Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:55

Расскажите о технологии ремонта бампера в гаражных условиях

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 15 фев 2010, 22:36

Sancho-mart писал(а):Минусы- почти все смолы бессильны при работе с полиэтиленами. Так, например смола не адгезирует не с одним элементом салона логана. Но на бамперах-дерзится. Проверено на моем бампере.


Есть такая фирма Permatex
и есть у неё серия эпоксидных двухкомпонентных мастик типа "холодная сварка" вот такой:
http://www.carumba.ru/catalogue/autoche ... glues/2900

Они сделаны специально для полиэтилена и пластика. Я купил себе такую же, но её полное название было
Permatex PermaPoxy 5 Minute Plastic, Fiberglass & Underwater
А когда я сам в своём Логасике резал фильтр салонный, то "ножик" соскочил и отколол от корпуса отопителя довольно-таки немаленький кусок, который я ничем не смог заделать кроме как этим составом - он высокотемпературный и не требует для себя никакого дополнительного армирования - всё держится превосходно, даже сам удивлён. Я чинил им также ребёнкины игрушечные машины из пластика (колёса на масштабных моделях приклеивал - а они из полиэтилена как раз и были). Детёнок потом на них ногами танцевал и всё до сих пор держится :wink: ... А ещё установщики сиги мне сломали защёлки на козырьке на торпедо, и он начал трещать на кочках. Я использовал этот же самый состав и более того - сам дорезал из другого сорта пластика что был у меня под рукой, утерянные защёлки-крючки и прилепил их на место. уже год всё держится идеально!
Я бы попробывал заделать бампер именно этим составом.

Кстати когда я его покупал, то продавец мне сказал, что он предназначен для деталей отопительной системы и выдерживает нехилые нагрузки и температурные перепады. ИМХО он мне не наврал ниразу... Всё так и есть! Permatex -рулит однозначно! Рекоменую!..
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение PAN70 » 16 фев 2010, 20:49

Спасибо!..
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15