Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:18

Примерная экспертная оценка ремонта

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Примерная экспертная оценка ремонта

Сообщение Ajandar » 22 янв 2011, 03:49

Изображение

Здравствуйте. Давно-давно отец загоняя Логан в гараж задел задним крылом ворота(прямо над колесом неглубокая "ссадина", слабая вмятина и 5х50мм скол краски). Тогда он почему-то не обратился в страховую, хотя КАСКО было. За пару лет ничего не заржавело, хочу предъявить страховщикам как свежее(фирма та-же, поэтому совесть в принципе останется чиста). Без справок из ГИБДД выплатить могут только 3% (3300рублей, т.к. сумма страхования 110тыс). Если со справками, то я прикинул должны оплатить порядка 40% ремонта. Получается есть смысл обращаться в ГИБДД и фиксировать ДТП только если сумма ремонта будет существенно больше 8500 рублей. Посоветуйте пожалуйста, во сколько ориентировочно может оценить такой ремонт страховая или эксперты и есть ли смысл возиться? Я правильно понимаю что должна считаться полная замена крыла(или рихтовка?) с покраской всей детали?
Ajandar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:12
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Примерная экспертная оценка ремонта

Сообщение schetovod » 07 апр 2011, 09:10

Изображение
Интересует мнение жестянщика о времени ремонта сего.Суть вопроса-сдал машину в ремонт в понедельник пораньше,сейчас перезвонил-говорят,что только в пятницу будут красить-типа порог сложно было выводить.Меня разводят и машина просто ждала всё это время свободного рукодельника или действительно на ремонт и подготовку к покраске порога может потребоваться 4 полных рабочих дня?
P.S. Ну очень хочется поскандалить -нужна только точка опоры)))
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск

Re: Примерная экспертная оценка ремонта

Сообщение Жывучий » 07 апр 2011, 09:24

выводить там час-другой, шпаклевке для полной просушке сутки...
schetovod писал(а):только в пятницу будут красить-типа порог сложно было выводить

значит, уже вывели, но не красят
schetovod писал(а):Ну очень хочется поскандалить

а смысл? поберегите нервы
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Примерная экспертная оценка ремонта

Сообщение schetovod » 07 апр 2011, 09:34

Спасибо,сегодня принципиально не буду пользоваться такси-в маршруточках злобой поднальюсь-а завтра поутру и поеду разговаривать...
Просто я с этой вмятиной месяц ездил-всё ждал,пока у них будет окошко под мою машину да и отдельно оговаривал сроки (озвучили 4-макс 5 дней-что тоже немало)
P.S. Лично я за невовремя сделанную мою работу могу очень дорого заплатить-отсюда и неприятие чужих сложностей.
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11