Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 21:30

Ободрал антигравий на пороге! Чем исправить?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 21:45

ВКВ писал(а):чтоб камешки не достали порог раньше. Антигравий хороший отталкиватель камней :lol: Тем паче раз количество оцинкованных деталей в ходе эксплуатации становиться меньше(выясняеться, чем было заявлено при продаже :cry: ) Логан надо оберегать возможными методами, чтоб к продаже несгнил :cry:

Чего это Вам было заявлено при продаже? Ну ка озвучьте. Я нигде не видел, что бы Рено заявляло о том, что Логан оцинкован. То есть по факту Автофрамос может хоть с завтрашнего дня начать лепить кузова из простой жестянки. Оцинковку никто не обещал. Но, как видим, крылья и капот оцинкованы. И это уже не плохо. Ещё бы пороги и днище были бы такими, то вообще была бы красота.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ВКВ » 04 мар 2007, 22:32

Заявлено было что весь низ у Логана оцинкован.(крылья, капот пороги) Правда вроде здесь про антигравий, уводите Вы меня в другую сторону.
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 22:40

ВКВ писал(а):Заявлено было что весь низ у Логана оцинкован.(крылья, капот пороги) Правда вроде здесь про антигравий, уводите Вы меня в другую сторону.

Я помоему чётко спросил у вас, ГДЕ заявлено было? Ответьте конкретно!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Банщик » 04 мар 2007, 22:44

3dmax писал(а):
ВКВ писал(а):Заявлено было что весь низ у Логана оцинкован.(крылья, капот пороги) Правда вроде здесь про антигравий, уводите Вы меня в другую сторону.

Я помоему чётко спросил у вас, ГДЕ заявлено было? Ответьте конкретно!

Наверное заявлено у дилера было. Мне тоже чего только не заявляли...
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 22:47

Банщик писал(а):
3dmax писал(а):
ВКВ писал(а):Заявлено было что весь низ у Логана оцинкован.(крылья, капот пороги) Правда вроде здесь про антигравий, уводите Вы меня в другую сторону.

Я помоему чётко спросил у вас, ГДЕ заявлено было? Ответьте конкретно!

Наверное заявлено у дилера было. Мне тоже чего только не заявляли...

Дилер может заявить что угодно, вплоть до того, что Логан из нержавейки сделан. И не факт, что это будет правда.
А вот производитель всегда заявляет правду. И я повторяю, что не слышал и не видел на сайте Рено информации о том, что Логан оцинкован. Поэтому все крики о том, что " Рено меня обмануло" прошу прекратить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ВКВ » 04 мар 2007, 22:49

Вы прочтите своё сообщение (первое) потом второе я помоему отвечаю конкретно. Заявлено было в АВТОМИРЕ. Потом где-то я слышал в ответах от Автофрамоса( вроде на встрече с Автофрамосом не буду довать зуб)
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 04 мар 2007, 22:52

ВКВ писал(а):Заявлено было в АВТОМИРЕ.

Очень авторитетная контора. :lol:
Потом где-то я слышал в ответах от Автофрамоса( вроде на встрече с Автофрамосом не буду довать зуб)

Вам прям сам господин Автофрамос отвечал? Вот бы посмотреть на него. :D
Ладно, закрыли тему.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 05 мар 2007, 10:22

Человек списался с СТК и получил ответ:

Спасибо за проявленный интерес к компании СТК и торговой марке Рено!

На Ваш запрос отвечаем:
1. Оцинкованными кузовными элементами а/м Рено Логан являются передние крылья, капот, передняя полка (под капотом) и полка между капотом и ветровым стеклом. Остальные кузовные элементы обработаны методом электрокатафореза путем полного погружения кузова в антикоррозионный раствор.
2. Технологические полости кузова заполнены антикоррозионным составом (более 80-ти точек распыления).


http://forum.telix.ru/viewtopic.php?t=2 ... a21c905321

Кроме того:

Для Logan выбраны следующие технические решения:
— новый способ нанесения катафореза с обработкой погружением;
— распыление защитных воскообразных составов в скрытые полости несущего основания и открывающихся элеменов кузова (84 точки распыления мастики);
— герметизация стыков наружных кузовных деталей мастиками;
— нанесение дополнительных слоев мастик на механические узлы несущего основания кузова;
— усиленная антигравийная защита дна кузова, порогов и колесных арок.

Совокупность этих работ позволяет обеспечить 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии.


http://www.logan.renault.ru/cgi-bin/faq.cgi
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 71 RUS » 05 мар 2007, 19:39

Sergren писал(а):Человек списался с СТК и получил ответ:

Спасибо за проявленный интерес к компании СТК и торговой марке Рено!

На Ваш запрос отвечаем:
1. Оцинкованными кузовными элементами а/м Рено Логан являются передние крылья, капот, передняя полка (под капотом) и полка между капотом и ветровым стеклом. Остальные кузовные элементы обработаны методом электрокатафореза путем полного погружения кузова в антикоррозионный раствор.
2. Технологические полости кузова заполнены антикоррозионным составом (более 80-ти точек распыления).



http://forum.telix.ru/viewtopic.php?t=2 ... a21c905321

Кроме того:

Для Logan выбраны следующие технические решения:
— новый способ нанесения катафореза с обработкой погружением;
— распыление защитных воскообразных составов в скрытые полости несущего основания и открывающихся элеменов кузова (84 точки распыления мастики);
— герметизация стыков наружных кузовных деталей мастиками;
— нанесение дополнительных слоев мастик на механические узлы несущего основания кузова;
— усиленная антигравийная защита дна кузова, порогов и колесных арок.

Совокупность этих работ позволяет обеспечить 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии.


http://www.logan.renault.ru/cgi-bin/faq.cgi
Вот это называется, полная, исчерпывающая информация. :!:
Спасибо Sergren
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение vit_F » 05 мар 2007, 19:59

ВКВ писал(а):чтоб камешки не достали порог раньше. Антигравий хороший отталкиватель камней... :cry:


А я вот думаю не наклеить ли на пороги карбоновую пленку для защиты. Ведь можно оклеить весь порог, и тот который под дверью от шпилек и пр. обуви, и от камней. Для цвета В66 само оно. ИМХО лучше, чем накладки на пороги. И выделяться по цвету особо не будет, да вид симпатичный, однако :wink: Что думаете? Стоит ли?
vit_F

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Ded54 » 06 мар 2007, 00:21

Я выше уже писАл, что купил для таких случаев баллончик аэрозольный. Вот его вид:Изображение
С обратной стороны по-русски написано: антикорозийная грунтовка с резиновой крошкой № 737 чёрного цвета. Брал в Ленте или Карусели. Цена 80 - 100р.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение 3dmax » 06 мар 2007, 13:35

Sergren писал(а): отвечаем:
1. Оцинкованными кузовными элементами а/м Рено Логан являются передние крылья, капот, передняя полка (под капотом) и полка между капотом и ветровым стеклом.

Хм....
Фото заднего крыла
Изображение
Оптический обман зрения? :o
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Ободрал антигравий на пороге! Чем исправить?

Сообщение alexpb » 30 окт 2009, 21:19

Продрал антикорозийное покрытие днища. 50 см под правым задним пассажиром. Шириной 3 - 5 см.
1 В теме Антикор обратил внимание на совет Льва Нодельмана про http://www.noxudol.ru/
2 Позвонил в сервис. Там все толково обьяснили. Записали.
3 Приехал. Помыли, просушили и прогрели. Нанесли (правда не антигравий, а простую резино битумную) 0,5 кв метра. Заплатил 300 руб и менее чем через час уехал.
Мастера очень понравились. Симпатичные ребята.
alexpb

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:49
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7