СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:39
snowvlad
Мужики, где-то натыкался, сейчас найти не могу - кто может рассказать впечатления от обработки лобового стекла каким-то наносоставом?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:47
Ded54
snowvlad, это "антидождь" что ли?..

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:57
snowvlad
Ded54
Не знаю :( , у нас позиционируют как обработку каким то нанопрепаратом. Типа "нанотехнологии - в жизнь!". Судя по видео, которое крутили понашему местячковому ТВ - прям чудеса какие-то... :)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:02
calm
Про "антидождь" могу сказать, что приписка "нано" является рекламным трюком,на который многие ведутся. Его состав гораздо крупнее :lol:
P.S Впрочем, не это главное. При правильной обработке, состав очень даже помогает в борьбе за чистые стёкла. Советую попробовать :good .

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:03
snowvlad
Ded54
Впрочем - наверное да... Наверное это всё-таки "антидождь"(набрал именно так в поисковике)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:15
snowvlad
calm
Ded54
Понял. Спасибо. :)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:39
Ded54
Антидождь - пробовал. В мелкий, не большой дождь помогает - не надо елозить щётками, стекло чистое, "сухое". В настоящий дождь всё равно приходится иногда работать дворниками, состав стирается и эффект пропадает... :cry:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:24
Iron
Ded54 писал(а):Антидождь - пробовал. В мелкий, не большой дождь помогает - не надо елозить щётками, стекло чистое, "сухое". В настоящий дождь всё равно приходится иногда работать дворниками,

А я давно пользуюсь.
От скорости зависит. Вода на стекле собирается в крупные капли и на скорости за 80 их просто сдувает. Да и когда еще не сдувает, то все равно, сквозь крупные капли видно значительно лучше и рука к включателю дворников как-то не тянется.
Ded54 писал(а):состав стирается и эффект пропадает...

Хороший состав (чаще двухкомпонентный, т.е. для послебовательной обработки стекла двумя составами) держится до полугода.
В том числе и за счет того, что дворниками приходится пользоваться реже.
К примеру, после последней обработки (где-то в первой половине сентября) мне впервые пришлось воспользоваться дворниками месяца через полтора, т.е. в конце октября, поскольку на стекло уже оседала не столько вода, сколько городская грязь.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:48
sveta_k
Iron , как называется состав?
Прочитала рекламу : Продукция Ombrello ( Омбрелло ) Антидождь (антиснег, антилед) Ombrello, смутила строка:
Всесезонность использования: от +50С до +500С;
:roll:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 07:10
remich
народы жалуются на разводы/блики от обработки чудо-составами. дело привычки?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 07:16
snowvlad
calm писал(а):Про "антидождь" могу сказать, что приписка "нано" является рекламным трюком,на который многие ведутся.

Мне то, как потребителю всё-равно, наверное, какого размера составные части средства. :D Но вместе с приставкой "нано" обещано минимум полугодовое эффективное действие препарата. В смысле - даже год, но признаются, что эффективное действие - пол-года.
Вот и думаю, может кто-нибудь уже пробовал. :?:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 07:17
snowvlad
А, ещё! Спасибо тем, кто выделил в отдельную тему. Я честно несколько дней искал на обоих форумах. :oops: :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 07:47
Базиль
Пользуюсь регулярно. Правда простым (один компонент). Нравится. По поводу бликов - да, имеют место быть. Но... Когда намазал первый раз, посмотрел со стороны - ну все. Кирдык. Не отгрызу. достал "Секунду", но догадался залезть в салон и посмотреть изнутри. А изнутри их не видно, не мешают.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 08:58
Iron
sveta_k писал(а):Iron , как называется состав?
Прочитала рекламу : Продукция Ombrello ( Омбрелло ) Антидождь (антиснег, антилед) Ombrello, смутила строка:
Всесезонность использования: от +50С до +500С;
:roll:

В крайний раз я воспользовался вот этим. В сентябре. Пока держится.
До этого обрабатывали тоже двухкомпонентным на сервисе, который специализируется на стеклах (ремонт сколов, трещин и т.п.) - хватило действительно примерно на полгода, может чуть больше.
Пользовался и однокомпонентными - эффект тот же, разве что хватает на более короткий срок, чаще обрабатывать надо. Но они и дешевле.
Самым удобным оказался российский аэрозоль, стоил балончик около 50 руб и после обработки состав держался 3-4 мойки. В общем, был не хуже более дорогих импортных. Правда, сейчас я его что-то не вижу в продаже.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:00
Iron
remich писал(а):народы жалуются на разводы/блики от обработки чудо-составами. дело привычки?

Ну, не знаю - я как-то таких бликов, чтобы мешали, не замечал.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:05
bazilio
Я весной случайно протер стекло той тряпкой, которой торпедо протитрал силиконовым полиролем. Скажу честно, офигенный антидождь получился. До сих пор не стерся.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:30
calm
snowvlad писал(а):Мне то, как потребителю всё-равно, наверное, какого размера составные части средства.

snowvlad,
вот именно по-этому я и дополнил моё мнение:
calm писал(а):P.S Впрочем, не это главное. При правильной обработке, состав очень даже помогает в борьбе за чистые стёкла. Советую попробовать .

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:37
Gorec
remich писал(а):народы жалуются на разводы/блики от обработки чудо-составами. дело привычки?


Блики появляются при неправильной обработке. Сам пользую "черепашку". Как правило стостав наношу в два слоя, с послойной сушкой. Далее располировываю по стеклу хэбешной тряпкой. Завершающий этап, протираю стекло обильно смоченной в обычной воде все той же тряпкой. Бликов нет и в помине. На обработку лобового стекла уходит порядка 10 минут. Состава во флаконе хватает примерно на 10 обработок. Держится недели две-три. Стоит флакон порядка 250 рублей, что вполне сопоставимо с эффектом и эффективностью. Ко всему прочему обрабатываю еще и фары. В сырую погоду дольше остаются чистыми. Пользуюсь таким средством вот уже лет десять наверное. Очень доволен. Есть от антидождя положительный эффект и зимой. Изморозь со стекла проше удаляется скребком.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:17
snowvlad
Gorec писал(а):Сам пользую "черепашку"

Gorec писал(а):Стоит флакон порядка 250 рублей

В общем - купил сегодня черепашку за 255 р. Завтра попробую...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 22:16
Gorec
snowvlad писал(а):В общем - купил сегодня черепашку за 255 р. Завтра попробую...


Впечатлениями поделитесь?

А это для тех кому тема интересна. Сравнение разных препаратов

http://www.autoreview.ru/archive/2004/18/voda/

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 07:00
snowvlad
Gorec
Да, поделюсь...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:44
dunkel
Черепашка самый рулез. Пробовал разные, остановился на ней. Из однокомпонентных самое то.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:42
Алексей 1976
я тоже решил попробовать.купил отечественный
препарат и нанес по инструк
ции.
несколько месяцев был доволен,но сейчас видимо препарат перестал работать.
после взмаха щеток на стекле 1-2 секунды остаются непроэрачные разводы.
реально мешают вести машин

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:04
Игорь64
Пользуюсь Райн Х, только не как в статье а в прозрачном флакончике и без трубки в колпачке.
Впечатление - хорошее. Наносить - не так сложно как может показаться.
Дымки нет. под дворниками - действительно мазать не надо. Т.к. через 20-30 минут работы дворников в прерывистом режиме ее там не остается вообще (вода сплошным слоем стоит).
На месяц реально сейчас тоже не хватает, т.к. грязища и когда ее отмываешь - состав то же смывается.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:23
Iron
Игорь64 писал(а):Пользуюсь Райн Х, только не как в статье а в прозрачном флакончике и без трубки в колпачке.
Впечатление - хорошее. Наносить - не так сложно как может показаться.
Дымки нет. под дворниками - действительно мазать не надо. Т.к. через 20-30 минут работы дворников в прерывистом режиме ее там не остается вообще (вода сплошным слоем стоит).
На месяц реально сейчас тоже не хватает, т.к. грязища и когда ее отмываешь - состав то же смывается.

Не скажу за Rain-X (у меня им, правда не американским, а европейским - Манчестер, Shell Car Care International Ltd. - обработана только задняя полусфера), но тот российский антидождь, ссылку на который я давал на предыдущей странице топика, пока держится.
Сегодня утром проверял. После ночного дождя все стекла были мокрые, но не грязные, (т.е. дворникамии на лобовом было протерто чистое "окно") видно было довольно неплохо и я не стал включать дворники. На скорости около 80-ти воду, как обычно, сдуло с лобового и боковых стекол - так до работы и доехал, ни разу не махнув щетками.
И это не смотря на то, что в последний месяц дворниками приходилось пользоваться достаточно активно, т.к. температура околонулевая и с дороги постоянно летит городская грязь, почти не смываемая дождем. Т.е. состав неплохо держится и под щетками стеклоочистителя.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:19
ShK
Никто про скрип дворников не писал. Я так понял, антидождь и эту проблему решает.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:29
calm
ShK писал(а):скрип дворников

Купил бескаркасные бошевские и проблему скрипа решил. Родные в этом плане, просто беда.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:34
Iron
ShK писал(а):Никто про скрип дворников не писал. Я так понял, антидождь и эту проблему решает.

Да я как-то и за родными скрипа не замечал, даже без антидождя.
Однако, года полтора назад поставил бескаркасные (60 и 55), поскольку они получше прилегают и, соответственно, трут. Да и зимой с ними удобнее.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:27
hvicha
Пользую nanolux около месяца.
Забыл что такое разводы на стекле. И как я раньше ездил?!
Дворниками приходится переодически взмахивать когда медленно едешь или в мелкий дождь, когда капли не собираются в более крупные чтобы слететь со стекла.
Кстати грязи стало тоже меньше скапливаться и моется стекло очень легко.
До этого пробовал rainguard - продержался неделю, после чего я долго и мучительно боролся с силиконовыми разводами на стекле.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 07:31
snowvlad
Gorec писал(а):Впечатлениями поделитесь?

В общем - делюсь: "А черт его знает...". Как то вот так.
Не понял я, нравится мне или нет. Щетками машу реже, но это оттого, что так было обещано в рекламе, вот я и пытаюсь соответствовать :D .
А вообще - мало пришлось ездить с тех пор, как применил. Может, когда в хороший дождь попаду или долго за фурой по грязи буду ехать - оценю?....

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:06
snowvlad
Вчера пока стоял на долгом красном наблюдал за тем, как падают снежинки на стекло. Падает, значит она такая вся из себя шестилучевая, начинает таять, превращается в капельку веды и капля на глазах, как бы подбирается сама под себя. И распластанной по стеклу линзочки превращается в шарик мЕньшего диаметра.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:07
dunkel
Прислали "Омбрелло" весной посмотрим, что за зверь в сравнении с "черепашкой".

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:16
Gorec
dunkel писал(а):Прислали "Омбрелло" весной посмотрим


А что весны то ждать? Я вот сегодня по КАДУ ехал, так грязь и реагенты со стекла тоже очень быстро сваливают. Дворниками опять же практически не пользовался. От Антидождя и зимой и летом и осенью и весной толк есть. Не нужно его название воспринимать буквально. :D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:30
Юрий Ю
Если есть дворники - нафига антидождь... Сколько он стоит???

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:34
dunkel
Друзья.
Я юзаю антидождь разных производителей лет 5. От Черепашки до Runway и прочих Докторов...
Кто пробовал нормальный - больше без него не ездит ;-)
Вопрос конкретно - кто юзал Ombrello который типа на 20 тыс км наносится и якобы не смывается.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:36
snowvlad
Юрий Ю
Вот трудно объяснить на пальцах... Проще попробовать.
Кстати - товарищ живет в Лыткарино (это под Москвой, кто не в курсе). Как то с месяц назад пожалился мне в Аське, что замучался с той жижей, что дорожники льют на МКАД. А я отписАлся ему, что этой зимой не только дворниками не машу, но и омывайки не покупаю.
Через неделю он сообщил, что попробовал Антидождь. На мой вопрос - как результат он ответил коротко: "Гораздо лучше". Что уж там у него лучше - тоже не знаю... :)

Антидождь .

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 07:51
Кутузов
Обработал лобовое стекло Логана ,средством антидождь.На скорости 100 км /час капли воды полез вверх на крышу.Что отвлекало от дороги ,похоже на кишаших ,летающих ,назойливах мух.Изчезла дорожка воды в центре стекла ,от правого дворника .Вместо дорожки ,линия из капелек(.........)На небольшой скорости 80 км / час еще ездить можно "мухи на нервы не действуют.Обробатывать буду только зеркала и боковые стёкла. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:09
Батько Махно
Обрабатывал данной хренью стёкла на предыдущих машинах. Вывод - прикольно, но практической пользы вобщкм-то "0". Снижения загрязнения стёкол не заметил. Дворники , да, легче воду удаляют. Но всё-таки как пользовался дворниками, во всяком случае не реже, чем без обработки, так и пользуешься.
Вывод, ИМХО - лучше просто держать стёкла чистыми, т.е. протирать с соотв. моющими составами. Особенно зимой.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:10
Евгений Ш
Батько Махно писал(а):Вывод - прикольно, но практической пользы вобщкм-то "0".
+1 Скорее, вред (на лобовом стекле). На боковых и заднем польза на пару дней.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:21
as73
Евгений Ш писал(а):Батько Махно писал(а):
Вывод - прикольно, но практической пользы вобщкм-то "0".
+1 Скорее, вред (на лобовом стекле). На боковых и заднем польза на пару дней.

Не знаю, кому как, мне лично понравился эффект от применения черепашки - недели на две хватает точно. Уползающие наверх капли на нервы никак не действуют :D Дворниками пользоваться приходится, но паузу между взмахами выставляю дольше. Особенно эффект заметен, когда с соседней полосы окатило грязной водой - дворники убрали за один взмах, а не за 2-3.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:24
Евгений Ш
as73 писал(а):окатило грязной водой - дворники убрали за один взмах, а не за 2-3.
Дворники не пробовали менять хотя бы каждые полгода? :oops:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:37
as73
Евгений Ш писал(а):as73 писал(а):
окатило грязной водой - дворники убрали за один взмах, а не за 2-3.
Дворники не пробовали менять хотя бы каждые полгода?

Смысла пока не вижу :D - машине год и в отличии от логановских стоковых (были заменены на чемпионовские зимние через 4 месяца) трут намного лучше. Просто когда окатило из грязной лужи - антидождь помогает дворникам.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:42
Евгений Ш
as73 писал(а):машине год
Дальше -цитата отсюда: http://www.mirdvornikov.ru/content/faq/#127 Щетки стеклоочистителей - крайне важный элемент Вашего автомобиля. От них напрямую зависит Ваша безопасность, следовательно, замена щеток должна производиться как только они перестают качественно выполнять свои функции. В течении своей жизни, дворники очищают площадь, равную 40 футбольным полям и делают до 1 500 000 взмахов. На них воздействуют отрицательные температуры и соль зимой, высокие температуры и УФ лучи летом. Другие воздействия, такие как автомойка, так же укорачивают срок службы «дворников». В итоге, резина изнашивается и дубеет. Мы рекомендуем Вам менять щетки стеклоочистителей незамедлительно, если Вы замечаете снижение качества очистки стекла, но не реже, чем 2 раза в год. Это не догма, естественно, но я меняю чаще.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:47
dunkel
Покрыл Омбреллой - полтора месяца держится несмотря на мойки. Посмотрим на сколько в реале хватит.
Из бытовых - "черепашка" самое то.

Еще юзал Украинский антидождь - very lube
http://webauto.com.ua/c8_26_60-Ochistiteli_kuzova/p9801-Sprey-antidozhd_VERYLUBE_XB_40027_320ml
тож неплохо.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:03
as73
Евгений Ш писал(а):цитата отсюда: ..... замена щеток должна производиться как только они перестают качественно выполнять свои функции.
Это не догма, естественно, но я меняю чаще.

Отклонились конечно мы от темы, но все же отвечу - свои функции щетки выполняют на отлично, смысла в замене не вижу. Сам ездить с грязными стеклами (в том числе и задним, а оно на сидоре загрязняется на раз-два) не люблю, поэтому на замене щеток экономить не собираюсь, но пока ничего не износилось и не задубело, не полосит, не пропускает, большинство свежих следов от мошек стирается.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:23
oleg_321
а черепашкой можно логановские фары обрабатывать? Gorec писал, что обрабатывал фары. А на флаконе написано, что нельзя на пластик.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 05:47
snowvlad
oleg_321
Я не стал рисковать... Хотя... Сейчас одна фара рахбита... Можно на ней попробовать... Всё равно менять.... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 07:47
Gorec
oleg_321 писал(а):Gorec писал, что обрабатывал фары. А на флаконе написано, что нельзя на пластик.


Почти четыре года машине. Фары как новые. Обрабатываю влажной ( в антидожде) тряпкой после обработки стекол.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:30
oleg_321
вообщем фары можно обрабатывать. Делал запрос в TURTLE WAX. Там ответили следующее:
применять "Антидождь" можно на стеклах, зеркалах и твердой прозрачной
пластмассе автомобильных фар и фонарей. Препарат не используется на
пластмассовой отделки кузова: молдингах, бамперах, корпусах зеркал и т.п.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:41
dunkel
Хорошая новость! Попробуете - расскажете. Будем тереть!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:57
Gorec
Gorec писал(а):вообщем фары можно обрабатывать


Ну а я о чем? :wink: И что там пробовать. Я уже испробовал. Писал же уже что на фары не влияет. То есть на стекло фары. А вот на скатывание грязи влияет очень. Почти все время чистые в сырую погоду.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 07:51
dunkel
Омбрелло - деньги на ветер.
2 месяца, при правильном нанесении и 3-х мойках авто.
Эффект на О сошел.
Купите лучше (кто собирается) за эти деньги 4 банки "Черепашки" на всю жизнь...

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:06
Жывучий
через поиск попал на хонда-цивик клуб, там народ толпится и толпой заказывает Омбреллу на еbay, получается около 150-200 руб. за штуку
за такие деньги я бы попробовал, но не за 900 рублей
американское название кстати Aquapel
а вот статья про тест Омбреллы и ему подобных нано 8) http://autorubrika.blog.ru/87123619.html

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:43
shu
Нахаляву досталась упаковка салфеток для нанопокрытия (до чего дожили то). Попробовать, что-ль :roll:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:53
Ded54
shu писал(а):Нахаляву досталась...

"На халяву и уксус сладкий"(п) :lol:
ЗЫ. Потом расскажите. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 05:57
snowvlad
А я в антидожде разочаровался...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 07:15
Жывучий
shu писал(а):Нахаляву досталась упаковка салфеток для нанопокрытия (до чего дожили то). Попробовать, что-ль :roll:
конечно попробовать и нам рассказать :roll:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:50
shu
snowvlad писал(а):А я в антидожде разочаровался...

рассказывайте

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 05:45
snowvlad
shu писал(а):
snowvlad писал(а):А я в антидожде разочаровался...

рассказывайте

Антидождь - "Черепаший". Купил. Намазал. Да. Первое впечатление - всё как и показывают в рекламе. Капли сворачиваются в шарики, видно сквозь такое стекло лучше, чем сквозь необработанное стекло, покрытое "кляксами" капель. На скорости 65-70 км/ч капли уползают сами наверх. Всё чУдненько.
Однако, после второго-третьего применения (начал пользоваться прошлой осенью) скорость уползания капель начала смещаться вверх. Сначала они стали уползать на скорости не меньше 80 км/ч, что в условиях городских поездок редкодостижимо. Сейчас они уползают, когда скорость не меньше 100 км/ч. Как таковОе - сворачивание капель в шарик почти не виднО.
Но самое неприятное, что появились на стекле чётко очерченные зоны, в которых работают дворники. Как будто дворники стёрли этот слой. Это вполне понятно, но после обработки всего стекла антидождём эта зона всё-равно резко выделяется. И в этой зоне хуже оттирать стекло каким-нибудь просто тряпкой с каким-нибудь "Мистер-мускулом". И сами дворники при работе стали чистить стекло... Как бы это описАть ... В общем, то место, где "перекладывается" щётка (когда меняет направление движения) и зона, где работают обе щётки по одному и тому же месту очищаются ими (щётками) по иному, нежели там, где они идут равномерно и каждая по своему месту...
В принципе, хуже видно не стАло, но в купе с тем, что антидождь больше не хочет работать на моём стекле, появление этой непонятной зоны мне не нравится.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 09:36
OK73
Купил "BBF" (нашего пр-ва, кажется). Попробовать надо-же.
snowvlad писал(а):Капли сворачиваются в шарики, видно сквозь такое стекло лучше, чем сквозь необработанное стекло

Да! Это так на первых порах. Отлично.
...Но вот обдали вас грязью и щётки делают свою работу, вот тут-то и получается:
snowvlad писал(а):Но самое неприятное, что появились на стекле чётко очерченные зоны, в которых работают дворники.
и с каждым разом видимость в этих зонах, при работе щёток только ухудшается. Мутность появляется после каждого прохода, что очень нехорошо в тёмное время суток (особенно!). Бликует. Вывод для себя: Вообщем на лобовое стекло - больше наносить не буду.
Единственно, где мне понравился эффект антидождя - это боковые и заднее стекло.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:55
Жывучий
Сейчас заезжал в магазин запчастей, рядом с продавцом (П) трутся два мужика (М)
Я (продавцу) - Есть какой антидождь?
П - не, щас нету...
1-й М - А этчо за муйня?
Я - Стекло натирать чтоб вода скатывалась
2-й М - Купи пачку "Беломора", распотроши и прям табачищем натри
Я - :shock: Ичо, действует? А на скока хватает?
2-й М -Зашлепешься оттирать...
вот такая народная мудрость...

слышал кто про такое, пробовал?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:26
Абракадавр
Подъёлка.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:30
Mavrik
жЫвУчИй писал(а):-Зашлепешься оттирать...

ИМХО, в этом суть :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:40
snowvlad
OK73 писал(а):Вывод для себя: Вообщем на лобовое стекло - больше наносить не буду.

Вот и я к этому же пришёл... :roll:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 07:43
hvicha
Второй год использую нанолюкс, никаких матовых плёнок и разводов нет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:11
Жывучий
hvicha писал(а):Второй год использую нанолюкс, никаких матовых плёнок и разводов нет.

насколько хватает обработки?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:21
hvicha
На 3-4 месяца.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:25
Жывучий
hvicha
самостоятельно делаете или на мойке какой?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:42
hvicha
Самостоятельно, занимает всего минут 10. Делаю либо на крытой парковке либо на улице, лишь бы пыль не летела, не было прямого солнца, ветра и температура больше +5.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:43
Жывучий
hvicha
спасибо :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:52
Andy52280
Нанолюкс - дерьмо.
Почитайте отзывы. Я пробовал. Не дотянуло даже до 2-х месяцев. Теперь надо будет очищать-полировать лобовое снаружи...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:00
hvicha
Andy52280 писал(а):Нанолюкс - дерьмо.
Почитайте отзывы. Я пробовал. Не дотянуло даже до 2-х месяцев. Теперь надо будет очищать-полировать лобовое снаружи...

Зачем мне читать, я его использую, и видимо дальше буду использовать. Не пойму что очищать? Стекло предельно прозрачное.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:20
Жывучий
решился и нанес сегодня (несмотря на то что температура далеко не +10) Aquapel
прокатился по оттаявшей от машин дороге до Москвы 25 км и обратно 25, дворниками махнул 1 раз
теперь будем посмотреть сколько продержится

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:43
Жывучий
жЫвУчИй писал(а):решился и нанес сегодня (несмотря на то что температура далеко не +10) Aquapel
прокатился по оттаявшей от машин дороге до Москвы 25 км и обратно 25, дворниками махнул 1 раз
теперь будем посмотреть сколько продержится

позади 3 месяца и 3 мойки: Aquapel держится :clap
будем дальше посмотреть
зы: нашел где брать по 250 рублей, т.е. практически даром
теперь засвербило в одном месте и кузов каким-нибудь наносоставом обработать :oops:

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:09
Кутузов
жИвУчИй .Натирать табаком не пробовал .Листья табака не очень хорошо для стекла .Лучше салфеткой .У меня итак родное стекло "борк ,"быстро помутнело от мелких царапин .

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:13
Жывучий
Кутузов
про табак я спрашивал чёрти-когда, и просто из интереса
я уже нанотехнологиями пользуюсь, писал же чуть выше 8)

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 09:38
ZorroSuxx
Раньше использовал антидождь но он действительно смывается через пару недель, недавно у себя на мойке открыл нано покрытие - название конечно смешное но эффект супер. есть одно но, наносить его лучше на новое стекло тогда, как в моем случае эффект держится ровно 6 месяцев как и написано, хотя еще важно как правильно его нанесут.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 09:30
propelleri
Это значит, что если стекла потрепаны то эффект от нанесения будет держаться не так долго, я правильно понял? А на стекла фар нано покрытие можно наносить?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:37
wallerik
подскажите, а кто-нибудь пользовался от Amway средством "PERMA CLEAR™ Защитное покрытие лобового стекла"?
Изображение

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:04
Ded54
Пользовали, помогает в мелкий дождь, а если щётки включаешь, то через несколько минут весь эффект пропадает...

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:09
wallerik
Ded54 писал(а):Пользовали, помогает в мелкий дождь, а если щётки включаешь, то через несколько минут весь эффект пропадает...

Спасибо! Все понятно. :compliment

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:41
wallerik
Приобрел вот такое: Антидождь «Anti Rain Water Repellent»
Изображение
Из описания:
Современное высокоэффективное средство для придания водоотталкивающих свойств стеклянным и зеркальным наружным поверхностям автомобиля.

- Обеспечивает комфортное безопасное вождение, значительно улучшая дорожную видимость во время дождя и снегопада.
- Не оставляет разводов, при необходимости удаляется с поверхности мягкой сухой тканью, смоченной в мыльном растворе.
- Нейтрально к лакокрасочным покрытиям, пластиковым деталям и резиновым уплотнителям автомобиля.
- Средство достигает максимальной эффективности при скорости автомобиля от 50 км/час.

Поверхности для обработки: внешняя поверхность лобовых и боковых стекол, зеркала бокового вида

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:45
Жывучий
до первой мойки?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:48
wallerik
Жывучий писал(а):до первой мойки?

ну, посмотрим:) пока что только для фар применил... Вот только приобрел в Карусели.
При первой более-менее сухой погоде нафигачу лобовое и посмотрим :)

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:56
Жывучий
wallerik писал(а):ну, посмотрим:)

надо не смотреть, а отзывы читать
у меня Аквапель работает от 4 до 8 месяцев при пробегах от 120 км в день 5 дней в неделю независимо от количества моек
на Логане 2 года пользовался и на новую машину сразу нанес
кроме того, при городской езде антидождь (любой) практически бесполезен

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:01
wallerik
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):ну, посмотрим:)

надо не смотреть, а отзывы читать
у меня Аквапель работает от 4 до 8 месяцев при пробегах от 120 км в день 5 дней в неделю независимо от количества моек
на Логане 2 года пользовался и на новую машину сразу нанес
кроме того, при городской езде антидождь (любой) практически бесполезен


Что за Аквапель? Картинку, плиз, дайте...
Мне чисто по трассе... 10 км по городу, а потом трасса...

Мнения двоякие у людей, кто как ездиет... какой климат и т.п. параметры.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:04
Жывучий
и потом, Валера, я сегодня себе двое трусов приобрел и 6 пар носков
только вряд-ли это кому-то интересно
вот если б отчет был, что носки такой-то марки износостойки до 8 месяцев, а если нету его то ниачом разговор

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:07
wallerik
Жывучий писал(а):и потом, Валера, я сегодня себе двое трусов приобрел и 6 пар носков
только вряд-ли это кому-то интересно
вот если б отчет был, что носки такой-то марки износостойки до 8 месяцев, а если нету его то ниачом разговор

а куда уж подробнее описание-то? :shock:

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:09
Жывучий
wallerik писал(а):Что за Аквапель?

вот Аквапель
покупаю на ибее http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
получается 200-250 рублей за одну капсулу
при нанесении обязательно что б стекло было теплое и чистое, чтобы старшина с белым платочком ни пылинки не нашел))
и я еще потом спиртом протираю

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:11
Жывучий
wallerik писал(а):а куда уж подробнее описание-то?

интересны результат эксплуатации, а не то, кто на что деньги потратил)

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:13
vansandro
wallerik
Фары мазать им нельзя. Прочитать полностью:
http://www.aquapel.ru/how-Aquapel-works.htm

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:13
wallerik
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):а куда уж подробнее описание-то?

интересны результат эксплуатации, а не то, кто на что деньги потратил)

ааа... ну, тогда сори. :compliment

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:19
wallerik
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):Что за Аквапель?

вот Аквапель
покупаю на ибее http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
получается 200-250 рублей за одну капсулу
при нанесении обязательно что б стекло было теплое и чистое, чтобы старшина с белым платочком ни пылинки не нашел))
и я еще потом спиртом протираю


ну, про это чудо я слышал. Просто запямятывал, как правильно называется.
Там еще средство есть чтобы предварительно стекло очищать. И тряпочки специальные...
Такое чудо ближе к весне приобрету, когда будет плюсовая температура на улице...
А вот то, что спиртом (можно водкой?) протираете, ничего? После него не нать еще раз протирать?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:20
Жывучий
vansandro писал(а):wallerik
Фары мазать им нельзя. Прочитать полностью:
http://www.aquapel.ru/how-Aquapel-works.htm

я натирал фары
вреда от этого никакого нет
пользы тоже никакой - не держится от на поликарбонате

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:23
wallerik
Жывучий писал(а):
vansandro писал(а):wallerik
Фары мазать им нельзя. Прочитать полностью:
http://www.aquapel.ru/how-Aquapel-works.htm

я натирал фары
вреда от этого никакого нет
пользы тоже никакой - не держится от на поликарбонате

Уууффф... Я уж подумал разъедает пластик.

А как же быть с фарами? Заляпываются на трассе от снега/грязи...

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:26
Жывучий
wallerik писал(а):А вот то, что спиртом (можно водкой?) протираете, ничего?

наоборот, обезжиривается
а если водка сивушная, то лучше не надо
наверное
wallerik писал(а):Там еще средство есть чтобы предварительно стекло очищать. И тряпочки специальные...

нету ничего в посылках с ибея
путаете с чем-то
их сейчас много, наносоставов

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:26
vansandro
Жывучий писал(а):я натирал фары
вреда от этого никакого нет
пользы тоже никакой

Ну тогда и смысла нет натирать. :wink:

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:30
Жывучий
wallerik писал(а):А как же быть с фарами?

омыватель ставить :-D

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:35
vansandro
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):А как же быть с фарами?

омыватель ставить :-D

Или ведро с тряпкой если фары грязные, но только не сухой.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:39
wallerik
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):А вот то, что спиртом (можно водкой?) протираете, ничего?

наоборот, обезжиривается
а если водка сивушная, то лучше не надо
наверное

а муравьиный спирт подойдет? в аптеках продается. И сколько надо на покрытие всех стекол?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:42
wallerik
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):А как же быть с фарами?

омыватель ставить :-D

:shock: :shock: :commandos :commandos

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:43
wallerik
vansandro писал(а):
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):А как же быть с фарами?

омыватель ставить :-D

Или ведро с тряпкой если фары грязные, но только не сухой.

У меня есть средство для стекол, которым фары омываю... Ничего так, хорошо омывает :brainy

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:44
Жывучий
насчет муравьиного спирта не знаю что это за шляпа, но если нет медицинского, то можно в хозяйственном магазине купить обезжириватель, я покупал рублей за 70 вроде
100-граммового пузырька спирта мне хватило на 5-7 протирок стекол
задние не мажу, передние, лобовое и боковые, и зеркала

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:45
super2008meh
wallerik писал(а):
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):А как же быть с фарами?

омыватель ставить :-D

:shock: :shock: :commandos :commandos

всег-то от ~ 5-6 килорублей :lol:

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:49
vansandro
super2008meh писал(а):всег-то от ~ 5-6 килорублей :lol:

А главное не поцарапаешь. :mrgreen:

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:49
wallerik
Жывучий писал(а):насчет муравьиного спирта не знаю что это за шляпа, но если нет медицинского, то можно в хозяйственном магазине купить обезжириватель, я покупал рублей за 70 вроде
100-граммового пузырька спирта мне хватило на 5-7 протирок стекол
задние не мажу, передние, лобовое и боковые, и зеркала

ну, это не шляпа вообще-то. Им протирают кожу перед уколом. Медецинскее некуда :acute
Ну, если есть обезжириватель, то проще все. :compliment

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:51
wallerik
vansandro писал(а):
super2008meh писал(а):всег-то от ~ 5-6 килорублей :lol:

А главное не поцарапаешь. :mrgreen:

А не дешевле новые файлы если что поставить? :brainy

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:54
Жывучий
я с собой вожу "ручной омыватель фар"
ну и стекол заодно
2-х литровая бутылка от соса-солы а на ней крышка от "спортивной" воды, такая, с клапаном, перед выездом дома горячей воды налил, вверх клапан поднял - вода льется тонкой струйкой, клапан закрыл, в салон бросил - лежит не вытекает

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:57
Жывучий
wallerik писал(а):ну, это не шляпа вообще-то. Им протирают кожу перед уколом. Медецинскее некуда

главное чтоб сивушных масел не было
а так - пойдет наверное

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:57
vansandro
Жывучий писал(а): лежит не вытекает

Особенно зимой. :acute

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:57
wallerik
Жывучий писал(а):я с собой вожу "ручной омыватель фар"
ну и стекол заодно
2-х литровая бутылка от соса-солы а на ней крышка от "спортивной" воды, такая, с клапаном, перед выездом дома горячей воды налил, вверх клапан поднял - вода льется тонкой струйкой, клапан закрыл, в салон бросил - лежит не вытекает

Тоже вариант. Старый верный проверенный способ. :compliment

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:00
wallerik
Жывучий писал(а):
wallerik писал(а):ну, это не шляпа вообще-то. Им протирают кожу перед уколом. Медецинскее некуда

главное чтоб сивушных масел не было
а так - пойдет наверное

:brainy а вот это вопрос. Надо узнать... :brainy

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:09
snowvlad
wallerik
Я мазал Логана антидождем. Эйфория в первую неделю. А потом остается из заявленного только то, что эту гадость никак не отскоблить от стекла. Эффекта первых дней уже нет, а вот щетки протерли в этом слое некую дыру, которая мешала при их работе смотреть сквозь прозрачность.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:13
wallerik
snowvlad писал(а):wallerik
Я мазал Логана антидождем. Эйфория в первую неделю. А потом остается из заявленного только то, что эту гадость никак не отскоблить от стекла. Эффекта первых дней уже нет, а вот щетки протерли в этом слое некую дыру, которая мешала при их работе смотреть сквозь прозрачность.

в общем, пока не попробую, не пойму... Да идеального средства походу тоже нет или оно стоит несоизмеримо дорого.
Если что спиртом все смою к такой-то матери... :commandos

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:15
Жывучий
snowvlad писал(а):wallerik
Я мазал Логана антидождем. Эйфория в первую неделю. А потом остается из заявленного только то, что эту гадость никак не отскоблить от стекла. Эффекта первых дней уже нет, а вот щетки протерли в этом слое некую дыру, которая мешала при их работе смотреть сквозь прозрачность.

поэтому и надо выбирать хороший а не пользоваться всяким дерьмом из каруселей и прочих ашанов

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:15
snowvlad
wallerik писал(а):Если что спиртом все смою к такой-то матери...

Не... Не смывается...
Я даю конкретный совет - не мажь лобовое.
Я вот, потеплеет - намажу себе секторкИ, может - боковые... а лобовое не стану.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:19
wallerik
Жывучий писал(а):поэтому и надо выбирать хороший а не пользоваться всяким дерьмом из каруселей и прочих ашанов

т.е. до весны уже не получится намазать, т.к. холодно и сыро постоянно...

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:19
snowvlad
Жывучий писал(а):поэтому и надо выбирать хороший а не пользоваться всяким дерьмом из каруселей и прочих ашанов

Так как я не владелец той точки, в которой покупал - я прощаю вам эти слова. Смею заметить, что покупалось средство не в карусели, а в это крупнейшем автоторговом поставщике нашего города. Также смею предположить, что вы стали такой же жертвой рекламы, как и все другие, кого впечатляет приствка НАНО.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:20
Жывучий
мое сообщение в этой теме от 11 декабря 2010 года
тогда я первый раз нанес аквапель
с тех пор подновлял его раз в полгода и никаких проблем с прозрачностью не имел
на новой машине тоже сразу натер, и в дальнейшем буду пользоваться
ХАУ

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:21
wallerik
snowvlad писал(а):
wallerik писал(а):Если что спиртом все смою к такой-то матери...

Не... Не смывается...
Я даю конкретный совет - не мажь лобовое.
Я вот, потеплеет - намажу себе секторкИ, может - боковые... а лобовое не стану.

Т.е. зеркала боковые и стекла боковые можно этим покрыть, а вот лобовое, говорите, не стоит? :brainy
ммм... прислушаюсь! :compliment :compliment :compliment

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:23
snowvlad
wallerik писал(а):Т.е. зеркала боковые

я не про зеркала... У меня между лобовым стеклом и дверью есть ещё такие треугольные сектора стеклянные. На них сбрасывается вода при езде с лобового стекла. Вот их то я и хочу натереть.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:26
wallerik
snowvlad писал(а):
wallerik писал(а):Т.е. зеркала боковые

я не про зеркала... У меня между лобовым стеклом и дверью есть ещё такие треугольные сектора стеклянные. На них сбрасывается вода при езде с лобового стекла. Вот их то я и хочу натереть.

сектора? какие еще сектора?? :brainy
У меня все аккуратно вдоль стекла стекает вниз/вверх, на боковое водительское ничего не захлестывает.

а зеркала-то можно антидождем...?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:27
wallerik
Жывучий писал(а):мое сообщение в этой теме от 11 декабря 2010 года
тогда я первый раз нанес аквапель
с тех пор подновлял его раз в полгода и никаких проблем с прозрачностью не имел
на новой машине тоже сразу натер, и в дальнейшем буду пользоваться
ХАУ

:compliment :compliment :compliment
увижу - куплю! Нанесу на лобовое его...

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:29
snowvlad
wallerik писал(а):сектора? какие еще сектора??

У меня с пол-года уж, как Логана нет. А на новой машине остекление несколько по иному построено.

Re:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:31
Жывучий
вот еще для примера, на 5-й странице, другое средство
hvicha писал(а):Второй год использую нанолюкс, никаких матовых плёнок и разводов нет.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:32
wallerik
snowvlad писал(а):
wallerik писал(а):сектора? какие еще сектора??

У меня с пол-года уж, как Логана нет. А на новой машине остекление несколько по иному построено.

ааа... то-то я думаю, что-то не то.

зеркала можно покрыть антидождем?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:44
snowvlad
wallerik писал(а):зеркала можно покрыть антидождем?

можно

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:20
wallerik
На праздниках покрыл все стекла антидождем.
Лобовое и водительское+зеркала вот таким:
Изображение
А все остальные стекла+фары+противотуманки вот таким:
Изображение

При скорости 60км/ч решил побрызгать незамерзайкой... Все сразу наверх потекло, никаких пятен и разводов от грязи. Все отлично.
НО первое средство быстрее заканчивается, чем второе... Балона может хватить разок только покрыть в два слоя все стекла у машины... максимум это в другой раз лобовое еще раз надраить.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:26
snowvlad
wallerik
В какой другой раз? Сколько средство действует?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:12
wallerik
snowvlad писал(а):wallerik
В какой другой раз? Сколько средство действует?

сколько действует - не знаю, т.к. только нанес. В инструкции про это не написано. Все зависит от интенсивности осадков на стекло...

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:23
Ded54
...и от частоты включения дворников.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:43
wallerik
Сегодня был первый весенний дождик в Самаре.
В воскресенье как раз нанес антидождь Aquapel на стекло.
Вот эффект утром на стекле:
Изображение
Наносил осенью еще антидождь такой же, прекрасно всю зиму смахивало грязь и воду. Эффект ощущается!
Капли не стекают вниз, а при небольшой скорости расползаются в разные стороны или наверх.
Капсулы хватает на лобовое и боковины, но я не стал заморачиваться и все нанес на лобовое.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:31
alvahtin
А еще есть какое-то Нанопокрытие для автомобильных стекол NanoPro. Кто-нибудь в курсе, это действительно работает?

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:39
Derri
alvahtin
В рекламе, как всегда, завышают чудодейственные свойства хим. препаратов. Хорошие дворники и качественная мойка обычно вполне решают проблемы с обзором. Ну, а любителям "испытать на себе" не возбраняется отведать что-нибудь "эндакого"

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:58
Wan371
Я в позапрошлом году тоже наносил Aquapel (достался на "халяву", почему же не попробовать :) ), действительно влага со стекла стала лучше уходить - капли не собирались в большие, а разбивались на мелкие и при движении бодро уползали наверх на крышу, видимость оставалась хорошая и дворники включал реже. Довольно хорошо было на стеклах передних дверей - капли не оставались на стекле, а скатывались. Хватило на один год (осень-весна). Кстати, не советую наносить его на заднее стекло - поток воздуха оттуда капли не сгоняет и влага остается в виде мелкой водяной пыли на стекле, чем ухудшает видимость...
А насчет мыть - при езде по КАД стекла становятся такими грязными (от летящей из под колес грязной воды), что останавливаться и мыть надо через несколько км, дворники не все стекло чистят :)
Сам еще раз эту штуку не купил, потому что на стекле трещина пошла, осенью надо будет стекло поменять, поэтому жаба задушила (500 руб. стоит) :-D

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:22
wallerik
Жаль, что аквапель нельзя наносить на фары. Самое загрязняющееся место.
Покупал через совместные покупки за 380р.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:36
Elby
Я вместо всей этой чудодейственной химии после мойки машины наношу на кузов, зеркала и стёкла относительно дешёвый препарат "жидкий воск", разведённый водой 1:10. Хватает на неделю-две, потом эффект несмачиваемости снижается.

Re: Антидождь

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 23:56
calm
На мойке самообслуживания трачу 30 рублей на воск. Все стёкла и зеркала великолепно скидывают воду. Жаль, эффект недолог, но кайфово наблюдать как капли шуршат по стеклу.