Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:28

Ниша от подушки безопасности

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 18 апр 2006, 23:34

SLopuhov писал(а):"Не читайте советских газет" (с)Преображенский Ф.Ф.
:)

Это-НЕ СОВЕТСКАЯ ГАЗЕТА-а УКРАИНСКИЙ АВТОПОРТАЛ AutoUA.net :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 19 апр 2006, 05:58

Спасибо Андрей Борисович!
Интересная статья...но!!!
Обязать меня никто не сможет доукомплектовывать уже купленное авто. Это нарушение конституционных прав гражданина. Да и какже запрет вносить изменения в конструкцию авто? Думаю Верховный суд РФ не допустит такого беспредела.
Возможно будут введены такие правила но...только для вновь создаваемых автомобилей. Мы ведь еще не цивилизованная Европа, а лишь страна третьего мира :wink:
Сколько болтавни уже было у наших чиновников! Помнится хотели запретить праворукие автомобили (полный абсурд).
Думаю такие решения чиновников будут однозначно обжалованы в суде и предполагаю, что очень результативно. :!:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 19 апр 2006, 08:26

Sergik1970 писал(а):Спасибо Андрей Борисович!
Интересная статья...но!!!

Я-то ее опубликовал исключительно из "шкурных" интересов-выделенные фрагменты льют воду на мою мельницу(по поводу повышенного стремления некоторых новых логановодов к "модным"прибамбасам типа АБС и подушек безопасности).
О том,сколько у нас в стране авто с АБС(меньше 1%)и каков эффект от применения АБС и подушек в обеспечении безопасности.
Мнение зам.гендиректора НАМИ -70% спасенных жизней дают РЕМНИ безопасности ,а все остальное-на долю "прибамбасов",которыми оборудованы даже всего то 25%от всех импортных авто,поставляемых в Россию.
Все остальное-рекламный трёп производителей и личное мнение поддавшихся на рекламу...
Из разряда устройств для отопления попы в зимних условиях...
С целью профилактики геморроя-очень полезно.Но можно и байковые трусы с начесом одеть и шкуру постелить на сиденье...
И щетки зубные от Колгейта(вместе с пастой)-вещь полезная для сохранения зубов.Но еще полезнее-не грызть кусковой сахар килограммами.
Разговоры об "дооснащении"копеек и запоров АБС и подушками-это конечно смех и брехня.Статья датирована 2005 годом кажется...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Dudus » 19 апр 2006, 10:00

Эта статистика весьма однобока. Она считает серьезные аварии, в которых человек либо выжил благодаря ремням и прочим средствам безопасности, либо погиб, потому как был не пристегнут и так далее... Если же считать скольких аварий удалось избежать или отделаться небольшими ушибами и синяками, а также разбитым бампером и фарой благодаря АБС и подушкам безопасности, а вовсе не ремням безопасности, хотя естественно в сочетании с ними, то статистика будет совсем другой...

Пользуясь случаем, Андрей Борисович, если я вас обидел, извините, вовсе этого делать не хотел. :roll:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

П.Б

Сообщение Андрей С » 21 апр 2006, 21:29

Да, очень актуальная тема! Не будет п.б. пассажира - устроим там маленький "бардачок" - стаканчики положим, салфеточки и т.п и т.д.
Реально, в Логане это устройство (п.б. пассажира) должно быть по ШТАТУ, т.к. концепция автокара разрабатывалась под СЕМЬЮ. Должны быть и боковые подушки безопасности. Почитайте сайт "Рено" - КОНТЕКСТ рекламной статьи ТАК ОБ ЭТОМ И ГОВОРИТ: Логан - широй зад, особая надёжность и безопасность, оъемныый багажник, низкая энергопотребляемость и пр.
С уважением, Андрей С
Я купил Логан, а теперь я должен думать о п.б., ковриках, которые не "заклинивают" педаль тормоза, и о птицах, которые не будут вредить лакокрасочному покрытию авто и о др. дерьме! Я должен был-бы купить "купить все в одном" даже с нашими скромными деньгами.
Но купил наш Логан, теперь, буду суетиться. Потому-что это родной Логан. Это мой выбор. А на КУТОЕ НЕТ БАБЛА, ВОТ-ТАК.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: П.Б

Сообщение 3dmax » 21 апр 2006, 21:49

Андрей С писал(а):Реально, в Логане это устройство (п.б. пассажира) должно быть по ШТАТУ, т.к. концепция автокара разрабатывалась под СЕМЬЮ. Должны быть и боковые подушки безопасности.

А так же должна быть невысокая цена. Именно на цену руководства Автофрамоса делало упор, запуская Логан в России. И экономило на всём. А подушка, как известно, денег стоит.
Есть же версии с подушкой пассажира, их и берите, если цена Вам не важна.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: П.Б

Сообщение Андрей С » 22 апр 2006, 08:48

3dmax писал(а):
Андрей С писал(а):Реально, в Логане это устройство (п.б. пассажира) должно быть по ШТАТУ, т.к. концепция автокара разрабатывалась под СЕМЬЮ. Должны быть и боковые подушки безопасности.

А так же должна быть невысокая цена. Именно на цену руководства Автофрамоса делало упор, запуская Логан в России. И экономило на всём. А подушка, как известно, денег стоит.
Есть же версии с подушкой пассажира, их и берите, если цена Вам не важна.

В бюджетную 1-ю п.б. пассажира даже не предусмотрена! Маразм разработчиков не имеет границ. Завта наши законописаки примут Зако об обязательной комплектации авто п.б. переднего пассажира. и что, мы владельцы 1-й будем делать? Ездить с ленточками и гудеть?
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

О пассивной безовасности авто

Сообщение Андрей С » 22 апр 2006, 08:58

Ремни это хорошо, как отметил уважаемый Анатолий Борисович, но ремень не спасает от фронтальных ударов, он только фиксирует человека на своем месте, не позволяя ему вылететь через лобовое стекло. П.б реально сохраняет чяеловеку верхную половину тела. т.е., ту часть, которая содержит ЖИЗНЕННО важные органы. При фронтальном ударе ломаются также кости нижниж конечносте. ести нет подголовника - позвоночник. Далеко нам до "уходящего" при ударе двигателя, облямывающихся педалей и ломающейся рулевой колонки. Но п.б. пасссажира - это очень важно! Вы везете любимую. девушку, своего родного человека, а вдруг?
Я на такое насмотрелся...
С уважением, Андрей С
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: П.Б

Сообщение 3dmax » 23 апр 2006, 02:06

Андрей С писал(а):
3dmax писал(а):
Андрей С писал(а):Реально, в Логане это устройство (п.б. пассажира) должно быть по ШТАТУ, т.к. концепция автокара разрабатывалась под СЕМЬЮ. Должны быть и боковые подушки безопасности.

А так же должна быть невысокая цена. Именно на цену руководства Автофрамоса делало упор, запуская Логан в России. И экономило на всём. А подушка, как известно, денег стоит.
Есть же версии с подушкой пассажира, их и берите, если цена Вам не важна.

В бюджетную 1-ю п.б. пассажира даже не предусмотрена! Маразм разработчиков не имеет границ. Завта наши законописаки примут Зако об обязательной комплектации авто п.б. переднего пассажира. и что, мы владельцы 1-й будем делать? Ездить с ленточками и гудеть?

Ну примут, дальше то что?
Как известно, такие ГОСТы не имеют обратной силы, и никто не вправе застваить Вас, да и любого автовладельца, доукомплектовывать своё авто за СВОИ же деньги уже ПОСЛЕ его покупки.
Могут принять закон, запрещающий производство автомашин без подушек водителя и пассажира. Но будет это лет так..... даже затрудняюсь сказать.
P.S. Подушку можно поставить хоть в оку, были бы средства.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: П.Б

Сообщение Андрей С » 23 апр 2006, 11:12

3dmax писал(а):
Андрей С писал(а):
3dmax писал(а):
Андрей С писал(а):Реально, в Логане это устройство (п.б. пассажира) должно быть по ШТАТУ, т.к. концепция автокара разрабатывалась под СЕМЬЮ. Должны быть и боковые подушки безопасности.

А так же должна быть невысокая цена. Именно на цену руководства Автофрамоса делало упор, запуская Логан в России. И экономило на всём. А подушка, как известно, денег стоит.
Есть же версии с подушкой пассажира, их и берите, если цена Вам не важна.

В бюджетную 1-ю п.б. пассажира даже не предусмотрена! Маразм разработчиков не имеет границ. Завта наши законописаки примут Зако об обязательной комплектации авто п.б. переднего пассажира. и что, мы владельцы 1-й будем делать? Ездить с ленточками и гудеть?

Ну примут, дальше то что?
Как известно, такие ГОСТы не имеют обратной силы, и никто не вправе застваить Вас, да и любого автовладельца, доукомплектовывать своё авто за СВОИ же деньги уже ПОСЛЕ его покупки.
Могут принять закон, запрещающий производство автомашин без подушек водителя и пассажира. Но будет это лет так..... даже затрудняюсь сказать.
P.S. Подушку можно поставить хоть в оку, были бы средства.

У нас возможно ВСЁ! Могут принять закон о ЗАПРЕТЕ на эксплуатацию авто без п.б. пассажира в один момент (вспомните эпопею с поворотниками!). П.б. пассажира на конвейерной сборке стоит гроши, но реально она может сохранить ЖИЗНИ тысячам людей. Лишние $100 найдет любой, покупающий бюджетный Логан. А реплики типа;"Не нравится - на трамвае ездейте" - некорректны для юноши. Я уже писал, что ремень спасает от вылета, но от травм он не спасает никак, при фронтальном ударе на большой скорости (и при резком экстренном торможении) и сам ремень может быть источником механической травмы передней поверхности верхней части тела (гематомы, ушибы, переломы грудины и ребер, тупые повреждения органов брюшной полости).
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: П.Б

Сообщение 3dmax » 23 апр 2006, 15:57

Я уже писал, что ремень спасает от вылета, но от травм он не спасает никак

Блин, вот производители иномарак засрали людям мозги своими подушками. вы этому хороший пример.
Позволю заметить, что ремень и только он спасает Вас от ударов, травм, вылета через лобовуху. И никак не подушка. Подушка лишь смягчает удары лицом, которые случаются при столкновениях на больших скоростях.
Если ехать не пристёгнутым и без П.Б., то уже на скорости в 40-50 км час при лобовом столкновении Вы разобьёте себе нос об руль, получите сотрясение мозга ( а возможно и черепно-мозговую травму) от удара об лобовое стекло, поломаете коленные суставы.
Если ехать пристёгнутым, то при таком же столкновении Вы лишь получите пару синяков на плече/груди от ремня.
Подушка это хорошо. Но это не панацея от всех бед.
И не несите в следующий раз подобной чепухи.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: П.Б

Сообщение Андрей С » 24 апр 2006, 18:51

3dmax писал(а):
Я уже писал, что ремень спасает от вылета, но от травм он не спасает никак

Блин, вот производители иномарак засрали людям мозги своими подушками. вы этому хороший пример.
Позволю заметить, что ремень и только он спасает Вас от ударов, травм, вылета через лобовуху. И никак не подушка. Подушка лишь смягчает удары лицом, которые случаются при столкновениях на больших скоростях.
Если ехать не пристёгнутым и без П.Б., то уже на скорости в 40-50 км час при лобовом столкновении Вы разобьёте себе нос об руль, получите сотрясение мозга ( а возможно и черепно-мозговую травму) от удара об лобовое стекло, поломаете коленные суставы.
Если ехать пристёгнутым, то при таком же столкновении Вы лишь получите пару синяков на плече/груди от ремня.
Подушка это хорошо. Но это не панацея от всех бед.
И не несите в следующий раз подобной чепухи.

Я это знаю не по наслышке. Поезжайте в "Склиф" или 36 ГКБ и посмотрите на эти травмы. Вам МАЛО НЕ покажется. "Засрали", "Чепуха" начинается от элементарного разгильдяйства на дороге. Я врач-хируг со стажем с 1978 года, Вас тогда наверное, вообще не было. Хамства на сайте не должно быть. Это мое мнение + изучение счатистики дорожного травматизма. У меня есть специальный раздел по оказанию СНМП на корпоративном сайте корпорации "Рикор", конечно он устарел, но поверьте, "перелопатил" массу инфо, впору монографию написать (а, может и напишу для таких...). Нес спасет только аккукратное вождение, а если Вы пристегнуты + есть п.б. - Ваши шансы существенно выше в ДТП в минимизации получения травм.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

О п.б.

Сообщение Андрей С » 24 апр 2006, 19:22

P.S. Несчестного Караченцова на "VW" ремнь спас от тяжелейшей ЧМТ?
АДМИН! Тему пора закрывать. Народ не "дозрел" до понятий о тяжести травматических повреждений от отсутсвия элементарных средств активной/пассивной безопасности. Несколько лет назад я снял "красный крест на синем фоне", но свой медицинский долг выполняю всегда и везде. Но когда меня останавливают на трассе при скорости от 90 км/час, и спрашивают: "Собачка волнуется, в авто, чем ей помочь?"
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: П.Б

Сообщение 3dmax » 25 апр 2006, 03:40

Итак, обо всём по порядку, а то Вы такую кашу сварили, что без ста грамм проглотить её невозможно.
Я это знаю не по наслышке. Поезжайте в "Склиф" или 36 ГКБ и посмотрите на эти травмы. Вам МАЛО НЕ покажется.

Травмы от чего? От ремня? Или же от езды без оного? Или же от езды с ним, но после аварий? Если Вы имели в виду последнее, то это те люди там лежат, которым ремень спас жизнь. Вы теоретик, а я практик. Мне не раз приходилось видеть аварии, пару раз принимал участие в извлечении зажатых людей из салона. И не понаслышке знаю, что ремень реально спасает жизни. А потому ваше утверждение, что ремень спасает от вылета, но от травм он не спасает никак более чем чепухой назвать нельзя.
Я врач-хируг со стажем с 1978 года, Вас тогда наверное, вообще не было.

А я водитель профессионал с 92 года. Будем дальше письками мериться?
Хамства на сайте не должно быть

Полностью согласен. И со своей стороны не вижу никакого хамства. Да, может иногда я веду беседу слишком грубо, но хамство и грубость, это совершенно разные вещи. Не находите?
Это мое мнение + изучение счатистики дорожного травматизма.
А есть у вас статистика смертей по авариям с пристёгнутым ремнём и без него? Сомневаюсь...
Нес спасет только аккукратное вождение, а если Вы пристегнуты + есть п.б. - Ваши шансы существенно выше в ДТП в минимизации получения травм.

Ну, с этим утверждением я согласен. Только тут Вы противоречите сами себе. Пару постов выше Вы заявляете, что ремень спасает только от вылета, а теперь уже говорите, что если пристёгнуты, то шансы выжить повышаются. А ведь именно это я и пытаюсь до Вас донести.
Я не зря сказал, что людям "засрали" мозги этими подушками. Мой сосед по гаражу гоняет не пристёгнутым. Всегда. На мой вопрос, почему он не пристёгивается, он ответил, что зачем это ему надо? Подушка же есть. Такой ответ, знаете ли, поверг меня в шок. Налицо прямое "засирание " мозгов. Люди уже верят, что если есть подушка, то все остальные средства безопасности отдыхают. Теперь вот Вы заявили, что ремни не спасают от травм.
Если вкратце, то ситуация такова. Если ехать не пристёгнутым, то при сильном столкновении большая вероятность загреметь в морг. Если пристегнуться, то шанс выжить многократно повышается. А если ещё есть и подушка, то это ещё лучше. Но подушка не панацея от всех бед и ремень тут важнее. Об этом я уже писал. Я думаю, что Вы поняли, что я хотел сказать.
P.S. Несчестного Караченцова на "VW" ремнь спас от тяжелейшей ЧМТ?

С какой скоростью ехал Караченцев, Вам напомнить?
Просто есть порог скорости, превышение которого вкупе со столкновением приводят к травмам не совместимыми с жизнью. При таких условиях ни подушки, ни ремень не спасут. Согласитесь, что если в самолёте установить подушки, а потом на взлётке долбануть его об стену, то выжившие вряд ли будут.
АДМИН! Тему пора закрывать

Это когда кончаются аргументы, то сразу тему в корзину? Нет уж, пускай люди читают и учатся на своих ошибках.
Народ не "дозрел" до понятий о тяжести травматических повреждений от отсутсвия элементарных средств активной/пассивной безопасности. Несколько лет назад я снял "красный крест на синем фоне", но свой медицинский долг выполняю всегда и везде. Но когда меня останавливают на трассе при скорости от 90 км/час, и спрашивают: "Собачка волнуется, в авто, чем ей помочь?"

Чего Вы этой фразой сказать то хотели? Во первых, хотя бы предложение составьте правильно, с законченной мыслью. Если конечно есть желание донести смысл данного высказывания до логического завершения.
Всех благ Вам, и не забывайте пристёгиваться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: О п.б.

Сообщение Анатолий » 25 апр 2006, 07:40

Андрей С писал(а):P.S. Несчестного Караченцова на "VW" ремнь спас от тяжелейшей ЧМТ?


Караченцев был не пристегнут! поэтому не сработала подушка безопасности и он попал в больничку.
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15