Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 16:24

Резинки (молдинги) на двери сколько стоят?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение zorro » 28 апр 2006, 08:14

Sergik1970 писал(а):А зачем вам молдинги? :shock:
Мощность двигателя увеличивается? Устойчивость на дороге? Или стоимость автомобиля повышается, престижность, авторитет на дороге? :wink:


Когда у Вас будет столько же машин и оборзевших людей, которые открывая свою дверь, вминают соседнюю как в столице или близко от нее, тогда нас вспомнишь.
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение Юрьич » 28 апр 2006, 08:28

Sergik1970 писал(а):А зачем вам молдинги? :shock:
Мощность двигателя увеличивается? Устойчивость на дороге? Или стоимость автомобиля повышается, престижность, авторитет на дороге? :wink:

Очень нужная вещь, если ставишь машину на стоянку, чтобы соседи машинку не покоцали. У меня на стоянке сосед на полугнилой девятке. На машине практически не ездит, но каждый день с друзьями приходит посидеть в машине - попить пиво. Я каждое утро осматриваю бок машины - нет ли следов от соседских дверей.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение glavspec » 28 апр 2006, 13:15

zorro писал(а):Ты думаешь я не понял, что тебе молдинги нужны, они мне наверное больше даже, чем тебе нужны. Только вот я клеить не собираюсь. Почему такая уверенность насчет 3М, но тебя повидимуму не переубедить, эх, придеться самому на Зенон звонить.
Мне они нужны, поэтому я их нашел и купил, клеить тебя не кто не агитирует, только вот скажи, они уже продаются со скочем, ты чего, родной скотч отдерешь и приклеишь 3М :lol: ? Проблемма была не в том, чтобы приклеить, а в том, чтобы найти подходяший по дизайну и размеру молдинг(резиновый профиль). Кде купить(если нужно)-см. мой пост, а скотч 3М в рекламме не нуждается, про него и так все знают :wink:.
Sergik1970 писал(а):А зачем вам молдинги? :shock:
Мощность двигателя увеличивается? Устойчивость на дороге? Или стоимость автомобиля повышается, престижность, авторитет на дороге? :wink:
Молдинги - вещь сугубо практичная, см. пост Юрьича, только надо (для эстетики) , чтобы он лег в отштамповку на двери. Однако дырявить двери из-за него (как на Привележах и Экспресьонах) не хочу.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение zorro » 28 апр 2006, 13:27

Пару раз только видел молдинг (на классике), котрый и мне хотелось бы. Это такая резинка, в сечении напоминающая фасад домика с треугольной крышей, высота примерно 4-5 см.

glavspec, выложи фотки своего.

Почему я так привязался к скотчу, потомучто этот момент поважнее молдингов будет, не зря на Фрамосе на пистоны ставят, так легче(технологичнее).

Клеить не хочу, потомучто на морозе клеевая прослойка замерзнет, иначе надо выбирать диапазон температур клея. Опять же намазать боюсь, а если снимать придеться, с краской чтоли отдирать?

Не думаю, что при 3М многие знают, сам случайно прочитал рекламу в мебельном журнале. У нас все больше китайское любят.
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение glavspec » 28 апр 2006, 14:16

zorro писал(а):Пару раз только видел молдинг (на классике), котрый и мне хотелось бы. Это такая резинка, в сечении напоминающая фасад домика с треугольной крышей, высота примерно 4-5 см.
glavspec, выложи фотки своего.
Приблизительно так они и выглядят, только ширина 24 мм (чтобы встало в штатную отштамповку на двери),как только поставлю (на майские), обязательно сфоткаю и выложу :wink:

ПС На восьмерке молдинг отвалился от скотча, приклеил на "момент", несколь зим отъездил, вроде нормально стоит.
Последний раз редактировалось glavspec 29 апр 2006, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение zorro » 28 апр 2006, 14:27

Будешь фоткать, сделай фотографию внешнего вида до установки, профиль и т.п.


А высота хорошая, а то толку мало?
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение ШАТЛ » 28 апр 2006, 18:36

glavspec писал(а):Сам собрался покупать на рынке метражом, кстати ширина отштамповки 24 мм(приблизительно).

Берите длину 340см.Это 5-8см запаса.С учетом косого среза.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение glavspec » 01 май 2006, 20:33

Сегодня поставил молдинги на двери. Напомню, что мною были приобретен молдинг метражом (5 м, с запасом) на авторынке в Кунцево по цене 120 руб. за метр. Замечу, что в Южном порту подходящий для меня продукт обнаружен не был. Молдинг представляет из себя однотонный (черный) резиновый профиль щириной 24 мм (по ширине отштамповки на двери Аутентика) и толщиной прибл. 10 мм., к которому приклеен двусторонний скотч на мет. основе. После замеров лента была разрезана на следующие куски : передние двери - 934 мм (2 шт), задние двери - 745 мм (2 шт). Затем места приклейки на машине (отштамповки) были промыты водой и тщательно обезжирены. На каждой ленте один конец был закруглен по профилю отштамповки, а с другого конца (примыкающего к соседней двери) была снята фаска (на наждаке) шириной прибл. 10 мм. для того, чтбы при открытии молдинг не задевал за соседнюю дверь. Клеить молдинг лучше маленькими участками (50-100 мм), постепенно снимая пленку со скотча. Вообще, при кажущейся простоте, работа довольно кропотливая, требующая аккуратности и чистоты (если хотите, чтобы долго держалось и было эстетично). Надо стараться клеить сразу ровно и крепко, не желателен вариант, когда приклеил, оторвал и снова приклеил. Вобщем семь раз отмерь, один раз отрежь. Посмотрим, как надежно будет держаться у меня :wink: . А здесь фотки: http://logan-club.ru/album_personal.php?user_id=888
Последний раз редактировалось glavspec 01 май 2006, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение zorro » 01 май 2006, 20:56

Испытания проводил? Спасибо за фотки, я бы хотел повыше.
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение glavspec » 01 май 2006, 21:27

zorro писал(а):Испытания проводил? Спасибо за фотки, я бы хотел повыше.
Испытания на что? На отрыв- нет. А повыше поставить его затруднительно, т.к. снизу молдинга будет видна отштамповка (не красиво). Если на приклеенный молдинг смотреть сверху, то он выступает прибл на 5 мм. от боковой поверхности двери, т.е. примет на себя удар (повреждение) первым. Кстати (мое мнение) черные молдинги гармонируют с черными бамперами на Аутентике и смотрятся лучше, чем на Экспресьоне и Привележе. :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение zorro » 01 май 2006, 21:38

glavspec писал(а):Испытания на что?


На удар!


Как продавцы "по-своему" называли твой молдинг?
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение glavspec » 01 май 2006, 21:44

zorro писал(а):На удар!
Нет на удар не испытывал,как то не хочется на своей машине краш-тесты проводить, да он от сильных ударов по нормали и не предохраняет, так , если только слегка, в основном от царапин при ударах вскользь.
zorro писал(а):Как продавцы "по-своему" называли твой молдинг?
:shock: Не понял вопроса, поясни.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение zorro » 02 май 2006, 07:09

Ну обычно продавцы "по-свойски" обзывают свой товар, например диски "кременчуг", диски "камаз" и т.п.

Короче, как мне с них спросить твой молдинг?
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение Юрьич » 02 май 2006, 08:10

А я вот такой вариант провернул: купил на базаре комплект для калины, предварительно примерив на машину. Строго говоря - не подходит. Во-первых, шире, чем надо - где-то 33-34 мм. Во-вторых, передние куски длиннее, чем надо на пару см, а задние - короче. Представляет из себя резиновый (черный) монолит, в сечении - дуга элипса, причем максимальная ширина (примерно 10 мм) не в середине, а в нижней части (это важно при наклейке, чтобы не перепутать левый и правые части). Цена 700 руб. После недолгих колебаний решил брать и клеить выше отштамповки, чтобы не мучаться с обрезкой, наклейкой скотча. Так и сделал. Результатом доволен. То, что приклеено не в отштамповку совершенно в глаза не бросается, может быть потому, что машина темно серая (почти черная). С точки зрения функциональности это даже лучше, так как сразу выше отштамповки самая выдающаяся часть дверок. На комплекте сразу приклеены две узкие, по 5 мм, полоски двухстороннего скотча. Ну, про то, что очень важно предварительно обезжирить, здесь писалось многократно. Обезжиривал водкой. На глазах у сторожей стоянки - у них такие глаза были, думал, сейчас меня прибьют на фиг.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение glavspec » 02 май 2006, 10:28

zorro писал(а):Ну обычно продавцы "по-свойски" обзывают свой товар, например диски "кременчуг", диски "камаз" и т.п.

Короче, как мне с них спросить твой молдинг?
Дело в том, что я купил универсальный молдинг в виде неразрезанной ленты. Для того, чтобы определиться надо взять с собой мерительный инструмент (лучше штангенциркуль). Место расположения магазинчика (Кунцево): если стоять лицом к рынку (МКАД сзади) то он будет находиться внутри рынка, в левом торце ближе к бывшему тех.центру "Кунцево". В магазине рядом с кассой будет стенд, на котором предсталены образцы молдингов. Путем замера ширины (24 мм) и толщины (прибл. 10 мм), а также по дизайну, я думаю, сам сможешь определиться. Длинну бери 4 м (из расчета: передние двери -934 мм (2 шт), задние двери - 745 мм (2 шт)+ запас. Отрезай с припуском, потом (после замера по машине) подгоняй в размер.
Удачи.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18