Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 13:35

Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение не Шумахер » 25 апр 2007, 11:00

iris писал(а):Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?


Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки. А иначе изгадят всю машину своими грязными пропесоченными тряпками.
Все простирываю хоз. мылом после мойки. Все говорят что машина только из салона :D[/quote]



Правильно! В баню со своей мочалкой! Чужой мыться как-то негигиегично, заразу какую-нибудь можно подцепить, знаете ли... :roll:
не Шумахер

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:10
Откуда: Питер

Сообщение Зануда » 25 апр 2007, 11:04

Дисыч писал(а): Машина пережила зиму, за это хочу её отполировать на лето, посоветуйте хорошую, полироль для нового кузова, которую можно наносить самому.
ЗЫ И разнятся ли полироли на лето и на зиму.


Полироли разнятся только по устойчивости защитной пленки.
Вообще то, полировать лучше как раз в зиму. :wink:
Хороший :roll: , если хотите что бы хватило на 10-12 моек, тогда лучше использовать на основе натуральных восков: Блю Коралл, Вальволин, БМВ - этот если достанете!(ДИФСИТ :D ) Все в аэрозольных упаковках. Но сразу хочу предупредить - на натуральной основе - запаритесь растирать, в отличие от синтетических.
Из синтетики неплох двух компонентный Кросс Фоам, выдержит 10- 15 моек, или Пинго-экстрим. Этот правда выдержит 5-6 моек, но зато к нему пыль не липнет практически.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение не Шумахер » 25 апр 2007, 11:14

Зфгд_ШШ писал(а):
Зануда писал(а):
Koshka писал(а):Уже поздно что-то менять,да, наверное?


Если лак не слишком поцарапан, смываем грязь керхером, ДВАЖДЫ намыливаем и смываем, протираем, сушим. Наносим полировальное молочко от Черепашки, сушим, располировываем - смотрим. Если царапинки не ушли, вторично обрабатываем. Час даем машине отдохнуть. Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем. Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим (Только наносите немного совсем!!! Можно даже на салфетку просто, иначе потом не располируете!!!) Ждем еще полчаса-час. Полируем и обалдеваем :D В дальнейшем уход - см. посты выше :D


За такое зрелище - Мадам лично полирует Пузатика по вышеописанной технологии, я готов заплатить 10 баксов :lol: :lol: :lol:


Макияж-дело личное и интимное. И обычно занимаются им дамы.
не Шумахер

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:10
Откуда: Питер

Сообщение Дисыч » 25 апр 2007, 11:17

Зануда писал(а):Полироли разнятся только по устойчивости защитной пленки.
Вообще то, полировать лучше как раз в зиму. :wink:
Хороший :....


Спасибо, все записал сегодня поеду по магазинам искать, чтобы на Майских заняться полировкой, а на зиму я еще заполирую. :D
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Adelfina » 25 апр 2007, 11:18

Зфгд_ШШ писал(а): Если каска есть, обратиесь в страховую - вам перекрасят крыло.



Конечно это вариант.. но на мой взгляд там будет больше разборок с СК или я ошибаюсь?
Adelfina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 09:52
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка-Пороховые

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 апр 2007, 11:23

Adelfina писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): Если каска есть, обратиесь в страховую - вам перекрасят крыло.



Конечно это вариант.. но на мой взгляд там будет больше разборок с СК или я ошибаюсь?


Зависит от договора со страховой - у меня было 3% в договоре покрытие без справок из ГАИ, поэтому, когда ремонтировал дверь по каске, сервис сделал ну буквально все, лишь бы выбрать эти 3%. Не поверите, но даже весь пол в салоне отмыли :lol: :lol: :lol: . Зато в 11 тыс. уложились. А заодно заполировали царапину на другой двери :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зануда » 25 апр 2007, 11:24

не Шумахер писал(а):Макияж-дело личное и интимное. И обычно занимаются им дамы.


А напомаженных, напудренных пацанов с зелено-красными волосами никогда не наблюдали? :D :D :D
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение fox7 » 26 апр 2007, 08:25

Зануда писал(а):
Дисыч писал(а): Машина пережила зиму, за это хочу её отполировать на лето, посоветуйте хорошую, полироль для нового кузова, которую можно наносить самому.
ЗЫ И разнятся ли полироли на лето и на зиму.


Полироли разнятся только по устойчивости защитной пленки.
Вообще то, полировать лучше как раз в зиму. :wink:
Хороший :roll: , если хотите что бы хватило на 10-12 моек, тогда лучше использовать на основе натуральных восков: Блю Коралл, Вальволин, БМВ - этот если достанете!(ДИФСИТ :D ) Все в аэрозольных упаковках. Но сразу хочу предупредить - на натуральной основе - запаритесь растирать, в отличие от синтетических.
Из синтетики неплох двух компонентный Кросс Фоам, выдержит 10- 15 моек, или Пинго-экстрим. Этот правда выдержит 5-6 моек, но зато к нему пыль не липнет практически.

Почитайте в ЗР,была там статья (кажется в прошлом или позопрошлом году),они полироли тестили. У одних блеск лучше,у других защита от соли,у третьих устойчивость к мойкам,вообщем сможете подобрать,что для вас важнее.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение iris » 30 апр 2007, 20:06

Зануда писал(а):
iris писал(а):Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?


Доктор Вакс черного цвета, серый не годится, ощущение запыленной машины. Полирую на мойке, раз в полтора - два месяца, моюсь в среднем раз в неделю, на мойке, после мойки обязательно воскование.


Спасибо за совет! Полировали чёрным -- в итоге даже новой машина так не выглядела! Получилось просто отлично.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

мелкие царапины

Сообщение Lucevil » 03 май 2007, 22:49

Люди помогите! Совсем недавно на машине появилась мелкая царапина! кто скажет как её убрать а то глаза мазолит! есть ли какой нить карандаш для затирки? Цвет синий металлик! :?:
Lucevil

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:46

Re: мелкие царапины

Сообщение 3dmax » 04 май 2007, 00:15

Lucevil писал(а):Люди помогите! Совсем недавно на машине появилась мелкая царапина! кто скажет как её убрать а то глаза мазолит! есть ли какой нить карандаш для затирки? Цвет синий металлик! :?:

Купите любой карандаш похожего цвета и затрите, разницу на глаз не заметить если не знаешь где царапина!
Я просто сегодня купил полироль , хочу завтра-послезавтра заняться делом. Полироль чёрная, в нагрузку идёт карандаш для царапин чёрного цвета. В багажнике как раз было пару царапок, ну и решил замазюкать, хоть цвет машины не совсем совпадает с цветом карандаша. Намазюкад, убрал остатки тряпочкой, полирнул сверху полиролькой и о чудо, царапин нет, метал блестит, хоть и без лака он. Я доволен. :D
З.Ы. Если царапина у Вас глубокая, до метала, то возможно одного карандаша будет мало. Если же просто поцарапана краска, до грунта к примеру, то смело топайте за карандашом.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

Сообщение Ирина Питер » 13 май 2007, 17:38

Машине всего месяц,а уже сегодня обнаружились маленькие царапинки на порогах.
Уважаемые логановоды!
Подскажите,пожайлуста,что делать, и что можно сделать для профилактики таких вещей:
антигравий или какой то мовиль,к сожалению пока в этом не разбираюсь.
Хотелось бы как можно дольше сохранить машинку в хорошем состоянии.
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Злые дети вымыли машину - вся в царапинах.

Сообщение oden » 24 май 2007, 07:29

Приехал в деревню, покатался там по ухабам, чуть не утопил машину в местной речке, погонял по лугам, загнался с трактором - вообщем провел время весело.
НО на утро выхожу из дому и вижу, что дети домывают машину из ведра грязной тряпкой. Хотели мне приятное сделать. (мало того что я за них алименты плачу). Вообщем я на них не у в обиде, но машина при просмотре на солнце вся в царапинах на лаке.
Я её никогда не мыл из ведра, даже снег не убирал сильно, мыл только бесконтактно. Сотояние лака было идеальное. Но вот пришла беда...
Что теперь делать? Идти на полную полировку кузова? Или воском заполировать? Не вредна ли полировка кузова? Где её лучше делать? На моей мойке сказали что примерно 3т.р. На Рено 12.т.р. или забить и так ездить?
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение WideProf » 24 май 2007, 08:15

Слышал историю про новенькую машину, которую дети владельца помыли "Пемолюксом". Другой пример из жизни знакомого: его сын мыл темно-синий РИО в шортах с кучей молний. Бока авто пришлось полировать полностью. Делайте выводы!!!
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Re: Злые дети вымыли машину - вся в царапинах.

Сообщение 3dmax » 24 май 2007, 11:50

oden писал(а):Что теперь делать? Идти на полную полировку кузова? Или воском заполировать? Не вредна ли полировка кузова? Где её лучше делать? На моей мойке сказали что примерно 3т.р. На Рено 12.т.р. или забить и так ездить?

Такое ощущение, что Вам дети поцарапали ЛКП до грунта. :lol:
Если у вас поверхностные царапины лака, то просто отполируйте машину сами цветной полиролью без абразива. Пара часов работы и 200-300 рублей за полироль.
Я в прошлом году до покупки минимойки тоже сам помыл пару раз машину, лкп на солнце стало паутинкой. А недавно отполировал машинку чёрной ( у меня цвет в66) черепашкой, состояние ЛКП как новое. Даже глубокие царапины хорошо закрашивает.
Можете конечно ехать к проффесиональным полировщикам, они Вам абразивом отполируют, содрав немало денег. Но слой лока станет уже тоньше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3