Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 20:54

Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Сообщение u313 » 18 окт 2008, 10:58

Ну вот у меня это и получилось! :D Третий трехточечный ремень безопасности сзади (для третьего ребенка) успешно установлен!
Поэтому хочу поделиться своим опытом, может это кому и пригодится.
Сам ремень и его ответную часть лично я снял с рабочего Логана, где он нафиг был не нужен, а ремень то дорогой... По каталогу средний ремень другой, но реально боковой ремень со своей ответной частью преотлично подходит и устанавливается :) Это я сделал быстро, а вот с полкой за задним сиденьем, в которой должен быть горб, я уперся :( Московские дилеры не могут такую полку заказать не могут, пришлось искать кривые дорожки. Первый результат был мимо :( Полка пришла, но опять без среднего горба :cry: Путанница в диалоджиксе с номерами полок! В результате, благодаря хорошему и отзывчему человеку я сумел заказать и получить через Экзист правильную полку! Ее номер: 6001549778, стоит около 2500р. Кроме полки надо заказать обрамление ремня безопасности (1 штуку), вставка в полку в месте выхода ремня. Ее номер: 6001549779 Ее можно заказать и у официалов, но наверное разумнее заказать и это в том же Экзисте. Еще нужен болт крепления ремня, у меня он ес-сно был, но у кого нету, нужно про него не забыть. Еще засада: полка приходит с дырками под заднюю аккустику, а у меня ее не было. Полка с "горбом" без аккустики обнружена не была :( Пришлось ставить задние динамики. Если по реновской науке, то нужны сетки (441р за 1 шт) и корзины для динамиков (даже не стал узнавать, сколько они стоят, нафиг такие цены!). Дырки в полке под динамики 17см, а установочные места в железе под динамики 13см. Поэтому поехал в установочный центр и купил у них невостребованные сетки от динамиков 16см, их наружний диаметр был 18,5см. Подумал немного и закрепил их на полке. Как, говорить не буду, т.к. сетки все разные и, соответственно, устанавливать их надо по месту. Пионеровские динамики без проблем встали в установочные места на железной полке, провода пустил по верху над дверью, под облицовкой левой стойки, под панель, под приборкой и к музыке. Там тоже не все ладно: кроме Престижа, в остальных нет проводов и, соответственно, клемм в евроразъеме для магнитолы. Можно, конечно, прикрутить на прямую, но это не наш метод: в том же установочном центре был закуплен евроразъем, из которого иголкой были вынуты клеммы и вставлены в родной разъем.
Все, с музыкой закончили.
Сама полка снимается просто: поднимается задняя сидушка, откручиваются два болта крепления спинки, спинка снимается. Под ней видно два пистона крепления полки, аккуратно вытаскиваем их. И еще два таких же пистона около стекла. Дальнейшее описывать не буду, т.к. все понятно и несложно.
Если есть вопросы, постараюсь ответить.
Надеюсь что кому-то мой опыт пригодиться!
Изображение
Изображение
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение vvs » 18 окт 2008, 11:10

u313
Не знаю, как насчёт соответствия требованиям безопасности, а визуально всё выглядит здОрово, молодец, Дмитрий :D !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Л-Д-В » 18 окт 2008, 11:17

u313
Великое дело сделано! Респект первопроходцу, особенно за номера полки и пендюшки. Только полка с дырками-это какая-то глупость. Хотя эта полка на евроманер, а там, небось, задние динамики идут в штатном оснащении, вот и делают полки с дырками.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение lomograf » 18 окт 2008, 11:25

vvs писал(а):u313
Не знаю, как насчёт соответствия требованиям безопасности, а визуально всё выглядит здОрово, молодец, Дмитрий :D !
С соответствием там всё в порядке: полка, ремень, катушка... всё родное, реношное. u313 - браво! Мужик сказал - мужик сделал. Р.S. у меня г.н., кстати, 313! :D
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение u313 » 18 окт 2008, 11:25

vvs писал(а):u313
Не знаю, как насчёт соответствия требованиям безопасности, а визуально всё выглядит здОрово, молодец, Дмитрий :D !

А что с безопасностью не так? Все штатное, закреплено штатным крепежом в штатные места... так что с этой стороны никаких вопросов быть просто не может!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение u313 » 18 окт 2008, 11:31

Л-Д-В писал(а):u313
Великое дело сделано! Респект первопроходцу, особенно за номера полки и пендюшки. Только полка с дырками-это какая-то глупость. Хотя эта полка на евроманер, а там, небось, задние динамики идут в штатном оснащении, вот и делают полки с дырками.

Ну да, может просто у них такой ремень и динамики в одной комплектации идут? Да, теоретически по катологу есть полка с "горбом" и без аккустики, но там путанница с номерами и я был несказанно рад, когда мне пришла ЛЮБАЯ полка с "горбом" :D И этот номер (6001549778) уже конкретно "обкатан", т.е. по нему придет именно полка с горбом. А перый раз при попытке заказать (заказывал как раз с "горбом" и без дырок пришла почему то самая обычная полка, что и повергло меня в свое время в уныние :( Повторюсь, там путанница с номерами полок, без аккустики с горбом и без один и тот же номер выскакивал. Просто когда заказывали, этого не заметили, а когда пришло не то, начали разбираться и... Вообщем французы от немцев отличаются видимо :evil:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение vvs » 18 окт 2008, 11:48

u313 писал(а):А что с безопасностью не так?

Дмитрий, да я и не ставил под сомнение безопасность Вашего усовершенствования в принципе.
Просто помимо дизайнерского решения (Вами оно выполнено на достойном уровне) существует и соответствие усовершенствования функциональному предназначению, а именно: обеспечение безопасности ребёнка на данном пассажирском месте при возможном столкновении. Вы испытания этого ремня проводили :?: - нет (Дай Бог, чтобы он вообще никогда не потребовался) :!: Вы можете гарантировать 100% эффективность Вашего девайса и его безопасность именно для ребёнка?, думаю, что - нет.
Вот и всё, что я хотел сказать. Исполнение - отличное. Если ремень в верхней точке крепится в штатное гнездо - просто замечательно!
Главное - чтобы ребёнок из-под него не выскользнул или, не Дай Бог, косой лямкой ему не повредило горло.
Надеюсь, я понятно высказал своё мнение :roll: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение u313 » 18 окт 2008, 12:22

vvs
Ремень крепится в штатное гнездо, и сам ремень родной, штатный. Ребенок, который сидит обычно в центре уже получил паспорт :D , ей 14 лет. Так что с этой стороны проблем тоже нет. И еще раз повторюсь: девайс не мой, девайс на 100% штатный. Просто, вот засада, в России можно заказать АБС и ПБ пассажира, подголовники сзади. А вот такой ремень ставится на Дачии только в Европе - для России такая комплектация (по непонятной мне причине) не доступна никак!
А про "выскользнул" и т.д. был очень большой и качественный тест в Авторевю по поводу кресел, бустеров, накладок на ремень... вывод такой: или дорогое фирменное кресло (но у меня уже и младшим по 9лет, в кресла их запихнуть проблематично), или просто штатный ремень, он очень неплохо справляется со своими обязанностями и при посадке детей немного младше 12лет. Все остальное хуже и опаснее при ударе.
Так что к этому вопросу я подошел вполне серьезно и обдуманно.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение vvs » 18 окт 2008, 12:27

u313 писал(а):Так что к этому вопросу я подошел вполне серьезно и обдуманно.

Исчерпывающий ответ - вопрос снят, а свою оценку ("молодец") я уже дал :D !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение u313 » 18 окт 2008, 12:29

vvs писал(а):
u313 писал(а):Так что к этому вопросу я подошел вполне серьезно и обдуманно.

Исчерпывающий ответ - вопрос снят, а свою оценку ("молодец") я уже дал :D !

Поздравления принимаются в любом объеме :lol: :lol: :lol:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение BERKYT » 18 окт 2008, 15:10

u313
то что сделал всё профессионально - молодец

только лично мне вот этот горб :)
как козе 5я нога , слава богу , что в России его штатно не делают
отоб торчало , чёрти для чего , всю б полку изуродовало
ничё не положить туда почеловечи

сзади и двух ремней заглаза , а третий вообще считаю не нужен
я его убрал между сидением в багажник , за ненадобностьюИзображение

моё имхо
P.S.
девочке 14 лет , а вы всё её привязать норовите , ну разве так можно :roll:
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Сообщение ЦЦК » 18 окт 2008, 15:26

BERKYT писал(а):u313
P.S.
девочке 14 лет , а вы всё её привязать норовите , ну разве так можно :roll:


А что не так? Пусть, не дай бог, по салону летает?
ЦЦК

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:56
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение lomograf » 18 окт 2008, 15:30

ЦЦК писал(а):
BERKYT писал(а):u313
P.S.
девочке 14 лет , а вы всё её привязать норовите , ну разве так можно :roll:


А что не так? Пусть, не дай бог, по салону летает?

Шутка это, шутка.
И ездит Беркут всегда один, поэтому и убрал средний ремень.
Мы ведь здесь все взрослые и разумные люди.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Romik » 18 окт 2008, 15:34

BERKYT
http://rutube.ru/tracks/48489.html?v=04 ... 05dde24ad6
Посмотрите это, а потом будете ремни убирать... :?

Автору топика респект!) :wink:
Последний раз редактировалось Romik 18 окт 2008, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 18 окт 2008, 19:23

Оффтоп потер...
В дальнейшем просто буду плюхи выдавать... :!:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1