Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 01 май 2024, 20:50

Поломка поясничного подпора.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Georg.spb » 24 июл 2009, 04:59

САШИК писал(а):дима
Наш Товарищ!!!Маладэсь!!!

+1 :lol:
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Iron » 24 июл 2009, 21:42

дима писал(а):Всё заработало как раньше и работает(как долго не знаю,но надеюсь не меньше чем проработал родной тросс). Итого имеем за 30 рублей и два часа не спешной работы-новый поясничный упор! Может кому пригодится мой опыт.Спасибо за внимание!

IMHO достойно занесения в копилку знаний :)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Агент 007 » 25 июл 2009, 00:42

Iron писал(а):IMHO достойно занесения в копилку знаний

Присоединюсь, но только эта информация будет актуальна лишь для узкого круга владельцев Престижепривеледжей 2005-2008 гг выпуска. :(
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение дима » 01 авг 2009, 19:14

Протестировал неделю и проехал 1000 км.,подтверждаю всё работает,крутится и подпирает :D как и родной до этого!у кого сломался и гарантии нет,можете получить полноценный подпор за 2 часа и символическую стоимость восползовавшись моим способом!удачи
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 21 авг 2009, 13:37

ВладимирФ ну Вам повезло,у других тросса рвутся...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Агент 007 » 21 авг 2009, 15:13

ВладимирФ писал(а):Через три месяца после гарантийного ремонта опять сломался поясничный подпор , по вашему совету снял кресло с машины разобрал и оказалось, что слетел кручок, который точно так же как и вас был прилеплен пластырем, интересная у дилеров метода ремонта как бы пластырь из аптек не пропал

Потому, наверное и клеят, что пластырь слабее и трос не порвётся :wink: А то снова придётся по гарантии менять.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Partizan74 » 21 авг 2009, 19:29

ВладимирФ писал(а):Кстати заметил что крючок выпадает когда трос ослаблен, если он натянут хотя бы чуть чуть держиться хорошо


Есть такая засада......после разбрки кресла сам понял.....при максимально убранном упоре крючок полюбому выпадает....уж такая дурная конструкция(((
Partizan74
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:48
Откуда: Челябинск

Сообщение дима » 21 авг 2009, 21:15

Partizan74 писал(а):при максимально убранном упоре крючок полюбому выпадает
а что мешает переделать конструкцию,или хотя бы дырку пересверлить,что бы не выпадал,ведь всё равно разобрали...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Агент 007 » 22 авг 2009, 01:53

дима писал(а):а что мешает переделать конструкцию,или хотя бы дырку пересверлить,что бы не выпадал,ведь всё равно разобрали...

идимо это не соответствует технологии Рено :roll:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение дима » 22 авг 2009, 08:39

Агент 007 писал(а):не соответствует технологии Рено

зато всё будет работать как надо и причём затраты по времени и деньгам смехотворные
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 22 авг 2009, 09:07

если конечно следовать технологии рено,то вот пожалуйста,покупайте целиком механизм упора Изображение номер 6001551842 (необходима доп.проверка :!: )
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение hansolo » 13 сен 2009, 15:02

починили и мне подпор по гарантии, и через пару дней спинка сиденья стала скрипеть в низу (пуржинный скрипом, как писал ктото ранее :) ) ну полез я смотреть чо к чему :) кресло снимать нестал, просто отцепил снизу обивку, задрал её в верх, а спинку наклонил максимально к рулю, и сидя на заднем сиденье всё прикрасно видно :) ну вопервых обнаружил полуотвалившийся медицинский пластырь :) ремонтники блин :) во вторых обнаружил источник пружинного скрипа :) оказывается (фотографии сделаны Partizan74, я использовал их без разрешения за что прошу прощения :))
Изображение
сетка крепится внизу к основанию спинки крючками, отверстия имеют пластиковый направляющие в которые и вставлены проволочные крючки :) на фотографии видны два крючка с лева, а справа есть только один крючок, его часть видна на следующей фотографии (в самом низу по центру)
Изображение
так вот у меня на правом крючке пластмассовая направляющая изтёрлась и выпала из отверстия, таким обзором при натяжении подпора крючок выскочил из отверстия и стал царапать основание спинки.
я вставил его обратно, и притянул пластиковой стяжкой к трубе внизу спинки, теперь при натягивании подпора крючок невылазит из своего отверстия :)
кстати тросик у меня вставлен с другой стороны каркаса, не как на фотографии от себя, а наоборот к себе.
параллельно родилась мысль, что если сломается подпор после гарантии то можно просто натянуть сетку пластиковой стяжкой
вместо тросика, так сказать отрегулировать один раз и не трогать :) будет постоянный подпор :)
Последний раз редактировалось hansolo 17 сен 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение дима » 13 сен 2009, 18:41

hansolo писал(а): родилась мысль, что если сломается подпор после гарантии то можно просто натянуть сетку пластиковой стяжкой

вместо тросика, так сказать отрегулировать один раз и не трогать будет постоянный подпор

гениальная мысль :!: разобрать кресло чтобы намертво скрепить пластиковой(вопрос какой вес она выдержит,и через сколько км.лопнет) стяжкой :D ,а не проще вообще туда тогда не лезть,если подпор не нужен????или воспользоваться хотя бы моей методой....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2