Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:25
Vladnn
Они стоят по одному с каждой стороны и работают на выпуск воздуха. При закрытии задней дверке в гараже (когда шумов других нет) слышно как срабатывает этот клапан.

Вопрос в следующем. А может они вообще не нужны? Зимой без него теплее будет.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:28
Зфгд_ШШ
Vladnn писал(а):...Вопрос в следующем. А может они вообще не нужны? Зимой без него теплее будет.


Ни в коем разе - багажник без выпуска воздуха обмерзнет нафиг. И салон потеть не по-детски будет.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:29
Путник
Для вентиляции.Без них логана разорвет как хомячка от килограмма тротила. Печка будет вдувать-вдувать-вдувать... Куда деватся воздуху из салона? Давление будет расти-расти-расти- и БАЦ. Шутка, но в принципе доля правды есть... :lol:

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:34
Vladnn
Зфгд_ШШ писал(а):
Vladnn писал(а):...Вопрос в следующем. А может они вообще не нужны? Зимой без него теплее будет.


Ни в коем разе - багажник без выпуска воздуха обмерзнет нафиг. И салон потеть не по-детски будет.


Ну тогда как вариант - закрыть дыры в задних стойках - тогда сообщение с багажником не будет.

А почему салон потеть будет? Потеть он как раз начинает из-за того что влага попадает. Попробуйте скинуть обшивку дверей и покататься, а потом обратно поставить.

Думаю что щелей хватит в салоне чтобы еще дополнительно иметь выход воздуха через багажник.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:03
Wowik
Vladnn писал(а):А почему салон потеть будет?
Когда пассажиры запоют "Кипит наш разум возмущенный" куда пар будет выходить?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:26
Vladnn
Wowik писал(а):
Vladnn писал(а):А почему салон потеть будет?
Когда пассажиры запоют "Кипит наш разум возмущенный" куда пар будет выходить?


А разве щелей в машине мало?

П.С. Таких пасажиров уже пора в багажник пересаживать для сохранности обивки салона.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:38
Elby
Vladnn писал(а): А может они вообще не нужны?

Нужны. Помню, когда в ОКЕ я хлопал дверью, у девушек закладывало уши. А в ОКЕ этих клапанов нет. Инженеры не дураки, в общем. Зимой не забывайте пользоваться печкой.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:54
Зфгд_ШШ
Elby писал(а):... Зимой не забывайте пользоваться печкой.


Это чтобы у девушек уши не закладывало :lol: ?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 16:11
Vladnn
Elby писал(а):
Vladnn писал(а): А может они вообще не нужны?

Нужны. Помню, когда в ОКЕ я хлопал дверью, у девушек закладывало уши. А в ОКЕ этих клапанов нет. Инженеры не дураки, в общем. Зимой не забывайте пользоваться печкой.


Ну то что они ткрываются при закрытии - это понятно.
А печка - так когда машина стоит - она остывает.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 17:44
Kamenski
Vladnn писал(а):Они стоят по одному с каждой стороны и работают на выпуск воздуха. При закрытии задней дверке в гараже (когда шумов других нет) слышно как срабатывает этот клапан.

А поточнее нельзя указать, где именно они находятся? Я как-то поискал- не нашел... Может быть они под обшивкой?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 20:05
Unree
Kamenski писал(а):
Vladnn писал(а):Они стоят по одному с каждой стороны и работают на выпуск воздуха. При закрытии задней дверке в гараже (когда шумов других нет) слышно как срабатывает этот клапан.

А поточнее нельзя указать, где именно они находятся? Я как-то поискал- не нашел... Может быть они под обшивкой?

Под обшивкой. Достаточно открутить пластмассовый барашек и отогнуть обшивку. Они в задней части крыльев.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 20:07
Unree
Elby писал(а):
Vladnn писал(а): А может они вообще не нужны?

Нужны. Помню, когда в ОКЕ я хлопал дверью, у девушек закладывало уши. А в ОКЕ этих клапанов нет. Инженеры не дураки, в общем. Зимой не забывайте пользоваться печкой.

Неужто отток воздуха производится через тарированые щели? :)
Сомневаюсь. Скорее всего клапана там были, да присохли или забились...

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 12:27
Tutumber
Kamenski писал(а):А поточнее нельзя указать, где именно они находятся? Я как-то поискал- не нашел...
Может быть они под обшивкой?


Оба клапана находятся под задним бампером, с обоих сторон автомобиля, на задних крыльях. Снаружи надо снизу под бампер заглядывать.
PS: через эти клапана может попадать в боковые ниши багажника вода при мойке керхером или интенсивной езде по лужам. У меня в правый "карман" попадает.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:58
nik-0
Tutumber
Так же попадает вода в правый "карман" багажника. Это как то лечиться?
Потом сегодня при езде в один из моментов вдруг произошел хлопок и шум с улице стал больше. Я думал дверь открылась. Прошло минут 5 и шум опять снизился до естественного размера. Клапана открываются только при определенном давлении в салоне или всегда открыты?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:45
Vladnn
nik-0 писал(а):Tutumber
Так же попадает вода в правый "карман" багажника. Это как то лечиться?
Потом сегодня при езде в один из моментов вдруг произошел хлопок и шум с улице стал больше. Я думал дверь открылась. Прошло минут 5 и шум опять снизился до естественного размера. Клапана открываются только при определенном давлении в салоне или всегда открыты?


Там резиновые "крылья". из резинки 1-1.5мм. Они свободно открываются. при небольшом давлении так же откроются.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:35
Panama
Tutumber писал(а):через эти клапана может попадать в боковые ниши багажника вода при мойке керхером

Мойщики это Зло, но без них не обойтись.
Херкер в руках дикаря - страшное оружие.
Попадание воды в карман багажника не самое страшное... :?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:58
maslen
У себя эти клапана зафиксировал в открытом состоянии, для увеличении притока воздуха, летом дышать в машине легче зимой увеличенная циркуляция препятствует запотеванию и обмерзанию задних стекол в машине

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:41
3dmax
Panama писал(а):Попадание воды в карман багажника не самое страшное...

Вода через эти клапана ну никак не попадёт в багажник. Мало того, что обратного хода эти резинки не имеют, так они ещё под бампером находятся. Очень сильно себя надо не любить, что бы подлезть туда с Керхером и налить специально воды.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 16:51
nik-0
3dmax
Так откуда может быть вода? Конденсат? Машине 300 км пробега!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 16:54
3dmax
nik-0 писал(а):Так откуда может быть вода? Конденсат?

А много воды? Конденсат действительно имеет место быть, особенно на Аутентиках, так как там багажник без обшивки.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:05
nik-0
В багажнике обшивка! Вода только в правом картмане. Много! Думаю положить тефонд под коврик что бы увеличить вентиляцию багажника.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:10
3dmax
nik-0 писал(а): Вода только в правом картмане.

Странно.... А обшивку с правой стороны не пробовали снять? Тут у кого то была аналогичная проблема, оказалось что вода подтекала из под подушки аммортизатора, тоже вроде справа.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:22
nik-0
Снимал! Но откуда вода появилась - не знаю. Буду мыть машину еще раз посмотрю - будет вода или нет.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:02
nik-0
После мойки воды не прибавилось. Подозреваю что конденсат! Что с этим делать не знаю! Тефонд под обшивкой в карман положил - обшивка сухая а на дне влажно!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:46
AlexEzh
Живу в Сибири и "изредка" у нас бывают морозы. Тема запотевания и замерзания стекол для меня актуальна и вот сегодня я полез искать вышеупомянутые клапаны, но не смог определить где они находятся. :?: Обнаружил несколько пластиковых заглушек. Может быть кто-нибудь из знатоков скинул бы фотку с конкретным обозначением местоположения клапанов. :D

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 02:15
Vladnn
Фотки нет, номгу объяснить "на пальцах". Снимаете обшивку с любой стороны в багажнике. Там слева и справа есть небольшие ниши. так вот в районе этих ниш, как бы на стенке крыла, есть пластиковая коробка 15х20 см. с решеткой. Это есть клапан. они с обеих сторон. Незаметить - не возможно. :)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:55
nik-0
20 дней машина простояла на стоянке - в правом кармане полный карман воды - откуда????

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:58
vvs
nik-0 писал(а):20 дней машина простояла на стоянке - в правом кармане полный карман воды - откуда????

Ну наверное же конденсат, или враги налили (ну или нештатное отверстие кто-то где-то проделал, пока Вас не было) 8) ?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:07
Нодельман Лев
nik-0
на правом крыле лючёк бензобака. Могло через его уплотнения набежать, ИМХО надо там проверить. И как вариант - уплотнители заднего фонаря или багажника воду пропускают...
Всё ИМХО...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:13
3dmax
nik-0 писал(а):20 дней машина простояла на стоянке - в правом кармане полный карман воды - откуда????

С Большой вероятностью натекло из под заднего фонаря. Бывали тут такие случаи.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:37
vvs
По большому счёту из-под фонаря воде в багажник попасть проблематично из-за формы выштамповки:

Изображение
Уважаемый nik-0 жалуется на эту проблему с ноября 2007 года(см. выше). Для конденсата слишком много воды 8) .
Может, прав Лев - "виноват" уплотнитель горловины бензобака или багажника :roll: ?
Или (не дай Бог) всё-таки где-то дефект в сварном шве кузова :shock: ?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:41
3dmax
vvs писал(а):По большому счёту из-под фонаря воде в багажник попасть проблематично из-за формы выштамповки:

Вовсе и не сложно. Сверху попадает в щель между фонарем и крылом, ну а там уже и в багажник если уплотнение плохое.
Я же это не сам придумал, было на форуме пару таких случаев, виноват оказался именно фонарь.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:49
vvs
3dmax писал(а):Я же это не сам придумал, было на форуме пару таких случаев, виноват оказался именно фонарь.

ИМХО, в принципе nik-0 может это достаточно просто проверить: если вода поступает в багажник через блок заднего фонаря, то внутри выштамповки фонаря обязательно будут следы влаги или пятнышки ржавчины (всё-таки проблеме уже почти полгода) :( . Тогда вперёд и с песнями - устранять! Ну, а если нет - тогда искать дальше 8) !

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:01
Mavrik
vvs писал(а):По большому счёту из-под фонаря воде в багажник попасть проблематично из-за формы выштамповки:


Уважаемый nik-0 жалуется на эту проблему с ноября 2007 года(см. выше). Для конденсата слишком много воды .
Может, прав Лев - "виноват" уплотнитель горловины бензобака или багажника ?
Или (не дай Бог) всё-таки где-то дефект в сварном шве кузова ?

Пользуетесь моими фотками без лицензии. Да Вы мультимедийный пират :lol:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:10
vvs
Mavrik писал(а):Пользуетесь моими фотками без лицензии. Да Вы мультимедийный пират

Уважаемый Mavrik, приношу свои глубочайшие извинения: если помните, в теме про борьбу с запотеванием стёкол я оговаривал, что использую Ваши фото, а сейчас поленился, каюсь - НЕ ПОГУБИТЕ (а тряпочку Вашу ценную я не трОнул) :cry: !!!.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:24
Mavrik
Да мне не жалко. Пользуйтесь для пользы дела :wink:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:49
Pit_from_Piter
Смотрю, Логан болеет почти всеми реновскими болячками, они не страшнее , чем на других марках, а просто СВОИ.Вода в багажнике - это да, бывает.И номер один - именно через уплотнительную резинку задних фонарей.А вот номер два - надо снять уплотнительную резинку БАГАЖНИКА от уровня фар вниз по проему.Там местами хитрые стыки кузовных панелей - вот их надо когда тепло промазать хорошо размятым автопластилином.И будет счастье.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 14:06
nik-0
Фонарь задний не течет. Видна грязь вокруг но во внутрь ничего не попадает.не могу понять откуда вода :(

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 14:44
nik-0
Завтра еду в сервис - говорят что это может быть и течет стекло. посмотрим

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 19:42
vvs
nik-0 писал(а):не могу понять откуда вода

Сегодня не поленился и посмотрел на все мыслимые и немыслимые причины такой "заморочки":

1. Верхний узел крепления амортизатора:
Изображение
ИМХО, отпадает.

2. Боковой шов кромки багажника:
Изображение
На конкретной машине отпадает, владельцу - посмотреть.

3. Нижний шов кромки багажника:
Изображение
На конкретной машине отпадает, владельцу - посмотреть.

4. Выштамповка заднего фонаря:
Изображение
Из самой выштамповки отпадает, м.б. только по угловому сварному шву.

5. Уплотнитель горловины бензобака:
Изображение
Очень сомнительно, сами посмотрите, тем более, что в нише лючка бензобака есть дренажное отверстие для "оттока" жидкостей в колёсную арку.

6. Правый "карман" багажника:
Изображение

Все швы сплошные, технологические отверстия или закрыты, или поступление жидкости извне просто невозможно, через воздушные клапаны невозможно ввиду наличия резиновых лепестков :shock: .

ИМХО: видимых конструктивных недостатков нет, возможен дефект углового сварного шва в районе выштамповки заднего фонаря или в другом труднодоступном для визуального определения месте. Если речь идёт о малых количествах жидкости, то м.б. конденсат. По заднему стеклу - ИМХО, визуально определить будет очень трудно, т.к. вода может просачиваться через скрытые полости кузова (ну, на то он и сервис, чтобы помочь).

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:39
nik-0
Взяли по гарантии! Оказалось что протекает стекло! сегодня будут переклеивать. Как получу буду наблюдать!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:45
Slava P.
nik-0 писал(а):Оказалось что протекает стекло

Где, интересно? И как попадала вода ?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:50
vvs
nik-0 писал(а):Оказалось что протекает стекло!... Как получу буду наблюдать!

"ЧуднЫ Дела Твои, о Господи!"(с), всенепременнейше держите нас в курсе, такой "фишки" пока ещё вроде не было :shock: .

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:21
3dmax
vvs писал(а): такой "фишки" пока ещё вроде не было

Была, была... Чего уже только не было за столько времени то.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:22
nik-0
Забрал машину! Сказали точно стекло. :shock: Сказали что переклеили и промазали все что могли. Будем смотреть.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 12:42
yura12
vvs писал(а):"ЧуднЫ Дела Твои, о Господи!"(с), всенепременнейше держите нас в курсе, такой "фишки" пока ещё вроде не было

Где то уже читал

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:59
vvs
nik-0 писал(а):Сказали точно стекло. Сказали что переклеили и промазали все что могли.

Это означает только одно: причину - дефект клеевого соединения заднего стекла с кузовом, они, может быть, и определили, но место - нет, поэтому и "промазали всё, что могли" (по принципу: "лучшее средство от головной боли - гильотина") :shock:.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:41
nik-0
Неделя. Полет нормальный. Воды нет. Вроде исправили.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 19:33
vvs
nik-0 писал(а):Неделя. Полет нормальный. Воды нет. Вроде исправили.

Хорошо, если так :roll: . Удачи :D !

СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 23:09
angalord
Выяснил, где течёт, очень просто: полил из лейки воды на задний обвес - точнее в щель между обвесом и крылом. При этом по верхней части периметра рамки возд.клапана (глядя из багажника) возникла и потекла вода. Решил просто - замазал битумно-каучуковой мастикой (что под руку попалось) щель с помощью кисточки. Там должна по замыслу держать воду серая резинка круглого сечения, охватывающая корпус клапана снаружи по периметру. Но в моей машинке она ни Yahoo не держала. Речь идёт о правом кармане. Левый пока ок

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:33
Баландин В.Ю.
Полностью согласен. После 2-х недель стоянки и дождей в правом кармане набралось 2см воды. Снял обивку, затем этот самый воздушный клапан. Серая резинка потрескалась и развалилась на две части, так что клапан болтался и пропускал воду. Приклеил клапан на силиконовый герметик - посмотрим, что получится. Кстати, клапан можно поставить в посадочное место снаружи, если просунуть руку под обвес снизу.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 18:26
dunkel
Аналогичная ситуация с правым клапаном. Вода была в кармане после мощного дождя или мойки. Вынул клапан - уплотнительная резинка, то ли криво установлена, то ли соскочила (вряд ли). Натянул снова по периметру и воткнул обратно. Сегодня прошел мойку - сухо как в памперсе. Зы, от того, что там постоянно присутствовала вода, появился налет ржавчины на правой верхней скобе подушки заднего сиденья для спины.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:14
CBRE
у меня слева в кармане была вода, но сосед мне поцарапал бампер и его пришлось снимать для покраски, когда же бампер сняли, то эти клапана стали видны все, и моему взору открылась картина как же всетаки некачественно они были вставлены, прокладка напоминающая поролон сверху торчала из под пластмассы, из багажника этого не увидиш...вообщем вынул оба клапана, поправил прокладки, промазал все силиконом и защелкнул на место... вода в кармане пропала.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 14:12
Баландин В.Ю.
Теперь и на левой стороне пришлось посадить клапан на герметик :) .
Один плюс-обшивку целиком снимать не надо, достаточно отогнуть, сняв один пистон, пластиковый барашек и домкрат с крючком для снятия колпаков. (Однако паршивые уплотнители ставят на заводе) :( .

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 08:26
K_AHTOH
А где их купить можно (клапана) ? Как оказалось у меня нет вообще левого.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 09:05
Boing747
K_AHTOH писал(а):Как оказалось у меня нет вообще левого

ужос! качество сборки начинает принимать ВАЗовский характер...

PSнадо свои проверить

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 20:47
Антоныч
Я думаю что за этими клапанами нужно постоянно смотреть, у меня после года стала появляться вода в боковинах багажника, снял я клапана и увидел что резинка вся в трещинах и она хорошо, как губка в себя впитывает воду. Так что если она порвется то склеить ее можно будет только после хорошей просушки, так я и делал. Когда до окончания гарантии осталось 10 дней я приехал в сервис и описал ситуацию, было принято решение поменять их по гарантии, так как на складе их не оказалось а на моих резинка совсем развалилась, я вместо штатной резинки приклеил дверной уплотнитель профиль D. Клапана встали четко и больше не текли. Когда мне позвонили и пригласили заменить клапана, я съездил, теперь на год хватит, а потом видимо опять придется клеить профиль D.

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 21:07
вик
Номана, народ про какие то резинки пишет. Я когда шумку в багажнике делал, ну эти клапана и узрел, только не было там никаких уплотнительных резинок, болтались они свободно, и это на новой машине между прочем. Проклеил я их вибропластом, что бы не стучали. 8)

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:11
kinder
Достал и меня потоп в багажнике , пришлось снять бампер- вот результат работы русских людей на сборке "нерусской" машины
Изображение
исправил все при помощи клея , герметика и добрых пожеланий работникам "Автофрамоса" :oops:
ЗЫ крепление переднего "клюва" бампера на болтике и лепесточке крыла долго в солевых ваннах не проживет :roll:

Решетка вентиляции багажника - где приобрести в Москве?

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:35
joar
В багажнике Логана, на боковых поверхностях, справа и слева под обивкой есть маленькие решетки вентиляции. У одной отлетела резинка уплотнения - теперь гремит. Вопрос - где эту решетку в Москве можно купить, найти? У дилера сказали - ждите ТО (ну я просил починить, может просто спросить купить?)

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 15:03
Nick_2141
joar писал(а):У одной отлетела резинка уплотнения - теперь гремит. Вопрос - где эту решетку в Москве можно купить, найти? У дилера сказали - ждите ТО

ИМХО - должен дилер по гарантии исправить. :? (косяк сборки на лицо) :evil:

Ну, если есть желание купить, позвоните: http://sto-5.ru/kontakti/

P/S/ И не надо новых тем открывать. Пользуйтесь поиском.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 09:25
СМитрич
Обнаружил после дождя воду в правом кармане багажника. Долго не мог понять, откуда течёт. Нашёл. Оказалось, что решётка клапана вентиляции болтается без всякого уплотнения. Течь определяется просто – выливаешь кружку воды на крыла и видишь, как в багажник сквозь решётку просачивается вода (на форуме об этом писали). Проверил и левый карман – оказалось, что тоже решётка болтается и течёт, но меньше.
У дилера (Major), когда сняли решётки, то оказалось, что на левой от уплотнения осталось полрезинки, а на правой - резинка вылезла и была вся помята и в трещинах.
Гарантийный случай. Заменили обе решётки вместе с резинками. Теперь после дождя не течёт. :)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:34
zawr
nik-0 писал(а):3dmax
Так откуда может быть вода? Конденсат? Машине 300 км пробега!
Такая же ерунда.Когда заметил,сразу вспомнил свой москвич(протекал как дырявое корыто).Незнаю какая сторона правая, у меня течет там где прикручен домкрат и это не конденсат там была целая лужа.Снимал обшивку,вроде нигде лишних отверстий нет,кроме вент.отдушин. :shock:

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:47
monstr_62
Ездил по трассе. При открытии на 100 км в час заднего правого окна, даже уши закладывает спереди от давления и слышно, что клапана стучали. Видимо входили в резонанс.

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 09:23
Negoro
Счастливые люди у кого вода в багажник попадает через негерметичность вент.решеток,уплотнил и все.Как-то обратил внимание на воду в левом кармане багажника,думал конденсат,пока ее было мало,забил,но этой зимой обнаружил где-то 1см.льда,явно не конденсат,весной думал плотней заняться,а вчера был сильный и короткий дождь,я сразу в багажник,опять вода и только слева,по свежим следам исключил протекание фонаря,вен.решетки и уплотнителя багажника,следы воды были на крыле уходившие куда-то вверх,к стеклу,причина я думаю в нем,в связи с этим вопрос,можно-ли увидеть эту дырочку и потом чем-нибудь заделать,или там все плотно что не подлезть и надо стекло переклеивать.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:24
Евгений Ш
Тему поднять, что ли? Приехал вчера на дачу, смотрю - справа из-под заднего бампера шланг какой-то болтается. Одел очки - ба, да это вовсе и не шланг, а уплотнитель клапана. Потянул слегка - он и вывалился. Вот и думаю - ехать на гарантию или на герметик посадить? Наверное, на герметик, потому как состояние этого уплотнителя было очень и очень жидкое, что ли. И новый ИМХО лучше не будет.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:01
Serg_73
Тоже столкнулся с этой проблемой. Я поставил вместо штатного уплотнителя оконный уплотнитель с Р-профилем. Встал отлично ! Клапан вставлял из багажника, отогнув ковролин обшивки (где-то в этой ветке описана технология).

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:14
Евгений Ш
Serg_73 писал(а):Я поставил вместо штатного уплотнителя оконный уплотнитель с Р-профилем.
На клей ставили? На какой?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:24
Антоныч
Евгений Ш писал(а):На клей ставили? На какой?

Я тоже ставил оконный уплотнитель, но он клеится к клапану на то место, где была резинка, у этого уплотнителя есть свой клеевой слой. Стоит до сих пор не течет.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:28
Евгений Ш
Антоныч писал(а):у этого уплотнителя есть свой клеевой слой
Блин, совсем забыл. Спасибо. Буду делать, как потеплеет.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:42
Militar Katze
Евгений Ш писал(а):Блин, совсем забыл. Спасибо. Буду делать, как потеплеет.

тоже буду делать оконным уполотнителем. все резинки за зиму отвалились. клапана побрякивают на низких скоростях, раздражает неимоверно. штатная резинка просто напросто разложилась - качество видать низкое совсем.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:44
Евгений Ш
Militar Katze писал(а):качество видать низкое совсем.
На Логане 2006 года до сих пор родные стоят. На Логане 2009 - :( :( :( Локализация, однако.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:45
Mavrik
Евгений Ш писал(а):На Логане 2006 года до сих пор родные стоят.

Вот и у меня тоже... А то я читаю и думаю "что не так?" :roll: :lol:

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:52
дима
Евгений Ш писал(а):На Логане 2006 года до сих пор родные стоят

Mavrik писал(а):Вот и у меня тоже... А то я читаю и думаю "что не та

сам с трудом понял :oops:

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:58
Militar Katze
Евгений Ш писал(а):На Логане 2009 - :( :( :( Локализация, однако.

дописывайте - 2008мь февраль, тоже самое :(

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:47
Дружинин Сергей
У меня тоже резинки погибли.Заменил это дело герметиком. Воды в багажнике больше нет.УРА!

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:39
LoganCarbone
Вообще это пыльники багажника и к конденсату они никакого отношения не имеют. В свое время менял штатные на тюнинкованные бампера и вытащил их, в багажнике стоит сабвуфер и детонация передавалась на этот пыльник и он постоянно дребезжал, что раздражало, пришла весна а вместе с ней и пыль, которая в большом количестве оседала в багажнике. Уплонитель конечно штатный никакой и при установке обратно порвался в нескольких частях, промазал силиконом по периметру, поставил, все пыль исчезла.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:10
дима
LoganCarbone писал(а):Вообще это пыльники багажника

вообще,это клапана,через которые из салона выходит воздух :wink: включите вентилятор ,закройте окна и подставте под бампер руку....

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:32
Jorj
LoganCarbone писал(а):Вообще это пыльники багажника и к конденсату они никакого отношения не имеют...

:lol: Безапелляционность свойственна молодым. И ленность - нет чтоб чему чуток глубже копнуть :acute ...

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 15:49
LoganCarbone
согласен, обратный клапан

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:00
fcx
под огнетушителем в правом кармане багажника обнаружил на обшивке пятна плесени,
после снятия оной с целью просушки выяснилось, что правый клапан болтается как зря - резинка естественно слетела, но осталась на клапане и вполне себе целая, поправил и водрузил клапан на место.
теперь планирую проверить левый клапан, на всякий случай

ИМХО каждый логановод должен нет-нет да и заглянуть под обшивки

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:50
fcx
сегодня проверил левый клапан.
чуда не произошло - болтается как в проруби))
но вот резинки уже нет, поэтому снял клапан, почистил, обезжирил ацетоном и приклеил по периметру дверной уплотнитель ПВХ,
вполне себе ничего все держится.
хочу посушить обшивки, но погода не дает

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 17:04
Erik
Никак не мог определить откуда вода в багажнике.Сегодня открыл багажник и полил воду на фонарь.Вода стекала по фонарю в бампер,а оттуда через неплотный клапан в багажник.Промазал герметиком,буду наблюдать.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:59
Dr Kazay
Кто подскажет. А как дожен клпан стоять? Резинки должны вверх открываться или вниз? А то я его снял, уплотнитель поправил и поставил назад, а вот как стоял он я что то не запомнил. Счейчас поставил что открываются к верху, т.е. резинка крепится сверху а свободный ход с низу (дырка образовывается)

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:08
MihPuch
Dr Kazay писал(а): резинка крепится сверху а свободный ход с низу (дырка образовывается)

так и должно быть

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:20
Dr Kazay
Отличино. Спасибо большое.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:20
gornyk logan
всем привет
у меня вообще нет одного клапана (Решетка вентиляции багажника Renault оригинал 7700838358 ) и никогда не замечал воду в багажнике.... хотел купить и поставить - но цена..для решетки(( от 900р(((((
так что авто с одной решеткой ... а та , которая стоит - и не видела наверное никогда уплотнительную резинку))

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:02
monstr_62
gornyk logan
Сума не сошли от стука. Они долбят если не закрепленны.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:55
gornyk logan
monstr_62 писал(а):gornyk logan
Сума не сошли от стука. Они долбят если не закрепленны.


машина сама по себе шумная....
решетку уплотню..надо придумать чем.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:25
Евгений Ш
gornyk logan писал(а):надо придумать чем.
Всё уже давно придумано - 4-ю страницу почитайте. Если коротко, варианта два - на герметик и на оконный уплотнитель.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:11
gornyk logan
герметик - не хочу..оконный - колхозно)))
думаю наверное куплю такую штуку- сплен 4мм- он с одной стороны клеится.
вырежу рамку из него на уплотнение вентиляц решетки в багажник..и еще рамку на уплотнение фильтра салона..)

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:22
gornyk logan
Изображение

Изображение

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:31
Евгений Ш
gornyk logan писал(а):оконный - колхозно

Особенно, если учесть, что по внешнему виду он не отличается от оригинального :-D

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:13
monstr_62
Да плюс амортизирует как надо. А сплен не сминается.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:55
gornyk logan
есть у кого фотка как приклеивали р-образный уплотнитель?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:02
Антоныч
Уплотнитель клеится к решетке.
viewtopic.php?f=17&t=3106&start=75
Смотрите.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:22
gornyk logan
Антоныч писал(а):Уплотнитель клеится к решетке.
viewtopic.php?f=17&t=3106&start=75
Смотрите.


спасибо

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:44
gornyk logan
поставил сегодня уплотнитель на решетку.. р-образный..случайно нашел в старых запасах))
решетку снимал через багажник и ставил так-же. решетка встала очень даже плотно.. так что брынчать не должна.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 06:26
snowvlad
gornyk logan писал(а):решетку снимал через багажник и ставил так-же. решетка встала очень даже плотно.. так что брынчать не должна.

Всё правильно. Так её даже официалы ставят. :wink:

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 19:42
Кутузов
Лето дождливое выдалось в этом году.Замучился вытирать воду в "ушах" багажника.Вставил в паз воздуховода оконный шведский уплотнитель,белого цвета EUROSTRIP.Клеем или герметиком не пользовался,всё держится за счёт трения"ёлочки"уплотнителя.Она хорошо подошла на место где была старая резинка.Но держит воду или нет ещё не успел проверить.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 07:05
tolsty
snowvlad писал(а):
gornyk logan писал(а):решетку снимал через багажник и ставил так-же. решетка встала очень даже плотно.. так что брынчать не должна.

Всё правильно. Так её даже официалы ставят. :wink:

У меня на правом клапане выпал уплотнитель. Официалы клапан посадили на герметик, сказав, что так на заводе и делали.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:36
jakorius
Как-то тут несколько дней шли дожди. Обнаружил в левом кармане приличную сырость. Сегодня полез посмотреть. Решетку вынул изнутри,но не так,чтобы очень легко. Кто-то здесь писал,что ее можно случайно уронить вниз и достать будет трудно. У меня её уронить невозможно. Относительно посадочного отверстия она опускается сантиметра на 2. Рекомендовали повернуть её на 90 градусов и спокойно вынимать. У меня так не получилось,смог повернуть её только на 45 град(переднюю сторону решетки вверх) и заднюю соответственно книзу. Она встала по диагонали. Задний край завел вовнутрь и со скрипом вытащил её.
Уплотнительная резинка в 2-х местах рваная и частично оторвана от рамки. И почему-то она сырая, хотя дождей не было и дороги сухие. Поставил простой оконный поролоновый уплотнитель и обмазал его герметиком. Посадочное отв.тоже герметик. Встало довольно плотно (со щелчком). На правой стороне уплотнитель целый сухой и плотно сидит на рамке (но справа и в багажнике сухо). Тут только нанес герметик. Наблюдаем!
Ф2. 1.6 б\к 2013 г.в.
Всем удачи.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:45
варвар
выбросил уплотнитель нафиг,протёр тряпочкой решотку и толстой колбаской давим силикон покругу,защёлкиваем и радуемся

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:32
jakorius
Вот уж почти 40 дней как я поставил вент решетки на силикон.Сегодня полез ставить парктроник и из правого кармана
пришлось все повынуть. А уменя там так: ,балонник крестовой стоит как перегородка а за ним огнетушитель и немного барахла. Вынул балонник а у него 2 ноги которые вниз хорошенько заржавели. А я его еще даже ни разу не
использовал! А купил его в июне. Пощупал обивку вроде влажноватая. Решетка стоит как новая сырости не видно.
Но значит вода всетаки где-то поступает. Не знаю что делать или не делать ничего. Думаю.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:07
Goofy
Люди добрые, подскажите номер каталожный прокладки для клапана? Или все приклеивали сами кто-что смог придумать? Не могу найти в магазинах прокладку в моём городе, хочу заказать через инет. Если и так не выйдет, буду халтурить.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 15:40
Евгений Ш
dimone73 писал(а):много герметика.
Не нужно много, лишь бы держался профиль.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:49
Nick_2141
Goofy писал(а):Люди добрые, подскажите номер каталожный прокладки для клапана? Или все приклеивали сами кто-что смог придумать? Не могу найти в магазинах прокладку в моём городе, хочу заказать через инет. Если и так не выйдет, буду халтурить.

Прокладки отдельно нет.
Сам клапан - 7700838358
Но, боюсь, цена вам не понравится: http://logan-shop.ru/products/reshetka_ ... ginal_(sht)/

З.Ы. Я толстенький двусторонний скотч наклеил. :roll: Держится.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:42
Goofy
Мда, цена не нравится, значит буду как большинство халтурить.
Всё равно спасибо за информацию.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 23:04
gennadySPb
Не пойму, как вы его ставите изнутри.... ? Я его еле вытащил в багажник при помощи всех матерных слов. А вот обратно никакими силами не идет..... Может кто опишет процедуру ?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:17
Reno777
Militar Katze писал(а):
Евгений Ш писал(а):Блин, совсем забыл. Спасибо. Буду делать, как потеплеет.

тоже буду делать оконным уполотнителем. все резинки за зиму отвалились. клапана побрякивают на низких скоростях, раздражает неимоверно. штатная резинка просто напросто разложилась - качество видать низкое совсем.


Таже проблема, болтаются, скорей всего резинок там уже нет.
Надо что-то сделать чтоб они не стучали, желательно по холоду сейчас, тепла ждать долго, а на холоде ничего клеить не получится.
хочу обезжирить и зафиксировать на уплотнитель окон и силиконовый герметик.

Подскажите пожалуйста, кто с этим имел дело, получится ли их укрепить изнутри багажника (без снятия бампера) ?

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:54
Nick_2141
Reno777 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто с этим имел дело, получится ли их укрепить изнутри багажника (без снятия бампера) ?

Да.
Reno777 писал(а):Надо что-то сделать чтоб они не стучали, желательно по холоду сейчас, тепла ждать долго, а на холоде ничего клеить не получится.

Снять, принесли домой, отмыть-почистить, наклеить уплотнитель, поставить на место. Делов то... :roll:

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 19:07
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто с этим имел дело, получится ли их укрепить изнутри багажника (без снятия бампера) ?

Да.
Reno777 писал(а):Надо что-то сделать чтоб они не стучали, желательно по холоду сейчас, тепла ждать долго, а на холоде ничего клеить не получится.

Снять, принесли домой, отмыть-почистить, наклеить уплотнитель, поставить на место. Делов то... :roll:

Спасибо, хорошо раз так всё удачно, как раз на эстакаде буду, и заодно эти клапана помучаю.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 20:17
Nick_2141
Reno777 писал(а):Спасибо, хорошо раз так всё удачно, как раз на эстакаде буду, и заодно эти клапана помучаю.

Зачем эстакада?
Выдавил наружу, повернул, втянул внутрь багажника... Усё.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 20:23
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Спасибо, хорошо раз так всё удачно, как раз на эстакаде буду, и заодно эти клапана помучаю.

Зачем эстакада?
Выдавил наружу, повернул, втянул внутрь багажника... Усё.

Ясно, думал нужно с обратной установки снаружи. С эстакады хочу присмотреться ко всему внимательно.
Получается руки только нужны, попробую не уронить и обратно также установить изнутри.

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 20:40
Nick_2141
Reno777 писал(а):Получается руки только нужны

Пальцы тонкие и длинные... :lol: :lol: :lol:
Ну, или, проволочкой подцепить... :roll:

Re: Воздушные клапана в багажнике.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 15:54
Reno777
Уплотнитель и без герметика тишину обеспечил, и подвесочка все такая мягкая лежачие проезжает плавно) Сам бы никогда не догадался что так сильно стучать могут клапана, мастер подсказал.