Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

водительское сиденье умерло

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Упала спинка переднего сидения.

Сообщение bullit » 01 мар 2015, 07:45

Elby писал(а):Не удивляйтесь, но у Вас два выхода - либо приварить спинку жёстко, либо купить б/у целое сиденье на "разборке", потому что официально сиденье поставляется в разобранном виде.
Тема -
viewtopic.php?f=16&t=5783&p=1082082&
А ломается там металлическая защёлка - "ромашка", которая удерживает спинку сиденья под определённым углом. Вы могли раньше заметить увеличение люфта спинки. Если это так, то виновата та самая "ромашка".
Для доступа к механизму спинки надо частично снимать обшивку. Это достаточно трудно.

А не кто не может подсказать эту ромашку отдельно купить нельзя7
bullit

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:49
Откуда: хмао нягань

Re: Упала спинка переднего сидения.

Сообщение Elby » 01 мар 2015, 12:50

bullit писал(а):А не кто не может подсказать эту ромашку отдельно купить нельзя7

bullit , вряд ли покупка только одной детали спасёт Ваше сиденье. Даже, если Вы где-нибудь сможете найти эту самую "ромашку"... Конкретно эта штука ломалась у меня, что же сломалось у Вас - Х.З. Кроме того, менять Вам всё равно надо будет целиком весь механизм регулировки спинки в сборе, так как этот механизм, как я припоминаю, неразборный в инженерном смысле, то есть не предназначенный для разбирания (я же здесь писал об этом: viewtopic.php?f=16&t=5783&start=30#p1082082 - "ромашка" приварена к каркасу сиденья - Вы что, не читали?). Там ещё всякие пластмасски, запрессованные шайбочки и всякая другая хрень... Наши "умельцы", конечно, могут разобрать и заново собрать всё, но оценив в моём случае трудоёмкость работы, ни один "гаражный кулибин" на взялся за это дело... Но в любом случае - удачи Вам! :-)
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Kyzen » 07 апр 2016, 19:34

Добрый вечер. Нарисовалась у меня проблемка. С недавних пор стал замечать, что на полу под водительским сидением появляется поролоновая крошка, в итоге сегодня неудачно встал коленом на сидение и оно у меня продавилось. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можно ли отремонтировать самому, продаются ли отдельно поролоновые сидушки или только все кресло целиком? Если подобная проблема описывалась ранее, то прошу дать ссыль.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 апр 2016, 20:19

Kyzen писал(а):продаются ли отдельно поролоновые сидушки


продаются. Отремонтировать можно, ничего сверхестественного там не требуется.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Kyzen » 07 апр 2016, 20:52

Зфгд_ШШ писал(а):
Kyzen писал(а):продаются ли отдельно поролоновые сидушки


продаются. Отремонтировать можно, ничего сверхестественного там не требуется.

Не могу найти в интернете, как правильно хоть они называются и сколько стоят, а то может самому лучше колхозить? Подскажите, если не трудно, где поискать, мне бы цену хоть узнать?
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 апр 2016, 00:08

Kyzen писал(а):как правильно хоть они называются


Называются подушка сиденья левая. Один из каталожных номеров 6001547736.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Kyzen » 08 апр 2016, 05:59

Зфгд_ШШ писал(а):
Kyzen писал(а):как правильно хоть они называются


Называются подушка сиденья левая. Один из каталожных номеров 6001547736.

Спасибо.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Кутузов » 09 апр 2016, 21:20

Kyzen писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Kyzen писал(а):как правильно хоть они называются


Все сидушки примерно одинаковы.На моей "шахе " я под обивку засунул кусок оргалита,Вырезанную по размеру сиденья.На пружины её положил.Что характерно.Сидеть стало удобнее.Что бы оргалит не лопался,проволокой усилил ,связал между собой пружины.Вы с не доверим отнесётесь к моему сообщению.Но это не я придумал.А прочитал в журнале ЗР.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: водительское сиденье умерло

Сообщение Kyzen » 10 апр 2016, 22:19

Кутузов писал(а):
Все сидушки примерно одинаковы.На моей "шахе " я под обивку засунул кусок оргалита,Вырезанную по размеру сиденья.На пружины её положил.Что характерно.Сидеть стало удобнее.Что бы оргалит не лопался,проволокой усилил ,связал между собой пружины.Вы с не доверим отнесётесь к моему сообщению.Но это не я придумал.А прочитал в журнале ЗР.


В общем хочу поделиться теперь уже своим скромным опытом. Сделал я сегодня свое кресло, но теперь по порядку. Потыркался я, значит, на счет поролоновой подушки, что бы заменить, но после того как узнал сколько она стоит, около 5000 р, а я то думал рублей пятьсот, ну подумаешь ошибся на один ноль, то сразу же отбросил этот вариант. Кстати, у нас в городе, в логан центре про такие запчасти и не слышали. В логан центре сказали что новое кресло покупать, то же не вариант, т.к. цена нереальная, предложили только на разборку. Я подумал, что на разборку всегда успею, да и ситуация пока не критическая, и решил сам поколхозить. Сначала, что бы поролон не выкрашивался дальше, вырезал кусок фанеры по размерам и тупо подсунул между поролоном и каркасом сидения, получилось что-то вроде табуретки. Поездил даже два дня, не скажу, что очень плохо, сидишь как-то выше, на выходе вместо удобной впадины по форме задницы, получился какой-то бугор, но тем не менее ездить можно. Сегодня решил я это дело переделать как надо. Купил в рыболовном магазине туристический коврик, вырезал по размерам, вскрыл сидушку и проложил это коврик между поролоном и каркасом с загибами спереди, сзади и с боков, затем натянул обшивку и все стало замечательно, сидушка выправилась и жизнь наладилась. Кстати поролоновая подушка не так проста, как я думал, внутри этой подушки имеется дополнительный пружинный каркас, который соединен с обшивкой. Я сначала хотел отсоединить обшивку сидения от поролона, но у меня ничего не получилось, мне пришлось бы вырывать из поролона этот самый пружинный каркас. Может быть поэтому такая цена. В общем может мой опыт кому-то пригодится, идея не моя, тоже где-то прочитал, но тем не менее получилось замечательно. Не скажу что очень просто, хотя теоретически выглядит именно так, но и не сильно заморочено. В общем глаза страшатся, а руки делают.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3