Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:56

Чехлы на Логан

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 28 июн 2015, 12:38

см коеровские.делают в раменском.чехлы супер.выше у меня есть фото под спойлером.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение GEKS61 » 14 июл 2015, 14:09

А меня заинтересовал боковой шильдик на этих чехлах, посмотрел на avtobm.ru, оказывается они шьют чехлы для сидений с аэробегами и сертификаты выложили, первый раз такое встретил.
GEKS61
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:22

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Fudzisava » 10 авг 2015, 14:40

Купил себе коеровские чехлы из экокожи 3 месяца назад. Тут их в основном расхваливают, поэтому я больше напишу и недостатках.
Коротко:
+ толстая и прочная кожа, крепко пошиты. На заднее сиденье сели идеально
- немного неадекватный крой передних чехлов. Плохая система крепления

Сразу скажу, для установки полностью снимал сиденья, так что все обвинения в неправильном надевании - мимо
1. На передние сиденья немного неправильные лекала у них, боковой шов штатного чехла (в который для жесткости пластмаска вшита, так что он жесткий рубчик образует) не совпадает со швами на коеровских чехлах. В результате рубчик проступает под кожей, что слегка портит вид
2. Боковины передних чехлов чуть коротковаты, внизу в месте стыковки спинки с сиденьем выглядывает ~ 1 см старой обивки
3. На штатных чехлах посередине спинки была вшита горизонтальная планка, за которую чехол притягивался к спинке сиденья. На коеровских этого нет, в результате середина спинки натянута как барабан между боковинами. Немного непривычно было садиться, на внешнем виде пока не отображаетя. Может быть позже кожа потеряет эластичность и начнет некрасово провисать, но пока этого нет
4. А вот на водительском сиденье коеровские чехлы буквально с самого начала пошли пузырями!!! Выглядит не приятно :(
5. Под сиденьем коеровские чехлы крепятся шнурком, продетым по периметру + для натяжения слабенькие текстильные резинки. Смысла в таких резинках, на мой взгляд, никакого, он слишком легко растягиваются. На штатных чехлах, для сравнения, используются резиновые резинки толщиной пару миллиметров :-D

В итоге даю оценку твердые 4. На 5+ никак не тянут
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Евгений Ш » 10 авг 2015, 14:42

Fudzisava писал(а):На штатных чехлах

А что это такое?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Чехлы на Логан

Сообщение VladimirVepr » 10 авг 2015, 14:44

Евгений Ш писал(а):А что это такое?

Видимо чехлы фирмы "Авточехол".
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 10 авг 2015, 15:33

Fudzisava
можно попросить на моих фото с пр.страницы,показать эти пузыри и то,где чехол короче? чтобы я предметной рассмотрел косяк производителя и изменил свою оценку...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 10 авг 2015, 15:37

Fudzisava писал(а):обвинения в неправильном надевании - мимо

потом дам вам ссылку на проблему с передними сидухами на ларгусе..или это разные выкройки,что наводит на мысль о браке или все же разные руки тянущих...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 10 авг 2015, 22:37

дима писал(а):потом дам вам ссылку на проблему

вот тема,ближе к концу
п.с.
кста оч.много ФОТ И НИГДЕ НЕ УВИДЕЛ :oops: описываемых вами косяков..ткните палцем плиз :compliment
п.п.с.
и если можно увидеть ваши фото,т.е результат натяжки на машине...с акцентом на косячки...
Вложения
20150811124512.jpg
20150811124454.jpg
20150811124446.jpg
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Fudzisava » 11 авг 2015, 17:17

Выкладываю фотоотчет о коеровских чехлах из экокожи
1. Заднее сиденье выглядит хорошо
2. Вид на сидушку переднего пассажирского сиденья
3. Виден выступающий рубчик сверху на водительском сиденье, с другой стороны также. То есть в этом месте чехол шире на пару сантиметров, чем надо
4. Боковина спинки пассажирского кресла. Тоже виден выступающий рубчик уже по всей боковине + морщится
5. Проглядывает оригинальная обивка в месте соединения спинки с сидушкой. Фото получилось одно, но такое на обоих сиденьях с обеих сторон
6. О чем забыл написать ранее. Подголовник внизу еле застегнулся, тоже надо было на пару сантиметров длиннее делать. Благо этого недостатка обычно не видно, я успел о нем позабыть
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 11 авг 2015, 21:30

Fudzisava
а что по моему вопросу или не ждать овет?такое впечатление,что у нас чехлы разного коера
п.с.
и что за фотик ......качество просто офигенское...ничего не понять..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Fudzisava » 12 авг 2015, 10:00

Какой есть на фотоаппарате, такое и качество.У меня телефон за 3000р для звонков, а не айфон за 50000 для понтов. По-моему, видны все недостатки, о которых я говорил.
*
По поводу снятия оригинальных чехлов перед надеванием новых - согласен, надо было так и сделать. Как-нибудь дойдут руки, переделаю
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Fudzisava » 12 авг 2015, 10:09

Евгений Ш писал(а):
Fudzisava писал(а):На штатных чехлах

А что это такое?

Я имею в виду штатную тканевую обивку сидений с завода. Она по сути тоже чехол и есть, такой же конструкции
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 12 авг 2015, 15:03

Fudzisava писал(а):во.У меня телефон за 3000р для звонков, а не айфон за 50000 для понтов. По-моему, видны все недостатки, о которых я говорил.
*

у меня китайский леново за 5 т р. и никто понты тут не колотит.спасибо за внятные ответы по моим вопросам.их(вопросов )к вам больше нет..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Чехлы на Логан

Сообщение Fudzisava » 13 авг 2015, 10:37

дима, я не имел в вас в виду с айфоном,не надо близко к сердцу принимать )
По теме - ну вот какие есть чехлы, такие есть. Дойдут руки, сниму штатные чехлы, одену коеровские прямо на каркас - может лучше будет
Fudzisava

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:40
Откуда: Самара

Re: Чехлы на Логан

Сообщение дима » 13 авг 2015, 12:58

бы не стал снимать заводские чехлы.они идут с утяжками и кряпятся к каркасу кресел в том числе и скобами.потом при случае их поставить обратно довольно проблематично..
п.с.
снимал как то на логане для стирки одного кресла.оч.пожалел,что сделал это.с трудом(оч.большим)водрузил его обратно
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1