Багажник

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 14:22
JavOl
Народ естли фотография у кого нибуть открытого багажника логона так чтоб загрузочную дыру можно было оценить. Вопрос навеян тем, что я на тест драйве забыл глянуть, а не давно на фокусе смотрел у знакомого так мне показалась что тот чемодан что я в свою класику легко ставил сверху в фокус в его маленькую дырку уже не запихаю.

Re: Богажник

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 15:20
санек
JavOl писал(а):Народ естли фотография у кого нибуть открытого багажника логона так чтоб загрузочную дыру можно было оценить.

близко: http://www.dacia.ro/logan/interior/portbagaj/view
или так: Изображение

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 21:12
Гоша
Вы конечно извините, но:

1) бАгажник
2) ЛогАн

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 08:23
JavOl
Ничего я уже привык, что меня все поправляют. Законченный двоечник, так вот и мучаюсь постоянно через ворд проверяю. Да, если можно, Вы все-таки тут один из активных фотку багажника, а уж как пишется логАн я постараюсь запомнить тем более сверху форума всегда подсказка :).

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 09:13
boris55
Багажник огромный!Если отвернуть планку крепления спинки заднего сиденья(это не сложно)-то внутренний объем просто колоссальный и по длине тоже.
Но есть единственный недостаток-большие и неудачно расположенные петли багажника-они сокращают доступное для загрузки пространство.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 10:55
Foxlen
IMHO по фотографии невозможно объективно оценить любой объем или размер, но вот, например, фото багажника: http://lenta.ru/photo/2006/01/24/logan14/10_Jpg.htm

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 11:40
Зфгд_ШШ
Багажника здоровый, никто не спорит. а вот щель, в него ведущая - не очень. Я, например, коробку с телевизором всунуть не смог, пришлось в салоне везти. Коробку подвела квадратура - сантиметров 80 самая маленькая сторона.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 12:09
tenderlook
и четыре колеса не влезают :-(
Хотя в девятке влезали, если крышку не закрывать...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 12:34
Pirex
tenderlook писал(а):и четыре колеса не влезают :-(

Не согласен КаТеГоРиЧесКи!!!
На замену и оттуда (колесья 185/65R15) ехал с колесами в ЗАКРЫТОМ багажнике. KNOWHOW рассказать?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 12:44
nodes
Pirex писал(а):
tenderlook писал(а):и четыре колеса не влезают :-(

Не согласен КаТеГоРиЧесКи!!!
На замену и оттуда (колесья 185/65R15) ехал с колесами в ЗАКРЫТОМ багажнике. KNOWHOW рассказать?


185/70 R14 Влезает только три колеса. Штатной резины R 14 влезает все четыре.
Видите, все дело в размере, а вы так категоричны :D

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 12:52
SLopuhov
nodes писал(а):
185/70 R14 Влезает только три колеса. Штатной резины R 14 влезает все четыре.
Видите, все дело в размере, а вы так категоричны :D


У меня 185\65 R15. Три колеса влезли легко, но чувствовалось, что если поднажать, то можео втолкать и четвертое. Не стал.
Так получилось, что эти же колеса я возил на десятке. Так вот там в багажник поместилось только 2 колеса без вариантов.

Еще, по сравнению с десяткой - высота проема в Логане больше. То, что мне не удавлось впихнуть в десятку по высоте - здесь получается.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 13:12
tenderlook
Я 185/70 R14 с помощью продавца не смогла поместить. Расскажите как это сделать, пожалуйста. Скоро весна, их надо будет с шиномонтажа перевозить :-)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 13:20
Shinomontajnik
Ну не знаю как 185/70. но 175/65 R14 я 4 штуки запихнул так-в самый конец 2 колеса под углом примерт 30 градусов к полу и 30 градусов примерно к боковым стенкам. как бы положил их на колесные ниши. Симметрично им ложу 2 следующих колеса. :arrow:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 13:28
SVR2141
tenderlook писал(а):Я 185/70 R14 с помощью продавца не смогла поместить. Расскажите как это сделать, пожалуйста. Скоро весна, их надо будет с шиномонтажа перевозить :-)


А в хорошем монтаже колесы моют и упаковывают в полиэтиленовые пакеты бесплатно, так что можно перевозить и в салоне. Я тоже не смог одно R15 запихнуть в багажник, поэтому вез его в салоне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:18
Ксения
Мы при заборе авто из салона уместили в багажнике все 4 летних колеса R15. Правда, не на дисках. На дисках, полагаю, влезет только 3.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:44
RealM_CF
А я купил комплект зимней резины 185/70 R14 за час перед тем, как машину забирать из салона, при этом вызвал такси в магазин, приехала Нексия и все четыре колеса прекрасно уместились в ее багажник.
Приехали в салон с надеждой сразу же переобуться в зимнюю резину на местном шиномонтаже, но тут нас ждал полнейший облом-с - 31 декабря, время 14.00, шиномонтаж, по всей видимости, давно уже отмечал Новый Год где-нибудь в ресторане неподалеку. Так что пришлось свежекупленную резину плюс 4 диска, купленных в салоне, везти с собой в Логане.
Так вот, четыре колеса в багажник не вошло. Ни под каким ракурсом, углом и т.д. Пришлось сделать так: два колеса и два диска - в багажник горизонтально, одно колесо туда же вертикально, но при этом немного его деформировав сверху. Оставшееся одно колесо и два диска (благо все было чистое, а резина, к тому же, в полиэтилене) - в салон. Два диска - по бокам за спинками передних сидений, колесо - песередке между ними.
А в хорошем монтаже колесы моют и упаковывают в полиэтиленовые пакеты бесплатно, так что можно перевозить и в салоне

Увы, такой сервис нам только снится. Когда у себя в городе поехал переобуваться (а было это аккурат после активного празднования Нового Года, числа этак 4-го - раньше народ просто не в силах был выйти на работу :D ), специально взял с собой хорошего знакомого на грузовом фургончике. Если б не он, не представляю, как бы перевез всю свою грязнущую резину.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:58
yashin
Гоша писал(а):Вы конечно извините, но:

1) бАгажник
2) ЛогАн


Не согласен, м.б. человек говорит о БОГЕ! :roll:
А с багажником дождитесь версию "хэчбек".

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 16:55
JavOl
Спрашивая про багажник я как раз имел введу ту щель в которую все засовуют Зфгд_ШШ правильно уловил мой вопрос и опасения. В фокусе меня как раз и смутило это отверстие. Но теперь я научееный опытом на тест драйв беру с собой свой любимый чемодан с которым я в отпуск отправляюсь и который в класику ложиться без проблем. Я понимаю что в 510л. кортохи можно насыпать много, а вот коробка 80см как оказалось (Зфгд_ШШ) уже не лезит это меня и интересовало. Поеду повторно смотреть логан. Представляю реакцию менеджера когда я достану чемодан и скажу хочу тестить логана :).
А вот за фотку http://lenta.ru/photo/2006/01/24/logan14/10_Jpg.htm благодарствую дырка выглядит внушительнее фокуса.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 18:34
Злобный дятел
Так вот, четыре колеса в багажник не вошло. Ни под каким ракурсом, углом и т.д.

Нинадо нас путать. Багажник-шмагажник... Сказано 510 л. и баста! :)
Кстатии - у Toyota Celica в кузове Т180 (не полный привод) 17` монитор в коропке в багажник становицца лехко и вертикально. И полачка его даже не касается. При этом места еще дофигищща. Но кататццо на заднем сидении У Селики - увольте. Посадочная формула скорее 2+2. А все потому, что хетч. С очень покатой ж... спиной. Хотя езь и седан (американец)...

Но теперь я научееный опытом на тест драйв беру с собой свой любимый чемодан

Из салона доносится:
- А ну ка убери свой чемоданчик!
- А я не уберу свой чемоданчик!
...
:D

ЗЫЖ а Нексия и правда рулит среди багажников, но не более :wink:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 21:05
Гоша
имел введу ту щель в которую все засовуют Зфгд_ШШ

Это в какую ж щель его засовывают?!!! :shock: :?:
Страшно представить такую картину.....

СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 23:25
Petrovich1
[quote="JavOl"]Спрашивая про багажник я как раз имел введу ту щель в которую все засовуют Зфгд_ШШ правильно уловил мой вопрос и опасения. Очень правильное вопрос и замечание.Действительно ,багажник большой ,но не всуется 3фгд-ШШ.Дело в том,что высота багажника меньше на 50-80мм даже,чем в "копейке".При засовке 3фгд-ШШ (извини,javOI,но очень
у тебя юмористично написано)применяйте 3-d вообраежение.У кого не хватает фантазии,читайте кама-сутра(шутка).

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 12:58
x-book
У меня тоже знаете как было: купил 4 колеса - в багажник влезло 3, когда после шиномонтажа положил в багажник 4 родных R 14 влезли без проблем ))))

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 14:16
Beorn
x-book писал(а):У меня тоже знаете как было: купил 4 колеса - в багажник влезло 3, когда после шиномонтажа положил в багажник 4 родных R 14 влезли без проблем ))))

Вот поэтому в штатной комплектации Логана и идут узкие шины нестандартного размера - чтоб в багажник влезали :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 14:49
Зфгд_ШШ
Beorn писал(а):
x-book писал(а):У меня тоже знаете как было: купил 4 колеса - в багажник влезло 3, когда после шиномонтажа положил в багажник 4 родных R 14 влезли без проблем ))))

Вот поэтому в штатной комплектации Логана и идут узкие шины нестандартного размера - чтоб в багажник влезали :)


Ответ неправильный, приз вы не заработали :lol: . Шины в багажник не влезают не по высоте, а по ширине :!: Хотя вернее будет сказать колеса не влезают, шины без дисков всунуть таки можно 8)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 17:01
Прораб
x-book писал(а):У меня тоже знаете как было: купил 4 колеса - в багажник влезло 3, когда после шиномонтажа положил в багажник 4 родных R 14 влезли без проблем ))))
Аналогично! Но я умудрился запихнуть 4 колеса 185/70 r14, хотя это было не просто. Кронштейны, или как их обозвать ещё, здорово уменьшают размер багажника. :cry: 510 литров, если туда действительно воды налить.

Иней в багажнике

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 19:48
bob
Совсем недавно обнаружил иней внутри багажника. Покрыты в основном арки задних колес и поверхность в районе задних фонарей . Под поликом с запаской иней не наблюдается . Может это происходит от отсутствия обшивки багажника? И вообще-Это у кого-нибудь происходит ? Буду признателен если кто-то выскажет свои соображения .

Re: Иней в багажнике

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 20:14
Банщик
bob писал(а):Совсем недавно обнаружил иней внутри багажника. Покрыты в основном арки задних колес и поверхность в районе задних фонарей . Под поликом с запаской иней не наблюдается . Может это происходит от отсутствия обшивки багажника? И вообще-Это у кого-нибудь происходит ? Буду признателен если кто-то выскажет свои соображения .

Такое у всех. Норма. По законам физики там влага конденсируется на открытом металле. Не обращайте внимание!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 06:58
barbrige
Pirex писал(а):
tenderlook писал(а):и четыре колеса не влезают :-(

Не согласен КаТеГоРиЧесКи!!!
На замену и оттуда (колесья 185/65R15) ехал с колесами в ЗАКРЫТОМ багажнике. KNOWHOW рассказать?

Расскажите пожалуйста. У кого не влезает - много написано. Есть человек, у которого влезает, и он хочет поделиться. Мне интересно.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:53
Winter
barbrige писал(а):
Pirex писал(а):
tenderlook писал(а):и четыре колеса не влезают :-(

Не согласен КаТеГоРиЧесКи!!!
На замену и оттуда (колесья 185/65R15) ехал с колесами в ЗАКРЫТОМ багажнике. KNOWHOW рассказать?

Расскажите пожалуйста. У кого не влезает - много написано. Есть человек, у которого влезает, и он хочет поделиться. Мне интересно.


Мне тоже интересно как R15 помещаются в багажнике ......

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 10:10
Maxxik
Про картошку верно подмечено - мешки из Ашана легко укладываются - а чуть что габаритное - будь любезен в салон. Короче ждемс сарай. Вот это думаю будет супер весчь!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 11:28
Olaf
Winter писал(а):
barbrige писал(а):
Pirex писал(а):
tenderlook писал(а):и четыре колеса не влезают :-(

Не согласен КаТеГоРиЧесКи!!!
На замену и оттуда (колесья 185/65R15) ехал с колесами в ЗАКРЫТОМ багажнике. KNOWHOW рассказать?

Расскажите пожалуйста. У кого не влезает - много написано. Есть человек, у которого влезает, и он хочет поделиться. Мне интересно.


Мне тоже интересно как R15 помещаются в багажнике ......


Так же все, 3 шт R15 (на дисках) помещаются в багажнике нормально, а вот 4-тая уже в салон только, увы.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 13:52
Wowik
barbrige писал(а):
Pirex писал(а):
tenderlook писал(а):и четыре колеса не влезают :-(

Не согласен КаТеГоРиЧесКи!!!
На замену и оттуда (колесья 185/65R15) ехал с колесами в ЗАКРЫТОМ багажнике. KNOWHOW рассказать?

Расскажите пожалуйста. У кого не влезает - много написано. Есть человек, у которого влезает, и он хочет поделиться. Мне интересно.
Он запаску дома оставил

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:31
Blo
У меня появилась некоторая проблема с закрыванием крышки багажника, то есть особой проблемы то нет, закрывается и открывается хорошо, но по моим субъективным ощущениям, усилие для захлопывания крышки надо прикладывать достаточно большое. раньше такого не было, а сечасс надо от души хлопнуть.
Стал искать причину, по -моему все дело в П-образной скобе,которая находится внизу на кузове и в которую входит замок крышки. Скоба имеет некоторую свободу, в направлении спереди-назад (около 1 см). Не могу понять, эта подвижность необходима для работы узла или надо жестко зафиксировать скобу в определенном положении. Или дело не в скобе? (дело было не в бобине... :wink: )

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:50
pavelvk
Blo писал(а):Не могу понять, эта подвижность необходима для работы узла или надо жестко зафиксировать скобу в определенном положении. Или дело не в скобе? (дело было не в бобине... :wink: )

Эта подвижность нужна для того что бы после небольшого ДТП в заднюю часть можно было багажник закрыть, немного сдвинув скобу.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:54
Зфгд_ШШ
Blo писал(а):... но по моим субъективным ощущениям, усилие для захлопывания крышки надо прикладывать достаточно большое. раньше такого не было, а сечасс надо от души хлопнуть....


Проверьте, как у вас сидит уплотнитель багажника - такое бывает, если он где-то отошел или перекосился.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 12:04
Koshka
Winter писал(а):Мне тоже интересно как R15 помещаются в багажнике ......

Без дисков - помещаются! Если одно колесо немножко прижать.
Когда продавала Пузатика, так и поехала со всеми 4-мя колёсами R15 в багажнике, на Восстания, 6 снимать с учета. Еще боялась, что заставят багажник открыть и вытащить его содержимое, чтобы сравнить какой-нибудь заводской номер или еще что..обратно мне колеса было бы не запихать :? .

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 13:18
pavelvk
Koshka писал(а):
Winter писал(а):Мне тоже интересно как R15 помещаются в багажнике ......

Без дисков - помещаются! Если одно колесо немножко прижать.
Когда продавала Пузатика, так и поехала со всеми 4-мя колёсами R15 в багажнике, на Восстания, 6 снимать с учета. Еще боялась, что заставят багажник открыть и вытащить его содержимое, чтобы сравнить какой-нибудь заводской номер или еще что..обратно мне колеса было бы не запихать :? .


А обшивка в багажнике была?
У меня с обшивкой. 4 колеса точно не влезет. Когда вез 4 зимних пришлось 2 в багажник и 2 в салон. Может и 3 бы в багажник запихнул, но по простому не получилось. Вообще, багажник в логане чисто маркетинговый ход. 515 литров, а он короткий но высокий - нихрена не лезет. :evil:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 13:25
Зфгд_ШШ
pavelvk писал(а):...А обшивка в багажнике была?
У меня с обшивкой. 4 колеса точно не влезет....


Влезает, влезает. Но без дисков - одну покрышку приходится придавливать.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 13:31
Koshka
pavelvk писал(а):А обшивка в багажнике была?

если она штатная, то была. Если девайс - то нет.
Зфгд_ШШ писал(а):Влезает, влезает. Но без дисков - одну покрышку приходится придавливать.

Вот, соврать не дадут! :idea:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 08:32
harvester
4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 08:46
FOX55
pavelvk писал(а):
А обшивка в багажнике была?
У меня с обшивкой. 4 колеса точно не влезет.

А при чем здесь обшивка :?: Там несколько миллиметров той обшивки и она ни как на вместительность багажника не влияет :wink:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 09:06
Путник
Блин, засада в петлях багажника диких(кто их такими сделал- нехороший человек). Если б они были нормальными- влезало бы 4 колеса без проблем, а так- мои не влезают даже если саб вытащить...... :evil:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 09:13
pavelvk
harvester писал(а):4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)


А расскажите как Вы их ставили?
Просто у меня тока 2 нормально влезло, а люди 4 запихивают "свободно".
Вот интересно как?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:15
harvester
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)


А расскажите как Вы их ставили?
Просто у меня тока 2 нормально влезло, а люди 4 запихивают "свободно".
Вот интересно как?


если не забуду, в обед сфоткаю, попробую выложить.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:54
Olaf
Blo писал(а):У меня появилась некоторая проблема с закрыванием крышки багажника, то есть особой проблемы то нет, закрывается и открывается хорошо, но по моим субъективным ощущениям, усилие для захлопывания крышки надо прикладывать достаточно большое. раньше такого не было, а сечасс надо от души хлопнуть.
Стал искать причину, по -моему все дело в П-образной скобе,которая находится внизу на кузове и в которую входит замок крышки. Скоба имеет некоторую свободу, в направлении спереди-назад (около 1 см). Не могу понять, эта подвижность необходима для работы узла или надо жестко зафиксировать скобу в определенном положении. Или дело не в скобе? (дело было не в бобине... :wink: )


Проблема решается просто. Я тоже такую хрень заметил на своем Логане. Бывает, что когда что-то грузишь большое случайно сместишь эту п-образную скобу, пришел к выводу, что эту п-образную скобу нужно оттянуть вперед, в сторону салона то есть и тогда багажник нормально закрывается с минимальными усилиями. :roll:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 11:33
harvester
harvester писал(а):
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)


А расскажите как Вы их ставили?
Просто у меня тока 2 нормально влезло, а люди 4 запихивают "свободно".
Вот интересно как?


если не забуду, в обед сфоткаю, попробую выложить.


http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=665&pos=0[/url]

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:37
ВадимЗ
Olaf писал(а):
Blo писал(а):У меня появилась некоторая проблема с закрыванием крышки багажника, то есть особой проблемы то нет, закрывается и открывается хорошо, но по моим субъективным ощущениям, усилие для захлопывания крышки надо прикладывать достаточно большое. раньше такого не было, а сечасс надо от души хлопнуть.
Стал искать причину, по -моему все дело в П-образной скобе,которая находится внизу на кузове и в которую входит замок крышки. Скоба имеет некоторую свободу, в направлении спереди-назад (около 1 см). Не могу понять, эта подвижность необходима для работы узла или надо жестко зафиксировать скобу в определенном положении. Или дело не в скобе? (дело было не в бобине... :wink: )


Проблема решается просто. Я тоже такую хрень заметил на своем Логане. Бывает, что когда что-то грузишь большое случайно сместишь эту п-образную скобу, пришел к выводу, что эту п-образную скобу нужно оттянуть вперед, в сторону салона то есть и тогда багажник нормально закрывается с минимальными усилиями. :roll:

В руководстве по эксплуатации написано про эту скобу. Ее перемещение не дает багажнику самопроизвольно захлопнуться, если чё.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:48
Olaf
ВадимЗ писал(а):
Olaf писал(а):
Blo писал(а):У меня появилась некоторая проблема с закрыванием крышки багажника, то есть особой проблемы то нет, закрывается и открывается хорошо, но по моим субъективным ощущениям, усилие для захлопывания крышки надо прикладывать достаточно большое. раньше такого не было, а сечасс надо от души хлопнуть.
Стал искать причину, по -моему все дело в П-образной скобе,которая находится внизу на кузове и в которую входит замок крышки. Скоба имеет некоторую свободу, в направлении спереди-назад (около 1 см). Не могу понять, эта подвижность необходима для работы узла или надо жестко зафиксировать скобу в определенном положении. Или дело не в скобе? (дело было не в бобине... :wink: )


Проблема решается просто. Я тоже такую хрень заметил на своем Логане. Бывает, что когда что-то грузишь большое случайно сместишь эту п-образную скобу, пришел к выводу, что эту п-образную скобу нужно оттянуть вперед, в сторону салона то есть и тогда багажник нормально закрывается с минимальными усилиями. :roll:

В руководстве по эксплуатации написано про эту скобу. Ее перемещение не дает багажнику самопроизвольно захлопнуться, если чё.

Полезная фича - ничего не скажешь :D . Мне, например, она нафиг не нужна. 8)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:05
pavelvk
harvester писал(а):
harvester писал(а):
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)


А расскажите как Вы их ставили?
Просто у меня тока 2 нормально влезло, а люди 4 запихивают "свободно".
Вот интересно как?


если не забуду, в обед сфоткаю, попробую выложить.


http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=665&pos=0[/url]


2 точно вижу на фото!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:11
Lars
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):
harvester писал(а):
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)


А расскажите как Вы их ставили?
Просто у меня тока 2 нормально влезло, а люди 4 запихивают "свободно".
Вот интересно как?


если не забуду, в обед сфоткаю, попробую выложить.

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=665&pos=0[/url]

2 точно вижу на фото!

Мне тоже интересно, как туда 4-е поместить. Чего-то не то на фотографии, там их явно только 2е штуки :roll: .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:13
Romik
У меня только 3 шт поместилось, четвертую в салон...))) :lol:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:15
Lars
Romik писал(а):У меня только 3 шт поместилось, четвертую в салон...))) :lol:

Это я так тоже могу :P . Но мне надо, чтобы все 4-е в багажник :roll: .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:21
Lars
Мне тут слухи донесли, что все таки в прошлом году кто-то выкладывал фото с этим самым пазлом - "сложи все четыре" в один багажник.

Может все таки кто нибудь помнит/вспомнит/прочее ??????? :roll: :roll: :roll:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:25
Lars
Спасибо соседней ветке
(DыМ)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=175156#175156

p.s. и двух минут не прошло....... :shock: :P :lol: :shock:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:26
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):Спасибо соседней ветке
(DыМ)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=175156#175156

p.s. и двух минут не прошло....... :shock: :P :lol: :shock:


Это пройдет для узкого Барума. Для широкого Корморана - ни разу :wink: Его гнуть придется.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:28
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):Спасибо соседней ветке
(DыМ)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=175156#175156

p.s. и двух минут не прошло....... :shock: :P :lol: :shock:


Это пройдет для узкого Барума. Для широкого Корморана - ни разу :wink: Его гнуть придется.

А причем тут Корморан? У меня такого нет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:29
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):А причем тут Корморан? У меня такого нет.


Я счастлив за вас, Мадемаузель :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:32
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):А причем тут Корморан? У меня такого нет.

Я счастлив за вас, Мадемаузель :D

Так. Подождите. Вы хотите сказать, что все таки оно может не поместиться :roll: ? Плохо. Это совсем не входило в мои планы.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:32
ShK
А нельзя уложить резину так, чтобы дуги от петель багажника при закрывании легли во внутреннюю полость шины?
Предлагаю объявить конкурс "Оптимальная укладка колес в багажнике Логана". Тем более что в ближайшее время все с этим столкнуться.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:34
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):Так. Подождите. Вы хотите сказать, что все таки оно может не поместиться :roll: ? Плохо. Это совсем не входило в мои планы.


Я хочут сказать, что раз у вас нет Корморана, то и гнуть вам его не придется. Поэтому я за вас счастлив :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:34
pavelvk
Lars писал(а):Спасибо соседней ветке
(DыМ)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=175156#175156

p.s. и двух минут не прошло....... :shock: :P :lol: :shock:


14 колеса, незачет однако

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:35
Зфгд_ШШ
ShK писал(а):... Тем более что в ближайшее время все с этим столкнуться.


Господи, поюзайте поиск - мы этим тетрисом уже третий год занимаемся :wink:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:36
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):Так. Подождите. Вы хотите сказать, что все таки оно может не поместиться :roll: ? Плохо. Это совсем не входило в мои планы.


Я хочут сказать, что раз у вас нет Корморана, то и гнуть вам его не придется. Поэтому я за вас счастлив :D

Это значит, все остальное в багажник поместиться или как?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:37
Lars
pavelvk писал(а):
Lars писал(а):Спасибо соседней ветке
(DыМ)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=175156#175156

p.s. и двух минут не прошло....... :shock: :P :lol: :shock:


14 колеса, незачет однако

:oops:
Можно еще проще для МЕНЯ :oops: .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:37
Зфгд_ШШ
pavelvk писал(а):14 колеса, незачет однако


Если вас интересует 15-е - три колеса кладутся в ряд веером, а четвертое ставится стоймя у заднего среза багажника, после чего сверху придавливается и заводится под верхнюю кромку багажника, после чего закрывается крышкой. И всего делов :wink:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:39
Питерский Адмирал
Lars писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):А причем тут Корморан? У меня такого нет.

Я счастлив за вас, Мадемаузель :D

Так. Подождите. Вы хотите сказать, что все таки оно может не поместиться :roll: ? Плохо. Это совсем не входило в мои планы.

Поместится.
У тебя-Барум
Корморан-это только у привеледжей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:39
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):Это значит, все остальное в багажник поместиться или как?


Мадемаузель, я на вас сегодян просто дивлюсь. У вас узкий 14-дюймовый Барум, которые ПРЕКРАСНО кладется в багажник ровно так, как на фотке. Поэтому наши разговоры про Корморан к вам никакого отношения не имеют.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:42
Lars
Питерский Адмирал писал(а):
Lars писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):А причем тут Корморан? У меня такого нет.

Я счастлив за вас, Мадемаузель :D

Так. Подождите. Вы хотите сказать, что все таки оно может не поместиться :roll: ? Плохо. Это совсем не входило в мои планы.

Поместится.
У тебя-Барум
Корморан-это только у привеледжей.

Я может ничего не понимаю, но Барум - это лето. А зимняя как-то по другому называлась.

Я это не выговорю :oops: . Хаккаперлита.... уф, что то такое. Мне ее надо туда сначала. Не ругайтесь на меня.

Не самую большую глупость сморозила :oops: ? Не люблю технические темы, ничего в них не понимаю.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:44
Питерский Адмирал
Lars писал(а): [

Я это не выговорю :oops: . Хаккаперлита.... уф, что то такое.


а что, модные катки :!: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:45
Зфгд_ШШ
Lars писал(а):Хаккаперлита...


/Почесав за ухом/ Хакапелита? А размерность какая? Нет, это слишком сложно :roll: Лучше скажите, а как вы раньше на зиму переодевались?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:46
Зфгд_ШШ
Питерский Адмирал писал(а):
Lars писал(а): [

Я это не выговорю :oops: . Хаккаперлита.... уф, что то такое.


а что, модные катки :!: :lol: :lol: :lol: :lol:


Ладно, Дима, давай действуй, это ты у Мадемаузль в "Лыцарях" числишься, не я. Я пойду покурю чего-нибудь :wink:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:47
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
Lars писал(а):Хаккаперлита...


/Почесав за ухом/ Хакапелита? А размерность какая? Нет, это слишком сложно :roll: Лучше скажите, а как вы раньше на зиму переодевались?

Ну что Вы. Я обычно пешком хожу, причем до майских праздников :lol: .
Нашли кого размерность спрашивать. Естественно я ее не помню :shock: 8) .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:52
Koshka
Lars писал(а):Я может ничего не понимаю, но Барум - это лето. А зимняя как-то по другому называлась.
Я это не выговорю . Хаккаперлита....


А разве Барум - этоне марка резины вообще??? Ровно как и Хака?

может я чего тоже не догоняю...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 15:53
Lars
Koshka писал(а):
Lars писал(а):Я может ничего не понимаю, но Барум - это лето. А зимняя как-то по другому называлась.
Я это не выговорю . Хаккаперлита....


А разве Барум - этоне марка резины вообще??? Ровно как и Хака?

может я чего тоже не догоняю...

Ну я в смысле, что летняя - Барум, зимняя - Хакка (то ли 2, то ли 4). Забыла за год.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 16:07
harvester
Lars писал(а):
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):
harvester писал(а):
pavelvk писал(а):
harvester писал(а):4 шины 180/70 влезают в багажник без приминания.
когда их запихивал в багажник, отнесся к этому как к паззлу, всё свободно поместилось. :)


А расскажите как Вы их ставили?
Просто у меня тока 2 нормально влезло, а люди 4 запихивают "свободно".
Вот интересно как?


если не забуду, в обед сфоткаю, попробую выложить.

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=665&pos=0[/url]

2 точно вижу на фото!

Мне тоже интересно, как туда 4-е поместить. Чего-то не то на фотографии, там их явно только 2е штуки :roll: .

Прошу прощениния, я фотографировал наспех, пакеты надо было снять) Не думал, что так плохо получится :(
Вот, если присмотреться к фото с крупным планом, увидите еще 2 шины в глубине багажника. Цифрами обозначен порядок укладки шин.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-4090

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 16:18
Lars
Супер! Поняла.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 12:32
Влад
Уважаемые господа!
Не подскажете, где можно найти устройство замка багажника, перечень всех деталей этого механизма или выложите ссылочку на этот документ? Поломался фиксатор (За него тянет тяга, когда вы нажимаете на кнопку открытия). Этот фиксатор удерживает крюк замка в закрытом состоянии, который сопрягается с П-образной скобой.
Если кто понял про какую деталь я говорю, может подскажет где можно ее найти или от чего подходит?
Заранее спасибо.

Рено-Логан. 2 года. 26 т.км.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:33
ProMan
И вопрос №2 про замок.

Леди и джентльмены. Может кто знает...
Если сделать еще один ключ (болванку), но без иммо, можно ли им открывать багажник, не глуша при этом двигатель? Или в Логане есть какая-то защита на этот счет?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:37
PROspero
ProMan писал(а):И вопрос №2 про замок.

Леди и джентльмены. Может кто знает...
Если сделать еще один ключ (болванку), но без иммо, можно ли им открывать багажник, не глуша при этом двигатель? Или в Логане есть какая-то защита на этот счет?

Можно. Замок обычный - механический, без дополнительных блокировок . :wink:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:39
fox7
ProMan писал(а):И вопрос №2 про замок.

Леди и джентльмены. Может кто знает...
Если сделать еще один ключ (болванку), но без иммо, можно ли им открывать багажник, не глуша при этом двигатель? Или в Логане есть какая-то защита на этот счет?

Зачем же еще один делать,у вас и так их в комплекте2.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:40
Panama
ProMan писал(а):Если сделать еще один ключ (болванку), но без иммо, можно ли им открывать багажник, не глуша при этом двигатель? Или в Логане есть какая-то защита на этот счет?

Багажник открывать можно и двери тоже...
Но не проще ли поставить электропривод отрывания багажника IMHO так комфортнее будет (Лень - двигатель прогресса)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:44
ProMan
Panama писал(а):не проще ли поставить электропривод отрывания

Мне нет... Не хочу я и все 8)
Все равно, спасибо за ответ :) [/quote]

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:45
DыМ
ProMan писал(а):Если сделать еще один ключ (болванку), но без иммо, можно ли им открывать багажник, не глуша при этом двигатель?
Panama писал(а):Багажник открывать можно и двери тоже...
а так же можно открыть им бензобак.... или оставить его (ключ-болванку) в зажигании - будут работать магнитола (если такой вариант её подключения), стеклоподъёмники (если есть), вентилятор салона.... и авто не угонят - завести им не получится...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:55
Самсонов Вадим
Только заправляться при включенном зажигании не советую - тут же сойдет с ума электроника в приборной панели и начнет врать прибор бензометр.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:01
Archi
Самсонов Вадим писал(а):Только заправляться при включенном зажигании не советую - тут же сойдет с ума электроника в приборной панели и начнет врать прибор бензометр.

т.е. электроника не сможет понять как это на заведенной машине бензин в баке прибавляется :?:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:48
fox7
Самсонов Вадим писал(а):Только заправляться при включенном зажигании не советую - тут же сойдет с ума электроника в приборной панели и начнет врать прибор бензометр.

Совет правильный,но только по соображениям безопасности. Да и по правилам движок должен быть заглушен,а пассажиры должны выйти,но это повторю-по правилам.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 13:48
ProMan
Самсонов Вадим писал(а):Только заправляться при включенном зажигании не советую


Вот поэтому-то я только про багажник и спросил 8)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:13
robust
а зачем нужна кнопка открывания багажника? есть ЦЗ, не глуша двигатель нажимаешь кнопку ЦЗ - лезешь в багажник, потом садишься и все закрываешь. а вот то, что нет дистанционного открывания лючка бензобака не есть гуд. На заправке чел не может сам заправить бак - приходится вылезать, самомуо открывать и закрывать лючок бензобака

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:36
Евгений Ш
robust писал(а):есть ЦЗ, не глуша двигатель нажимаешь кнопку ЦЗ - лезешь в багажник

Какая у Вас ам? И когда выпущена?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:40
Slava P.
robust писал(а):а зачем нужна кнопка открывания багажника? есть ЦЗ, не глуша двигатель нажимаешь кнопку ЦЗ - лезешь в багажник, потом садишься и все закрываешь. а вот то, что нет дистанционного открывания лючка бензобака не есть гуд. На заправке чел не может сам заправить бак - приходится вылезать, самомуо открывать и закрывать лючок бензобака
К кнопке ЦЗ багажник подключен? А лючок бензобака чел и сам откроет, только поставьте другую крышку без замка.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:44
Goryn
Slava P. писал(а):А лючок бензобака чел и сам откроет, только поставьте другую крышку без замка.


Какая подходит, пробовал?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:16
Unree
Евгений Ш писал(а):
robust писал(а):есть ЦЗ, не глуша двигатель нажимаешь кнопку ЦЗ - лезешь в багажник

Какая у Вас ам? И когда выпущена?

С апреля такое ставят. Вроде на всех комплектациях (может окромя самой дешевой)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:20
sg_50
На expression выпуск июнь07 нет такого.
Только ключем открываем багажник.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:25
kozyablik
я вот что-то тоже не понял- у меня 2 ключа,без всяких кнопок и ЦЗ я могу включить либо с приборной панели (в салоне),либо вставив ключ в замок и повернув его (при этом ключ зажигания еснов руках и машина выключена). ехр 07 тоже...брал 1,5 недели назад.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:47
maksell2
Unree писал(а):С апреля такое ставят. Вроде на всех комплектациях (может окромя самой дешевой)

Покупал в октябре exp1,6.Нету такого :shock:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 00:53
Oleg688
Господа, у меня вот какой вопросик: на крышке багажника (на нижней кромке, где находится замок) похоже есть отверстия которые заклеены чем то типа скотча и сверху закрашены краской, может их нужно содрать ? Вентиляция улучшится и конденсат из крышки стекать будет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 00:55
3dmax
Oleg688 писал(а):Господа, у меня вот какой вопросик: на крышке багажника (на нижней кромке, где находится замок) похоже есть отверстия которые заклеены чем то типа скотча и сверху закрашены краской, может их нужно содрать ?

Нет, не нужно.
Oleg688 писал(а):Вентиляция улучшится и конденсат из крышки стекать будет.

Конденсата там нет, а вентиляция и так отличная.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:08
Unree
3dmax писал(а):Конденсата там нет, а вентиляция и так отличная.

Ну конденсата там не может не быть, так что не надо так категорично.
Посмотрю завтра что за дырки.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:11
3dmax
Unree писал(а):Ну конденсата там не может не быть, так что не надо так категорично.

Именно так и именно категорично. Одну дырку проковырял из любопытства, конденсата нет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 11:56
Oleg688
Дело в том что у меня на крышке багажника приклеена шумка! Я где то на форуме читал что на кузове есть какие то заклееные отверстия, которые то ли сами должны отвалиться то ли в салоне должны их открыть, но не написано где они? Я вот и подумал может это они ?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:13
Ender
3dmax писал(а):
Oleg688 писал(а):Господа, у меня вот какой вопросик: на крышке багажника (на нижней кромке, где находится замок) похоже есть отверстия которые заклеены чем то типа скотча и сверху закрашены краской, может их нужно содрать ?

Нет, не нужно.
Oleg688 писал(а):Вентиляция улучшится и конденсат из крышки стекать будет.

Конденсата там нет, а вентиляция и так отличная.

Странно. У нас сегодня было потепление, до -6. Вдобавок машина постояла на солнце. Открыл крышку багажника и на внутренней стороне увидел крупные капли того чего нет.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:14
3dmax
Ender писал(а): Открыл крышку багажника и на внутренней стороне увидел крупные капли того чего нет.

Я не знаю что Вы увидели на внутренней стороне крышки, но под той бумажкой конденсата у меня не было. Хотите верьте, а хотите нет. Хотите оторвать бумажки - отрывайте. Ваша машина, а не моя, мне оно надо Вас отговаривать?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:15
Путник
Значит про бумажки. Нефиг их отрывать. Советую их просто проткнуть ключом зажигания. Там кроме этих дыр и замка больше некуда деватся воде. Думаю будет лучше чтоб основная вода утекала через эти дыры, а не попадала в замок. Я так и делал. Кстати туда и мовиля можно налить. Теперь про просто дыры. Есть они в порогах. У меня лично были заткнуты войлоком, да еще до кучи сверху скотчем проклеены. Обнаружил случайно. По видимому ставят на заводе перед обработкой антикором. Не знаю, вытаскивают их теперь. Проверьте и отпишите...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:55
Oleg688
Завтра гляну и отпишусь, надеюсь я их не закрасил мастикой :-) !

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:36
3dmax
Путник писал(а): Есть они в порогах.

Есть, но заткнуты пластиковыми заглушками у меня. А раньше их скотчем заклеивали. Я один отковырял, внутри сухо. Вставил на место.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:41
Oleg688
Аналогично 3dmax !

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 00:54
Oleg688
Думаю проковыряю этот скотч в багажнике но не все дырки, пока парочки хватит а там видно будет.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:08
Нодельман Лев
Oleg688
Имхо надо сначала посмотреть куда эти дырки приходят (в смысле при закрывании багажника не попадают ли они на резиновый уплотнитель, а то никакой вентляции не будет, а дырки точно остануться :wink: ... У себя их видел, но не ковырял там ничего пока что. Раз они закрашены в цвет кузова, то сделали их не случайно ИМХО. У себя закачал туда антикор "Ноксидол". на одной дырочке скотч отклеился по контуру и из неё вытекает понемногу антикор на задний бампер. Могу предположить, что всё-таки эти отверстия не попадают на уплотнитель багажника при закрывании крышки багажника... надо посмотреть, если это так, тогда имеет смысл проковырять и остальные, если попадают на уплотнитель, то смысла их ковырять нет...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:37
Oleg688
Я смотрел они, попадают за уплотнитель (наружу машины)!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:08
ShK
Кстати, на капоте тоже есть заклеенная дырка.
Я, когда крепил утеплитель, просто проткнул ее крепежным пистоном.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:14
ManJak
ShK писал(а):Кстати, на капоте тоже есть заклеенная дырка.

Я, когда крепил утеплитель, просто проткнул ее крепежным пистоном.


А где?! :shock:

Надеюсь не получится, как в анекдоте, когда у американского самолета крылья отваливались, а наш посоветовал перфорацию просверлить. По аналогии с туалетной бумагой, которая по дыркам не рвется.

Хотя, может и не стоит паниковать, т.к. они сами отслеживают и отзывают мафынки (тут недавно проскакивало).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:33
ShK
ManJak писал(а):А где?!

Если смотреть на открый капот, то правый нижний угол (если не ошибаюсь).

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 00:20
3dmax
ManJak писал(а):А где?!

Дырки эти есть по всему краю капота, присмотритесь внимательно. Просто они заклеены бумагой и покрашены в цвет машины. Сложно усмотреть. Аналогичные присутствуют на крышке багажника.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 09:41
Hansa
ShK писал(а):Кстати, на капоте тоже есть заклеенная дырка.
Я, когда крепил утеплитель, просто проткнул ее крепежным пистоном.


а где взяли утеплитель, который пистонами крепиться??? можно поподробнее?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 09:57
Mavrik
В связи с возникшей у t_t_m потребностью см. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=217704#217704 скажите, кто знает, как меняют замок багажника в случае его поломки?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 10:25
ShK
Hansa писал(а):а где взяли утеплитель, который пистонами крепиться??? можно поподробнее?

На строительном рынке, 1 см толщиной с фольгой на одной стороне. Описывалось vik-kvом и еще несколькими форумчанами тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3440

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:48
HAS
:D Интересует багажник на кыршу(поперечные дуги). Может у кого есть эскизы проушин под посадочные места? Интересно знать ориентировочные цены на оригинальные и не очень (без кунга).

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 21:50
Аркадичч
HAS писал(а)::D Интересует багажник на кыршу(поперечные дуги). Может у кого есть эскизы проушин под посадочные места? Интересно знать ориентировочные цены на оригинальные и не очень (без кунга).

http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=59 ... c&start=45

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:21
ShK
А кто знает назначение фасонной пластины с резьбой вверху багажника?
На фото у Ded54 над левой стороной светильника Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:43
valera
под третий ремень безопасности

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:24
3dmax
valera писал(а):под третий ремень безопасности

Я бы сказал под третий трёхточечный. :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:28
lionSC
Народ, ну так что же делать с этими заклеенными отверстиями в нижней кромке крышки багажника?Машине уже месяц, каждый день их осматриваю,по идее вроде бы надо оторвать, всё-таки кузов из скотча не делают, но тогда не понятно, зачем они его окрасили :?: Кубик Рубика какой-то, или, вернее, скотчик ромбика :) Ковырять или не ковырять - вот в чём вопрос... :lol:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:50
3dmax
lionSC писал(а): Ковырять или не ковырять - вот в чём вопрос...

Оно Вам мешает? Мне нет. И за полтора года не возникло желания их оторвать. Вот и Вам советую про них забыть.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:22
Путник
3dmax писал(а):
lionSC писал(а): Ковырять или не ковырять - вот в чём вопрос...

Оно Вам мешает? Мне нет. И за полтора года не возникло желания их оторвать. Вот и Вам советую про них забыть.

Я лично проковырял, что и всем советую. Куда водичка будет уходить?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:43
ManJak
Путник
А когда прорвали, оттуда вода ливанулась?

Может ее там и нетути?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 10:00
Путник
ManJak писал(а):Путник
А когда прорвали, оттуда вода ливанулась?

Может ее там и нетути?

Есть- она через шильдик заливается. Часть выливается через дырку замка- но я посчитал что хуже от допвентиляции не будет. Да и промовилил немного до кучи, вспомнив мою девятку...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:01
Karkas1924
Кто знает?.. Если снять в багажнике планку упора спинки сидения (и саму спинку), не ослабит ли это каркас кузова т. е салона? Ещё вопрос, перевернул запаску-хорошо, но штырь торчит,--Обрезать? рука не поднимается... Снятие пружин несколько увеличивает объём багажника, но это так, к слову...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:10
3dmax
Karkas1924 писал(а):Кто знает?.. Если снять в багажнике планку упора спинки сидения (и саму спинку), не ослабит ли это каркас кузова т. е салона?

Нет. Поперечина стоит для вовсе не для этого.
Karkas1924 писал(а): Ещё вопрос, перевернул запаску-хорошо, но штырь торчит,--Обрезать?

Ну это Вы уж сами смотрите.
Karkas1924 писал(а): Снятие пружин несколько увеличивает объём багажника, но это так, к слову...

А снятие крышки багажника делает его безразмерным по высоте. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:14
ManJak
3dmax писал(а):А снятие крышки багажника делает его безоазмерным по высоте.


А еще туда можно Анку-пулеметчицу посадить, от автоподставщиков отбиваться :lol:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:49
Karkas1924
А снятие колёс делает автомобиль абсолютно устойчивым.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 11:05
Karkas1924
Багажник на крыше--одни дуги--Сделать корзину можно? Из чего?- Стар. раскладушка..? А как перевезти длинномерный груз на дугах?(Чтобы не колыхался?) Не возмущайтесь, я колхозник. :roll:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 12:57
Slava P.
Karkas1924 писал(а):Багажник на крыше--одни дуги--Сделать корзину можно? Из чего?

Это где-то на форуме видел
Изображение
Вообще, то есть тема
Багажник на крышу

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 13:20
jezz
http://lenta.ru/photo/2006/01/24/logan14/10_Jpg.htm
Прошу прощения, надо будет перевезти коробку 400х400х1000. По длине она поместится между арками? или наискось ложитьА по высоте?
Это надо будет мне тут такси заказывать, у них логаны и кенгу. В кенгу то 100% войдет, но кенг мало у них, вдруг будет на заказах все.
спс

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 13:22
Mavrik
jezz
1000 точно входит между арками

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:35
WIK
Karkas1924 писал(а):Багажник на крыше--одни дуги- А как перевезти длинномерный груз на дугах?(Чтобы не колыхался?)

У порядочных фирм к дугам, как Вы их называете, имеются треугольные ограничители, крепящиеся на эти самые дуги.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 15:47
Andy52280
jezz

1000 между арками-то входит, вот только 1000х400х400 в Логана не влезет однозначно, если закрывать багажник. Формат днища багажника - практически 1000х1000. Вот только впихнуть туда фанеру - можно, а кирпич 1х0,4х0,4 м - нифига.
Во-первых, при запихивании будут мешаться закраины около задних фонарей и порог снизу, от бампера.
Во-вторых, полная высота багажника как раз около 400мм, только при закрывании крышки кронштейны упрутся в энтот кирпич.
А в-третьих, багажник имеет внутренний объем в форме трапеции, что тоже накладывает ограничения.

В общем, мягкий баул 1000х400х400 влезет успешно (даже 2!), а жесткая коробка - никак.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:50
gladiolus
jezz писал(а):http://lenta.ru/photo/2006/01/24/logan14/10_Jpg.htm
Прошу прощения, надо будет перевезти коробку 400х400х1000. По длине она поместится между арками? или наискось ложитьА по высоте?
Это надо будет мне тут такси заказывать, у них логаны и кенгу. В кенгу то 100% войдет, но кенг мало у них, вдруг будет на заказах все.
спс

Если задних пассажиров не будет, можно на заднюю сидушку, или вообще снять ее на время поездки.Это увеличит удобство погрузки и объем.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:24
Mavrik
Коробка 450х440 не влезает, но на грани "невлезания", так что 400х400 может и влезет :lol: Надо пробовать :lol:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 09:02
LizarD
вместимость логана:
я думаю влезло бы еще коробок 5, но денег уже не хватило :)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 11:34
Nick_2141
LizarD писал(а):я думаю влезло бы еще коробок 5, но денег уже не хватило

Срочно в тему: "Бросаем пить!!!" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 13:57
LizarD
Nick_2141 писал(а):
LizarD писал(а):я думаю влезло бы еще коробок 5, но денег уже не хватило

Срочно в тему: "Бросаем пить!!!" :lol: :lol: :lol:

Как ни странно я вобще не пью :) а алкоголь попросили купить на свадьбу сестры, ведь багажник меряется литрами :)

Проблема с замком багажника

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:33
Kefiroff
Друзья ! Помогите плиз чем можете!!!!! Дело вот в чём: звонит мне отец, взявший Логашу в отпуск, и говорит такое : "" ...вёз в багажнике саженцы - багажник не закрывал-примотал верёвку к крышке (там где замок) и к петле (там где бампер) - после чего отлетела пластиковая заглушка с крышки багажника.....воткнул её на место... саженцы довёз...вынул их и захлопнул крышку....с тех пор она не открывается....электропривод щёлкает(вместе с центральным замком) а крышка- нини- будто там чё-то перекосило...""(((( P.S. Сам то я понимаю , что теперь багажник так просто не открыть....значит ломать личинку замка - следовательно менять личинки на дверях....+ замок зажигания (а там ещё и иммомбилайзер наверно).........похоже попадалово на бабки..... Господа! Буду рад , если вы опровергните моё последнее предположение....

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:36
Mavrik
Kefiroff
Снимите спинку заднего сидения и залезайте в багажник, там откроете, разберетесь и почините без попадалова на личинки и деньги :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:40
lomograf
Kefiroff
Ломать-то и не обязательно. Из салона вполне возможно проникнуть в багажник, сняв спинку заднего сиденья и демонтировав поперечину. Четыре гайки, ключ на 13, по-моему.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:41
Mavrik
Kefiroff
А вообще то щас Вам модераторы надают за новую тему 8)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:42
Kefiroff
Да, но спинка сидения прикручивается болтами к поперечине-а болты те отвинчиваются из багажника....

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:44
Mavrik
Kefiroff писал(а):Да, но спинка сидения прикручивается болтами к поперечине-а болты те отвинчиваются из багажника....

Спинка прикручена из салона снизу, а поперечину снять не проблема как сказал lomograf

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:49
Kefiroff
Уважаемые модераторы!!! Пожалуйста не бейте больно за новую тему!!! Большое спасибо за ответы lomograf и Mavrik !!!! Только что багажник всё-таки удалось открыть--посредством сильного надавливания на крышку в сторону заднего стекла. Оказалось, что просто в петлю замка попала земля....( да, чего только в логанах в России не перевозят!))) Мораль : Господа!!! Держите в чистоте петли замков !!!!! :D P.S. я сам там песок возил, когда забор ставил-очень порадовался, знаете ли , за наш автомобиль-поистине уникальный!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:51
Kefiroff
Да...спинка действительно прикручивается из салона....))))

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:54
Mavrik
Kefiroff
Рад,что всё хорошо закончилось. :lol:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 21:06
lomograf
Упс! Ошибочка! Поперечина крепится винтами Тоrх Т40.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 21:44
dachnic
lomograf писал(а):Упс! Ошибочка! Поперечина крепится винтами Тоrх Т40.

А чтойто за винтик ,такой хитры?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:24
lomograf
dachnic писал(а):
lomograf писал(а):Упс! Ошибочка! Поперечина крепится винтами Тоrх Т40.

А чтойто за винтик ,такой хитры?
Да ничего там хитрого: М8, шаг основной, центрирующий наконечник, цилиндрическая головка с внутренним шлицем Тоrх Т40. Обычное дело.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:26
dachnic
lomograf писал(а):Да ничего там хитрого: М8, шаг основной, центрирующий наконечник, цилиндрическая головка с внутренним шлицем Тоrх Т40. Обычное дело.

Ну вот буду терь значть как называется мой на 13 ключик,спасибо

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:31
Ded54
dachnic писал(а):Ну вот буду терь значть...

Ваш ключик "на 13" так и называется, а lomograf пишет про винтик, который крепит поперечину. Вот он уже Вашим ключиком не открутится - только торксом "на 40" :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:38
dachnic
Ded54 писал(а):
dachnic писал(а):Ну вот буду терь значть...

Ваш ключик "на 13" так и называется, а lomograf пишет про винтик, который крепит поперечину. Вот он уже Вашим ключиком не открутится - только торксом "на 40" :wink:

Я то вообчем понял,я так раз 5 все разбирал,все одним ключиком,терь буду знать что он вместо 13 ,называется торксом "на 40" 8)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:44
lomograf
Подытоживая вышесказанное, суммируем: чтобы из салона проникнуть в багажник (мало-ли зачем) откидываем подушку заднего сиденья, ключом на 13 откручиваем два болта, фиксирующие спинку, снимаем оную. Тоrх'ом Т40 отворачиваем четыре винта, крепящие поперечину, снимаем поперечину и, помолясь, вверзаемся во тьму кромешную. Клозед?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:46
Ded54
А я энтот узел ещё не разбирал :? Завтра проверю... 8)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:47
Ded54
lomograf писал(а):...помолясь, вверзаемся во тьму кромешную...

А свечку надо?.. :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 23:51
dachnic
Ded54 писал(а):
lomograf писал(а):...помолясь, вверзаемся во тьму кромешную...

А свечку надо?.. :shock: :lol:

Лечше прихватить ключик,который на 40 :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 00:00
lomograf
Ded54 писал(а):А я энтот узел ещё не разбирал :? Завтра проверю... 8)
А надо? Поперечину ставят перед покраской, всё закрашено. Да и резьбовая втулка в трёх точках прихвачена: выглядит хлипковато. Не ровён час, оборвётся... Если только чисто посмотреть...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 00:01
Ded54
lomograf писал(а):...Если только чисто посмотреть...

Во-во... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 00:02
dachnic
Хм ну там скобочка есть,вроде неплохо смотрится

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 00:27
3dmax
lomograf писал(а):Упс! Ошибочка! Поперечина крепится винтами Тоrх Т40.

Ded54 писал(а):Ваш ключик "на 13" так и называется, а lomograf пишет про винтик, который крепит поперечину. Вот он уже Вашим ключиком не открутится - только торксом "на 40"

А ведь дачник прав. Поперечина крепится четырьмя болтами под 13 ключ. Сам снимал её дважды для перевозки велосипедов. Ключ на 13 там, никаких торксов.
Видимо на ранних машинах был торкс, потом подумали и решили сделать под ключ. Оно и правильно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 00:49
lomograf
3dmax
На ранних машинах и сейчас Тоrх. Я видел. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 01:01
3dmax
lomograf писал(а):На ранних машинах и сейчас Тоrх. Я видел.

Я что, похож на склеротика? На дедушку у которого с памятью плохо? Не знаю как сейчас ( скоро узнаю ) но лично у меня было 4 болта под ключ на 13. Хотите верьте, а хотите нет.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 02:04
lomograf
3dmах У меня ранняя машина. У неё поперечина прикручена торксами. И вот уже 3 года, как она прикручена торксами. И говорю я о СВОЕЙ машине и о том, что видел СВОИМИ глазами. И покончим с этим!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:03
3dmax
lomograf писал(а): И покончим с этим!

Нет, не покончим. Надо же докопаться до истины! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:05
Ded54
3dmax писал(а):...не покончим. Надо же докопаться до истины!

Всё, пошёл смотреть... :wink:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:10
Mavrik
У меня торксы... (сент.2006) :wink: А у 3Д вроде более ранняя была ? или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:12
lomograf
3dmax писал(а):
lomograf писал(а): И покончим с этим!

Нет, не покончим. Надо же докопаться до истины! :lol: :lol:
Истина проста, как домкрат: вначале был торкс, потом на него забили болт и стали вкручивать болт на 13. Вот и всё. Вопрос в том, когда это произошло? Мне - по барабану. А Вам? :D

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:38
Ded54
lomograf писал(а):...Мне - по барабану. А Вам?

Тоже.. :lol: . Июнь 2006, болт на 13.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:40
Nick_2141
Ded54 писал(а):Июнь 2006, болт на 13.

Май 06. Болт на 13 давно забит на это дело...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:41
Горец
У меня болты на 13 с торксом. Хочешь так крути, а хочешь так. Машина 2005г.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:41
dachnic
Давайте просче ,будет новый ключ 13-40 :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:43
Ded54
Горец писал(а):У меня болты на 13 с торксом...

Переходная модель :lol: .

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:46
3dmax
Mavrik писал(а):У меня торксы... (сент.2006) А у 3Д вроде более ранняя была ? или я ошибаюсь?

Машина была Июня 2006.
lomograf писал(а):Истина проста, как домкрат: вначале был торкс, потом на него забили болт и стали вкручивать болт на 13. Вот и всё. Вопрос в том, когда это произошло? Мне - по барабану. А Вам?

А мне нет. Как это забили болт? Если б уж забили, то забили бы. А Вы же говорите, что сейчас снова торксы. :lol: :lol:
Ded54 писал(а):Тоже.. . Июнь 2006, болт на 13.

Ура, ура, я знал, что я не одинок с дачником во вселенной. :lol: :lol:
Nick_2141 писал(а):Май 06. Болт на 13 давно забит на это дело...

Ого, нас уже четверо? :lol: :lol:
Ded54 писал(а):Переходная модель .

Это когда ещё не определились что ставить. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:48
Mavrik
Сейчас сходил и посмотрел внимательно, действительно болты с торксом, наверное у всех так. Так что выяснять тут нечего :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:51
lomograf
3dmax
Ёшкин кот... Где я сказал, что ставят? Я сказал что стоят. У меня. До сих пор. С самого начала. Потому, что я их не выкрутил и не вкрутил вместо них нах 13. :D

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 11:55
Mavrik
lomograf
А Вы скажите, они у Вас круглые или 6-гранные? :wink:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:03
lomograf
Mavrik писал(а):lomograf
А Вы скажите, они у Вас круглые или 6-гранные? :wink:
Круглые.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:06
dachnic
Выпуклые или впуклые? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:06
Mavrik
А есть ли у кого-нибудь болты без торкса?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:15
lomograf
dachnic писал(а):Выпуклые или впуклые? :lol:
Как это возможно: стебаться в таком серьёзном вопросе? :shock: По-разному... :wink:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:16
dachnic
lomograf писал(а):
dachnic писал(а):Выпуклые или впуклые? :lol:
Как это возможно: стебаться в таком серьёзном вопросе? :shock: По-разному... :wink:

Конечно сурьезный.Зиначит половинка впуклая половинка выпуклая?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:26
lomograf
dachnic писал(а):
lomograf писал(а):
dachnic писал(а):Выпуклые или впуклые? :lol:
Как это возможно: стебаться в таком серьёзном вопросе? :shock: По-разному... :wink:

Конечно сурьезный.Зиначит половинка впуклая половинка выпуклая?
Я предупредил. Совершенно точно знаю: плюшки - выпуклые. Трёхмерные.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:28
3dmax
lomograf писал(а): Трёхмерные.

Сегодня плюшки от 3dmax'а отменяются. Можно флудить везде. Но не шибко сильно. :lol: :lol: А то прилетит варнинг от Путника. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:45
Jeff2
Ура, наконец то у меня открывается и закрывается багажник! Почти год ездил с заклиненным после аварии, а сегодня перевернул замок и вынес его на наскоро согнутом кронштейне наружу. Небольшая щель осталась, но в целом супер - входит и выходит.
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за некоторый офф топ и небольшой бардачок. в баге. Полгода "на веревке" никому на пользу не пойдут. Обещаю в ближайшее время все пропылесосить.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:16
Нодельман Лев
Уважаемые форумчане!
У жены моего брата есть ваз 2104. сейчас встал вопрос о замене машины на новую. Я уговариваю их купить Логастого... Но получаю вполне резонный вопрос, а сможет ли он перевезти столько же скарба сколько влезает в их 2104?! Я им говорю, что при определённой сноровке можно в седане увезти всё что угодно... Аргументы не убедительные. У меня вопрос для тех кто регулярно таскает в Логане много груза... Намного ли меньше влезет по сравнению с 2104?
Вопрос не тривиальный, пост этот почитал полностью, ясно, что коробки от водки и 4 колеса можно запихнуть, но телек в коробке высотой более 80 см низя и конструкция петель крышки багажника и форма проёма далеки от идеала. Просто у них сейчас глобальная проблема выбора, водит жена брата, перевозить приходится ей очень много, десятку брать не хотят, а денег примерно 350000 руб (и это потолок и на обслуживание много денег у них не будет) и их хватит либо на нормальный "экспрессион" с гарантией, либо на универсал секонд-хэнд без гарантии и каски (а им она очень нужна). В сторону "десятки" и "приоры" с "калиной" они уже и не смотрят даже :wink: . Остаётся вариант голого форда-фокуса универсала, но я их отговариваю от этой покупки...
Так что вопрос очень важный - кто из форумчан грузил Логанчик неподецки и по уши, но при условии, что это была не картошка россыпью, а вполне габаритные вещи и какими рецептами Вы можете поделиться...
Я это пост потом отошлю им - может передумают в сторону Логана... :wink: . Ну и есть ли ещё какие-нибудь рецепты типа небольшого прицепчика (не очень желательно им, т.к. гаража у них нет, а дача от ближайшей трассы на растоянии 25 км по грунтовке) и гробика на крышу...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 15:24
dpiola
Влезает меньше и сложнее. У четверки заднюю сидушку сложил и вот он склад на колесах. У меня раньше М-2141 был - с перевозкой проблем не знал - сложил задний диван и грузи что хочешь, хоть телевизор, хоть холодильник (при этом правда дверь задняя не до конца закрывается). В ЗР давно тест был по вместимости - там сравнивали ВАЗ 2104, М-2141, и ВАЗ-2109. Так вот там были какие итоги: в Четверку залезла коробка из под большого холодильника, в москвич тоже залезла, но дверь не закрывалась, в девятку коробка по длине невлезла. Влезла только коробка от большого телевизора (кинескопного) Сам в Логане одновременно возил 4 колеса, тумбочку из под аквариума (как под телевизор) и сам аквариум (120 л) ну и по мелочи еще - сумки кое какие, цветы в горшках, пакет игрушек. На переднем сиденье пассажир.
Так что мое мнение, если возит крупногабаритные вещи (коробки)- то только универсал, если много, но маленьких (как на почте) коробок, или тюки какие - можно и Логан, но грузит, разгружать немного сложнее.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 17:58
Sidorov_
Нодельман Лев писал(а):Уважаемые форумчане!
Остаётся вариант голого форда-фокуса универсала, но я их отговариваю от этой покупки...
Так что вопрос очень важный - кто из форумчан грузил Логанчик неподецки и по уши, но при условии, что это была не картошка россыпью, а вполне габаритные вещи и какими рецептами Вы можете поделиться...
Я это пост потом отошлю им - может передумают в сторону Логана... :wink: . Ну и есть ли ещё какие-нибудь рецепты типа небольшого прицепчика (не очень желательно им, т.к. гаража у них нет, а дача от ближайшей трассы на растоянии 25 км по грунтовке) и гробика на крышу...

А чем они занимаются-то? Если у них свой ларек и они ящики туда-сюда таскают, то лучше наверное универсал. Я бы честно выбрал голый фокус, хотя, сдается мне, он будет дороже 350к :)
У меня до логана был форд-фиеста. Складывались сидения, загружались назад телевизоры, которые в проем логана не пройдут - но уж очень утомительно все это, да и неблагодарное это дело крупногабаритные грузы возить. Мне приходится чаще возить менее крупные вещи, поэтому очень радует, что в логане гораздо больше влезает в багажник и не надо тащить барахло в салон :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 21:40
Нодельман Лев
dpiola
Sidorov_
Спасибо, на выходных поедем в фордовский салон на форд фьюжн посмотреть, вроде неплохой вариант в сравнении с Логаном, вот и сравню объём багажника :wink: ...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 06:51
remich
с четверкой горя не знал... щас - коляску - тока по диагонали, лыжи - х.з. (как придется), детские велосипеды перестали кататься в багажнике круглый год...:(

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 07:07
Горец
Нодельман Лев писал(а):Так что вопрос очень важный - кто из форумчан грузил Логанчик неподецки и по уши, но при условии, что это была не картошка россыпью, а вполне габаритные вещи и какими рецептами Вы можете поделиться...

Шкаф 180х80х40 см -заднее сидение сложено, багажник до конца не закрывается. Газовую плиту, стиральную машину горизонтально на заднем сидении. Примерно 65х65х80 см + упаковка. 3 м профиля для гипсокартона + 5 человек в салоне: заднее правое окно приоткрыто, профиля упираются в коврик возле ног переднего пассажира. Профиля выступают сбоку не более чем на 20 см, сзади за габарит машины не выступают, вверх торчат около полуметра.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 08:50
Нодельман Лев
Горец
Горец писал(а):багажник до конца не закрывается

Горец писал(а):заднее правое окно приоткрыто

remich
remich писал(а):с четверкой горя не знал... щас - коляску - тока по диагонали, лыжи - х.з. (как придется), детские велосипеды перестали кататься в багажнике круглый год...:(


Да уж, не густо... :roll: У самого велосипед ВМХ детёнка теперь в салоне ездить :cry: поперёк на задней сидухе (никак не куплю багажник на кровлю)... Получается, что Логан совсем не чемпион по перевозке грузов, хотя на первый взгляд объём багажника и салона немаленький... МОжет ещё кто-нибудь поделится дополнительной инфой?!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 16:55
СовсемНовичок
Да уж, не густо... :roll: У самого велосипед ВМХ детёнка теперь в салоне ездить :cry: поперёк на задней сидухе (никак не куплю багажник на кровлю)... Получается, что Логан совсем не чемпион по перевозке грузов, хотя на первый взгляд объём багажника и салона немаленький... МОжет ещё кто-нибудь поделится дополнительной инфой?![/quote]
Я часто вожу велосипеды(2.5 штуки: 2 взрослых+детский). Для этого купил багажник с креплением на фаркоп - удобно. Основное преимущество перед креплением великов на крыше - легко вешать-снимать и упаковать в плёнку при плохой погоде. Для этого багажника, правда, надо иметь фаркоп... :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:40
prostor
Поломался замок багажника. Сначало начал прокручиваться, но всё таки закрывался. А вчера, когда открывал, то вывалилась личинка и какая-то пружина. Подскажите можно ли это починить или нужно менять весь замок?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:45
maksell2
prostor писал(а):Подскажите можно ли это починить или нужно менять весь замок?

Когда я на второй день после покупки авто, увидел расколотый корпус замка
багажника.Поехал к дилеру.Они поставили новый замок.(бесплатно).

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:10
prostor
maksell2 писал(а):
prostor писал(а):Подскажите можно ли это починить или нужно менять весь замок?

Когда я на второй день после покупки авто, увидел расколотый корпус замка
багажника.Поехал к дилеру.Они поставили новый замок.(бесплатно).


машина уже не на гарантии

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 18:36
Captain
Прикупил сегодня сетку в багажник на липучках. Специально для ниш. Прилепил. Вроде ничего. Цена вопроса 160 рубчегов.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 17:48
Абракадавр
Влезут ли в багажник два спортивных лисапеда с открученными колесами? И чтоб крышка закрывалась и спинку не снимать, а то велосипедистов тоже везти надо.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:12
bazilio
Абракадавр писал(а):Влезут ли в багажник два спортивных лисапеда с открученными колесами? И чтоб крышка закрывалась и спинку не снимать, а то велосипедистов тоже везти надо.

Нет. прийдется снять рули, сиденья, педали, крылья. Только так

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:23
Militar Katze
Абракадавр писал(а):Влезут ли в багажник два спортивных лисапеда с открученными колесами? И чтоб крышка закрывалась и спинку не снимать, а то велосипедистов тоже везти надо.

уважаемый bazilio все правильно написал. велосипеды придется основательно подразобрать. кроме того например на моем велосипеде с рамой в 20'' приходится снимать еще и вилку иначе не запихивается. я бы рекомендовал купить две держалки для великов на верхний багажник - это очень удобно и не надо велосипеды разбирать-собирать.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:18
bazilio
На прошлой неделе купил купил хардтейл. Рама 20. Домой вез в салоне авто с откинутым сиденьем заднего дивана. Пришлось с вела снять переднее колесо, переднее крыло и развернуть руль с вилкой на 180 градусов.Велосипед встал от двери до двери. Теперь тоже возник вопрос о багажнике для него.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:48
maslen
вопрос тем кто купил багажник Атлант c упорами на крышу, крыша так же проминается или упоры в нужном месте стоят?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:57
Derri
После покупки подросткового велосипеда не смог его разместить в багажнике :( Пришлось запихнуть в салон на заднее сиденье

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 13:42
Абракадавр
Militar Katze писал(а):уважаемый bazilio все правильно написал. велосипеды придется основательно подразобрать. кроме того например на моем велосипеде с рамой в 20'' приходится снимать еще и вилку иначе не запихивается. я бы рекомендовал купить две держалки для великов на верхний багажник - это очень удобно и не надо велосипеды разбирать-собирать.
Ура! Влезли. Крыльев не было, вилки открутили, педали оставили.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 18:50
matveev
Грузил тяжёлый габаритный груз в багажник, поцарапал внизу места у замка. Есть ли кикие-то декоративные пластиковые накладки? Или самому что-то наклейвать, чтоб не красить?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 18:56
Евгений Ш
matveev писал(а):Или самому что-то наклейвать, чтоб не красить?

Я наклеил самоклейку. Два года простояла, так и продал :P

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 11:59
Dachnik_22_rus
В очередной раз пришлось проверить вместимость Логана.
Возникла необходимость перевезти нарезанную фанеру 12 мм. в сад.
Вот такие листы:
Изображение
Самый длинный - 215 см., самый широкий - 102 см.
Спинка (естественно) была снята. Кстати, по-моему мнению, если спинка была складывающейся, такой вместимости не получилось бы (к вопросу о том, что многие сожалеют, что спинка не складывающаяся).
Груз помещался так:
Изображение
Практически все по высоте уместилось до поперечины.
Изображение
Так, как самый широкий лист 102 см, а отдельные элементы конструкции машины мешают
Изображение
пришлось широкий лист уложить от поперечины (хотя он длиной всего 160 см.).
В результате крышка багажника не закрывается.
Изображение
Итого за поездку было перевезено
Изображение
На шестерке я столько даже на верхнем багажнике не возил.
А ведь Логан не универсал, а седан (к вопросу о сравнении Логана с 2104).

проем багажника

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 21:16
oleg45120
Добрый всем день!!
Собираюсь покупать логан в полной комплектации, наслышан про его огромный багажник. сегодня внимательно смотрел в салоне, объем хорош, но смутили петли и проем багажника, на глаз он очень узкий, т.е. объемные вещи загрузить будет проблематично. А это очень актуально, потому что планируется возить урожаи из деревни ( яблоки вожу в картонных коробках)

Уважаемые Логановоды, поделитесь, насколько объемные вещи вам удавалось грузить в багажник? Помещается ли туда коробка от небольшого ТВ??

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:13
Bob3000
Logan и сельское хозяйство...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=513184#513184

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:40
boris55
oleg45120 писал(а):смутили петли

Петли действительно мешают,если ставить что то высокое по бокам.Но такие петли у всех современных авто(кроме Хэтча).
Кангу купите-в ней хорошо ящики возить... :arrow:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:10
Drons98rus
Еще пометсилась бы собака, но было отказано по причине немытости лап.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:17
ShK
Drons98rus писал(а):Еще пометсилась бы собака, но было отказано по причине немытости лап.

Если багажник закрыть, петля аккурат шею слегка придавит. "Упакованное" тело особо дергаться не будет. Надо запомнить ... .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:20
Vitaliy 1
Площадь погрузочного проёма невелика, и громоздкие вещи затащить проблематично. Иногда удобнее их затащить в салон: достаточно широкие задние двери открываются почти на 90 градусов.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:27
Bob3000
Drons98rus писал(а):Еще пометсилась бы собака, но было отказано по причине немытости лап.
Изображение


Красота! Спасибо за такой позитивный тест.
Мне тогда сразу можно приглашать 20-30 человек для теста MCV...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 12:16
tundra
2 Drons98rus
Не рационально. Можно было и поболе разместить, если укладывать "валетом".
Однако ж "зачЁт!" и отличный аргУмент для спора у кого багажник больше.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 19:21
AVAs
Эйэх, чьерт побери,
Жаль фотика нет цифрового, а тоб я Вам , про ящики в багажнике и ящики с яблоками на крышевом багажнике, расказал бы.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 23:22
tundra
2 AVAs
Мобильника тоже цыфрового нету7
Эх чьёрт поберьи, не увидевший - да не услышит.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:45
yura12
Всем привет!
Покажу вам другой багажник.
Выношу на суд то что сварганил
Изображение
Изображение

Re: У кого что под сидениями .

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:38
alvahtin
V255 писал(а):Вроде в Логане хороший багажник, чтобы что-то еще класть под сиденья?

Хороший, но иногда забивается под завязку...

Re: У кого что под сидениями .

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:44
wallerik
alvahtin писал(а):Хороший, но иногда забивается под завязку...

Мы однажды на такси (логан) из деревни возвращались, забили багажник по самые... я потом 4 раза ходил, чтобы сумки домой занести...

Re: У кого что под сидениями .

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:06
Шико
wallerik писал(а):забили багажник по самые... я потом 4 раза ходил, чтобы сумки домой занести...

та-а-ак... багажник, если не принимать во внимание раскоряченные петли - полкуба, то есть 500 литров.
ходил четыре раза, умножаем на две руки... минимум восемь мест багажа.
делим 500 на 8 - 62.5 литра одно место... ну, пускай 62 литра за минусом петель.
одно место багажа объёмом 62 литра - это некий параллелепипед размерами 0,2 х 0,2 х 0,15 м.
что было в тех борсетках? золото-бриллианты?

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:33
Nick_2141
Шико писал(а):это некий параллелепипед размерами 0,2 х 0,2 х 0,15 м.

ИМХА - обшибся на одну запятую...
0,2 х 0,2 х 0,15 м. - Энто 6 литров... :wink:

З.Ы. Представь себе банку на 62 литра... :roll:

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:20
Шико
Nick_2141 писал(а):обшибся на одну запятую...
0,2 х 0,2 х 0,15 м. - Энто 6 литров...

ну, извини. мы академиев не кончали...
так ты тогда поправь, боярин.

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:32
Nick_2141
Шико писал(а):так ты тогда поправь

Мы теорий не любим. Мы практике доверяем: viewtopic.php?p=269362#p269362
LizarD писал(а):вместимость логана:
я думаю влезло бы еще коробок 5, но денег уже не хватило :)
Изображение
Изображение

Такое одному за две-три ходки не осилить (без риска разбить вдребезги) :roll:

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 21:21
Reno777
Еще вопрос. Внутри крышки багажника ржавчина по всей ширине,
хочется её залить чем-нибудь, подлечить... Знаете чем можно обработать ?) Чтобы не сгнила в будущем.
Но не преобразователем, потом х вымоешь его изнутри крышки, разъест... )

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 15:32
Reno777
Друзья, знаете что делать с ржавчиной внутри крышки багажника? Как остановить?

Дыры будут. Пара точек ржи проели шов насвозь наружу вышли. Можеть смазкой какой запшикать или краской какой-нить специально от ржи?

Из под значка туда льется... Течь Исправлю.

Я б снял крышку и сделал по уму с цинкарём, гашением содой, промывкой, зачисткой ржи и краской с балона.
Но снимать сложно, там концевик и его провод хз как закреплен и мешается. Или не концевик это... а штука которая с кнопки сигналки замок открывает.

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 18:51
jim
Reno777 писал(а):Я б снял крышку и сделал по уму с цинкарём, гашением содой, промывкой, зачисткой ржи и краской с балона.

Так и сделайте, а провода и срастить не сложно, ржавчина страшнее.

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 10:34
Reno777
jim писал(а):
Reno777 писал(а):Я б снял крышку и сделал по уму с цинкарём, гашением содой, промывкой, зачисткой ржи и краской с балона.

Так и сделайте, а провода и срастить не сложно, ржавчина страшнее.

Надо жену завести и ребенка, или кого-то найти с маленькими руками чтобы туда пролезли в лючок замка )
Сделаю! Уже придумал, корщеткой на длинном валу проберусь туда.

А не бывает такой химии или краски чтобы легко ржавчину вылечить?

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 11:09
Reno777
Я так-то злодей в плане ремонта, могу и цинковый электрод туда разместить, гальвано-методом цинковое покрытие люблю делать, но ржавчину все равно чистить надо) да и смысла мало так извращаться, сварной шов уже заражен коррозией насквозь.

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 13:02
Foenstein
врядли стоит с этим возиться, наверное лучше поменять крышку багажника

Re: Багажник

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 13:03
Reno777
Шикарно обработал крышку изнутри серой грунт-эмалью 3 в 1 , по идее ржавчина остановиться должна на век логана хватит.