Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 11:44

Окурки залетают обратно в салон

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vik-kv » 28 июн 2006, 09:22

Курить в машине.. Сам балуюсь..но, опасно это - вот вчера курил последний раз : пропустил момент -пепел не стряхнул (не до этого было)- пепел благополучно упал (догадайтесь куда :oops: ), дальше , худший вариант - уже не до дороги. спасение брюк-обивки сидения-водительского текстильного коврика , в результате потеря контроля за машиной. Хорошо к моменту начала противопожарных мероприятий почти стоял (пробка) на тормозе, но пришлось ногу с тормоза снять, небольшой уклон (не заметный), но достаточный для того, что бы машина назад покатилась. Был так увлечен, что не заметил.. :twisted: результат тихо так задом встретился со стоящей за мной машиной :cry: Понял это по толчку, машинка Тойота Камри.. Повреждений 0 - уперлись номерными знаками. Женщина добрая за рулем была.. Вот так, разъехались.
А вообще за 4 года вождения 9-ки курение "дало":
- прожженные брюки
- прожженный пиджак
- прожженная куртка
- прожженая сидушка чехла водительского сидения
- прожженая сидушка чехла задненго сидения - тот самый хабарик, затянутый обратно.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Nick_2141 » 28 июн 2006, 09:29

vik-kv писал(а):Курить в машине.. Сам балуюсь..но, опасно это - вот вчера курил последний раз : пропустил момент -пепел не стряхнул (не до этого было)- пепел благополучно упал (догадайтесь куда :oops: ), дальше , худший вариант - уже не до дороги. спасение брюк-обивки сидения-водительского текстильного коврика , в результате потеря контроля за машиной. Хорошо к моменту начала противопожарных мероприятий почти стоял (пробка) на тормозе, но пришлось ногу с тормоза снять, небольшой уклон (не заметный), но достаточный для того, что бы машина назад покатилась. Был так увлечен, что не заметил.. :twisted: результат тихо так задом встретился со стоящей за мной машиной :cry: Понял это по толчку, машинка Тойота Камри.. Повреждений 0 - уперлись номерными знаками. Женщина добрая за рулем была.. Вот так, разъехались.
А вообще за 4 года вождения 9-ки курение "дало":
- прожженные брюки
- прожженный пиджак
- прожженная куртка
- прожженая сидушка чехла водительского сидения
- прожженая сидушка чехла задненго сидения - тот самый хабарик, затянутый обратно.

Так что, господа некуряшие - хватит нас, курильщиков, пиннать ногами! Мы и так сами себя наказываем! :cry:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergik1970 » 28 июн 2006, 09:38

boris55 писал(а):
Шурик писал(а):Интересно, переплюнет эта тема по количеству страниц сравнение с акцентом, или же все-таки акцент интересней чем окурки ?
Если сейчас Акцентовод подключится с заявлением-что в Акценте запросто можно окурки выбрасывать и их не затягивает в салон в отличие от Логана-то,точно-переплюнет.... :lol: :shock:


+1! :lol:
Акцент в этом вопросе однозначно лучше продуман. Там окурок в окно выбрасываешь, а он сразу разлагается и превращается в полезный для экологии кислород. ЕВРО-6. Корейский автопром в переди! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Заяц » 28 июн 2006, 09:50

boris55 писал(а):
bill писал(а):boris55,
А презервативы использованные можно в окно кидать-или тоже -в пепельницу,а потом в урну??? :lol: :lol: :lol:

Прям на ходу? Уважаю! :lol:
Главное чтобы ветром обратно не затянуло. А то на очки - блямс. :lol:

Кстати, если окурки собирать в баночку, добавив туда немного воды и закрыв крыжечкой, то при желании покурить достаточно приоткрыть крышку и подышать запахом душистого табака из банки. Курить перехочется.
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение polkovnik » 28 июн 2006, 09:56

Да ! Очень актуальная тема думаю страниц 50 будет не меньше :)
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Hatuey » 28 июн 2006, 09:57

Заяц писал(а):
boris55 писал(а):
bill писал(а):boris55,
А презервативы использованные можно в окно кидать-или тоже -в пепельницу,а потом в урну??? :lol: :lol: :lol:

Прям на ходу? Уважаю! :lol:
Главное чтобы ветром обратно не затянуло. А то на очки - блямс. :lol:

Кстати, если окурки собирать в баночку, добавив туда немного воды и закрыв крыжечкой, то при желании покурить достаточно приоткрыть крышку и подышать запахом душистого табака из банки. Курить перехочется.

Который день уже обсуждается эта несуразная тема. Курите кальян - удовольствие без вреда экологии. Для людей бизнеса есть предложение - разработать и запустить в производство миниатюрную версию кальяна для авто.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антон606 » 28 июн 2006, 10:00

Предложение очень хорошее...

Хотя атмосффера курения кальяна располагает к спокойной расслабляющей обстановке.... За рулем расслабишься.....
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Hatuey » 28 июн 2006, 10:10

Антон606 писал(а):Предложение очень хорошее...

Хотя атмосффера курения кальяна располагает к спокойной расслабляющей обстановке.... За рулем расслабишься.....

Если дурь добавить, то так и получится. Курите Беломорканал, не расслабитесь.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антон606 » 28 июн 2006, 10:19

Я жне курю...... меня папа в детстве поймал и отлупил за это дело, отбив всякую охоту.....
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Hatuey » 28 июн 2006, 10:22

Антон606 писал(а):Я жне курю...... меня папа в детстве поймал и отлупил за это дело, отбив всякую охоту.....

Вот же память - прямо генетическая. Всех бы так лупили, может и темы бы этой не было.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 03:06

Предупреждение!!!!!!Мигаю вам всеми сигналами и светом нашим любимими логаноми.С 1 июля 2006 в Укракине запрещено курить в общесьтвенных мест.Штраф от 17 до 150 гривней(5-30$)/
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Hatuey » 01 июл 2006, 08:21

Petrovich1 писал(а):Предупреждение!!!!!!Мигаю вам всеми сигналами и светом нашим любимими логаноми.С 1 июля 2006 в Укракине запрещено курить в общесьтвенных мест.Штраф от 17 до 150 гривней(5-30$)/

А что, в Укракине салон авто считается общественным местом:?:
И как будет определяться сумма штрафа: от респектабельности гражданина, региона (запад, центр, восток, юг), сорта табака или значимости общественного места :?:
Кстати, как у Вас разрешилась проблема "ДАЙ" :?:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 22:40

Hatuey писал(а):
Petrovich1 писал(а):С 1 июля 2006 в Укракине запрещено курить в общесьтвенных мест.Штраф от 17 до 150 гривней(5-30$)/

А что, в Укракине салон авто считается общественным местом:?
Курить в логане можно,но не нужно.Проблемы с ДАЙ решаются наклейкой :Я не даю взяток .Вы не поверите:действует.Менты с гримасой отвращения отказываются с вами общатся.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Алёшка » 16 июл 2009, 22:40

bill писал(а):А как Вам пляжи, на которых «бычков» больше чем песка? Спасибо Вам курильщики, что в такие Вы все их превратили в Москве и прилегающих областях!
Да плохая аэродинамика, надо сделать так, чтобы выброшенный из окна окурок не только возвращался в салон, но и падал за шиворот водителю!!!

Ухх! Сильно сказал! Я давно уже раздумываю... почему мой родной город так назвали? Сдаётся мне, вполне заслуженно...
А по теме - это проблема не только Логана и вообще легковушек, а даже автобусов!!! Случай был- впереди сидел парень и плювал семки в окно. Большинство их залетало в форточку перед задним сиденьем, аккурат на мужичка, сидящего в углу. Терпеливый дяденька оказался... :D
Так что, законы физики, аэродинамики ещё никто не отменял...
Алёшка
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:14
Откуда: Вологодская, Грязовец

Сообщение Рыжий ЛО » 16 июл 2009, 23:03

A у меня пепельница с фиксатором горящей сигареты, чтобы порулить и опять продолжать дымить. И гнездышко такое есть, куда горящий окурок тушить надо. И крышечка закрывающаяся с подсветкой. Это все, если серьезно, хорошо, но выбрасывать окурки в окошко, а тем более горящие, считаю верхом неприличия! :lol:
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4