Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 12:04

"Броне пленка"

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Броне пленка"

Сообщение DrMaza » 23 мар 2010, 19:40

Сейчас передо мной лежит визитка: защита лакокрасочного покрытия кузова автомобиля "броне" пленкой VS (США).. у них в прайсе я видел что они фары покрывают ей, элементы кузова и т.д... как я понимаю это аналог той же пленки что и на мобильные телефоны делают? кто-нибудь знаком? делал? результаты?
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Сообщение Логоваз » 23 мар 2010, 21:10

Про VS (США) не слышал. Делал сам безцветной плёнкой фирмы 3М. Стоит 990руб. за рулон длиной 2,5метра, ширина плёнки 10см. Она предназначена для защиты порогов. Оклеил низ дверей, бамперов, полосу на капот.Все места, подверженные интенсивному обстрелу камнями.
Логоваз

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:36
Откуда: Мурманск

Сообщение Wilkis » 23 мар 2010, 21:46

На служебной машине такая бронепленка на капоте за 2 года слегка пожелтела. Это заметно на светлой машине и смотрится очень плохо. Поликарбонатные фары ИМХО бронировать нет никакого смысла, т.к. такую фару даже молотком трудно разбить
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение Путник » 23 мар 2010, 22:16

Новый Вольво знакомого с новья покрыли пленкой. Тыщь за 50. Абсолютно не видно. На второй день таджиг на мойке решил поднять дворник. Результат- срезало пленку с торца (кромки) капота у лобовухи. Не такая она уж и "броне"... :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение rokfor » 23 мар 2010, 22:28

Wilkis писал(а):Поликарбонатные фары ИМХО бронировать нет никакого смысла, т.к. такую фару даже молотком трудно разбить

Зато поцарапать легко :D Легче пленкой покрыть и изредка её менять, чем потом фару полировать. Полировали, знаем...
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение DrMaza » 23 мар 2010, 23:49

да сам то я наверное не смогу покрыть, опыта нету..

ценик я запомнил у них на фару 250 рублей.. думаю надо фары передние и еще что-нить покрыть))

вреда же она никого не сделает, цвет не портит надо делать короче..

а по поводу капота - если мухобойку поставить, то наверное нет смысла пленку под неё?
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Сообщение Gorec » 24 мар 2010, 08:58

DrMaza писал(а):думаю надо фары передние и еще что-нить покрыть))


Наши фары смысла покрывать такой пленкой нет. От них камни отлетают. Противотуманки другое дело они из стекла. Но как правило основной враг противотуманок не камни а термоудар. А от термоудара она не защитит. Проходили таой вариант на другой машине. Оклеил ей противотуманки а они в одной из луж все одно лопнули. Наиболее подходящее место для ее использования это вариант

Логоваз писал(а):Оклеил низ дверей, бамперов, полосу на капот.Все места, подверженные интенсивному обстрелу камнями.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Doc » 24 мар 2010, 14:33

Все кто клеит пленку, не забывайте, что мойка автомобиля мощной струей воды противопоказанна! На моем сценике уже после 5-6 моек, пленка перестала плотно прилегать к ЛКП. Между ней и корпусом набилась грязь с водой и сейчас она смотрится отвратительно. :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Логоваз » 24 мар 2010, 20:40

DrMaza писал(а):да сам то я наверное не смогу покрыть, опыта нету..

У меня, у самого опыта не было, пока не начал клеить. Пытался клеить плёнку 3М по их инструкции, не получилось. Порылся в интернете и обнаружил, что есть другой вариант поклейки.
Используют какой то мыльный раствор. Обильно брызгают на оклеиваемую, чистую поверхность и на клеевой слой плёнки. Потом прикладывают и разглаживают (выгоняют пузыри) шпателем. Шпатель похож на тот, которым делают тонировку стёкол. Долго я химичил с мыльными растворами, и подобрал самый подходящий (для меня), "Мистер мускул"(жидкость зелёного цвета)-средство для мытья стёкол. Ровные участки(низ дверей, капот) клеить легко, а там, где переходы и изгибы кузовных деталей трудновато. Сначала делал шаблоны из бумаги. Потом вырезал плёнку по шаблону. Держится плёнка пока крепко.
Doc писал(а):мойка автомобиля мощной струей воды противопоказанна!

Машину всегда мою сам в ручную.
Логоваз

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:36
Откуда: Мурманск

Сообщение Yurij877 » 24 мар 2010, 22:13

Вот мне попала на глаза здесь
Защитная пленка 3М SGH-6 известна своими великолепными свойствами. Прочная и кристально прозрачная пленка 3М предназначена для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от сколов, воздействия органических веществ и химических реагентов. Пленка почти невидима на кузове автомобиля.

Пленка покрыта слоем лака (запатентованное решение) специально разработанного для сохранения глянца краски и предохранения клея от желтения. Прозрачная эластичная плёнка SGH-6 одобрена производителями автомобилей и имеет продолжительный срок службы.
Пишут, что прочная и не желтеет.[/quote] У кого какие мнения про эту пленку?
Yurij877
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:04
Откуда: Липецкая область

Сообщение Yurij877 » 24 мар 2010, 22:27

А вот еще я увидел, что пленку наклеивают снаружи :shock:
Изображение
Yurij877
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:04
Откуда: Липецкая область

Сообщение Логоваз » 24 мар 2010, 23:07

Вот ещё ссылка:http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EU-AAD/Home/OurProducts/ProductLaunches/?PC_7_RJH9U5230GE3E02LECFTDQSOP1_assetId=1180614826349. Только цену не узнал. Но скорее всего дорогое удовольствие. Я клеил такую:Изображение. Уменя цвет "Красный тореадор", так, что если пожелтеет будет не особо заметно. А глянец у плёнки действительно хороший.
Логоваз

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:36
Откуда: Мурманск

Сообщение DrMaza » 24 мар 2010, 23:41

Логоваз писал(а):Машину всегда мою сам в ручную.


когда я машину вручную мою у меня параноя что я её царапаю)))

цветная пленка это же тонировка ? иногда вижу делают это пленка или тонировка ?

та я ни тонировать, ни пленку клеить не умею так что нафиг пока эксперименты..)) тока если в салоне
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Сообщение Логоваз » 25 мар 2010, 21:43

"Красный тореадор"-это цвет машины.
DrMaza писал(а):цветная пленка это же тонировка ? иногда вижу делают это пленка или тонировка ?
Я не знаю.
DrMaza писал(а):когда я машину вручную мою у меня параноя что я её царапаю)))

Царапается, это точно. Слишком мягкий лак. Иногда приходится полировать.
Логоваз

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:36
Откуда: Мурманск

Сообщение Wilkis » 06 апр 2010, 16:17

Фото служебной машины с бронепленкой. Изменения за 2 года и 80 тыс пробега очевидны - пленка на капоте пожелтела, а пленка на фаре помутнела и не уберегла от удара камнем.
Фото сделано телефоном
Изображение
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11