Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 04:35

Вопрос относительно мягкости бамперов!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vovochka » 10 фев 2010, 08:52

tundra
вчера рассказывал знакомый - на полной скорости на трассе развернуло и воткнуло в мороженый снежный бруствер, правда, на ВАЗ-2110. И - ни-че-го! На первых порах на эти машины ставили бамперы, привозимые из Германии. И, видимо, от "скорости роста нагрузки" такой зависимости не было. Оказывается - можно, если ЗАХОТЕТЬ???
Vovochka

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:33

Сообщение remich » 10 фев 2010, 09:17

Vovochka ни разу не показатель. Какая температура, какой снег, под каким углом удар пришелся, какая скорость именно в момент касания (пока машину крутит, скорость однако падает...). На ледовых покатушках долго терся носом о снежный брусвер в боковом скольжении (на 80 км/ч началось вращение). Все равно ничего утверждать за свой бампер не буду, выдержал и ладно.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Wilkis » 15 фев 2010, 21:35

На днях поставил новый задний бампер. Брал у дилера за 7500 р (последний по такой цене, следующий завоз был уже что-то около 9800). Новый бампер настоящий - фирменная упаковка Автофрамоса, голографические наклейки Renault - все дела! Произведен в декабре 2009 г.
Так вот. Новый бампер оказался намного мягче старого (машина 2007 г.) Даже при несильном нажатии пальцем он охотно прогибается
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение remich » 16 фев 2010, 08:20

новый есть новый. а старый "подсох" от времени и солнца :)
Надо их сравнить при одинаковой температуре, интересно...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Wilkis » 16 фев 2010, 12:48

При одинаковой температуре новый значительно мягче
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение renologan » 16 фев 2010, 20:16

Да действительно бампер эластичный и весь удар принимает задняя часть багажника. И после того как машины разьеденить бампер востанавливаеться обратно. На собственно опыте Дэу Матизом при подаче назад, она всего получила маленькую царапину еле заметную а у меня бампер под замену так как в районе удара появилась небольшая трещина и краска слетела.
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение Lenar » 18 фев 2010, 23:43

Прошлым летом тоже прошел проверку бампером. В июле при жаре +35 догнал лачетти хетч в плотной пробке, удар показался несильным (хотя я успел уже разогнаться), ну думаю у меня там все разлетелось глядя на развороченный зад лачетти :( . Водила с лачи выходит и я выхожу, смотрим недоуменно на мой целый бампер и на его развороченный бампер :shock: , че за фигня? Приглядевшись вижу только на своем бампере маленькую точку, меньше 10 копеечной монеты, внешне вроде все цело, чего не сказать про лачетти, оказывается в такую жару пластик настолько мягкий, он спокойно ушел до балки и обратно, заглянув под капот все таки балка вмялась где-то см на 5. Так что бампер действительно очень мягкий, а машинка очень крепкая :)
В итоге по каске насчитали 30 тыр :shock: , хотя ремонт обошелся всего в 7.
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Сообщение Bstr » 23 фев 2010, 22:34

Треснул на морозе бампер, по каско получил новый, покрасили, но ставить его не стал. Оставлю на 'черный' день, т.к. тот, который треснул, меня вполне устраивает и на скорость не влияет :)
Вопрос - как лучше сохранить новый? Храниться будет в гараже. Положить или подвесить? Не поведет ли его с перепадами температур?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 23 фев 2010, 22:45

Bstr писал(а):Не поведет ли его с перепадами температур?

Не поведет точно.
Bstr писал(а): Положить или подвесить?

Лучше положить. Подвес за места не предназначеные для этого может со временем изменить геометрию бампера. А может и не изменить. Но я бы положил. На нижнюю часть бампера.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dimm » 13 мар 2010, 21:51

поделюсь и я информацией по бамперам.
вчера ночью какая-то пьяная сволочь устроила гонки во дворе и затормозила о припаркованные машины :evil:
за мной опель стоял, так у него от удара (скользящего!) переднюю дверь сорвало и крыло под замену, а мне удар пришелся в задний бампер, в угол. Машину на полметра в сторону и вперед сдвинуло (на скорости стояла), хорошо сугроб был сбоку, а не дерево :) . Это, чтобы сила удара была понятна.
Итог: фонарь задний разбит и небольшая вмятина на крыле :( , а бампер, хоть и потерял товарный вид, все же цел остался и кузов спас :). В сервисе сказали, что там внутри соты потрескались, но, в принципе, можно и не менять.
Dimm

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:17
Откуда: Москва, Орехово

Сообщение 3dmax » 13 мар 2010, 21:55

Dimm писал(а): В сервисе сказали, что там внутри соты потрескались

Какие соты? Что спереди, что сзади у бампера Логана нет никаких "сот".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение renologan » 17 апр 2010, 19:47

Dimm писал(а):В сервисе сказали, что там внутри соты потрескались, но, в принципе, можно и не менять.

Да насчет сот конечно они и сказанули вам. Сам ездил без заднего бампера там не каких сот нету да и вперед загленул там тоже нету никаких сот. Так что чистой воды развод сервисменов.
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение Olga iz Pitera » 02 ноя 2010, 22:30

Сегодня утром в передний бампер моего Логана въехало задом что-то вроде Хонды (оно на нас скатилось с моста во время стояния на светофоре). У виновника аварии бампер треснул и местами оторвался от корпуса - наверное, менять весь придется. На нашем бампере даже пыль не смахнулась :)
Крепкая машинка!
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение ЛоханкинЪ » 02 ноя 2010, 22:59

Olga iz Pitera писал(а):На нашем бампере даже пыль не смахнулась

В первые месяцы логановодства я умудрился на перекрестке "догнать" без видимых причин оттормозившуюся в пол Волгу (ГАЗ-3102, кажется). Скорость была небольшой: мы все гуськом только тронулись, я глядел налево в поисках запоздавших летунов по главной дороге (никого не было), и тут эта баржа передо мной вдруг дала по тормозам.
У Волги пострадали (только на глаз): задний бампер, задняя панель, крышка багажника, "юбка" под бампером... У меня на переднем бампере открылся лючок под буксировочную проушину и образовалась аккуратная круглая вмятинка размером с 10-копеечную монетку (краска даже не треснула). При этом, глядя в момент удара налево, сам я удара даже не почувствовал, а только услышал сильный "бац!" и еще подумал про себя: опа, кто-то попал :) И только уже потом обратил внимание, что я отчего-то уже не качусь...
Это я к тому, что минимальные повреждения машины не означали сильных повреждений ездоков. Бампер самортизировал отлично.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение weis » 02 ноя 2010, 23:05

назад паркуюсь не глядя-по звуку,передним бывает тележки на парковке у супермаркетов расталкиваю
weis

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 07:09
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6