Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 17:31
Kewl
Кто-нить может выложить фотки как выглядит приборная панель Логана ночью? Оч хотса посмотреть. И насколько она удобна?
Так как с октября по апрель утром на работу и вечером с работы едешь практически ночью.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 17:41
санек
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... um=3&pos=2
мало даст фото. некоторые малограмотные увидев подсветку днём (и даже не проверив её работу с внешним освещением, как мне кажется) начинают воротить нос и утверждать что слепит и "зайчики" наловишь с нею ночью.
так вот: ответственно заявляю, что нисколько не слепит и очень хорошо читается вся информация при любой освещённости снаружи.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 17:57
Kewl
Она красная что-ли? На снимке так.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 18:50
SVR2141
Kewl писал(а):Она красная что-ли? На снимке так.


Подсветка оранжевая, глаз не напрягает

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 02:02
Beorn
Kewl писал(а):Кто-нить может выложить фотки как выглядит приборная панель Логана ночью? Оч хотса посмотреть. И насколько она удобна?
Так как с октября по апрель утром на работу и вечером с работы едешь практически ночью.

Днем она ярко оранжевая, а когда включаешь наружное освещение (габариты или фары) она меняет яркость на слабую оранжевую - все французами предусмотрено и в темное время она не слепит, в отличие от встречных машин с неотрегулированными фарами (повбывал бы).

СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 09:48
Вовуся
мне тоже очень нравится панель, нисколько не напрягает глаз, наоборот, отдыхает, что-ли

СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 19:52
Beorn
Вот только одна проблема - подобрать под цвет этой панели недорогую МП3 магнитолку с янтарной подсветкой. К сожалению Panasonic CQ-C1300AN уже не выпускается, Clarion BD359RPM никак не могу найти, а все остальные (например Alpine CDE-9843RM) слишком дорогие. Есть правда еще какая-то LADA CD3124RMP но уж очень противоречивые отзывы о ней, да и смотриться не очень.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 00:05
Trainer
Beorn писал(а):Вот только одна проблема - подобрать под цвет этой панели недорогую МП3 магнитолку с янтарной подсветкой. К сожалению Panasonic CQ-C1300AN уже не выпускается, Clarion BD359RPM никак не могу найти, а все остальные (например Alpine CDE-9843RM) слишком дорогие. Есть правда еще какая-то LADA CD3124RMP но уж очень противоречивые отзывы о ней, да и смотриться не очень.

А как вам продукция Kenwood? Например, модель Kenwood KDC-W4531Y
Посмотреть можно здесь: http://kenwoodshop.ru/kdc-w4531.html, цена 3720 руб.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 04:19
Beorn
Trainer писал(а):А как вам продукция Kenwood? Например, модель Kenwood KDC-W4531Y
Посмотреть можно здесь: http://kenwoodshop.ru/kdc-w4531.html, цена 3720 руб.

По цене/характеристикам хороша, но подсветка кнопок красная и дисплей синего цвета. Хочется все оранжевого, или как его называют, янтарного цвета.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 14:01
МИША
Beorn писал(а):Вот только одна проблема - подобрать под цвет этой панели недорогую МП3 магнитолку с янтарной подсветкой. К сожалению Panasonic CQ-C1300AN уже не выпускается, Clarion BD359RPM никак не могу найти, а все остальные (например Alpine CDE-9843RM) слишком дорогие. Есть правда еще какая-то LADA CD3124RMP но уж очень противоречивые отзывы о ней, да и смотриться не очень.
Посмотрите PIONER-6700(с индексом могу ошибаться)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 15:10
boris55
Beorn писал(а):Вот только одна проблема - подобрать под цвет этой панели недорогую МП3 магнитолку с янтарной подсветкой. К сожалению Panasonic CQ-C1300AN уже не выпускается, Clarion BD359RPM никак не могу найти, а все остальные (например Alpine CDE-9843RM) слишком дорогие. Есть правда еще какая-то LADA CD3124RMP но уж очень противоречивые отзывы о ней, да и смотриться не очень.



Посмотрите здесь
http://www.techhome.ru/catalog.asp?p=1& ... &s=1&t=132

А это-выборка и список сравнения

http://www.techhome.ru/catalog/compare. ... &s=1&t=132

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 17:27
Pivo-512
Вот бюджетный вариант:http://www.techhome.ru/catalog/auto/8B8006B1_2.htm

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 18:24
Beorn
МИША писал(а): Посмотрите PIONER-6700(с индексом могу ошибаться)

DEN-P6700MP если точнее. Хороша, но его цена больше 250$, что не очень согласуется с бюджетной моделью.

Pivo-512 писал(а):http://www.techhome.ru/catalog/auto/8B8006B1_2.htm

Она не MP3. Из кларионов подходит модель BD359RMP с красной подсветкой кнопок и янтарной подсветкой дисплея. Наверное ее и возьму, если не найду Хундай.

boris55 писал(а):Посмотрите здесь
http://www.techhome.ru/catalog.asp?p=1& ... &s=1&t=132

Благодарю. Хорошая ссылка, оказывается на magnitola.ru вообще нет магнитол Хундай! Поэтому теперь я кажется нашел самую бюджетную модель с MP3, оранжевой подсветкой и черным корпусом. Это Hyundai H-CDM8067
Всех благодарю. Теперь будем искать в продаже...

P.S. Я почти не слушаю музыку и магнитола нужна в основном для аудиокниг и немного для радио.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 19:09
gdt
Ещё бывают приемнички с USB портом. Мы очень спешили и купили какой-то такой Акай, но у него дисплей очень пестренько светится, но USB для аудиокниг это хорошо.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 21:19
GOZA
gdt писал(а):Ещё бывают приемнички с USB портом. Мы очень спешили и купили какой-то такой Акай, но у него дисплей очень пестренько светится, но USB для аудиокниг это хорошо.


Я как раз себе такую сегодня купил и поставил. Экран пёстрый, но смотрится не слишком вычурно на фоне оранжевой подсветки. Зато можно музыку играть с любой флешки!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 22:05
Beorn
GOZA писал(а):Ещё бывают приемнички с USB портом. Мы очень спешили и купили какой-то такой Акай, но у него дисплей очень пестренько светится, но USB для аудиокниг это хорошо.

Я подумывал о таком, тем более пока нет магнитолы таскаю MP3 плеер, но раз нет необходимости заботиться о суперзвуке, то хочется чего-нибудь недорогое в тон машине. Чтоб потом продать машину и оставить магнитолу в ней, а не выдирать дорогую музыку перед продажей. Жаль, но все магнитолы c USB пока не подходят по цвету :)
На 1 CDROM помещается 8-11часовая книжка, в принципе хватает для очень дальней поездки.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 08:34
Вовуся
есть Prology с USB и серебристым цветом
Сам на такую поглядываю....

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 14:54
Zorch
взял пионер (мр3).. подстветка красная, ОЧЕНЬ сочетается с подсветкой "бороды"..

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:40
HoSStiA
оказывается на magnitola.ru вообще нет магнитол Хундай! Поэтому теперь я кажется нашел самую бюджетную модель с MP3, оранжевой подсветкой и черным корпусом. Это Hyundai H-CDM8067

можем вынести хоть весь модельный ряд Hyundai на magnitola.ru, только боюсь, что потом проблем не оберемся. слишком низкая цена для MP3-ресивера

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 17:29
ТуЧа
Юзаю хюндай уже около 2-х лет - всеядный и беспроблемный аппаратик, и звук достойный выдает...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 18:34
Vitanik
Ни кто не озадачивался на замене цвета подсветки. ну например на ярко белую или светло-голубую? Расскажите если кто сталкивался...

Замена подсветки приборов

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 18:55
Lastic
Vitanik писал(а):Ни кто не озадачивался на замене цвета подсветки. ну например на ярко белую или светло-голубую? Расскажите если кто сталкивался...

Вот такая пойдет http://serdmal.narod.ru/lightboard.html
http://serdmal.narod.ru/photo/lightboard/step10.jpg

Re: Замена подсветки приборов

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 18:58
3dmax
Lastic писал(а):
Vitanik писал(а):Ни кто не озадачивался на замене цвета подсветки. ну например на ярко белую или светло-голубую? Расскажите если кто сталкивался...

Вот такая пойдет http://serdmal.narod.ru/lightboard.html
http://serdmal.narod.ru/photo/lightboard/step10.jpg

Кошмар какой то.... :shock:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 19:41
Григорий
А мне нравица.
Молодец!!!! :D

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:16
Blo
Да, подсветка хорошая, но на мой взгляд реостат для регулировки яркости не помешал бы. Но это необходимо только в одном случае, если долго, часлв 5 ехать ночью, то кажется ярковато. Но это ИМХО

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:30
Вовуся
А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие. Яркость стала чуть слабее, но для ночи - вообще идеально. Завтра посмотрю, как будет смотреться днем.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:31
3dmax
Вовуся писал(а):А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие. Яркость стала чуть слабее, но для ночи - вообще идеально. Завтра посмотрю, как будет смотреться днем.

А фотки есть?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 22:46
Lastic
Blo писал(а):Да, подсветка хорошая, но на мой взгляд реостат для регулировки яркости не помешал бы.

Думаю над этим. Я ожидал что яркость при смене цвета упадет, однако она кажется повысилась. Особенно ярок ЖК дисплей, но по схеме хорошо просматриваются 3 токоограничительных резистора, (на каждые 2 последовательно включенных светодиода - 1 резистор) думаю может их увеличить? А там где указатели можно вместо 3 светодиодов впаять 2. Но 1 пара светодиодов разделена на тахометр и спидометр, вот ее то и не надо впаивать если хочется меньшей яркости указателей.

Re: Замена подсветки приборов

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 23:03
Vitanik
Lastic писал(а):
Vitanik писал(а):Ни кто не озадачивался на замене цвета подсветки. ну например на ярко белую или светло-голубую? Расскажите если кто сталкивался...

Вот такая пойдет http://serdmal.narod.ru/lightboard.html
http://serdmal.narod.ru/photo/lightboard/step10.jpg

А маркировка светодиодов есть?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 23:44
Jorj
Вовуся писал(а):А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие. Яркость стала чуть слабее, но для ночи - вообще идеально. Завтра посмотрю, как будет смотреться днем.


Ребята, мне кажется с подсветкой панели приборов кто-то уже давно попал прямо в точку, и эти кто-то - конструкторы Фордов. Уж сколько авто видел, но такой удачной нежно-зелёной подсветки нет нигде. У кого разобрана панель - попробуйте запаять пару зелёных светодиодов и отпишитесь о результатах.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 19:08
Вовуся
3dmax писал(а):
Вовуся писал(а):А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие. Яркость стала чуть слабее, но для ночи - вообще идеально. Завтра посмотрю, как будет смотреться днем.

А фотки есть?


фоток нет пока, завтра точно будут.
Сегодня еще добавил такую вещь (где-то такое уже было) - подсветка шкал тахометра и спидометра состоит из трех светодиодов, я поставил 2 синих и один красный, из бумаги вырезал перегородку и вклеил в панель. Теперь, эта перегородка разделяет световые потоки от красного и синего светодиодов и получается, что шкала тахометра от 0 до 4000 об/мин подсвечивается синим цветом, а свыше - оранжевым. Точно так же и для шкалы спидометра: свыше 140 -оранжевым. Получилось, по-моему, классно.

Re: Замена подсветки приборов

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 21:16
Lastic
Vitanik писал(а):А маркировка светодиодов есть?

Нет, брал впаяные на планке, были красные, синие, зеленые. Фото половинки планки - тут http://serdmal.narod.ru/photo/lightboard/line.jpg. Эти назывались зелеными, на планке, на фото, родной один - зеленый , остальные впаяны (чтоб не потерять) те, которые снятые с приборонй панели - оранжевые.

Re: Замена подсветки приборов

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 21:33
Vitanik
Lastic писал(а):
Vitanik писал(а):А маркировка светодиодов есть?

Нет, брал впаяные на планке, были красные, синие, зеленые. Фото половинки планки - тут http://serdmal.narod.ru/photo/lightboard/line.jpg. Эти назывались зелеными, на планке, на фото, родной один - зеленый , остальные впаяны (чтоб не потерять) те, которые снятые с приборонй панели - оранжевые.

Да... вариант остаётся один, выпаивать один "светик" и идти с ним в магазин....
...ну не приду же я в "лавку" с просьбой продать мне светодиод для подсветки панели Логана :lol:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 01:02
мизгирь
Vitanik
Зачем выпаивать? достаточно посмотреть на геометрические размеры. И, при включенной подсветке, примерный угол светового потока. Брать лучше сверхяркие - больше возможостей по регулировке яркости. Если токоограничивающие резисторы подключены прямо к 12 вольтам, то можно не менять их при установке голубых или белых светодиодов, если к меньшему напряжению, придётся немного уменьшить. Хотя лучше всё равно подбирать по нужной яркости.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 09:16
Вовуся

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:02
Байтик
а мне нравится. голубая подсветка как-то лучше смотрится :-)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:14
Lastic
мизгирь писал(а):Vitanik
И, при включенной подсветке, примерный угол светового потока. .
Угол 120 гр.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:15
F@n@t






Как ты ее зделал синим ?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:17
UralBear
Байтик писал(а):а мне нравится. голубая подсветка как-то лучше смотрится :-)

красиво, но белая (лунная) подсветка по-моему выглядит ярче

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:20
F@n@t
хм интересно синяя белая у нас в городе она у всех оранжевая!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:21
Вовуся
F@n@t писал(а):






Как ты ее зделал синим ?


перекрасил :)

читай выше....

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 21:13
Vitanik
UralBear писал(а):
Байтик писал(а):а мне нравится. голубая подсветка как-то лучше смотрится :-)

красиво, но белая (лунная) подсветка по-моему выглядит ярче

Так, может кто в курсе, а есть такие светодиоды с переменной цветностью? Было бы интересно менять цвет подсветки меняя сопротивление ....

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 22:11
Сергеевич
Vitanik писал(а):
UralBear писал(а):
Байтик писал(а):а мне нравится. голубая подсветка как-то лучше смотрится :-)

красиво, но белая (лунная) подсветка по-моему выглядит ярче

Так, может кто в курсе, а есть такие светодиоды с переменной цветностью? Было бы интересно менять цвет подсветки меняя сопротивление ....

есть двух- цветные, - типа красные - зеленые ,а если включить вместе то и желтый получается

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 22:35
_ROSPIKE_
перепайка это дело то конечно хорошее, но, правдо, трудное :)
неразбирающийся человек в электронике как я думаю не сможет это осилить
:cry:
так есть ли какие-нибудь альтернативные методы

СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 22:37
Homa
Vitanik писал(а):Так, может кто в курсе, а есть такие светодиоды с переменной цветностью? Было бы интересно менять цвет подсветки меняя сопротивление ....


Не, такого нет. Есть красные, срабатывающие от 1.4В примерно, все остальные - 1.7В где-то если мне не изменяет память. Напряжением (а скорее током, поскольку в большинство светодиодов уже встроен резистор) можно менять яркость......

СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 01:59
мизгирь
Vitanik
Сергеевич
Homa

Цвет в двухцветных светодиодах можно плавно менять соотношением токов через кристаллы (там их два). Только надо брать 3-х или 4-х выводные, иначе придётся делать знакопеременное питание с ШИМом.
Если найти светодиод с кристаллами голубого и красного цвета свечения (реально существуют), то можно получить почти любой цвет. Но лучше для этого взять так называемый "полноцветный" - там 3 кристалла и возможностей управления цветом больше. (То, что у Paralight'а 2-х кристальные называются полноцветными, причём с сочетанием красный-зелёный и жёлтый-зелёный, иначе, чем обманом, назвать не могу. Двухцветными они считают двухвыводные двухкристальные.)

Homa
Есть красные, срабатывающие от 1.4В примерно, все остальные - 1.7В где-то если мне не изменяет память. Напряжением (а скорее током, поскольку в большинство светодиодов уже встроен резистор) можно менять яркость......
Неправильно. Падение напряжения на светодиоде - напряжение, которое будет на нём при пропускании рабочего (номинального) тока. Да, если напряжение подать меньше этой величины, светодиод светиться не будет - ток через него не пойдёт, но называть это напряжение "напряжением срабатывания" - некорректно - светодиод не пороговый элемент, он будет светиться и при меньшем напряжении, но тускло. И вообще, питать светодиод напряжением - порочная и опасная практика. Яркость светодиодов грамотно регулируют только током. И резисторы встроены как раз в МЕНЬШИНСТВО светодиодов.
Красные светодиоды имеют падение напряжения ближе к 1,7 В, зелёные - 2 В, голубые и белые - 3,5 В.
Да, ещё: как раз светодиодами со встроенным резистором можно управлять напряжением.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:53
wasabi
Kewl писал(а):Кто-нить может выложить фотки как выглядит приборная панель Логана ночью? Оч хотса посмотреть. И насколько она удобна?
Так как с октября по апрель утром на работу и вечером с работы едешь практически ночью.

Синий фонарик дальнего света напрягает, честно сказать. Уж больно яркий. Хотя через пару километров привыкаешь.

А в целом, имхо, очень удачно всё сделано. Только вот в левое стекло отражается. :lol: Впрочем, в таком месте, где это не мешает.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 20:32
_ROSPIKE_
кто-нибудь кого стоит штатная магнитола, выложите фотку какая у нее подсветка

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 12:27
Valerij
Вовуся писал(а):А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие. Яркость стала чуть слабее, но для ночи - вообще идеально. Завтра посмотрю, как будет смотреться днем.

Уважамый! А как Вы добрались до светодиодов? Я попробовал снять
стрелки приборов-они как приваренные. Не ломать же шаговые движки.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 14:49
Вовуся
Valerij писал(а):
Вовуся писал(а):А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие. Яркость стала чуть слабее, но для ночи - вообще идеально. Завтра посмотрю, как будет смотреться днем.

Уважамый! А как Вы добрались до светодиодов? Я попробовал снять
стрелки приборов-они как приваренные. Не ломать же шаговые движки.


тяните за их основания сильнее. я тоже боялся сломать, но, слава Богу, получилось

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 19:00
Lastic
Valerij писал(а):... А как Вы добрались до светодиодов? Я попробовал снять
стрелки приборов-они как приваренные. Не ломать же шаговые движки.

Я снимал инструментом предназначенным для извлечения DIP корпусов микросхем из колодок. Он похожна пинцет со ступеньками, которые пролезли в щель между стрелкой и фальшпанелью. Далее резко потянул на себя, вдлоль оси. Здесь http://serdmal.narod.ru/lightboard.html
на фото 1 приборки без фальшпанели видно, что ничего более, их не удерживает. Смелее. javascript:emoticon(':wink:') Первый раз - всегда страшно!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 19:26
другой Александр
Вовуся писал(а):
Valerij писал(а):
Вовуся писал(а):А я вот только что закончил перепайку светодиодов на синие

ну Ты жжёшь друг... молоток! сразу видно руки откуда надо .....
синие одназначна круче смотрятся... только вот думаю не матовые диоды надо было ставить, а прозрачные.... ярче были бы....
а так всё равно молоток!... уважаю..... :lol:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 20:38
Вовуся
да, блин, нету у нас тут митинского радиорынка :(
ладно, хоть такие нашел

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 08:19
Vitanik
Неужели ни кто не знает маркировки этих светодиодов? Жуть как неохота по нескольку раз панель разбирать :?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 08:56
Lastic
Vitanik писал(а):Неужели ни кто не знает маркировки этих светодиодов? Жуть как неохота по нескольку раз панель разбирать :?

А твой без приборки не едет что-ли? :wink:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 10:04
мизгирь
Vitanik
Зачем нужна эта маркировка? Главное чтобы размер и угол свечения подошёл, а это продавец должен подобрать.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 13:18
Vitanik
Lastic писал(а):
Vitanik писал(а):Неужели ни кто не знает маркировки этих светодиодов? Жуть как неохота по нескольку раз панель разбирать :?

А твой без приборки не едет что-ли? :wink:

Да как то не думал о езде без приборки...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 13:22
Vitanik
мизгирь писал(а):Vitanik
Зачем нужна эта маркировка? Главное чтобы размер и угол свечения подошёл, а это продавец должен подобрать.

У нас в городе в радиомагазинах сидят в основном девочки, которым нужно ткнуть пальцем в нужную деталь... иначе они "встают на ручник" и "кидают якорь", так что для меня информация о маркировке имеет большое значение...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 19:28
Вовуся
Vitanik писал(а):
мизгирь писал(а):Vitanik
Зачем нужна эта маркировка? Главное чтобы размер и угол свечения подошёл, а это продавец должен подобрать.

У нас в городе в радиомагазинах сидят в основном девочки, которым нужно ткнуть пальцем в нужную деталь... иначе они "встают на ручник" и "кидают якорь", так что для меня информация о маркировке имеет большое значение...


Я тоже не знал маркировки и до сих пор не знаю. Просто пришел и сказал:
- Дайте такие светодиоды: маленькие прямоугольные размером примерно 2х3 мм и высотой 2 мм, такие, как в сотовых телефонах, только в сотовых совсем маленькие, а эти чуть побольше..
Достают пару упаковок...
- Такие?
- Да, такие.. А каких они цветов?
- Не знаю, по-моему белые и синие.
- Тогда я буду брать только с проверкой.
Тут же продается китайский блок питания на несколько напряжений. Прошу дать блок питания. выставляю на нем напряжение 3В. У него выход - такой универсальный штеккер, точнее 4 штеккера разных диаметров (типа, как штеккер от наушников, только с двумя контактами), сделанных, как один, крестом. Ну это неважно, лишь бы 3Вольта было.Подключил, проверил, отобрал синие и купил! по 10 руб за штуку. Да можно заранее придти в этот магазин с двумя пальчиковыми батарейками, соединенными последовательно с припаянными проводами - получается пробник.

зы было бы желание....у меня было

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 10:17
мизгирь
Вовуся
Резистор нужен обязательно. И лучше от 5 вольт проверять.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 21:22
_ROSPIKE_
А от перепайки диодов гарантия не пропадет?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 21:23
_ROSPIKE_
А от перепайки диодов гарантия не пропадет?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 21:53
Vitanik
_ROSPIKE_ писал(а):А от перепайки диодов гарантия не пропадет?

Ну для начала пусть докажут что неисправность появилась от перепаянных светодиодов :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 22:13
_ROSPIKE_
Не в этом дело. Запрещается всякое вмешательство в электронную систему автомобиля! Поэтому могут отказать в гарантийном обслуживании :cry:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 22:52
Lastic
_ROSPIKE_ писал(а):А от перепайки диодов гарантия не пропадет?

По мне лучше удобная для меня обстановка (это касается не только цвета подсветки, у меня уже много самостоятельного вмешательства в электроборудование), чем призрачная гарантия.
Чего вы конкретно боитесь лишившись гарантии?
Зато, лишившись призрачной гарантии, Вы становитесь ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ машины.
"Моя корова - что хочу, то и делаю!"
9 лет эксплуатации ВАЗ21043 показали, не решаемых вопросов нет.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 23:08
_ROSPIKE_
Чего вы конкретно боитесь лишившись гарантии?

Лишения гарантийных ТО[/code]

СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 23:12
Lastic
_ROSPIKE_ писал(а):
Лишения гарантийных ТО

Не гарантийные ТО могут оказаться дешевле и качественней

СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 12:50
Вовуся
_ROSPIKE_ писал(а):А от перепайки диодов гарантия не пропадет?

если надо будет, то светодиоды родные впаяю - не проблема

СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 20:24
Vitanik
Lastic писал(а):
_ROSPIKE_ писал(а):
Лишения гарантийных ТО

Не гарантийные ТО могут оказаться дешевле и качественней

+1

СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 10:06
Nick_2141
_ROSPIKE_ писал(а):Лишения гарантийных ТО

:shock: :shock: :shock:
"гарантийные ТО" - Вы сами то поняли, что написали?
ТО - это хлеб насущный для дилеров (За ваши деньги). Кто-же будет от денег отказываться!!! :D
И еще раз, (устал тыкать кнопками) ссылка: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 13:01
Пёстрая
я тоже сильно заморачивалась по поводу подсветки магнитолы и приборки.

но страсть к "алпайну" оказалась настолько сильной, что даже зелёная подсветка не могла ничего испортить.....хотя был джи ви си с оранжевой ))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 17:19
deda911
Пёстрая писал(а):...
но страсть к "алпайну" оказалась настолько сильной, что даже зелёная подсветка не могла ничего испортить.....хотя был джи ви си с оранжевой ))

Так есть же Alpine c оранжевой подсветкой... :)
(а вообще это оочень важный критерий) :D :D :D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 23:02
Питерский Адмирал
Пёстрая писал(а):но страсть к "алпайну" оказалась настолько сильной, что даже зелёная подсветка не могла ничего испортить.....хотя был джи ви си с оранжевой ))

у меня алпайн. цвет подсветки один в один с приборкой.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 09:05
DыМ
Питерский Адмирал писал(а): у меня алпайн. цвет подсветки один в один с приборкой.


Alpine CDE-9843RM ? такая? кнопки в цвет, а дисплей же белый!
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:01
vzor
Я правильно понял, что стрелки спидометра и тахометра подсвечиваются обычными цветными светодиодами?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:37
Unree
vzor писал(а):Я правильно понял, что стрелки спидометра и тахометра подсвечиваются обычными цветными светодиодами?

Да. Сами диоды стоят на той же плате что и остальные. А стрелка и её основание - световод.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:42
vzor
Unree писал(а):
vzor писал(а):Я правильно понял, что стрелки спидометра и тахометра подсвечиваются обычными цветными светодиодами?

Да. Сами диоды стоят на той же плате что и остальные. А стрелка и её основание - световод.

Спасибо большое! :)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 20:51
valera
Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:27
Eger
valera
Красиво!!!! Ваше???

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:31
valera
да мое. Теперь правда вот такое:
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:28
Сергей Юрьевич
Всем привет!.
Сегодня смакетировал и поставил на авто регулятор яркости табло.
Теперь яркость регулируется пока вручную и не зависит от положения переключателей габаритов и света. Доработка прибоной панели невеликаЮ схема регулятора примитивна и легко повторяема. Регулятор представляет собой генератор импульсов с регулируемой скважностью (1006ви1) и ключ на КТ815В. Для подключения к прибоной панели необходимо внедрить 3 провода и отсоединить коллектор штатного ключа (можно использовать и штатный ключ, но так проще). В дальнейшем планирую поставить зеленые светодиоды, на пустующее место поставить светодиод дублер индикатора включения кондиционера, исделать автоматический регулятир яркости.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 06:48
Сергей Юрьевич
Хочу добавть: наверно нужно регулировать не только яркость табло, но и яркость светодиодов индикаторов ближнего и дальнего света - т.к. ночью они ярковаты. Все это можно сделать если изменить схему питания индикаторов, но для этого возможно потребуется резать некоторые дорожки платы и ставить перемычки.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 10:04
mich-2
Да уж русского человека ничем не взять :P

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 20:45
valera
Сергей Юрьевич писал(а):Хочу добавть: наверно нужно регулировать не только яркость табло, но и яркость светодиодов индикаторов ближнего и дальнего света - т.к. ночью они ярковаты. Все это можно сделать если изменить схему питания индикаторов, но для этого возможно потребуется резать некоторые дорожки платы и ставить перемычки.

сейчас не припомню тему и сообщение-но кому-то не нравилось тусклость ближнего и дальнего-хотел поярче. Сколько людей-столько мнений.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:10
Сергей Юрьевич
Тот человек жаловался на тусклость светодиодов днем- ему посоветовали поставить светодиоды поярче, но ночью эти яркие светодиоды будут здорово резать глаза. Поэтому и нужен регулятор яркости- днем ярко, ночью тускло, в сумерки средне. Регулировка должна быть плавной, а не ступенчатой и яркость подсветки должна в идеале зависеть только от внешнего освещения (Автомат), ну или от желания водителя (ручной режим)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:29
Сергей Юрьевич
И еще : все это затевалось в основном для того, чтобы при езде днем, при включенном ближнем свете табло светилось ярко и не требовалось бы в него вглядываться (зрение у всех разное).

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 22:46
valera
просьба не пинать за качество фото-снималось мобилкой :
Изображение Изображение
теперь у меня вот так

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 21:22
Сергей Юрьевич
Сегодня закончил макетирование автоматического регулятора яркости приборной панели.
Теперь яркость табло, яркость шкал и индикаторов дальнего света, птф регулируется автоматически, в зависимости от внешнего освещения (если они включены).
Дополнительно установил дублер индикатора кондиционера, его яркость тоже регулируется автоматически.
Алгоритм работы подрулевых переключателей сохранился.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 21:25
Eger
В рот мне ноги))))))) Молодец

СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:32
LizarD
valera писал(а):просьба не пинать за качество фото-снималось мобилкой :
Изображение Изображение
теперь у меня вот так

Валера без сомнения очень красиво! Не могли бы Вы приоткрыть завесу замены шкалы тахометра ? Сами печатали бумажку ? или где заказывали ?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 08:55
valera
заказал, мог остановиться на своей накладке и лишь подсветить стрелку..но не стал продолжать данную тему-сделал проще.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:46
ЦЦК
Сергей Юрьевич писал(а):Сегодня закончил макетирование автоматического регулятора яркости приборной панели.
.

что за схема?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 19:39
Сергей Юрьевич
Схнма простецкая: генератор импульсов запускает генератор импульсов с изменяемой скважностью. Скважность регулируется фотосопротивлением, выход генератора управляет транзисторным ключом. Ключ управляет светодиодами панели. С изменеием скважности импульсов меняется яркость свечения. Если интересно схему нарисую позже.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 09:29
ЦЦК
Сергей Юрьевич писал(а): Если интересно схему нарисую позже.


интересно

где стоит фотодиод?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 20:06
Сергей Юрьевич
Фотодиода нет, стоит фотосопротивление ФС3-1. Если по схеме, то во времязадающей цепи, если конструктивно, то перед козырьком приборной панели и направлен на лобовое стекло.
Сейчас прошло первое испытание- силинейшая гроза, сумрак и темень по трассе.
Устройство отработало и подстроило яркость приброной панели как и ожидалось. По первому впечатлению - есть необходимость поиграть с токограничивающими сопротивлениями в цепи светодиодов.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 08:42
ЦЦК
ага
жду схемку

кстати, если стоит магнитола с подключенным входом включения габаритов, то надо, чтобы туда не шло напряжение с диммерной схемы, а только вкл./выкл.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 11:42
Сергей Юрьевич
Как проще закачать картинку :?:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 14:24
Сергей Юрьевич
Схема[iИзображениеmg][/img]

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 14:26
Сергей Юрьевич
Заранее прошу прощения за качество сканирования, а рисунок в bmp формате не вставляется :(

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 15:07
Сергей Юрьевич
Точка1 питание блока от цепи питания подсветки табло, точка 2 питание от цепи подсветки спидометра, точка 3 выход на катоды светодиодных цепей, точка 4 катод светодиода -дублера включения кондиционера, 5- потенциал от включателя кондиционера (12 В).6 - маса
Блоки подсветки табло и спидометра представляют собой одинаковые по схеме узлы, состоящие из трех включенных параллельно цепочек (2 светодиода и резистор), управление которыми осуществляет процессор через обычные транзисторные ключи. Питание на эти блоки подается из разных точек схемы и определяется подрулевым переключаталем.
Отключив штатные ключи от светодиодных блоков и подключив их к точке 3, мы получим совместное регулирование яркости табло и спидометра.
Другие индикаторы (бл., дал. свет, птф) запитываются от подрулевого переключателя и через диод на массу. Убираем диод, а катоды к точке 3 - получаем регулировку яркости индикаторов. Тут можно немного поиграть резисторами и изменить токи через светодиоды, подобрав желаемую яркость.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 17:49
ЦЦК
спасибо, конечно, но номиналы элементов секретные?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 18:01
Сергей Юрьевич
R1=56K, R2=1.2K, R3=1.2K, R4=СФ3-1,
R5=75K, R6=6.8K, R7=6.2K, R8=24K, R9=10К, R10=620
C1=0.22 MKF, C2=C3=C4=C5=0.1MKF
D1=D2=1006ВИ1, VT1=VT2=KT3102Г, VT3=КТ8131А
диоды любые маломощные
Собрал из того что было под рукой

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 12:56
ЦЦК
спасибо

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:49
Сергей Юрьевич
Панель днемИзображение и в ночном режиме (датчик закрыт рукой)Изображение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:52
Евгений Ш
Сергей Юрьевич писал(а):Панель днем
А что там у Вас такое ниже ноля спидометра и тахометра?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 19:57
Сергей Юрьевич
Малярный скотч с отметками исходного положения стрелок

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:50
valera
и нахрена вам спирали подогрева?
насчет стрелок-отметку ставите и после подключения разъемов устанавливаете стрелки, далее собираете. Потом в диагностическом режиме проверяете правильность...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:53
Сергей Юрьевич
На этом месте стоит дублер индикатора вкл. кондиционера

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 22:41
valera
Изображение
с штатной подсветкой, накладка-дизайн прапорщик Шматко.
Изображение
измененная подсветка-накладка штатная.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 16:56
valera
и немного видео, для тех кто решается перепаивать))
http://photofile.ru/users/valera_79/vid ... b96a/view/

индикатор работы "кондея"?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:28
SergeyDon
Подскажите способ реализации?
каким образом Вы вывели индекацию работы кондиционера на приборную панель ("лампочка" накала свечей у дизеля)?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:52
as_160
valera
Прошу прощения. Я не все понял с цветом стрелки и разделением цвета шкалы. Стрелка и отдельные цифры подкрашены в краснный, а подсветка белая одна для всех?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 13:19
valera
as_160 писал(а):valera
Прошу прощения. Я не все понял с цветом стрелки и разделением цвета шкалы. Стрелка и отдельные цифры подкрашены в краснный, а подсветка белая одна для всех?

не за что. Вы все правильно поняли. Подсветку сделал общую белую для всего табло. Накладка и стрелки от "Престиж"а завершили всю композицию. Хотя цвет панели можно сделать любой. Тут мои посты с цветными табло есть.

Re: индикатор работы "кондея"?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 13:19
valera
SergeyDon писал(а):Подскажите способ реализации?
каким образом Вы вывели индекацию работы кондиционера на приборную панель ("лампочка" накала свечей у дизеля)?

пробрасыванием проводка я думаю))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 15:20
Alex__M
valera писал(а):Накладка и стрелки от "Престиж"а завершили всю композицию.

Если не секрет где брали? :roll:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 16:15
valera
Alex__M писал(а):
valera писал(а):Накладка и стрелки от "Престиж"а завершили всю композицию.

Если не секрет где брали? :roll:

простите, в эфир низя-будет реклама. На форуме в разделе "продам" поищите. В личке поточнее отпишу.

Re: индикатор работы "кондея"?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:59
Сергей Юрьевич
SergeyDon писал(а):Подскажите способ реализации?
каким образом Вы вывели индекацию работы кондиционера на приборную панель ("лампочка" накала свечей у дизеля)?

На свободное место устанавливается светодиод, от выключателя кондиционера отводится проводок и через схему регулятора яркости заводится на светодиод ( в простейшем случае через резистор 750 Ом).
Для подключения проводка нужно разобрать панель управления кондиц. и подпаяться непосредственно к выключателю.

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:38
valera
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:44
Nick_2141
Ну, тада и своё выложу:

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь все белым-бело... 8)

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 09:41
tim1505
Внесу свои пять копеек вот такая у меня стала панелька, диоды перепаять не сложно, а вот переделать центральное окошко, немного сложнее, если интересно могу выложить несколько фоток с процессом переклейки поляризационной пленки.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:13
ManJak
Коллеги, а что всех так на голобое тянет?
Нежто оранжевый так мешает? Сколько ездил по ночам - номано все.

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:23
Nick_2141
ManJak писал(а):а что всех так на голобое тянет?

Просьба - не обобщать... :wink: (у меня - белая) 8)

З.Ы. На вкус и цвет - все фломастеры разные. :wink:

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 15:24
tim1505
Честно говоря и голубой тоже в глаза немного бьет, поэтому и переделывал центральное окошко, щя намного лучше.

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:49
valera
ManJak писал(а):Коллеги, а что всех так на голобое тянет?
Нежто оранжевый так мешает? Сколько ездил по ночам - нормально все.

оранжевый не мешает(по крайней мере сейчас). Переделка табло-это необычно, вот и меняют люди цвет табло. Делал зеленым, не понравилось, пересветил на 2 дня пурпурным-отвратительно...
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:52
Nick_2141
valera писал(а):Переделка табло-это необычно, вот и меняют люди цвет табло.

Плюс адын!

Я, вобщем-то, был равнодушен к этому...
Но, когда, по воле случая, переделал - понравилось...
Разве плохо, когда у тебя не так, как у всех...

А хорошо, плохо - так это у всех вкусы разные... :wink:

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:59
valera
особенно забавно, но можно привыкнуть, когда сервис инженеры забирая машину на ТО влезают и с поворотом ключа у них останавливается мышление.... ступор, потом некоторые расплываются в улыбке:"Клёва!... сам делал?" и весь сервис не отходит от машинки минимум на полчаса.

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:53
Negoro
Экспериментировал с разными цветами, кроме синего, цвет конечно глаз радует, но не для приборки я думаю, точечно куда-нибудь поставить можно, а так не очень, ставил белую подсветку, панель светит каким-то "мертвым" светом, перекрас стрелок в красный погоды не сделал, не хватает теплоты, да и окошко белым в темноте на глаза сильно давит, поставил оранжевые светодиоды, с радиорынка, эти оранжево-желтые, а родные какие-то оранжево-красные, остался доволен, цвет такой как на "Авенсисе" новом.

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 22:03
valera
а "пересвечивать" стрелки не пробовали?

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 05:49
ManJak
valera
Ого, этож негативчик получился :shock: от штатного табло.

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:53
valera
ManJak
это штатное табло с марта 2009 года. Правда у меня микс-накладка с Экспресса, плата и корпус с потрохами от Престижа. Ну нравятся мне ободки на черном)) пока. Через неделю-полторы пойдет и это табло под пересвет. Попробую сочно зеленым сделать.

СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:20
valera
valera писал(а):а "пересвечивать" стрелки не пробовали?

вот так: http://photofile.ru/users/valera_79/vid ... ea91/view/
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:55
valera
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:33
Negoro
Вот такое и у меня было, поэтому и поменял на желтый, не наше это, а Хёндайское, у нас все-же РЕНО!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:50
Divisi0n_by_zer0
valera писал(а):это штатное табло с марта 2009 года.
в смысле новые Логаны с завода идут в таком оформлении?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:55
Фокс
valera писал(а):особенно забавно, но можно привыкнуть, когда сервис инженеры забирая машину на ТО влезают и с поворотом ключа у них останавливается мышление.... ступор, потом некоторые расплываются в улыбке:"Клёва!... сам делал?" и весь сервис не отходит от машинки минимум на полчаса.
+1 тот , же случай был , и гарантии не лишали ... :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:41
Andy52280
Ребята, ну не мучайтесь вы!

Есть такая вещь, как многоцветные светодиоды. И есть соответствующие к ним контроллеры. В итоге, конечно, на родной плате появится дополнительная плата, но сколько она сможет! По беспроводке управлять цветом любой области на приборной панели!

В общем, желающим - цель поставлена. Можно приступать! :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:02
valera
Divisi0n_by_zer0 писал(а):
valera писал(а):это штатное табло с марта 2009 года.
в смысле новые Логаны с завода идут в таком оформлении?
как у меня на аватарке-да. Инвертированное табло.
А полноцветные светодиоды не наш метод. С ними мороки больше. Но обкатав технологию на моно цветных светодиодах-можно сделать "Лас-Вегас" по желанию.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:03
EgorKr
Ковырялся в приборке. Перед снятием стрелок, отвел их в крайнее положение (нулевое), сделал насечки, снял, поковырялся в панели, поставил стрелки обратно по насечкам, вставил панель в авто. В тестовом режиме тахометр отрабатывает правильно (по 1000 об), а вот спидометр отрабатывает по 47-48 кмч (а должен 40), причем когда тахометр делает первый скачок, спидометр лишь немного дернется и остается ниже 20. При езде по ощущуениям скорость соответствует показаниям +/-.
Еще появился новый момент: при выключении зажигания обе стрелки немного дергаются, и слышно работу шаговых двигателей. Такого раньше не помню.
Вопрос собственно, что это значит, правильно ли я понял принцип снятия/установки стрелок (может нужно было не из крайнего положения их снимать)?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:17
Andy52280
Перед снятием стрелок, отвел их в крайнее положение


Это было лишним...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:50
Nick_2141
EgorKr писал(а):Вопрос собственно, что это значит, правильно ли я понял принцип снятия/установки стрелок

Я надевал так:
1) Вкл/выкл зажигания без стрелок.
2) Слегка наживляю стрелки. Проверяю в тестовом режиме.
3) Если есть неточности - снимаю - поправляю.
4) п.3 повторяю, пока не получится нужный результат
5) Надеваю стрелки до конца.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:55
EgorKr
Спасибо за совет. Примерно так и сделал. Заметил, что если при подключенной приборке и выкл зажигании руками передвинуть стрелки, то после включения эти положения считаются нулевыми. Таким образом можно (но как оказалоь позже не нужно) точно установить ноль. Однако, при подключении приборки двигатели стрелок отматываются в крайнее нулевое положение. Поэтому стрелки нужно все таки выставлять не передвиганием, а перетыканием - это то, что я уяснил для себя.
В доках по Логану нашлась неточность: написано что спидометр должен отработать от 0 до 170 по 40 кмч. На самом деле отрабатывает стрелка так: 0-10-50-90-130-170 и обратно.
Один момент так и остался для меня непонятным: почему в момент выкючения зажигания двигатель спидометра производит один "дрыг"? По стрелке это мало заметно, а по звуку очень хорошо слышно. Не помню такого до разбора панели. Может где чего кортит. Если кому не лень будет, проверьте на своей машине есть ли такое и сообшите здесь. Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:14
valera
звук пройдет-это мною проверенно на нескольких табло. Просто стрелками штоки туда-сюда выдвигали ставили-оттого и звук. Ставьте аккуратнее, и все будет в порядке.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:56
мизгирь
EgorKr
Может где чего кортит.
Если бы коротило, то стрелка бы вообще не двигалась или двигалась хаотично.

И вообще, насколько я знаю такие двигатели, у них внутри есть упор, до которого его крутит контроллер при включении питания (включения зажигания), после чего контроллер считает эту точку нулём (не обязательно нулём шкалы!).

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:13
MILI-MF
Здравствуйте!!!
У меня такая проблема: нет подсветки тахометра и спидометра в ночное время - это можно как то самим исправить или необходимо гнать в сервисный центр?
СПАСИБО

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 17:20
ЯрLogan
MILI-MF
У Вас машинка гарантийная??Если на гарантии то в сервис однозначно.Если нет попробуйте сами разобраться(если есть увереность в себе),а если дадите больше информации возможно что нибудь и форумчане посоветуют....

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 07:58
MILI-MF
ЯрLogan
Да, машина гарантийная. Брали в салоне в июле. Собственно больше информации то и нет просто нет подсветки тахометра и спидометра - остальное всё нормально - это никак не может быть связано с предохранителями?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 08:50
ЯрLogan
Думаю подсветка панели завязана с габаритными огнями,габариты же горят...но предохранители посмотреть лишним не будет.Открываете водительскую дверь,и в торце торпеды находите крышку блока предохранителей можно посмотреть не снимая,визуально все видно,будут сомнения вынимайте смотрите(на крышке увидите приспособу для демонтажа)Если причину не найдете то к диллеру,только не говорите про самостоятельную диагностику,у меня например мастер-приемщик узнав что сам искал неисправность катушки зажигания долго пытался меня убедить что я сам и виноват,а поэтому случай не гарантийный.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:22
MILI-MF
ЯрLogan
Понятно спасибо.
Тогда завтра съездить придется.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:06
Driller51
Здраствуйте, есть Logan 2007го года в комплектации Expression 1,6.

На днях было замечено, что вокруг ручек регулятора температуры, положения напрвления обдува и скорости вентилятора, при включенном ближнем свете отсутствует подсветка.

Вопрос: так и долждно быть или нет? Просто раньше как то на это внимание не обращалось а тут попалось на глаза.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:20
carbofos1
Driller51 писал(а):Здраствуйте, есть Logan 2007го года в комплектации Expression 1,6.

На днях было замечено, что вокруг ручек регулятора температуры, положения напрвления обдува и скорости вентилятора, при включенном ближнем свете отсутствует подсветка.

Вопрос: так и долждно быть или нет? Просто раньше как то на это внимание не обращалось а тут попалось на глаза.

+1 та же проблема на моем (exp 1.6 2008г.в.)
уверен твердо - что раньше светилось! (на управлении вентиляцией/печкой)
разбирать пока палевно, ибо наш городской дилер скопытился, и в случае чего ехать не куда
но скоро раскурочу
вопрос к тем кто разбирал - какие могут понадобиться комплектующие (лампочки/диоды для подсветки), с чем быть особенно аккуратным?
отколупнуть панель отверткой (как в книге) особого труда не составит )))
а что дальше ?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:47
Andrey_As
carbofos1 писал(а):...а что дальше ?

А дальше воспользоваться поиском и попасть в нужную тему http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=226943#226943

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:12
DIMIX
кто может точно сказать, какие светодиоды используются в приборке по умолчанию? и на какое напряжение?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:21
valera
срочно-дайте ему ответ. Чел читать совсем не хочет.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:17
The Александр
По-поводу подсветки ручек +1.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:35
yuriy
Кто переделал на панели центральное окошко на инверсное? По умолчанию поляризационная пленка находится под индикатором. Если её перемещают над индикатором, то окно в выключеном ссостоянии будет белым, неоюходимо ли закрывать темной пленкой?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:02
мизгирь
yuriy
Поляризатор надо не перемещать, а повернуть на 90 градусов. Кстати, он и так над индикатором. В выключенном состоянии индикатор будет чёрным.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:15
yuriy
У меня на нижнем слое поляризационной пленки шесть светлых пятен расположенных над светодиодами. Если перевернем плёнку, эти пятна будут сверху - на качестве изображения это не скажется?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:43
мизгирь
yuriy
Ничего не понимаю. Пятен быть не должно.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:41
art.se
[quote="carbofos1"][quote="Driller51"]Здраствуйте, есть Logan 2007го года в комплектации Expression 1,6.
На днях было замечено, что вокруг ручек регулятора температуры, положения напрвления обдува и скорости вентилятора, при включенном ближнем свете отсутствует подсветка.
Вопрос: так и долждно быть или нет? Просто раньше как то на это внимание не обращалось а тут попалось на глаза.

Болезнь такая это :)
У меня также было, не было подсветки этих регуляторов. Я и постучал по крышке и
посмотрел предохранители. Результат 0.
Вечером дело было.
На утро все работает.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:26
Сергей Юрьевич
Лампа подсветки плохо контачит в патроне.Для лечения необходимо вскрытие.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:44
energetik
Сергей Юрьевич
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а какие диоды стоят у вас в автоматическом регуляторе подсветки приборов? Если это не коммерческая тайна...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:11
Сергей Юрьевич
Я использовал светодиоды КА-3528VGC-E зеленые

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:33
energetik
Сергей Юрьевич писал(а):Я использовал светодиоды КА-3528VGC-E зеленые

Извините, я наверное некорректно спросил! :oops:

Я про диоды VD1 - VD5! Думаю тоже попробовать переделать! Интересно как наш дилер к этому отнесется? Машине месяц отроду...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 11:19
Сергей Юрьевич
Любые малогабаритные импульсные , например КД520.
Если есть желание все посмотреть. то звоните 420767

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:38
valera
немного подниму темку)
сделал многоцветную подсветку приборки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это правда не все цвета.
ну и видео:
http://photofile.ru/users/valera_79/vid ... 20c0/view/

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:52
@kiM
Шиииикарно!!! :clap

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:27
valera
да простят меня модераторы за дубляж сообщений.
Фото относится к обоим.
Главное придумать скин, остальное достижимо.
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:18
georg-georg
valera пожалуйста выложи фотки переворачивания полиризационной пленки

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:11
TRI

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:24
georg-georg
подскажите а как сделать экран голубого цвета а цифры белыми?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:58
valera
нужен инвертированный экранчик с моделей после 2009 года. Пересвечиваем белыми светодиодами и получаем данность, как на фото. Пленку не переворачивал-в топку эти опыты.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:15
georg-georg
а как же получается голубой фон

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:42
valera
цвет пленки такой... светят белые светодиоды.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:24
georg-georg
спасибо

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:27
georg-georg
подскажите, правда может не в тему, можно ли установить в навигатор спутниковый термометр, что-бы узнать погоду в пункте назначения

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:46
3dmax
georg-georg писал(а):можно ли установить в навигатор спутниковый термометр, что-бы узнать погоду в пункте назначения

Нет, нельзя.
Но можно зайти в интернет и посмотреть погоду в пункте назначения.
В интернет ходить сейчас можно с чего угодно, разве что с использованием кофеварки не получится.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 09:07
*352*
3dmax писал(а):В интернет ходить сейчас можно с чего угодно, разве что с использованием кофеварки не получится.


Неправда! :D
Вуаля! http://www.testoff.ru/index.php?newsid=173 8)

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:10
yuriy
valera писал(а):цвет пленки такой... светят белые светодиоды.


А можно фото приборки с белыми светодиодами?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:08
valera
yuriy писал(а):
valera писал(а):цвет пленки такой... светят белые светодиоды.


А можно фото приборки с белыми светодиодами?

пожалуйста-белые светодиоды в подсвете экранчика:
Изображение
синие в остальной подсветке
Изображение
белые
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:30
alf2004

прсмотрел видео, так и не понял почему у него видны не используемые индикаторы, такие как мили, при переворачивании плёнки у всех так? и не разъедается ли эта плёнка если использовать ацетон?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:50
TRI
1. Изображение
не помню кто это выкладывал... :oops:

2. плёнка и ацетон - вещь несовместимая, либо мутная станет, либо вообще разъест.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:51
alf2004
1 что то не оень
2 спасибо

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 22:02
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:31
*352*
А чего это за синяя звездочка, над ручником? И где скорость, что за символ? :roll:

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:38
WWS75
*352* писал(а):А чего это за синяя звездочка, над ручником? И где скорость, что за символ? :roll:

Отвечу за автора
Синяя звездочка это кондей
второй символ -- контроль жидкости в бачке омывателя

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:38
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:18
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:09
valera
Изображение
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:54
valera
реплика престижевской наладки в черно-белом варианте.
Изображение
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:32
PSP
valera писал(а):А полноцветные светодиоды не наш метод. С ними мороки больше. Но обкатав технологию на моно цветных светодиодах-можно сделать "Лас-Вегас" по желанию.

Так это вы каждый раз светодиоды перепаивали-экспериментировали или каким-то образом, таки научились управлять ими?

У вас в галерее лежит фото символовской панели. Вы её пробовали вкорячить в Логан, или как?

второй символ -- контроль жидкости в бачке омывателя


А где описана эта доработка?? Поиск не помог :(

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:31
jim
PSP писал(а):
второй символ -- контроль жидкости в бачке омывателя


А где описана эта доработка?? Поиск не помог :(

На братском форуме: Установка датчика уровня омывающей жидкости

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:31
владислав7
если всё вокруг жёлтое-зачем что-то делать синим или др.?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:57
Nick_2141
владислав7 писал(а):если всё вокруг

Эм...
"вокруг" - это где? :roll:

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:50
Подчувалов Евгений
Имеется ввиду , скорее всего, кнопки на центральной консоли. Так и их тоже можно пересветить, это возможно. Я так себе и хочу сделать, только бы до Валеры добраться..)))

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 10:45
valera
владислав7 писал(а):если всё вокруг жёлтое-зачем что-то делать синим или др.?

оно не желтое, это тёплый белый цвет. Воспринимается фотиком как желтый.
Синим сделал индикацию включения кондея, хотя можно и любым другим.
Панелька была от клио 2, пытался поставить-времени не хватило по распиновкам контактов пошукать. Давали на пересвет-мало времени было.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:31
владислав7
меня из подсветки раздражало тока подсветка магнитолы(JVC-kd r 45,47) зелёным цветом-устанавливал дилер и ночью не скоро пришлось поездить,чтоб заметить не совпадание с общим фоном!благо эти магнитолы(панельки) есть 2х цветов и я нашёл приятеля(случайно!такая же машина и цвет и брал он там же!)которого красный цвет раздражал и мы поменялись...теперь всё однотонно :boast и менять ничего в интерьере не хочется :compliment
Изображение

Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:56
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:05
владислав7
эт красиво,но т0гда нужно и остальные лампочки делать таким же цветом!

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:58
valera
мне уже не надо, моя машина тут по частям в фото есть во многих темах.
Это агитация за красоту и индивидуальность))

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:47
valera
Одноклубник выложил на форуме(логан-клуб) девайс, и так как мне интересна тема приборки в целом, было принято решение попробовать установить (заново раздербанить) приборку и впаять платку. По итогам прошедшего времени езды с данным, было выяснено, что он по большей части пригодится для машин после 2009(логан) года с инвертированным экраном. Т.к заводу (рено в частности) приспичило сделать трудно читаемый в дневное время суток экран приборки. Девайс работает в автомате, дискретно снижая яркость экранчика(можно подключить еще и стрелки) в тёмное время суток и повышая в дневное время. Стрелки у меня не подключены, оттого что мне нравятся просто алые стрелки, заданной яркости. Видео отражает мою "игру" с фонариком, которым я обманываю устройство, воздействуя на фотоэлемент.
http://photo.qip.ru/users/valeralc/vide ... 797d/view/

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:50
Skipper-Влад
valera, что с сылкой не так :oops:
ЗЫ на duster ресурсе аналогично

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 20:15
Skipper-Влад
valera писал(а):http://photo.qip.ru/users/valeralc/vide ... 797d/view/

Прикольно, а подробнее :wink:

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:36
valera
http://www.logan-club.ru/forum/viewt...1874&start=915 ссылка.
Фото куда впаивается:
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:13
muadip
Где можно в Москве, а лучше Видное, Домодедово сделать "сей" апдейт????.... Сколько стоить будет?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:14
Alexser
Попробуйте обратиться к Valere, также плату контроллера автоматической яркости я могу прислать по почте.

valera писал(а):http://www.logan-club.ru/forum/viewt...1874&start=915 ссылка.

подправил ссылку: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=545571#p545571

Описание, как установить плату: http://narod.ru/disk/60148972001.9c5f2ae04c08dc7338f1cf8cb26b07cc/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F.doc.html

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:45
valera
muadip писал(а):Где можно в Москве, а лучше Видное, Домодедово сделать "сей" апдейт????.... Сколько стоить будет?

ВАО, м.Перово. 1000 рублей.
На подмену могу дать другое табло.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:37
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:12
valera
phpBB [video]

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:30
g-n0m_ru
Доброго времени суток форумчане!!! пишу данное сообщение дабы достучаться до гуру приборной панели Valer'ы.Хочу заказать скин на логан а найти почту не могу ,в личку сайт недает писать приходиться писать сюда.... Валера я бы хотел с вами связаться по мылу, напишите пожалуйста g-n0m_ru(гав-гав)mail.ru

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:37
valera
ххыыы))) ав-ав))) уже пишу)))

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:37
valera
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 12:34
Горец
Ни кто не пытался ещё от Логана-2 панель воткнуть? Крепёжные места и разъём вроде одинаковые:
Изображение
Изображение
Изображение
каталожный номер: 248100285R (для других комплектаций 248103932R и 248109521R )
Изображение
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:04
valera
Горец, вас наверное ввела в заблуждение верхняя фото, на которой отображена панелька от логан фаза 1 образца 2005 года, комплектации Е0, т.е нулёвый.
Нихрена нету, даже подушки...
Вы увидев 1 разъём, сразу решили, что схожи))
итак давайте разберемся, как я уже и писал-на верхних фото фаза1 нулевой комплектации.
Для функционирования всего многообразия пиктограмм и сигналов тут не хватает второго разъема-для расширения приборной доски до нормального сегодняшнего уровня-наличия индикации птф, чек инжин, незапертых дверей и наконец подушек безопасности... Эта вся хрень будет функционировать от подачи на нее плюса или минуса соответственно.
Теперь вспоминаем, что в румынском Логан2 материальная база вся лежит на СAN шине, а Логан 1 простой, весь на проводах и реле.. Приборка даже не подсветится, если на нее кинуть плюс и минус на соотв. пин габаритов... необходимо устройство для оживления... Тем более запустить ее не удастся.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 17:44
Горец
valera писал(а):Теперь вспоминаем, что в румынском Логан 2 материальная база вся лежит на СAN шине

Вот это новость для меня. Тогда всё понятно.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 08:06
Горец
valera писал(а):Теперь вспоминаем, что в румынском Логан2 материальная база вся лежит на СAN шине, а Логан 1 простой, весь на проводах и реле.. Приборка даже не подсветится, если на нее кинуть плюс и минус на соотв. пин габаритов... необходимо устройство для оживления... Тем более запустить ее не удастся.

В европейском обновлённом Дастере тоже панель нового образца стоит:
Изображение
А при рестайлинге вообще и при этом в частности особо не заморачиваются с изменением конструкции, таким как изменение типа проводки. Значит всё-таки можно новую панель в Логан и Ко воткнуть?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:44
valera
а он тоже CAN шинный... увы))
купите себе флюэнс-туда наверное встанет)

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:43
NEW Мастер
Собрался наконец изменить цвет приборки-"родной"никогда не нравился ,да и у магнитолы подсветка зеленая.Правда в цвет не угадал-буду немного переделывать.Подсветка цифр белая.P.S. Пробег честный. Изображение Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 11:39
4e6yPaToP
NEW Мастер писал(а):Подсветка цифр белая
Изображение
Очень смелое и неординарное решение =)

Нам бы чуть поспокойнее расцветочку...

Вот весьма элегантный вариант оформления приборки (со сменой скина, как я понимаю):
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:53
valera
Ну как так!!! Виталь!!!! ))))))))))))
ты ж логановод со стажем... скин тут не менян(престиж), пересвечена приборка на белый холодный с отдельной подсветкой стрелок и немного неонового шнура...

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:05
4e6yPaToP
У престижа ведь штатно белый скин. Или чего, ещё и чёрные бывают? :roll:
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:49
valera
так на фото серебристый скин... под козырьком, в тени...

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:57
4e6yPaToP
Да в каком же месте она серебристая, ё-моё? Там чего-то такое необычное. Руль вроде кожаный престижевский (или непрестижевский, но обшит). Стрелки - не престижевские (не серебристые по центру). То есть приборка вроде бы не от престижа, и в неё воткнут нештатный скин с закосом под престиж, только в чОрном цвете. Ты же такие делал вроде.
valera писал(а):и немного неонового шнура...
Ого, а я думал, что это просто синяя краска... или может быть даже тонко нарезанная синяя изолента =)

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:47
_AlexSander_
если я верно помню, там вроде еще тонировочной пленкой стекло приборки покрыто

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 16:07
4e6yPaToP
_AlexSander_ писал(а):если я верно помню, там вроде еще тонировочной пленкой стекло приборки покрыто
Ааа, теперь всё понятно.

Экспериментуруем с подсветкой:

{вчера} Выглядит хоть и стрёмно, но весьма патриотично =)
Изображение

{сегодня} Более лаконичный вариант, оставим так
Изображение

Но впрочем, у каждого есть право на выбор ©

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:33
4e6yPaToP
Подскажите, а если перестал гореть на приборке индикатор дальнего света - это дело в светодиоде (сгорел, неконтакт)? Или может быть в чём-то ещё?
Дальний свет при этом работает.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:36
Nick_2141
4e6yPaToP писал(а):Подскажите, а если перестал гореть на приборке индикатор дальнего света - это дело в светодиоде? Или может быть в чём-то ещё?

Либо непропай диода, либо неконтакт в разъеме. :roll: ИМХО.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 21:15
valera
Изображение
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 01:05
Visioners
valera, хотел бы с Вами обсудить работу по электрике, как можно связаться?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:46
valera
набрать 5 сообщений и написать в личку.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 22:31
4e6yPaToP
Обновлённая приборная панель Ferrum GF890 по ахтунговой цене =)

пысы: даже если б деньги были - не купил бы )))

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:24
valera
уже год производят...

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:32
4e6yPaToP
Я знаю, Валер... просто выглядит немного по-другому...
ХЗ это новое ПО или новая ревизия приборки.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 16:48
valera
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:58
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:00
valera
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:04
Mavrik
dimone73 писал(а): Я же собираюсь делать зеленой. Не получится ли болотный в итоге? У меня с колористикой не супер, зеленый свет через синеватый светофильтр, вроде в коричневый должно уйти. Что подскажут великие художники форума?

Пол-года прошло. Если интересно, то отвечу. Будет светло зеленым по темно зеленому. Беспонтово.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:22
Никодим
Mavrik писал(а):
dimone73 писал(а): Я же собираюсь делать зеленой. Не получится ли болотный в итоге? У меня с колористикой не супер, зеленый свет через синеватый светофильтр, вроде в коричневый должно уйти. Что подскажут великие художники форума?

Пол-года прошло. Если интересно, то отвечу. Будет светло зеленым по темно зеленому. Беспонтово.

вообще-то с точки зрения эргономики бело-лунный цвет самый правильный для глаз. достаточно посмотреть приборки в премиум-сегменте.
а всякие там зелёные, изюмрудные, красные, истошно-синие, оранжевые - это для вау-эффекта, чтоб потрясти, ошеломить и т.д.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:36
Mavrik
Никодим писал(а):вообще-то с точки зрения эргономики бело-лунный цвет самый правильный для глаз.

Совершеннейше согласен :compliment
Но панелька самых первых Логанов позволяла его использовать (там черные значки на подсвеченном фоне, потому фон получался белым, а значки оставались черными). А в последующей версии при использовании белой подсветки фон становится синим, потому приходится извращаться...
З.Ы. Я в Ларгусе несколько дней игрался разными цветами, пока не подобрал наиболее приемлемое для меня решение...

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 12:56
valera
а всего то стекло экрана с резинкой сменить- и вот оно счастье.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 13:14
Mavrik
valera писал(а):а всего то стекло экрана с резинкой сменить- и вот оно счастье.

А Вы так делали? Пересмотрел много ваших фоток, нигде не увидел белых цифр на черном фоне. Если есть, то можно ссылочку?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:53
valera
может всё же чёрных цифр на оранжевом поле?
приборка дастер с прошивкой 81412-13 год, в штате инвертированный экран. по факту- на фото.Следом фото- с поменянным экраном на приборке логан с прошивкой 7101(не инвертированный экран в штате)- вполне гармонично смотрится с инвертированным.
Изображение
Изображение

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:58
Mavrik
Mavrik писал(а): белых цифр на черном фоне

valera писал(а):может всё же чёрных цифр на оранжевом поле?

Вот поговори с таким... :-D :-D :-D
valera
Меня интересуют белые цифры на черном фоне. Их можно получить на логановской приборке?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 16:27
valera
взять изначально светлый экран, отрезать пленку, очистить её и приклеить другой стороной к экрану.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:42
Mavrik
valera писал(а):взять изначально светлый экран, отрезать пленку, очистить её и приклеить другой стороной к экрану.

Фотокарточка результата есть?

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 12:48
Mavrik
valera писал(а):взять изначально светлый экран, отрезать пленку, очистить её и приклеить другой стороной к экрану.

И чем такой дисплей будет отличаться от заводского инверсного?
Вот здесь https://www.drive2.ru/l/2651036/ человек это сделал и получил все тот же синий фон (при подсветке белым).
З.Ы. Или я чего-то не догоняю? :brainy Может пленку какую-то другую надо?..

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 15:16
valera
Mavrik писал(а):
valera писал(а):взять изначально светлый экран, отрезать пленку, очистить её и приклеить другой стороной к экрану.

И чем такой дисплей будет отличаться от заводского инверсного?
Вот здесь https://www.drive2.ru/l/2651036/ человек это сделал и получил все тот же синий фон (при подсветке белым).
З.Ы. Или я чего-то не догоняю? :brainy Может пленку какую-то другую надо?..

фиолетовый он получил...
"чёрного" вы не получите.
Но можно покрутить пленку- там будут полутона как темнее, так и светлее.
Заодно результат покажете.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 15:58
Mavrik
valera писал(а):фиолетовый он получил...

Ну синий, фиолетовый - это все детали и цветопередача фотика. Главный вывод
valera писал(а):"чёрного" вы не получите.

О чем, собственно, я и говорил. Черным по белому можно сделать, наоборот никак.
valera писал(а):Заодно результат покажете.

Не буду пока этим заниматься, хотя лишний белый экран имеется. Может быть когда нибудь. Суть в том, что синие оттенки мне категорически не подходят. я добился желто-зеленой гаммы.
как-то так

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:21
4e6yPaToP
Ого! Напряжометр всобачил? Круто!
Только это... шрифт бы ему ненаклонный - лучше бы смотрелось.

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 11:00
Mavrik
4e6yPaToP писал(а):Ого! Напряжометр всобачил?

Еще в Логане делал. Отчитывался viewtopic.php?f=13&t=15750&p=1267301&hilit
4e6yPaToP писал(а): шрифт бы ему ненаклонный - лучше бы смотрелось.
Согласен, но не было. "Будем искать" (с) :wink:

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 12:49
Mavrik
Mavrik писал(а):Будем искать

Походу они все наклонные... https://yandex.ru/images/search?text=во ... source=wiz
Если кто наткнется на прямой, киньтесь ссылочкой :compliment

Re: Приборная панель ночью

СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 22:51
4e6yPaToP
4e6yPaToP в 2017 году писал(а):Обновлённая приборная панель Ferrum GF890 по ахтунговой цене =)

пысы: даже если б деньги были - не купил бы )))
Ничоси они цену подняли! Когда в 17 году она стоила около 20 тысяч я тихонечко выпадал в осадок... а сейчас - 44.3... ох... ох, я даже слово цензурное подобрать не могу :lol:
Неужели есть спрос на такие понты среди братьев-логановодов? :shock: :shock: :shock: