Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:41

Ремонт переднего бампера

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение remich » 16 фев 2010, 07:36

tokarevas - это всего лишь бампер. а вы как будто машину к выставке готовите. МИХО приведение покоцанного бампера к совершенно нулёвому виду неоправданно. Ну разве что при случае доколотить бампер и заменить на новый - вот тогда будет хорошо.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение FreeZoID86 » 19 фев 2010, 14:11

Сегодня утром обнаружил пробоину в правом борту бампера, видать пнули чтоли, как и в случае с задним бампером он просто лопнул, под замену фальш подкрылок и скоре всего бампер, надеюсь страховка покроет все :(
Заклеивать его скорее всего не будут, т.к. дыра в районе птф-ки, там форма сложноватая, да и кусочков почему то нехватает :?:
FreeZoID86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 11:04
Откуда: ХМАО г.Нефтеюганск (61°10'N - 72°43'E)

Сообщение tokarevas » 19 фев 2010, 14:51

remich писал(а):приведение покоцанного бампера к совершенно нулёвому виду неоправданно

Согласен - каждый имеет право на свое мнение, но в мастерской нет такой услуги - "слегка подремонтировать". Можно вообще ездить и с дыркой в бампере, и с бампером заклееным скотчем, и с помятым-поцарапанным кузовом, и в немытом автомобиле со слоем пыли на торпеде. Ведь ездит же! А если соберешся его продавать, то для покупателя быстренько привести авто к товарному виду. А еще по аналогии можно после того как пос*ёшь: задницу - 1. не вытирать вообще, 2. вытереть газеткой, 3. помыть теплой водичкой. У каждого есть право выбора. Главное другим не мешать жить, ну и еще чтоб без фанатизма. Хотя и это - твой выбор.

Кстати. Бампер мне уже сделали - выглядит идеально. Пока ищу подкрылки и защитные панели (дефлекторы), но цены на них в нашей деревне просто космические!
tokarevas

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:48
Откуда: Магнитогорск

Сообщение 9892301 » 16 мар 2010, 10:47

Подкопил деньжат - купил новый бампер за 4500 р., правую защиту бампера, защиту правого колеса, установил с мужиками, осталось теперь покрасить нижнию часть черного бампера под цвет кузова.
Посмотрел на наклейке циферки: LSOH H063234 E1 SAN913 SAN513 TEF98 DRAP01 HARM02 TLRUSS ADGK NRTV

TEF98 - опаловый металлик.

Кто знает сколько краски нужно на покраску нижней части переднего бампера? Или в мастерской где буду красить мастера знают какую краску нужно и в каком количестве?
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Сообщение Жывучий » 16 мар 2010, 11:01

9892301 писал(а):Кто знает сколько краски нужно на покраску нижней части переднего бампера?

на днях ездил в гаражный сервис (но проверенный, делают хорошо) примерно по такому же поводу. у меня после фронтального удара (догнал тойоту) уголки бампера вывернуло и вырвало из мест крепления, плюс погнутый усилитель бампера выдавил с боков, снизу соответственно черные пластмасски тоже полопались. в добавок было правое крыло чуть помятое
расклад мне такой предоставили:
покраска одной детали 4 тыщи с краской, лаком, шпаклевкой и пр. (или 2,5 только работа без краски. краски на одну деталь нужно грамм 300 плюс столько же лака), итого 8 тыщ
сбока-разборка, рихтовка крыла, вытянуть усилитель, все подогнать, запаять (заклеить?) бампер -еще 8 тыщ
итого 16
думаю....
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение 12345я » 16 мар 2010, 12:39

9892301 писал(а):установил с мужиками, осталось теперь покрасить нижнию часть черного бампера под цвет кузова.

Зря установил не крашенный бампер !!! Сначала надо было покрасить а уж потом устанавливать ! А красить бампер прямо на машине мне кажется что это будет очень не удобно да и закрывать придётся много всего чтобы не забрызгать ИМХО.
12345я
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:43
Откуда: Иркутск

Сообщение 9892301 » 16 мар 2010, 13:09

Так все таки какое количество краски необходимо ?
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Сообщение Жывучий » 16 мар 2010, 13:28

жЫвУчИй писал(а):
9892301 писал(а): краски на одну деталь нужно грамм 300 плюс столько же лака
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение tokarevas » 17 мар 2010, 20:52

9892301 писал(а):Так все таки какое количество краски необходимо ?


А это не важно. В сервисе же нет бочки с краской из которой можно взять ровно сколько надо на ваш авто. Они сами ее покупают в стандартной таре, которую Вам придется оплатить полностью. Если это для вас критично, можно предупредить, чтобы остатки краски-лака вам отдали вместе с авто, если это вас утешит :-) Я так и делал раньше, но она ни разу не пригодилась (слава Богу).
tokarevas

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:48
Откуда: Магнитогорск

Сообщение tokarevas » 17 мар 2010, 21:11

tokarevas писал(а):
remich писал(а): Бампер мне уже сделали - выглядит идеально. Пока ищу подкрылки и защитные панели (дефлекторы), но цены на них в нашей деревне просто космические!


Закончилась моя эпопея с бампером.

Подкрылки - дешевые китайские брать не стал, они имеют слегка не такую форму, отсутствуют посадочно-крепёжные элементы, а крепятся к кузову по-варварски саморезами в металл кузова. В результате я просто наложил заплатки на трещины из консервной лужёной жести, для мягкости подложил резину из старой велокамеры и "прошил" медной проволокой, скобами на манер степлера. Получилось вполне приемлемо.

Защитные панели китайцы пока не делают. "Родные" стОят по 950-1300 руб. Я от них отказался. Из стеклотекстолита вырезал их сам. Стеклотекстолит и покрепче будет. Выкройку сделал, сложив обломки старых панелей. Большая точность тут не нужна. Прикрутил их родными шурупами. А в качестве "гаек" использовал куски поломанных панелей из тех мест, куда эти шурупы и ввинчивались. Уточнение: собирал в "неправильной" последовательности. Сначала прикрутил защитные панели, чтобы иметь доступ к обратной стороне бампера, а уже потом привинтил подкрылки к бамперу.
tokarevas

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:48
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Tuning » 19 мар 2010, 18:07

Удалено

возможны скидки!обращайтесь!
Доставка по всей России!!!
Удалено
Tuning

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:56

Сообщение Nick_2141 » 19 мар 2010, 21:43

Tuning - Предупреждение за нарушение п.18 правил форума.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Жывучий » 11 май 2010, 10:50

tokarevas писал(а):
tokarevas писал(а):Закончилась моя эпопея с бампером.

Подкрылки - дешевые китайские брать не стал, они имеют слегка не такую форму, отсутствуют посадочно-крепёжные элементы, а крепятся к кузову по-варварски саморезами в металл кузова. В результате я просто наложил заплатки на трещины из консервной лужёной жести, для мягкости подложил резину из старой велокамеры и "прошил" медной проволокой, скобами на манер степлера. Получилось вполне приемлемо.

Защитные панели китайцы пока не делают. "Родные" стОят по 950-1300 руб. Я от них отказался. Из стеклотекстолита вырезал их сам. Стеклотекстолит и покрепче будет. Выкройку сделал, сложив обломки старых панелей. Большая точность тут не нужна. Прикрутил их родными шурупами. А в качестве "гаек" использовал куски поломанных панелей из тех мест, куда эти шурупы и ввинчивались. Уточнение: собирал в "неправильной" последовательности. Сначала прикрутил защитные панели, чтобы иметь доступ к обратной стороне бампера, а уже потом привинтил подкрылки к бамперу.

я на подкрылок поставил заплатку, вырезанную из найденного на помойке вв гаражах жигулевского подкрылка. посадил на эпоксидку и ввернул несколько саморезов чтобы заплатка не сползла пока эпоксидка застывает. потом хочу их вывернуть и отверстия и трещину замазать черным герметиком чтобы не так заметно было. защитную панель купил новую, 800 руб. (левая). беда в том что отечественные пистоны к ней не подходят. в двух местах вместо пистонов закрутил на болты с гайками, в третьем ставиться здоровущий пистом как на подкрылках (шляпка с 5-тирублевую монету) и отверстие под него в металлическом несущем элементе, болт туда не впихнуть
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Евгений Ш » 11 май 2010, 10:53

жЫвУчИй писал(а):здоровущий пистом как на подкрылках

Не оригинал стоит 15 руб 98 коп :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Жывучий » 11 май 2010, 11:05

Евгений Ш
за морем телушка -полушка, да рупь перевоз :lol:
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18