Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 19:35

Грязь на боковых стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение aLLogan » 24 апр 2007, 13:14

Ex-волгарь писал(а):сегодня долго обследовал этот треугольничек с желобком. Я не понимаю как по нему вода может забраться на корпус и далее разбрызгиваться на стекло.


Если на большой скорости во время дождя последить за работой дворников, то хорошо видно, как много воды и грязи сплошным непрекращающимся потоком текут вправо вдоль правого дворника (особенно при прерывистом режиме стеклоочистителей -- вдоль лежачего правого дворника)

Поток такой большой, что видимо расплющивается об эту треугольную пластиковую накладку, огибая ее в разных сторон, в том числе сверху, и часть воды и грязи видимо отрывается и летит на боковое стекло под разными углами, всего его забрызгивая.

С приподнятым дворником поток проходит выше накладки и попадает в водосточный желобок без препятстсвий.

Такая моя гипотеза.
aLLogan

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:47
Откуда: Пенза

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение aLLogan » 24 апр 2007, 15:21

Rookie писал(а):В целом приподнятая щетка в глаза не бросается.


+1

я сам -- эстет, и сделал лишь для пробы

но посмотрел, вроде не плохо выглядит, и я бы даже сказал, что более задиристо :twisted: :wink:
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =437&pos=0

с учетом того, что решает две проблемы грязи на стеклах -- решил оставить
aLLogan

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:47
Откуда: Пенза

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение aLLogan » 24 апр 2007, 15:50

Wano писал(а):Интересная мысль! А ежели там этот желобок организовать?


Вертится в голове мысль -- наклеить на пластиковый треугольник пластину бОльшей площади (хоть бы из листа резины), чтобы тупой порожек преобразовать в желоб

который отводил бы воду вдоль треугольника в основной водосток

но для этого поток надо как-то заправить в водосток, то есть эту пластину подгибать штоли...

(я себе этого делать не буду, т.к. мое решение избавляет еще и от "сопливой кляксы" перед глазами между дворниками)
aLLogan

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:47
Откуда: Пенза

Re: Решил проблему с грязным боковым пассажирским стеклом!

Сообщение aLLogan » 24 апр 2007, 17:10

aura писал(а): подскажите ссылку, где описывается как приподнять правый дворник. заранее благодарен!



Проще самому объяснить:
Дворник держится на поводке. Поводок закреплен гайкой на своей оси. Гайка скрыта черной декоративной заглушкой.

Заглушку поддеть отверткой
Гайку ослабить
Дворник поднять за внешний край примерно на 10-12 см
Гайку затянуть

Проверить работу дворников:
Штатно правый дворник не доходит до очищаемой области левого дворника (на 10-12 см по внешнему радиусу) и потому оставляет жирную кляксу посередине стекла. Цель всего мероприятия -- чтобы правый дворник при работе входил в очищаемую область левого дворника. Тогда кляксу смахнет вниз левый дворник.

Если все в порядке, то надеть декоративную заглушку обратно (заглушка крепкая и держится очень плотно, за нее можно не бояться)

PS: после всего -- наслаждаться чистым лобовым стеклом даже после однократного взмаха дворников, а заодно и чистым пассажирским стеклом :roll:
aLLogan

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:47
Откуда: Пенза

Сообщение aura » 24 апр 2007, 18:40

будем пробовать. спасибо :D
aura

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fisherman » 28 фев 2010, 20:42

Здесь тоже обсуждают данную проблему:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... E%F1%F2%FC
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Fisherman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:17

Сообщение nik-0 » 03 мар 2010, 10:44

Вожу в багажнике рапылитель для ростений. Заполняю незамерзайкой. Когда стекла или фары грязные распыляю на поверхность и убираю приблудой с резинкой (не помню как называется). Очень эфективно. С тряпкой хорошо когда грязь засохла а когда на улице -3+3 тряпка только грязь размазывает.
nik-0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:29
Откуда: Кровельщик из Питера

Сообщение Шико » 03 мар 2010, 12:26

nik-0 писал(а):убираю приблудой с резинкой (не помню как называется)

Яндекс говорит, что это водосгон.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3