Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Поломка поясничного подпора.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение hansolo » 14 сен 2009, 00:08

дима
ваш способ конечно хорош, кто бы спорил ;).

в моём случае особо разбирать ничего ненадо, задрать обшивку просто да спинку нагнуть вперёд, 15 минут с перекурами :) стяжка то может и недолго продержит, тогда можно стальной проволокой притянуть :), минус один небудет регулеровки :( но подпор будет :)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 14 сен 2009, 08:53

hansolo писал(а): минус один небудет регулеровки

а добавить к Ваши 15 минутам мои 45 и будет и подпор и регулировка!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение hansolo » 14 сен 2009, 09:05

дима писал(а):а добавить к Ваши 15 минутам мои 45 и будет и подпор и регулировка!
это если не сорвана резьба у регулировки ;)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 14 сен 2009, 12:56

hansolo писал(а):это если не сорвана резьба

и на это есть лекарство :!: ...смотри код зап.части выше....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение hansolo » 14 сен 2009, 18:07

дима писал(а):...смотри код зап.части...

ну это уже за деньги ;-)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 14 сен 2009, 22:02

hansolo писал(а):ну это уже за деньги

вот русская душа :oops: ,всего побольше и на халявку(а Вам бесплатно хочется?)или сообщений побольше набрать :lol: таким вот способом
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение hansolo » 16 сен 2009, 23:03

дима писал(а):а Вам бесплатно хочется?

конечно хочется, а вам не хочется ;) ?.
так можно вообще пепельницу у официального дилера чистить путём замены на новую ;) просто я предложил бесплатное решение проблемы за 15 минут максимум, вдруг кому пригодиться.
ну я думаю нашу последующию дискуссию надо переводить в личку, а то кто нибудь действительно подумает что мы оба просто набиваем сообщения себе ;)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 17 сен 2009, 10:11

hansolo писал(а):в моём случае особо разбирать ничего ненадо, задрать обшивку просто да спинку нагнуть вперёд

интересно а как её просто задрать вверх если она кольцами снизу к каркасу прикреплена http://i063.radikal.ru/0907/fd/3c4805a974a0t.jpg , ну допустим получится её отодрать,а как потом назад прикрепить? надо было бы Вашему способу фоток добавить,что бы народу понятнее было,стяжки пластиковые(как крепили,их толщина),и всё такое...
hansolo писал(а):бесплатное решение проблемы
стяжки тоже стоят денег :D
hansolo писал(а):так можно вообще пепельницу у официального дилера чистить путём замены на новую
нет слов!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Georg.spb » 17 сен 2009, 17:34

ну вот опять сломался :( прошел год, а туту еще и кпп мозги компосирует
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение hansolo » 17 сен 2009, 22:14

вот, перед тем как одеть неродной чехол, сделал несколько фотографий, качество правда плохое :(, но в общем и целом должно быть понятно :)
итак, снизу подсиденьем отстёгиваем резинки которые натягивают заднию часть обивки, и задераем обивку наверх предворительно наклонив седение вперёд к рулю.
ИзображениеИзображение
открывается вид на механизм регулеровки подпора :)
ИзображениеИзображение
собственно на фотографиях уже всё сделанно, чёрная стяжка притягивает к трубе нижний крючок крепления каркаса, белые стяжки не мои, они уже были :)
ИзображениеИзображение
теперь крючок стоит в отверстие недвигаясь, и неиздаёт ни каких звуков :)
Изображение
сборка в обратном порядке :) единственная сложность была, это кольца которые крепят резинки к каркасу под сидением, руками не разгибаются, ну при наличии плоскогубцев это не проблема :)
в моём случае стяжки ничего не стоили ;) так как достались бесплатно и в большом количестве :)
ну и самое главное, в 15 минут можно уложится только если уже снят неродной чехол с кресла :) снимались и одевались чехлы ну очень долго :(
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 18 сен 2009, 09:04

hansolo
:clap
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 13 май 2010, 08:11

дима писал(а): И у меня поломался поясничный упор :( (но еще год назад ,конечно гарантии уже не было машина начало 2006 года ,это к вопросу что и они ломаются) . Год я проездил без этого девайса,а тут в отпуске решил починить ,вот что из этого получилось.....Открутил сидение торксом т-40 (4 винта по краям салазок)
Изображение
,занес сидение домой,перевернул его и уложил на стол,снял при помощи отвертки ручку упора поддев её
Изображение
отсоединил резинки держащие обивку(там кольца,запаситесь плоскогубцами и отверткой для их разжима)
Изображение
далее снял еще три кольца держащие внутреннюю часть
Изображение
снял чехол и мне открылась картина поломанного упора :D с наконечника тросса куда то делся крючок(пропал вообще),делать так делать решил я и высверлив заклепку крутилки поясничного упора отправилсяна рынок искать похожий троссик,и о удача нашел за 30 рублей(тридцать) от ручки газа мотоцикла урал диаметром 1.5 мм.
Изображение
удалив зубилом бобышку с одной стороны
Изображение
я вытащил его из оплетки и поменял местами с родным троссом(встал как родной)
Изображение
далее я озадачился как закрепить его без потерянного крюка :( :( :( но тут меня осенила идея :idea: расширив дырку от заклепки под болт м6
Изображение
и просверлив рядом еще одну получили...
Изображение
отличную возможность закрепить ручку регулировки болтом с шайбой,которая по совместительству будет держать тросс!!!
Изображение
продел я её таким образом,что при затягивании болта натяг тросса можно регулировать, дырку сверлил на уровне родного отверстия под крюк
Изображение
не буду утомлять Вас процессом обратной сборки,это заняло минут 5 , я установил сидение обратно и с замиранием сердца уселся в него!!! Всё заработало как раньше :D и работает (как долго не знаю,но надеюсь не меньше чем проработал родной тросс) . Итого имеем за 30 рублей и два часа не спешной работы-новый поясничный упор ! Может кому пригодится мой опыт.Спасибо за внимание!

Прошло почти около года ,с того момента как я починил поясничный упор ,всё работает ! Жаль ,на новых машинках нет его сейчас :( ,но думаю сделать можно ,с номерами помогу если есть желающие :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение AEN » 13 май 2010, 11:50

дима писал(а):но думаю сделать можно ,с номерами помогу если есть желающие

Да, есть. Я даже хотел заказать для моего Экспрешен установку у дилера, но цену назвали ... :shock:
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение дима » 13 май 2010, 13:06

Подпор в сборе стоит около 900 руб.+ крутилка,ну а работа...это как загнут :-) ,если с инструментом дружите,то там ничего сложного нет!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Поломка поясничного подпора.

Сообщение дима » 18 фев 2011, 16:47

по многочисленным просьбам :D выкладываю детали для заказа поясничного подпора и дальнейшей его инсталяции,при наличии "рук с того места" :roll:
Изображение
№ 13 заглушка" крутилки"
№ 10 сама " крутилка"
№ 6 каркас с возможностью регулировки(поясничный подпор)
картинку можно увеличить :boast жмакнув по ней мышкой :D :D :D
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3