Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:16

Не закрывается багажник в морозы

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение #Сергей# » 17 дек 2009, 10:51

Сегодня опять не закрылся...Стучать крышкой не стал,мороз поменьше сегодня,поэтому решил все же посмотреть.Внутри там что-то видимо густеет,а снаружи это устраняется одним нажатием пальца на крючок.Короче надо сфотографировать...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Логанолюбитель » 18 дек 2009, 18:44

Небольшой совет. Если у Вас крышка багажника с черным пластмассовым язычком у замка снаружи, возьмитесь за язычок, подведите крышку на расстояние 10-20см к замку и попробуйте с легким усилием закрыть, нажимая на язычок. Должно помочь. Не надо пытаться сильно стучать крышкой, используя ее полный ход с верхнего, открытого положения. :wink:
Логанолюбитель

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Dronch » 18 дек 2009, 19:02

Логанолюбитель писал(а):Небольшой совет. Если у Вас крышка багажника с черным пластмассовым язычком у замка снаружи, возьмитесь за язычок, подведите крышку на расстояние 10-20см к замку и попробуйте с легким усилием закрыть, нажимая на язычок. Должно помочь. Не надо пытаться сильно стучать крышкой, используя ее полный ход с верхнего, открытого положения. :wink:

Ага, вчера так и сделал. Крышка нормально закрылась. Правда я перед этим смазкой побрызгал механизм замка. Что подействовало теперь трудно сказать. :)
Dronch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: г. Москва

Сообщение #Сергей# » 18 дек 2009, 19:13

Логанолюбитель писал(а):Небольшой совет. Если у Вас крышка багажника с черным пластмассовым язычком у замка снаружи, возьмитесь за язычок, подведите крышку на расстояние 10-20см к замку и попробуйте с легким усилием закрыть, нажимая на язычок. Должно помочь.
В моем случае не поможет...Замок застревает в открытом положении,а от стука он всего лишь возвращается в рабочее положение.Возможно и один раз хлопнуть придется,а возможно...Но искать надо,действительно,черный пластмассовый "язычок",но не снаружи...Вот фото на форуме нашел...Здесь этот язычок в нормальном положении,а когда багажник не закрывается,он выпирает внутрь багажника и ,чтобы багажник закрылся на этот язычок надо нажать...
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... m=45&pos=2 Изображение
Странно - я ссылку на фото не давал,здесь вместо ссылки было фото,где стрелочкой показан был ''язычок"... какой придурок так редактирует чужие сообщения ?
Последний раз редактировалось #Сергей# 07 мар 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение snowvlad » 18 дек 2009, 20:01

Логанолюбитель писал(а):Не надо пытаться сильно стучать крышкой, используя ее полный ход с верхнего, открытого положения.

Тут суть в том, что от удара (от сотрясения) смещается эта система- тяга-кулиса-палец-пружина-что-там-ещё.....
Можно хлопать, ожидая, что все эти сочленения прийдут в исходное положение, преодолевая сопротивление загустевшей смазки...
А можно просто взяться за тягу в крышке багажника и сместить её вверх.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Нодельман Лев » 18 дек 2009, 20:02

Для тех у кого нормально замок багажника не закрывается рекомедую кроме указанных выше проверок уплотнителя проверить также затяжку двух винтов которые хорошо видно на фотке постом выше. У себя имел такую проблему годом ранее - затяжка винтов ослабла и в результате раскололся корпус от замка (крышкой никогда не хлопаю :wink: ). А у дилеров такой замок больше 1000 руб стоит (себе купил новый в СТО-5 за 850 рублей, менял за 10 минут сам).
А от замерзания отлично помогает аэрозольная литьевая смазка. Силикон ИМХО будет намного хуже чем литиевая смазка ИМХО. Один раз напшикал туда и забыл о такой проблеме вообще... Всё ИМХО
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение tundra » 18 дек 2009, 20:09

#Сергей# писал(а):этот язычок в нормальном положении

Прысните на это место на фото смазки. Он явно какой-то грязный, а пластик тоже задубелл.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Логанолюбитель » 18 дек 2009, 20:44

snowvlad писал(а):Можно хлопать, ожидая, что все эти сочленения прийдут в исходное положение, преодолевая сопротивление загустевшей смазки...

Если хлопать крышкой, почти наверняка сломаете корпус замка.
Конечно, если откровенно неисправен механизм замка (не встают на свое место тяги и т.д.) его надо или смазывать или ремонтировать (или менять).
Я часто встречал случаи, когда проблема лечилась регулировкой ответной части на юбке багажника (2 винта). Делов на 2 минуты, дает хороший результат)) :wink:
Логанолюбитель

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:27
Откуда: Москва

Сообщение snowvlad » 18 дек 2009, 21:56

Логанолюбитель писал(а):Я часто встречал случаи, когда проблема лечилась регулировкой ответной части на юбке багажника (2 винта). Делов на 2 минуты, дает хороший результат))

Ну, мы ведь говорим о том, что закрываться багажник перестаёт именно в морозы.... Так что ответная часть не при чём.
Более того, когда я ставил на багажник активатор, меня сразу смутила слабость возвратной пружины. Вот опасения и подтвердились.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение #Сергей# » 18 дек 2009, 22:06

snowvlad писал(а):А можно просто взяться за тягу в крышке багажника и сместить её вверх.

Чтобы взяться за тягу надо открыть крышечку,поставить на место тягу,закрыть крышечку...А можно просто нажать на этот язычок(Вы когда этот язычок в открытом положении увидите,сразу поймете,что он для того и создан,чтобы на него нажимали :) ) и закрыть багажник.
tundra писал(а):Прысните на это место на фото смазки. Он явно какой-то грязный, а пластик тоже задубелл.

Это фото ни мое.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение snowvlad » 19 дек 2009, 08:20

#Сергей# писал(а):Чтобы взяться за тягу надо открыть крышечку,поставить на место тягу,закрыть крышечку...А можно просто нажать на этот язычок(Вы когда этот язычок в открытом положении увидите,сразу поймете,что он для того и создан,чтобы на него нажимали ) и закрыть багажник.

Сначала хотел разозлиться, потом взял себя в руки, пересмотрел фоту... Не понял, о каком язычке идёт речь... Пересмотрел ещё раз...
Рассветёт - пойду смтреть на машине. Если это т о, о чем я подумал, то - да, "где былы мои глаза и глаза тех, кто это не увидел?".
Но - не уверен.
А крышечку я пока просто спрятал (не стал ставить на место)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение #Сергей# » 19 дек 2009, 10:19

snowvlad писал(а):А крышечку я пока просто спрятал (не стал ставить на место)

Вы тягу вверх-вниз подергайте и увидите как движется этот язычок.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение snowvlad » 19 дек 2009, 13:43

#Сергей#
Да! Действительно! Шаман, однако! :shock:
Закрыл крышечку.... :)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Helkar » 12 янв 2010, 10:11

Та же история, в морозы бывает плохо закрывается багажник, язычок этот нашел сам, но есть еще один момент - у меня престиж, замок багажника подключен к ЦЗ, так вот бывает, что если вот так вот захлопнешь, а потом дистанционно закрываешь машину, то замок багажника не закрывается (кнопка не возвращается до конца) и соответсвенно багажник нужно руками закрывать ключом, тогда все ок. Пока это не заметил кажется даже оставлял вот машину с незапертым багажником, в общем советую обращать внимание.
Helkar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:43
Откуда: Дубна, МО

Сообщение nik-0 » 12 янв 2010, 15:02

Обратил внимание, что между уплотнителем и крышкой багажника около заднего стекла много наледей. Видимо таял снег и под крышку багажника. После того как все вычистил - багажник закрывается на ура.
nik-0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:29
Откуда: Кровельщик из Питера

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23