Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:03

Грязеустойчивость

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Грязеустойчивость

Сообщение Blood » 03 мар 2006, 14:10

Доброго времени суток всем. Если есть уже такая тема sorry. Счастливые владельцы Логанов :))) раскажите пожайлуста как обстоят у Логана дела с загразнение задней части, фар, дверных ручек и прочих элементов экстерьера связанных с различными атмосферными явлениями. Заранее спасибо!!!
Blood
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:03
Откуда: Сургут

Re: Грязеустойчивость

Сообщение Юрьич » 03 мар 2006, 14:27

Blood писал(а):как обстоят у Логана дела с загразнение задней части, фар, дверных ручек и прочих элементов экстерьера связанных с различными атмосферными явлениями. Заранее спасибо!!!

Мой логан еще не приехал, но я ехал как-то за логаном по трассе в середине зимы: -20 и снегопад с метелью. Зад логана ровнехонько заштукатурен грязным снегом так, что фонари просвечивают с трудом.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Evg » 03 мар 2006, 14:31

ставьте брызговики и всё будет путем...я рублей 700 в салоне заплатил, у меня загрязняется только задняя часть порога и низ задних дверей, иногда приходится открывать их, чтобы очистить нижние щели между дверью и порогом, а так всё, как у многих
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Re: Грязеустойчивость

Сообщение boris55 » 03 мар 2006, 14:35

Blood писал(а):Доброго времени суток всем. Если есть уже такая тема sorry. Счастливые владельцы Логанов :))) раскажите пожайлуста как обстоят у Логана дела с загразнение задней части, фар, дверных ручек и прочих элементов экстерьера связанных с различными атмосферными явлениями. Заранее спасибо!!!

Стекло заднее чистое ВСЕГДА.Это единственное,что может быть чистым в Москве,где днем и ночью в + и в - поливают все основные дороги дрянью антигололедной.Хорошо,что бачок для незамерзайки необъятных размеров(литров 5 что-ли?)
Хотите,чтобы зад был почище-надо обязательно поставить задние брызговики хотя бы штатной длины и ширины.
Поэтому все остальное после одного дня (особенно спереди)покрывается равномерно-толстым слоем засохшей поливальной грязи.Сдвоенные "писалки"очень полезны.Еще бы "веерные" поставить и еще один бачок для омывайки-незамерзайки.
"Обсирание"боковин сильно зависит от наличия хотя бы штатных передних брызговиков и величины их выступания за боковину.Тут они совершенно не выступают-а ЗРЯ!
Если еще поставить резину не штатную узкую,а 185/70 -то "грязнуля" с боков обеспечен тоже в течение одного московского дня поездок.
Москвичей спрашивать-нехарактерно для объективности,тут весной-зимой-осенью политая мокрая дорога обеспечена,даже в морозы до 15-20 град.
Последний раз редактировалось boris55 03 мар 2006, 14:43, всего редактировалось 3 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение nodes » 03 мар 2006, 14:38

Знаете, когда вас обгонит на полной скорости камаз с прицепом, да еще по слякоти...
Это случай из жизни, и перед этим камазом мы все были равны. И гелентваген, и ауди, и моя машина, и фольксваген жук даже :D
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Грязеустойчивость

Сообщение nodes » 03 мар 2006, 14:40

boris55 писал(а):Стекло заднее чистое ВСЕГДА

А у меня почему-то заднее стекло всегда грязное. Если нет атмосферных осадков . Грязные зеркала тоже, но это не грязь как таковая, а налет.Правда у меня нет задних брызговиков, но мне кажется это не особо важно для заднего стекла.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Грязеустойчивость

Сообщение boris55 » 03 мар 2006, 15:22

nodes писал(а):
boris55 писал(а):Стекло заднее чистое ВСЕГДА

А у меня почему-то заднее стекло всегда грязное. Если нет атмосферных осадков . Грязные зеркала тоже, но это не грязь как таковая, а налет.Правда у меня нет задних брызговиков, но мне кажется это не особо важно для заднего стекла.

Коллега!
Задние брызговики важны не только для тех,кто едет сзади Вас!
Грязь из под своих задних колес,завихряясь в потоке с крыши и снизу ,попадает и к Вам -в первую очередь на бампер-багажник,фонари,номерной знак и дальше на стекло.
Поверьте "старому пню"... :lol:
Кстати-поставить неродные дешевые "универсальные" стоимостью 200 руб пара(главное,чтобы там на упаковке было среди прочих моделей слово "Renault") задние брызговики очень несложно!Там не нужны никакие фирменные "клипсы"-в салоне их поставили просто на саморезы.И они так ставят и "родные"-клипсы выбрасывают!Поскольку на них ни черта не держится-достаточно в сугроб задом подать.
Можно и не ездить в "фирменный" сервис для этого.Будете сейчас менять зимнюю резину на летнюю(если сами-то можете сами прикрутить за 15 минут),а если в шиномонтаже-то попросИте сервисменов местных прикрутить Вам брызговики саморезами прямо к арке.
Это обойдется "Папаше Дорсету" всего-то рублей в 100-200(в зависимости от географического положения шиномонтажа)
Поверьте-никакого "коррозионного износа" кузова из-за этого не случится!Этот кузов переживет еще не одного хозяина.И ругаться на Вас в фирменном сервисе по этому поводу никто не будет.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Грязеустойчивость

Сообщение nodes » 03 мар 2006, 15:36

boris55 писал(а):Поверьте "старому пню"... :lol:
Кстати-поставить неродные дешевые "универсальные" стоимостью 200 руб пара(главное,чтобы там на упаковке было среди прочих моделей слово "Renault") задние брызговики очень несложно!Там не нужны никакие фирменные "клипсы"-в салоне их поставили просто на саморезы.И они так ставят и "родные"-клипсы выбрасывают!Поскольку на них ни черта не держится-достаточно в сугроб задом подать.
Можно и не ездить в "фирменный" сервис для этого.Будете сейчас менять зимнюю резину на летнюю(если сами-то можете сами прикрутить за 15 минут),а если в шиномонтаже-то попросИте сервисменов местных прикрутить Вам брызговики саморезами прямо к арке.
Это обойдется "Папаше Дорсету" всего-то рублей в 100-200(в зависимости от географического положения шиномонтажа)
Поверьте-никакого "коррозионного износа" кузова из-за этого не случится!Этот кузов переживет еще не одного хозяина.И ругаться на Вас в фирменном сервисе по этому поводу никто не будет.


О как! Спасибо, при смене резины обязательно поставлю!
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 мар 2006, 16:02

Скорее всего, задние брызговики действительно играют огромную роль для держания задней части машины в чистоте. У меня при их наличии не только заднее стекло на загрязняеется, но и крышка багажника всегда чистая, и фонари и даже номер никогда чистить не надо было в говны. Чего не скажешь о переднем номере.

А вот передняя кромка задней колесной арки, та, что идет от заднего порога - самое грязное место Логана.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение санек » 03 мар 2006, 16:32

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-251
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-252
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-253
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-254

вот так две недели и катаюсь... пачкаясь о пороги :(
в мороз мыть не хочется.

Заднее стекло и крышка багажника чистые всегда. Боковые стёкла пачкаются мало.
Если на жигуле грязь ложилась свегда строго по ватерлинии (подштамповка по нижней половине двери), то тут идёт равномерно до ручек, они тоже грязные.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Fisherman » 28 фев 2010, 20:25

Друзья, да фиг с ним с кузовом, с боковинами! Вот у меня после езды по городу (Питер), даже не скоростной, БОКОВЫЕ СТЁКЛА - ну просто СПЛОШНАЯ грязь! Доходит до того, что в боковые зеркала ничего сквозь них не видно! Стою в пробке и понимаю, что я один такой Хрюн!!! Все машины грязные, но стёкла у них чистые! Вы действительно думаете, что я эту проблему другими брызговиками решу? Подскажите! :cry:
Fisherman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:17

Сообщение Fisherman » 28 фев 2010, 20:48

А по ссылке ниже рассказывают, что проблема грязных боковых стёкол в дворниках!
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=595475#595475
Но мне кажется, что грязь летит из под колёс.
Fisherman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:17

Сообщение Шико » 28 фев 2010, 21:04

Fisherman писал(а):Стою в пробке и понимаю, что я один такой Хрюн!!!

Вы не один такой, успокойтесь! У многих автомобилей, которые в разы дороже Логана, боковые стёкла забрызгиваются.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение 3dmax » 28 фев 2010, 21:20

Шико писал(а):Вы не один такой, успокойтесь! У многих автомобилей, которые в разы дороже Логана, боковые стёкла забрызгиваются.

Сид данной проблемой не страдает вовсе. Стекла по слякоти примерно через пять дней приходится оттирать, но грязные они становятся из-за брызг из под колес других машин.
На Логане достаточно 5 минут проехать быстрее сотни и боковые стекла в грязи. Я с этим боролся просто, в грязь быстрее 80км/час не разгонялся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шико » 28 фев 2010, 21:24

3dmax писал(а):Сид данной проблемой не страдает вовсе.

Минус один Сид. :good
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16