Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 май 2024, 22:06

Шумоизоляция: нет от нее толку (мнение Bstr)

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение @ndrey » 20 июл 2007, 09:21

Bstr писал(а):Попробую, ноутбук есть. Микрофон может быть любым?

В ноутбуке есть встроенный микрофон.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Bstr » 20 июл 2007, 10:43

Sergren писал(а):Bstr,
Если ты думаешь, что я от тебя отлип, то ты глубоко заблуждаешься. Я настоятельно прошу тебя сообщить дату установки своей шумоизоляции в Такси-2. В противном случае не обижайся.
Теперь, уж извини, я от тебя не отлипну, отвечу взаимностью. Зачем тебе нужна была дата установки моей шумки? Почему ты так болезненно воспринял моё отсутствие в твоих записях, в твоей отчётности?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 11:10

Bstr писал(а):Теперь, уж извини, я от тебя не отлипну, отвечу взаимностью. Зачем тебе нужна была дата установки моей шумки? Почему ты так болезненно воспринял моё отсутствие в твоих записях, в твоей отчётности?

Потому что уже был случай вброса дезинформации. Александр из Такси-2 по понятным причинам весьма болезненно воспринимает такого рода информацию, которую выложил ты. Хотя, зная тебя по твоим сообщениям, я ничуть не удивился твоей оценке. :D Было бы странно, если бы ты отреагировал иначе. :D

Более того, если я бы знал, что ты едешь в Такси-2 на шумку, то подготовил бы Александра к встрече с тобой. Чтобы не переходить на личности, я не буду конкретизировать эту подготовку. :D Которая включала бы проведение с тобой определенной работы :D Без физического воздействия, не подумай ничего плохого :D

Я приглашу его в этот топик и ознакомлю его с твоим мнением. Хотя твой вывод кажется мне полным фуфлом. Такого просто не может быть, что разницы никакой. Если ты хотел, чтобы шум полностью исчез, то это изначально было нереально. Но шум глушится значительно, и это объективный факт, которому ты противоречишь.

Кстати, названную тобой дату (23 июня) я еще у Александра не проверил (его телефон не отвечает). Вот когда он подтвердит - вот тогда я и почищу тему.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 20 июл 2007, 11:50

Sergren писал(а): Потому что уже был случай вброса дезинформации. Александр из Такси-2 по понятным причинам весьма болезненно воспринимает такого рода информацию, которую выложил ты. Хотя, зная тебя по твоим сообщениям, я ничуть не удивился твоей оценке. :D Было бы странно, если бы ты отреагировал иначе. :D

Более того, если я бы знал, что ты едешь в Такси-2 на шумку, то подготовил бы Александра с тобой. Чтобы не переходить на личности, я не буду конкретизировать эту подготовку. :D Которая включала бы проведение с тобой определенной работы :D Без физического воздействия, не подумай ничего плохого :D

Я приглашу его в этот топик и ознакомлю его с твоим мнением. Хотя твой вывод кажется мне полным фуфлом. Такого просто не может быть, что разницы никакой. Если ты хотел, чтобы шум полностью исчез, то это изначально было нереально. Но шум глушится значительно, и это объективный факт, которому ты противоречишь.

Кстати, названную тобой дату (23 июня) я еще у Александра не проверил (его телефон не отвечает). Вот когда он подтвердит - вот тогда я и почищу тему.
Если честно, мне 90% в твоём сообщении кажется бредом.
Ты так хорошо меня знаешь по моим сообщения, что готов за меня предсказывать мою оценку чему-либо :o , затем публично подозреваешь меня во лжи :shock: - это тоже на основе моих сообщений в форуме? или как? поянси, плизз
Про проведение лично со мной предварительной работы - это тоже, тот ещё перл :)
Называть чужое мнение, какое бы оно не было, "фуфлом" :shock: - даже не знаю что на это сказать :? , воспитывать вежливость у взрослого человека не входит в мои планы.
Насчёт проверки - да обпроверяйся хоть до посинения, мне только перед Александром неудобно, что из-за ... ему придётся отрываться на бред и что-то вспоминать.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 12:04

Bstr писал(а):Если честно, мне 90% в твоём сообщении кажется бредом.

Ты сам организуй какого-нить рода акцию и пообщайся с исполнителем, а потом поговорим.
Bstr писал(а):Ты так хорошо меня знаешь по моим сообщения, что готов за меня предсказывать мою оценку чему-либо

Конечно. :D Ты весьма предсказуем :D
Bstr писал(а):затем публично подозреваешь меня во лжи ... поянси, плизз

Чего тут пояснять - нет тебя/твоей жены в моих записях и всё. Проскочил как-то. :D Вот я и начал подозревать в тебе шпиёна :D
Bstr писал(а):Про проведение лично со мной предварительной работы - это тоже, тот ещё перл :)

Спасибо :D Рад, что тебе понравилось :D
Bstr писал(а):Называть чужое мнение, какое бы оно не было, "фуфлом" :shock: - даже не знаю что на это сказать :? , воспитывать вежливость у взрослого человека не входит в мои планы.

Твой вывод - фуфло 100%. Можешь считать меня невежливым человеком, это твое право.
Bstr писал(а):Насчёт проверки - да обпроверяйся хоть до посинения, мне только перед Александром неудобно, что из-за ... ему придётся отрываться на бред и что-то вспоминать.

Александра ты своим отзывом уже подставил, вежливый ты наш :D

Все, нашу с тобой переписку и твое мнение про шумку у Александра выделяю в отдельный топик.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 20 июл 2007, 12:21

Sergren писал(а):Все, нашу с тобой переписку и твое мнение про шумку у Александра выделяю в отдельный топик.
А зачем? Я сразу предлагал всю нашу переписку перенести в личку, ты почему-то не захотел, недоверчивый наш. А сейчас, я бы её просто удалил, пользы для форума в ней нет.
Свой более подробный отзыв о впечатлениях от шумки у Александра напишу в профильной теме.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 12:41

Bstr писал(а):А зачем? Я сразу предлагал всю нашу переписку перенести в личку, ты почему-то не захотел, недоверчивый наш. А сейчас, я бы её просто удалил, пользы для форума в ней нет.
Свой более подробный отзыв о впечатлениях от шумки у Александра напишу в профильной теме.

Твоим отзывом ты создал в этом форуме прецендент, ради которого я и сделал этот топик. Твой отзыв я все равно перенесу в этот топик, так что пиши его здесь. Тут же отпишется и Александр.

Не надо валить все в одно.

А насчет недоверчивости ... ну что ж, я здесь по статусу по определению не могу быть доверчивым. Тем более что я и по жизни не из доверчивых, а совсем наоборот.

Все, жду подтверждения от Александра и твоего отзыва.
Последний раз редактировалось Sergren 20 июл 2007, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVR2141 » 20 июл 2007, 13:11

Хотелось высказать свое непредвзятое мнение.
Во-первых, судя по первому "визгу" Sergren'a - он единственный кому за недорого была сделана качественная шумоизоляция в обсуждаемой фирме. В последующем, цена либо резко возростала при том же количестве слоев и соответственно материала, либо за те же деньги предлагалось уменьшить количество материала. Думается мне, что Bstr пошел по последнему пути - и соответственно, остался недоволен результатом, судя по его отзывам моторный щит не проходил обработки, так как именно он ближе всего к двигателю и в первую очередь, требует обработки для снижения шумов от мотора.
А во-вторых, позиция Sergren - это использование служебных полномочий (как модератора форума) в личных целях, судя по ведению отчетности для вполне определенной компании... и кАмпании тоже. Собсно, критика обязана быть, иначе этот форум превратится в некое подобие форумов Форда, где вырезается все...
ИМХО.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение x-book » 20 июл 2007, 13:13

Ну дожили. Задал вопрос про шумку, и все теперь читают был ли один в такси-2 или нет, вы оба того??? Смысл от тагого форума??? Вы потом еще листов 10 пишите - да,не, да, не........ И так до посинения, А вопрос остается, кто реально САМ делал, и что получилось изэтого (+кол-во материала, ну и какого)????
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 13:20

SVR2141 писал(а):Во-первых, судя по первому "визгу" Sergren'a

Предупреждение за нарушение правила 1 форума.
SVR2141 писал(а): - он единственный кому за недорого была сделана качественная шумоизоляция в обсуждаемой фирме. В последующем, цена либо резко возростала при том же количестве слоев и соответственно материала, либо за те же деньги предлагалось уменьшить количество материала. Думается мне, что Bstr пошел по последнему пути - и соответственно, остался недоволен результатом, судя по его отзывам моторный щит не проходил обработки, так как именно он ближе всего к двигателю и в первую очередь, требует обработки для снижения шумов от мотора.

Все выделенное - бред. Пускай Александр из Такси-2 ответит на эту ерунду сам. Он приезжает в Питер в понедельник.
SVR2141 писал(а):А во-вторых, позиция Sergren - это использование служебных полномочий (как модератора форума) в личных целях, судя по ведению отчетности для вполне определенной компании... и кАмпании тоже.

Ерунда какая :D Отчетность я веду не для Такси-2, а для себя. Люди присылают мне свои контактные данные, которые я сразу же вкладываю в таблицу формата Excel. Как только формируется пятерка, я по этой табличке связываюсь с людьми и Такси-2 и организую очередь, кто в какое время будет приезжать, исходя из того, кому когда удобно и когда Такси-2 может принять очередь (у них довольно плотный график шумоизоляции). Вот и вся статистика или типа отчетность. :D
SVR2141 писал(а):Собсно, критика обязана быть, иначе этот форум превратится в некое подобие форумов Форда, где вырезается все...
ИМХО.

То, что Вы написали - это не критика, а Ваши фантазии. Вот то, что написал Bstr в своих впечатлениях от шумки - вот это критика.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SVR2141 » 20 июл 2007, 13:20

x-book писал(а):Ну дожили. Задал вопрос про шумку, и все теперь читают был ли один в такси-2 или нет, вы оба того??? Смысл от тагого форума??? Вы потом еще листов 10 пишите - да,не, да, не........ И так до посинения, А вопрос остается, кто реально САМ делал, и что получилось изэтого (+кол-во материала, ну и какого)????


Я делать не делал, но собираюсь. буду использовать герлен. нашел завод. который его делает. По деньгам получается 100 баксов, по весу порядка 50 кг.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 13:21

x-book писал(а):Ну дожили. Задал вопрос про шумку, и все теперь читают был ли один в такси-2 или нет, вы оба того??? Смысл от тагого форума??? Вы потом еще листов 10 пишите - да,не, да, не........ И так до посинения, А вопрос остается, кто реально САМ делал, и что получилось изэтого (+кол-во материала, ну и какого)????

Я тему отделил, Ваш вопрос в ней остался. Bstr делал шумку не сам, поэтому помочь в этом вопросе не может.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 20 июл 2007, 13:33

Добавлю подробнее свои впечатления от сделанной шумки. А то мой краткий, без восхищения отзыв или то, что я не попал в его ‘строгую отчётность’, Sergren, как идейный вдохновитель этой затеи, посчитал чуть ли не личным оскорблением :)
По работе было всех кто писал раньше – вежливо, аккуратно и вовремя. Очень боялся появления сверчков после разборки/сборки салона – этого нет. Разумеется, работа не прошла незаметной. И будь я меломаном, я бы в большей степени проникся проделанной работой. Но я не меломан и цель у меня была другая - убрать рёв/гул (я бы даже сказал резонансный гул) от двигателя на 3500 оборотах. Не получилось. Сравнивая две машины, могу сказать на втором моём Логане нет этого пика гула и даже без шумки он тише. Наверное, сказываются разные двигатели.
Я не говорю, что у меня абсолютный слух, поэтому и заикнулся о приборчике. Да, на малых скоростях машина стала тише, все внешние звуки стали глуше, но в этом меня и раньше всё устраивало. Не для этого мне нужна была шумка. Проблема была именно при движении по трассе на скорости 120-130 км.
Добавлю, что к штатному варианту шумки мне добавили дополнительную вторым слоем изоляцию тоннеля под ручкой переключения передач. Я просил ещё чего-нибудь для защиты двигателя, сказали, что там и так всё по максимуму.
Ну что поделаешь, не все покупки в этой жизни удачны. И зная заранее результат, я бы не делал шумку, а лучше вложился бы в более тихую резину.
PS надеюсь наш доблестный модератор так же публично отзовёт из темы весь бред про вброс мною дезинформации. К тому же изначально я и не думал пояснять, у кого я делал шумку, если б не 'ву а ля' того же Sergrenа.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 13:38

Bstr писал(а):PS надеюсь наш доблестный модератор так же публично отзовёт из темы весь бред про вброс мною дезинформации. К тому же изначально я и не думал пояснять, у кого я делал шумку, если б не 'ву а ля' того же Sergrenа.

Когда Александр подтвердит дату - отзову. И потом, чего скрывать, раз тебе не понравилось? У нас тут типа демократия. :D

Ладно, спасибо за отзыв. Ждем Александра.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 июл 2007, 13:43

Bstr писал(а):Я просил ещё чего-нибудь для защиты двигателя, сказали, что там и так всё по максимуму.

Там ставят сендвич и просто больше не впихнуть. Тем более что основной материал этого сендвича (DF-10 AL) очень плотный и довольно толстый.

Меня возмутили домыслы насчет того, что типа после меня всем стали делать хуже. Наоборот, лучше делать стали! И красивее (по шаблонам материал вырезают), и материал ISO-7 в сендвиче заменили в 1,5 раза более эффективным DF-10 AL.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1