Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 10:20

Ремонт сколов, трещин лобового стекла

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение EgorKr » 23 май 2007, 13:51

Всем здравствуйте. Поймали камушек на дороге, появился скол. Выше писали, что такие вещи заделывают. Звонил диллеру, сказали, что они только могут поменять стекло. Как я понимаю, те, кто ремонтировали стекла, делали это не у оф. диллера? Подскажите тогда, пожалуйста, где в Москве можно это сделать?

P.S. Вот фото: http://img405.imageshack.us/img405/4205/pic020md7.jpg Длина горизонтальных лучиков в сумме ~2см. Есть опасения, что именно эти лучики будут дальше расти.
EgorKr

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Privelegированный дачник » 23 май 2007, 14:26

EgorKr писал(а): Подскажите тогда, пожалуйста, где в Москве можно это сделать?
Полгода назад ремонтировал скол лобового в сервисном центре группы компаний "Парус" в Митино. http://www.parusgroupe.ru/ Но есть ещё в центре где-то, просто мне в Митино близко. На сайте телефончик есть, Вам подскажут.
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение БорисЛ2 » 26 янв 2008, 23:03

Уважаемые форумчане!
Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 7 см, направлена горизонтально на уровне глаз водителя, начинается у левой границы стекла (если смотреть изнутри).
Откуда она взялась, не знаю. Никаких следов удара нет, снаружи трещина чувствуется ногтем, изнутри нет - стекло гладкое. Машина застрахована по КАСКО, страховка кончается в марте.
Посоветуйте что нужно делать. Думал, обратиться в фирму, которая занимается ремонтом стёкол, почитал форум - вроде бы надо обращаться в страховую компанию и менять стекло.
БорисЛ2

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 10:35
Откуда: г.Челябинск

Сообщение GARRI » 27 янв 2008, 01:19

В страховую. Мне РЕСО без справки стекло заменило.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Аркадичч » 27 янв 2008, 09:54

БорисЛ2 писал(а):Уважаемые форумчане!
Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле... Посоветуйте что нужно делать.

Была такая-же фигня. Вначале Ознакомтесь сценами на замену стекла не у диллеров. У диллеров замена со стоимостью стекла - 9,5тыр. В специализированых стекольных конторах замена Вам обойдется почти в два раза дешевле при том-же качестве выполнения работ. В страховых производят выплаты по диллерским расценкам. Имеем два варианта:
1. В страховой получаем деньги наличкой и меняем стекло не у диллера. По времени можно уложиться за 1 день с момента получения денег, +"навар".
2. Получаем страховую выплату, и всю сумму с авто вместе отвозим диллеру. Ждёмс...
Есть ещё вариант, когда страховая перечисляет деньги диллеру по безналу, но всё это слишком растянуто по времени.
А где менять стекло - это Ваш выбор. Удачи!
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение Аркадичч » 27 янв 2008, 10:06

В Челябинске, В районе ул Новоэлеваторная 51, санция техобслуживания на АМЗ, есть фирма "БОР стекло". Попробуйте обратиться.
Вот ещё :Челябинск, ул. Курчатова, 26 тел.232-40-31, 278-88-09
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение Mavrik » 27 янв 2008, 10:26

БорисЛ2 писал(а):Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 7 см, направлена горизонтально на уровне глаз водителя, начинается у левой границы стекла (если смотреть изнутри).

Почитайте Форум(Я сейчас не нашел, но где-то было) Это гарантийный случай! Если сколов и следов удара нет, то поменяют по гарантии.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аркадичч » 27 янв 2008, 10:35

Mavrik писал(а):Почитайте Форум(Я сейчас не нашел, но где-то было) Это гарантийный случай! Если сколов и следов удара нет, то поменяют по гарантии.

НЕ ПОМЕНЯЮТ. Проходили ужо - Трещина с внешней стороны. Мастер по гарантии готов землю жрать... По судам , экспертным бюро бегать - время жалко. Если есть КАСКА - вырулить по КАСКЕ.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение vvs » 27 янв 2008, 10:47

Аркадичч писал(а):НЕ ПОМЕНЯЮТ.

Подтверждаю, по крайне мере, ИМХО, на примере нашего Авингрупп, я ещё только по телефону звонил, ещё толком вопрос задать не успел, а в ответ уже категорическое: "лобовые стёкла по гарантии не меняем", тут они насмерть стоят :evil: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Mavrik » 27 янв 2008, 10:56

Вот тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... 5%EA%EB%EE поменяли и еще где-то я видел. Попробовать-то можно :?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GARRI » 27 янв 2008, 12:10

Какая разница! КАСКО, гарантия. Ключевое слово - поменяют.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение vvs » 27 янв 2008, 12:34

GARRI писал(а):Какая разница! КАСКО, гарантия. Ключевое слово - поменяют.

Разница, ИМХО, в деньгах: у меня КАСКО нет и по гарантии (т.е. "беплатно", как у Петросяна :D ) дилер не меняет, вот и вся разница :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение БорисЛ2 » 27 янв 2008, 20:57

Большое спасибо всем за советы, особенно Аркадичч
БорисЛ2

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 10:35
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Сан Саныч » 07 мар 2008, 12:01

Всем Здравствуйте, Обнаружил при мойке трещину 15см, на наружнем слое стекла.Насколько это серьёзно?Подскажите пожалуйста ,если кто есть из Новокузнецка, где можно в Новокузнецке качественно заделать скол и трещину.И почём ? Замена стекла у дилера 8 тыс.р.
Сан Саныч

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Denny » 07 мар 2008, 12:27

БорисЛ2 писал(а):Уважаемые форумчане!
Сегодня обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 7 см, направлена горизонтально на уровне глаз водителя, начинается у левой границы стекла (если смотреть изнутри).
Откуда она взялась, не знаю. Никаких следов удара нет, снаружи трещина чувствуется ногтем, изнутри нет - стекло гладкое. Машина застрахована по КАСКО, страховка кончается в марте.
Посоветуйте что нужно делать. Думал, обратиться в фирму, которая занимается ремонтом стёкол, почитал форум - вроде бы надо обращаться в страховую компанию и менять стекло.

Прежде всего, предъявите скол инженеру по гарантии, если скол идет из под уплотнительной резинки, и нет следов попадания камушка, то у Вас есть шанс поменять стекло по гарантии. Когда я хотел поменять стекло на свое(досталось по дешевке) мне мастер кузовного цеха сказал, что поставить они его поставят но на стекло гарантия, в случае появления трещин, распространяться не будет. Т.е. спонтанная трещина на лобовом стекле гарантийный случай.:idea:
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6