Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 11:30

Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение nefedov » 07 мар 2008, 13:10

У меня месяц назад появилась трещина на лобовом, думал просто так, хотя до этого был удар камешком по лобовом. При тщательном рассмотрении обнаружил скол на трещине. Машина застрахована по каско в *РОСНО*, приняли без справки на Советской 7, сфотографировали и направили к дилеру на замен, все заняло около 40 минут. Деньгами не брал, т.к. хочу чтобы еще точечную коррозию убрали над стеклом по гарантии при замене стекла, таким образом убив 2-х зайцев :-). Машине 7 месяцев:-(
nefedov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка

Сообщение ProMan » 26 мар 2008, 14:01

Недавно поймал 2 камня в один день :(
Один скол примерно 1 мм, второй 5 мм, расстояние друг от друга 10 см на одном уровне ближе к середине стекла. Только внешняя часть, изутри не прощупывается.
Товарисчи! Можно ли самому заделать, может составы какие продают для мелких работ.
Боюсь трещина поползет, а каждый раз в сервис ездить времени не хватит. А такой состав всегда пригодится
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение mixxxxail » 26 мар 2008, 14:30

ProManВ первый месяц словил,ездил в сервис ,там сделали,судя по оборудованию наборчик встанет пару сотен баксов,так как там в комклекте ультрофиолетовая лампа ,станок на присосках,также машинка ручная для сверления стекла,ну и материалы со сверлами,если брать для себя ,то надо обьявления вешать,мол чиню стекла иначе не окупиться..
Хотя если ситуация как у меня-поползла трещина и выросла 30-ть см за три дня,конечно набор выгодно иметь.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение ProMan » 26 мар 2008, 15:10

mixxxxail
Сервис официальный или обычный? И во сколько вылилось?
Опять же, я не про наборчег:) , я про состав, типа канцелярского клея
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Чибис » 26 мар 2008, 15:26

ProMan писал(а): я про состав, типа канцелярского клея

Есть такая штука, присоска и шприц с полимером, стоит 250-300 руб. При использовании следует строго соблюдать инструкцию, иначе результата не будет. Пользовался на прежней машине. Был скол размером с рублевую монету, после использования остался небольшой "паучок" с точкой посередине. В глаза не бросается, но виден, особенно изнутри. Техосмотр проходил дважды, претензий от гайцов не было. Так и продал машину, покупатель ничего не заметил.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение ProMan » 26 мар 2008, 15:53

Чибис писал(а):Есть такая штука, присоска и шприц с полимером, стоит 250-300 руб

А название у нее какое-то есть? Где ее искать: на авторынке или в маге запчастей?
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Чибис » 26 мар 2008, 16:10

Да кажется и называется "набор для ремонта сколов", изготовитель вроде Loctite. Я брал в "Авто49" в Павловском Посаде.[/list]
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение Путник » 26 мар 2008, 16:12

Мне кажется что тут следует обращатся к специально обученным людям для ремонта, тем более он не так дорог. Самому достаточно непросто соблюсти технологический процесс.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Чибис » 26 мар 2008, 16:23

Путник писал(а):Мне кажется что тут следует обращатся к специально обученным людям для ремонта

+1. Следы ремонта все равно заметны. Этот набор можно использовать тогда, когда высокое качество ремонта не принципиально. Или как вынужденную меру при отсутствии возможности обратиться в специализированную мастерскую, так как появление трещин он все же предотвращает. Но предупреждаю: после его использования спецы за ремонт уже не возьмутся.
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение WIK » 26 мар 2008, 18:58

Путник писал(а):Мне кажется что тут следует обращатся к специально обученным людям для ремонта, тем более он не так дорог. Самому достаточно непросто соблюсти технологический процесс.

Поддерживаю. Обычно перед заделкой надо ещё и правильно рассверлить этот скол- иначе вся работа бес толку.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 26 мар 2008, 19:10

WIK писал(а):перед заделкой надо ещё и правильно рассверлить этот скол- иначе вся работа бес толку.

И даже это не гарантирует "остановку" процесса:

Изображение

Мне в специализированной мастерской и засверлили начальную и конечную точки трещины и "заварили" её (трещину), а через несколько месяцев трещина от засверленного скола "пошла" дальше :( .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение WIK » 26 мар 2008, 19:13

vvs писал(а):Мне в специализированной мастерской и засверлили начальную и конечную точки трещины и "заварили" её (трещину), а через несколько месяцев трещина от засверленного скола "пошла" дальше :( .

Ну дык Я ж написал "правильно" рассверлить. Видать в тот день у ребят карта не легла... :cry:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 26 мар 2008, 19:16

WIK писал(а):Видать в тот день у ребят карта не легла...

Это не у ребят, а у меня карта не легла :( . Что удивительно: трещина пошла дальше "по кривой" на 3 см и... остановилась :shock: , так всё и "замерло" и не меняется уже несколько месяцев 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение WIK » 26 мар 2008, 19:22

vvs писал(а):: трещина пошла дальше "по кривой" на 3 см и... остановилась :shock: , так всё и "замерло" и не меняется уже несколько месяцев 8) .

Я бы не ждал следующей зимы :wink: Вода, как известно каменюку точит...
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 26 мар 2008, 19:49

WIK писал(а):Я бы не ждал следующей зимы Вода, как известно каменюку точит...

Да я и не жду, просто "у меня есть мысль и я её думаю"(с): есть "задумка" следующей весной поменять машину, а в свете этого приходится думать о целесообразности тех или иных действий ( в т.ч. и возможной замене лобового стекла) :roll: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6