Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 17:24

Подтеки краски на порогах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Точнее

Сообщение Voland_NN » 06 апр 2007, 17:34

[quote="Путник"] Да- не забудте Вы и Ваш сосед во дворе вынуть заглушки снизу из порогов(если не ошибаюсь их три или четыре с каждой стороны- дилеры их как правило не трогают. Дренажные отверстия порогов, говоря технически- закрывают на заводе чтоб антикор не вытек не застыв. Требуют открытия с начала эксплуатации, иначе наполнятся водой![/quote]

А можно поподробнее, где находятся эти дренажные отверстия порогов, из чего сделаны заглушки, а то боюсь отодрать не там и не то :). Читал на форуме, что с дренажных отверстий должен быть содран полиэтилен, вы про это же говорите? У меня полиэтилена нет, а заглушки какие-то есть, но вроде как не на порогах :)). Короче, где и что отдирать? :))
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Re: Точнее

Сообщение Довонагол » 06 апр 2007, 20:20

Voland_NN писал(а):
Путник писал(а): Да- не забудте Вы и Ваш сосед во дворе вынуть заглушки снизу из порогов(если не ошибаюсь их три или четыре с каждой стороны- дилеры их как правило не трогают. Дренажные отверстия порогов, говоря технически- закрывают на заводе чтоб антикор не вытек не застыв. Требуют открытия с начала эксплуатации, иначе наполнятся водой!


А можно поподробнее, где находятся эти дренажные отверстия порогов, из чего сделаны заглушки, а то боюсь отодрать не там и не то :). Читал на форуме, что с дренажных отверстий должен быть содран полиэтилен, вы про это же говорите? У меня полиэтилена нет, а заглушки какие-то есть, но вроде как не на порогах :)). Короче, где и что отдирать? :))
Вот это да!!!!! это как это заглушки в порогах... Кто нибудь их вытаскивал... я уже полгода езжу и даже ни разу не смотрел что они там есть... У кого они были??? У кого были вытащены диллером??? и что за диллер???
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение fox7 » 06 апр 2007, 20:27

Какой бред! :evil: Заглушки не вытаскивайте :!: :idea: . Для слива воды есть дренажные отверстия!!! А через отверстия,закрытые заглушками,наносится антикор. Я их вынимал,обрабатывал пороги доп.антикором и вставлял на место,а в некоторых заглушках есть специальные отверстия для слива воды. Если же эти заглушки удалить,то у вас в порогах будет целая куча грязи. А вот дренажные отверстия необходимо :!: переодически прочищать.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Довонагол » 06 апр 2007, 20:33

fox7 писал(а):Какой бред! :evil: Заглушки не вытаскивайте :!: :idea: . Для слива воды есть дренажные отверстия!!! А через отверстия,закрытые заглушками,наносится антикор. Я их вынимал,обрабатывал пороги доп.антикором и вставлял на место,а в некоторых заглушках есть специальные отверстия для слива воды. Если же эти заглушки удалить,то у вас в порогах будет целая куча грязи. А вот дренажные отверстия необходимо :!: переодически прочищать.

Спасибо за разъяснение!!! А :idea: ПУТНИКУ :idea: просьба сначала разбираться что есть дренажные отверстия, а что отверстия для антикора! с такими советами можно далеко уйти :evil: :evil: :evil:
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Путник » 06 апр 2007, 21:21

Спасибо за совет. Только я остался при своем мнеинии. Не буду вдаватся в подробности. Только для сравнения осмотрите крышку багажника снизу. Там тоже есть отверстия. Заклееные кстати бумагой и покрашенные для маскировки наверное. Когда я их проткнул ключем от зажигания угадайте с трех раз что на меня вылилось?
Специально Довонаголу- не антикор. И не надо чертей рисовать- я знаю что говорю.
Для fox7
Вы считаете что войлочные заглушки держащиеся на бумажном скотче есть часть антикорозийной системы автомобиля? И их не надо удалять? Далеко пойдете. Хотя может Вы и правы, не надо удалять. Сами зимой сгниют и отвалятся...
Специалисты........... :twisted:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Довонагол » 06 апр 2007, 21:36

Путник писал(а): Заклееные кстати бумагой и покрашенные для маскировки наверное. Когда я их проткнул ключем от зажигания угадайте с трех раз что на меня вылилось?
Специально Довонаголу- не антикор. И не надо чертей рисовать- я знаю что говорю.
Для fox7
Вы считаете что войлочные заглушки держащиеся на бумажном скотче есть часть антикорозийной системы автомобиля? И их не надо удалять? Далеко пойдете. Хотя может Вы и правы, не надо удалять. Сами зимой сгниют и отвалятся...
Специалисты........... :twisted:
Заклееные бумагой... и покрашенные сверху родной краской?? а если эту бумагу отодрать то может там голый металл еще? Так кто такого уродства откровенного понаделал? Великая фирма Рено?... И если их должны в салоне отдирать, то НАХРЕНА ИХ КРАСИТЬ?! Подумайте просто по логике...
А пойду я действительно далеко.... завтра в гараж... и посмотрю у себя - завтра отпишусь
P/s: если вы во всем правы, то это уже второе разочарование фирмой Рено, с заводом в нескольких станциях метро, которая мало того чинит машины по месяцу - признали на горячей линии, так еще и не следит и не описывает в инструкции что там нужно вытащить после покупки... Бред
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение 3dmax » 06 апр 2007, 22:24

Вот панику то развели.
Господа. Цыц. :D
Ща всё по полкам раскидаю.
На порогах есть отверстия для слива воды. на заводе их почему то заклеивают полиэтиленовой плёнкой. Некоторые дилеры их удаляют, а некоторые нет. Вот именно их надо удалять. Так же на кузове есть очень много пластиковых заглушек. Они слкжат затычками для интикора. Их удалять НЕ НАДО. На капоте и крышке багажника ( а может ещё где) некоторые отверстия залеплены бумагой, бумага покрашена. Для чего это всё я не в курсе, удалять или нет решайте сами на свой страх и риск. Я не стал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 07 апр 2007, 11:31

Путник писал(а):Для fox7
Вы считаете что войлочные заглушки держащиеся на бумажном скотче есть часть антикорозийной системы автомобиля? И их не надо удалять? Далеко пойдете. Хотя может Вы и правы, не надо удалять. Сами зимой сгниют и отвалятся...
Специалисты........... :twisted:

Может у вас и из войлока :wink: ,но у меня они пластиковые.
А на дренажных отверстиях никакой фигни не было(уж не знвю удалял ли чего дилер). Но я,в отличии от вас,способен различить ,где дренажные отверстия,а где технологические заглушки :D и мозги другим не пудрю и страшилок не рассказываю. Берите пример с 3dmax,вот человек все толково объяснил без лишних криков об ужасах от Рено :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Путник » 08 апр 2007, 15:19

fox7 писал(а):Может у вас и из войлока :wink: ,но у меня они пластиковые.
А на дренажных отверстиях никакой фигни не было(уж не знвю удалял ли чего дилер). Но я,в отличии от вас,способен различить ,где дренажные отверстия,а где технологические заглушки :D и мозги другим не пудрю и страшилок не рассказываю. Берите пример с 3dmax,вот человек все толково объяснил без лишних криков об ужасах от Рено :wink:

Да я тоже не кричал. Заглушки я вышвырнул еще позапрошлой осенью- так что доказательств увы предъявить не могу... И дренажные дыры от технологичных отличать НЕ ХОЧУ. Не положено мне по штату над этим парится. Просто при удалении войлока и проковыряв бумагу на меня вылилась срань. Думаю это не правильно. Я купив авто не должен искать где "ПЛОТНИК ДЫРУ ОСТАВИЛ". И разбиратся в отличиях дырок не обязан. Ладно, мир! никого не хотел обидеть... :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение fox7 » 08 апр 2007, 15:26

Путник писал(а):
fox7 писал(а):Может у вас и из войлока :wink: ,но у меня они пластиковые.
А на дренажных отверстиях никакой фигни не было(уж не знвю удалял ли чего дилер). Но я,в отличии от вас,способен различить ,где дренажные отверстия,а где технологические заглушки :D и мозги другим не пудрю и страшилок не рассказываю. Берите пример с 3dmax,вот человек все толково объяснил без лишних криков об ужасах от Рено :wink:

Да я тоже не кричал. Заглушки я вышвырнул еще позапрошлой осенью- так что доказательств увы предъявить не могу... И дренажные дыры от технологичных отличать НЕ ХОЧУ. Не положено мне по штату над этим парится. Просто при удалении войлока и проковыряв бумагу на меня вылилась срань. Думаю это не правильно. Я купив авто не должен искать где "ПЛОТНИК ДЫРУ ОСТАВИЛ". И разбиратся в отличиях дырок не обязан. Ладно, мир! никого не хотел обидеть... :wink:

Мир,так мир :D (хотя и не воевали)! Но если есть вопросы или недоделки,так надо напрячь дилера. У меня лично-никаких недоделок(в этом плане) не было,а что бы не возникало проблем,надо точнее изъяснятся,а то народ (впечатлительный) пугается и готов глупостей понаделать(в виде извлечения пластиковых заглушек). Будьте поосторожней пожайлуста,а то невинные люди пострадают :D
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение adm-caravan » 06 авг 2010, 19:36

Довонагол писал(а):
fox7 писал(а):Какой бред! :evil: Заглушки не вытаскивайте :!: :idea: . Для слива воды есть дренажные отверстия!!! А через отверстия,закрытые заглушками,наносится антикор. Я их вынимал,обрабатывал пороги доп.антикором и вставлял на место,а в некоторых заглушках есть специальные отверстия для слива воды. Если же эти заглушки удалить,то у вас в порогах будет целая куча грязи. А вот дренажные отверстия необходимо :!: переодически прочищать.

Спасибо за разъяснение!!! А :idea: ПУТНИКУ :idea: просьба сначала разбираться что есть дренажные отверстия, а что отверстия для антикора! с такими советами можно далеко уйти :evil: :evil: :evil:

Подскажите, а где все-таки находятся дренажные отверстия на порогах? Родители сделали антикор, теперь ничего не найдешь...
adm-caravan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:14

Сообщение дима » 09 авг 2010, 09:29

дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение adm-caravan » 09 авг 2010, 11:05

Спасибо БОЛЬШОЕ!
adm-caravan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:14

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4