Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 18:16

разлил воду в машине

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

разлил воду в машине

Сообщение олег иванов » 09 апр 2009, 22:52

Доброй ночи(дня).У меня проблема- разлил воду в машине из тары(5л.) прям под ноги водителя. Как быть,не знаю как убрать разлитое .? Подскажите
олег иванов

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:06

Сообщение Идальго » 09 апр 2009, 23:00

Бывает, олег иванов.
Отсосать моющим пылесосом, открыть двери и сушить.
Ещё ведро силикагеля можно поставить. Если есть.
Как вариант - снять ковролин и повесить на просушку, ездить пока без него.
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение Juggalo » 09 апр 2009, 23:02

олег иванов писал(а):Как быть,не знаю как убрать разлитое .?
А какие тут варианты? Поднимать ковры, обшывку, пола, вынимать пенопласт и сушить как следует. Да побыстрей, по порогу жгут проводки идёт..
Идальго писал(а):Ещё ведро силикагеля можно поставить. Если есть.
Ага, памперсами застелить.. :mrgreen:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 09 апр 2009, 23:10

Juggalo писал(а):Ага, памперсами застелить.. Mr. Green

Поздно. Памперсы стелят до разлития, а не после... Изображение
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Re: разлил воду в машине

Сообщение Sergren » 09 апр 2009, 23:19

олег иванов писал(а):Доброй ночи(дня).У меня проблема- разлил воду в машине из тары(5л.) прям под ноги водителя. Как быть,не знаю как убрать разлитое .? Подскажите

Если есть возможность, то снимать ковролин и пенопласт, если он есть. Если нет такой возможности, но можно подогнать машину на расстояние провода, ведущего к розетке, то взять обогреватель, подключить его удлинителем к розетке и положить обогреватель на ковролин. При хорошем нагреве вода будет активно испаряться, так что способ весьма эффективный.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вик » 10 апр 2009, 08:33

На зубиле после каждой зимы сушил ковролин следующим образом -
Отворачивал и снимал пластиковые накладки порога,приподнимал ковролин вместе с шумкой, засовывал между ними и полом два деревянных бруска, в образовавшуюся щель засовывал фен, включал его на пару - тройку часов. Помогало неплохо. :idea: 8)
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Jeff2 » 10 апр 2009, 09:01

Если вопрос все еще актуален - снимите водительское сиденье, снимите обивку средней стойки, потяните вверх уплотнитель двери и снимите его в нижней части, чтобы он не удерживал ковер. То-же самое с уплотнителем задней двери. Поднимите подушку заднего сиденья и потяните вверх - таким образом она тоже будет снята.
Теперь можно отогнуть всю левую часть коврилона на полу, вытащить пенопластовую фигню с утеплителем и собрать всю воду, а утеплитель просушить.

Никаким феном, проветриванием и прочим проблему ИМХО не решить. Тогда уж проще вообще ничего не делать.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 10 апр 2009, 09:01

ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРОФИЛЬ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ СОВЕТ!
Ну например сейчас в Москве стоит отличная погода без осадков, минус 7 ночью было. Все просто можно сделать- я бы на автостоянке(охраняемой) вынул из машины все коврики, открыл настежь двери и оставил так на всю ночь. Влага очень активно вымораживается, 5 л это просто мелочь. Если вдруг дождь(снег)- охрана двери закроет. Ну а если хотите полноценно сушить- обогреватель доброе "тепло на пол"- и все...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение mich-2 » 10 апр 2009, 09:02

В прошлом году - летом пролил воду в машине в ногах пассажира . Сначала пытался обойтись малой кровью ( немного поднимал ковролин и сушил на солнце и при помощи фена) , но толку мало, так как под ковролином мягкая подложка, которая впитала воду как губка...
В общем пришлось все это дело вытаскивать на улицу ( подложку из под коврлина), выжимать , сушить, и надолго оставлял машину открытую с поднятым ковролином для просушки на солнце.
Но мне было легче, так как лето и на даче.
В Вашем случае, без снятия ковролина не обойтись....
mich-2

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 10 апр 2009, 09:06

Вот мои фотки. Тут делов то на копейку. Возможно даже не придется зад разбирать, может даже получится без снятия сиденья.
Вот такая фигня лежит под ковром спереди
Изображение
Вот, что видно после того, как эту фигню вытащить. Все, больше шумки на Логане нет.
Изображение
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 10 апр 2009, 09:09

Jeff2 писал(а):Все, больше шумки на Логане нет.
Это смотря на какой комплектации. На Привилеже у меня еще есть вата минеральная.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Jeff2 » 10 апр 2009, 09:12

Евгений Ш писал(а):
Jeff2 писал(а):Все, больше шумки на Логане нет.
Это смотря на какой комплектации. На Привилеже у меня еще есть вата минеральная.

Тем не менее, Вы же понимаете, что если все это пропитает 5 литров воды - то без разборки от нее не избавишься?
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 10 апр 2009, 09:53

Jeff2 писал(а):отогнуть всю левую часть коврилона

Jeff2, Вы повнимательнее как-нибудь... Пациент этот коврилон будет неделю искать... :roll:
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение Denny » 10 апр 2009, 10:07

Автору сочуствие что пришлась выслушать столько советов. Коллега, Вы что остро пахнущую жидкость пролили, что теперь в машине невозможно находится? Если нет то и нечего фигней страдать и разбирать пол машины.
Снимаете коврики чтобы увеличить площадь испарения, а когда пользуетесь машиной печку в пол и под ноги старые газеты. И то не сейчас а когда теплей станет. Если машина на стоянке или на собственном участке то на ночь оставляете сантиметровые щели в окнах для вентиляции.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Jeff2 » 10 апр 2009, 10:08

Бывает :oops:
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3