Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 14:30
артур
Пошла трещина на лобовом стекле, от края. Никаких сколов и попаданий камня нет. И мне стало интересно, а заменят ли это стекло по гарантии? Ведь это может быть только из-за внутренних напряжений стекла или кузова.
Кстати недавно был на ТО-3, и там на глазах у публики само по себе лопнуло полностью заднее стекло у Мегана. Машину просто загнали с улицы на предпродажную подготовку. При этом на улице было около -7 градусов.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 15:04
KAlexey
артур писал(а):Пошла трещина на лобовом стекле, от края. Никаких сколов и попаданий камня нет. И мне стало интересно, а заменят ли это стекло по гарантии? Ведь это может быть только из-за внутренних напряжений стекла или кузова.
Кстати недавно был на ТО-3, и там на глазах у публики само по себе лопнуло полностью заднее стекло у Мегана. Машину просто загнали с улицы на предпродажную подготовку. При этом на улице было около -7 градусов.

У меня было такое, менял стекло по КАСКО

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 15:06
Shinomontajnik
А откуда пошла трещина? С правого верхнего угла? Если да . то я твой друг-у меня тоже. противная трущина полукругом. пока не занималса вопросом. :arrow:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 15:57
KAlexey
Shinomontajnik писал(а):А откуда пошла трещина? С правого верхнего угла? Если да . то я твой друг-у меня тоже. противная трущина полукругом. пока не занималса вопросом. :arrow:

У меня слева снизу была

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 19:43
3dmax
артур писал(а):Пошла трещина на лобовом стекле, от края. Никаких сколов и попаданий камня нет. И мне стало интересно, а заменят ли это стекло по гарантии? Ведь это может быть только из-за внутренних напряжений стекла или кузова.
Кстати недавно был на ТО-3, и там на глазах у публики само по себе лопнуло полностью заднее стекло у Мегана. Машину просто загнали с улицы на предпродажную подготовку. При этом на улице было около -7 градусов.

Трещина с внутренней или наружней стороны? Если с наружней, то забудьте о замене по гарантии.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 19:46
Банщик
3dmax писал(а):Если с наружней, то забудьте о замене по гарантии.

Однозначно, ибо все любят отбивать обледенелые дворники о стекло а потом жалуются!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 23:10
An82
У меня тоже такая фигня была - пошла трещина справа снизу, потом вообще стала расходиться вправо-влево (буквой Т). Приехал к дилеру, инженер по гарантии посмотрел, намекал на дворники, но они никак не вязались с трещиной. Трещина с внешней стороны, кстати. Сфотографировал, фото отправили на Автофрамос. Через две недели пригласили на замену стекла по гарантии.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 23:12
3dmax
An82 писал(а):У меня тоже такая фигня была - пошла трещина справа снизу, потом вообще стала расходиться вправо-влево (буквой Т). Приехал к дилеру, инженер по гарантии посмотрел, намекал на дворники, но они никак не вязались с трещиной. Трещина с внешней стороны, кстати. Сфотографировал, фото отправили на Автофрамос. Через две недели пригласили на замену стекла по гарантии.

Повезло Вам, что согласились поменять. Обычно такие дефекты не попадают под гарантийную замену.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:09
kolya9
У меня пошла трещина на лобовом стекле слева,чуть выше середины.
Главное припарковался ничего не было.Вернулся-трещина(наружный слой).Ни сколов ни царапин нет.На сервисе поменяли без проблем.Машише было 6 месяцев.Через 9 месяцев таже история но уже на правой стороне.Приехал на сервис и началось.Они говорят что я влетел в яму и поэтому треснуло стекло.Но если ходовая в норме какая может быть яма.Мурыжили с мая по ноябрь.Отправляли фото на завод и т.д.Вообщем сказали со скрипом - будет вам стекло.Если будет как в поговорке про троицу то печально.А может плохое качество стекла или установки.А дефект кузова не может быть?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:29
Л-Д-В
Банщик писал(а):все любят отбивать обледенелые дворники о стекло а потом жалуются!

Учту. Никогда не думал, что таким макаром можно лобовуху повредить.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 04:01
Photograf
Пошла трещина на лобовом справа снизу от края вверх. Почему-то был уверен, что по каско поменяю легко, а почитал вас тут и уже сомневаюсь. В чем проблема-то? Страховой же случай!

И еще... пытался определить снаружи или изнутри... Не смог. Разницы в гладкости не ощущается.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:36
NikoNiko
Photograf писал(а):Почему-то был уверен, что по каско поменяю легко,


а думаете не поменяют?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:41
Евгений Ш
Photograf писал(а):Страховой же случай!
ИМХО для страхового случая скол должен быть.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:57
Light_Elf
Евгений Ш писал(а):
Photograf писал(а):Страховой же случай!
ИМХО для страхового случая скол должен быть.
Я менял лобовое. Агент страховой фотографировал трещину, но абсолютно не искал сколов.
СК НАСТА (Цюрих), в договоре прописано, что замена стекол без оформления.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 13:33
ShK
Евгений Ш писал(а):ИМХО для страхового случая скол должен быть.

Полили горячей водой на стекло, треснуло. Вот и страховой случай, без скола.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 02:44
Photograf
Евгений Ш писал(а):
Photograf писал(а):Страховой же случай!
ИМХО для страхового случая скол должен быть.



Извиняйте... Читал на нервах ;-) Перепутал гарантийный случай со страховым! :lol:

Скол есть!!! :lol:

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 15:52
мих-мих
Банщик писал(а):
3dmax писал(а):Если с наружней, то забудьте о замене по гарантии.

Однозначно, ибо все любят отбивать обледенелые дворники о стекло а потом жалуются!

ну и ну! эт чего это - ногами что-ли по дворникам лупасят??? :?:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:13
tma1989
В лобовое стекло попал камень,во время не остановили трещину лазером и она пошла дальше.В официалном диллерском центре предложили оригинал но с тонировкой(6018 р),и есть обычное за 7139(но ждать его пришлось бы месяц),интересно почему такая разбивка в цене,мне казалось что обычное должно стоить дешевле чем с заводской тонировкой,подскажите пож-та в чем дело?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:15
3dmax
tma1989 писал(а):подскажите пож-та в чем дело?

Скорее всего стекло с тонировкой не является оригинальным, а простоя как раз оригинал. Отсюда разница в цене.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:18
tma1989
в сервисном центре сказали что стекло является оригинальным

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:18
3dmax
tma1989 писал(а):в сервисном центре сказали что стекло является оригинальным

В сервисном центрне могут много чего говорить.
Как минимум половина из сказаного не является правдой.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:20
remich
я тут лечил после поездки на Байкал пару сколов на лобовом. лечение обошлось в полторашку (пять точек эпоксидки). так вот мастер предлагал за 1800 неоригинальное стекло+1300 работа. альтернатива, однако.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:25
tma1989
извините описАлась-все насчет лобового сказали в официальном диллерском центре Рено(в Вологде)

не в курсе ли вы еще есть ли на базовых моделях тонировка вообще,так как нам сказали в диллерском центре что тонировка не значительная идет на лобовое стекло

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:45
sedoy
tma1989 писал(а):не в курсе ли вы еще есть ли на базовых моделях тонировка вообще...тонировка не значительная идет на лобовое стекло
Стекло лобовое тонированное Бор 6001546698 оригинал
Если не ошибаюсь, мне при покупке говорили что тонировка 5%

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:43
MrLibra
Вчера на лобовое внизу по центру крепил держатель сотового на вакуумной присоске. Я такое делал уже не раз и не два, но тут меня ждал сурприз: в момент выжимания рычажка, издав громкий хлопок, стекло лопнуло. Теперь внизу по центру у меня неправильной формы маленькое "солнышко" с длинными - до 15 см - "лучиками". В пятницу поеду к дилеру - сказали, что посмотрят - гарантийный ли случай, машине чуть больше двух лет, кондея нет (т.е. перепад температур не устраиваю :)). Теперь на вариант отказа продумываю варианты действий: то ли лобовое за свой счет делать, то ли идти на независимую экспертизу. Цена вопроса 6200 цена лобового + стоимость работ по установке, думаю в районе восьми-десяти тысяч будет. Есть маленький нюанс: в августе прошлого года справа на лобовом был высверлен и замазан маленький скол.
Сталкивался ли кто-нибудь с экспертизой лобового на предмет происхождения трещин - из-за дефекта или из-за вины владельца.
По условиям оформленной страховки стекло не будет поменяно.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:14
clarnet07
В лобовое попал камень, сверху под уплотнитель. В мастерской останавливать отказались, так как трещина сверху, а крыша у Логана всё время "играет". Через 2 месяца трещина стала 25-30 см в длину! В салоне Престиж (Калуга) цену на замену с их стеклом назвали 13.200 рублей!!! Куплено стекло в Планете стекла за 2650 рублей, жду установки за 2000 рублей у друзей в гараже-итого 4650 рублей!!!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:18
vansandro
clarnet07 писал(а):В лобовое попал камень, сверху под уплотнитель. В мастерской останавливать отказались, так как трещина сверху, а крыша у Логана всё время "играет". Через 2 месяца трещина стала 25-30 см в длину! В салоне Престиж (Калуга) цену на замену с их стеклом назвали 13.200 рублей!!! Куплено стекло в Планете стекла за 2650 рублей, жду установки за 2000 рублей у друзей в гараже-итого 4650 рублей!!!

А каско у вас нет?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:18
clarnet07
КАСКО нет, машине 2 года

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:26
Militar Katze
делал на вднх - 2800 включая установку. стекло китай. качество высокое.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:30
vansandro
clarnet07 писал(а):КАСКО нет, машине 2 года

За 4.650 рубчиков,считаю что это подарок.Главное что бы приклеили качественно.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:49
clarnet07
После ЛандКруизеров и Кайенов (замена лобовых) я мастерам доверяю полностью. Изначально стекло на Логане было не очень качественное: за 2 года на нём столько царапин и прочих мелких изъянов! На ВАЗ 21099 2000г.в. за 10 лет столько не было! Мягкое, как не берёг его зимой, а пескоструй с наших дорог своё дело сделал!!!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:25
richie
clarnet07 писал(а):После ЛандКруизеров и Кайенов (замена лобовых) я мастерам доверяю полностью. Изначально стекло на Логане было не очень качественное: за 2 года на нём столько царапин и прочих мелких изъянов! На ВАЗ 21099 2000г.в. за 10 лет столько не было! Мягкое, как не берёг его зимой, а пескоструй с наших дорог своё дело сделал!!!

Подниму тему.

Как стекло показало себя на царапаемость и прочие прелести эксплуатации?
Как понял, стекло производства "sl-glass"?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:29
clarnet07
Как стекло показало себя на царапаемость и прочие прелести эксплуатации?
Как понял, стекло производства "sl-glass"?
Стекло планирую менять в августе, раньше никак не получается! Но по отзывам людей, которые ставили его раньше, намного лучше штатного, как оказалось, КИТАЙСКОГО "БОРа"!!! Даже официалы (Престиж, Калуга) на ТО-2 31.05.2012 удивились обшарпанности и изношенности лобового стекла, которое стояло с завода! Машина выпущена 27.05.2010 года

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:41
Derri
Кроме кетайцев еще и турки выпускают стекла для Рено. (Со смешным названием фирмы DURACAM)

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:09
3dmax
Derri писал(а):Со смешным названием фирмы DURACAM

Стекла с этим смешным названием одно время ставились на Логаны на заводе. Так что это не какой то левак, а практически оригинал. Качество, правда, так себе. У меня заднее от перекала рассыпалось. И я не единственный такой везунчик.
Не стал бы я более рисковать с таким стеклом, лучше ноу-нейм Китай, чем Дуракам.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 07:18
Phantom253
На лобовом, мелкие едва заметные сколы очень много, машина 2011года пробег 5200км... по трассе практически не езжу (очень редко), один раз по трассе был ветер, подняло пыль с небольшими камушками (песок)... на капоте также меленькие сколы ... чтож за машина то такая если сколы от пыли???

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:28
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...
Не стал бы я более рисковать с таким стеклом, лучше ноу-нейм Китай, чем Дуракам.


Этим дуракам на Мурке в сентябре будет 7 лет. И они практически как новые. Даже лобовуха ;) А вот боровские рассыпались порой прямо на конвейере.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:32
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):...
Не стал бы я более рисковать с таким стеклом, лучше ноу-нейм Китай, чем Дуракам.


Этим дуракам на Мурке в сентябре будет 7 лет. И они практически как новые. Даже лобовуха ;) А вот боровские рассыпались порой прямо на конвейере.

Не рассыпься оно у меня само, то и я был бы им доволен. А так какой смысл наступать на те же грабли? Тем более, что в продаже куча аналогов как минимум не худшего качества.
У Вас не рассыпалось и хорошо, Вы и довольны.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:36
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):А вот боровские рассыпались порой прямо на конвейере.

У каждого производителя может быть брак. И бор этим тоже страдает. И другие. Нет идеальных стекол.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:50
alexmsm
Ездил на море, пару сколов от гравия, боюсь если они пойдут в трещины, то придется, менять, а сколько оно стоит?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:50
Skipper-Влад
alexmsm писал(а):а сколько оно стоит?

Например http://www.logan-shop.ru/search/?string ... E%E5&pres=

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:24
renSR976
у меня трещина пошла с верхней кромки вниз,на водительской стороне,примерно 13 см.стоит промеж глазами.В официале остановили трещину,залатали.Так катался примерно полтора года,но скоро техосомтр,сказали,что если трещина попадает в зону очистки стеклоочистителей,то не пропустят.Пришлось идти на установку лобовухи.!5 августа поеду на замену.А то у официала разорительная стоимость стекла с работой.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:45
Ромчик
renSR976 писал(а):у меня трещина пошла с верхней кромки вниз,на водительской стороне,примерно 13 см.стоит промеж глазами.В официале остановили трещину,залатали.Так катался примерно полтора года,но скоро техосомтр,сказали,что если трещина попадает в зону очистки стеклоочистителей,то не пропустят.Пришлось идти на установку лобовухи.!5 августа поеду на замену.А то у официала разорительная стоимость стекла с работой.


Похоже не поменять Вам стекла 5 августа,сегодня уже 12 августа )))

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:04
renSR976
Ромчик писал(а):
renSR976 писал(а):у меня трещина пошла с верхней кромки вниз,на водительской стороне,примерно 13 см.стоит промеж глазами.В официале остановили трещину,залатали.Так катался примерно полтора года,но скоро техосомтр,сказали,что если трещина попадает в зону очистки стеклоочистителей,то не пропустят.Пришлось идти на установку лобовухи.!5 августа поеду на замену.А то у официала разорительная стоимость стекла с работой.


Похоже не поменять Вам стекла 5 августа,сегодня уже 12 августа )))

Простите,15 августа :-D Промахнулся мимо нужной клавиши!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:01
renSR976
Докладываю,дорогие форумчане!Я уже поставил новое лобовое стекло в фирме"Мобиракс".По рекомендации из клубного гаража"Гараж-Логан". Лобовуха внешне совсем не отличается от оригинала,только производитель другой.Результатом я доволен,сделали быстро за час,попросили только,чтоб 2 часа не снимал скотч с лобовухи.Чистое стекло без скол и царапин радует глаза).А то с трещиной более 13 см не пройти техосмотр,тем более трещина попадала в зону очистки стеклоочистителей.Поищите яндексом "Мобиракс". Есть ссылка http://www.carglass.ru/O-kompanii-Cargl ... 344.0.html

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:07
clarnet07
renSR976 писал(а):Докладываю,дорогие форумчане!Я уже поставил новое лобовое стекло в фирме"Мобиракс".По рекомендации из клубного гаража"Гараж-Логан". Лобовуха внешне совсем не отличается от оригинала,только производитель другой.Результатом я доволен,сделали быстро за час,попросили только,чтоб 2 часа не снимал скотч с лобовухи.Чистое стекло без скол и царапин радует глаза).А то с трещиной более 13 см не пройти техосмотр,тем более трещина попадала в зону очистки стеклоочистителей.Поищите яндексом "Мобиракс". Есть ссылка http://www.carglass.ru/O-kompanii-Cargl ... 344.0.html
Честно говоря, маловато 2 часа, куда я обращался, меньше 12 часов никто не гарантировал! Схема такая: часов в 5 вечера пригоняешь машину, к 20.00 всё готово, но машина стоит в покое 6-8 часов минимум!!! И утром забираешь! Именно по такой схеме ставлю машину на замену стекла 19 августа. По результатам отпишусь!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:08
Bulic
renSR976 писал(а):в фирме"Мобиракс".


Может ,,Мобискар,, ???? :acute :lol:

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:22
renSR976
Bulic писал(а):
renSR976 писал(а):в фирме"Мобиракс".


Может ,,Мобискар,, ???? :acute :lol:

Ах,правда твоя)

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:24
renSR976
clarnet07,я тоже так думаю.Но сервис недалеко от дома,потом я потихоньку добрался до гаража,теперь постоит до завтра)

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:31
clarnet07
Тогда нормально, должно "прирасти"!!!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:48
renSR976
clarnet07 писал(а):Тогда нормально, должно "прирасти"!!!

Я читал в инете рекомендации.После установки нельзя мыть в автоматической мойке,под давлением,по возможности не ехать 2 суток,если приспичит,то строго соблюдать скоростной режим,ставить на подъемник,на бюрдюр,не снимать скотч 2 суток,желательно заменить стеклоочистители,не ставить верхний багаж,если заменили заднее стекло,то нельзя опускать боковые стекла,а то напор ветер приведет к смыванию клея,который полимеризируется лишь через 2 суток.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:49
vansandro
clarnet07 писал(а):Честно говоря, маловато 2 часа, куда я обращался, меньше 12 часов никто не гарантировал! Схема такая: часов в 5 вечера пригоняешь машину, к 20.00 всё готово, но машина стоит в покое 6-8 часов минимум!!! И утром забираешь! Именно по такой схеме ставлю машину на замену стекла

В каждой избушке-свои погремушки. Чуть более года назад, тоже поймал камушек и поехал по КАСКО менять стекло. Приехал в кантору, в течение часа поменяли стекло, 2 часа сказали подождать пока клей подсохнет.После этого (перед выездом) провели инструктаж: В течение суток после замены стекла, скорость не более 80 км.в час, по ухабам не ездить, скотч снять через 12 часов. Всё сделал как сказали, проблем не каких нет.О, забыл,мыть машину тоже нельзя, в течение суток.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 07:17
Евгений Ш
vansandro писал(а):В каждой избушке-свои погремушки.

Это точно. Менял года 3 назад стекло по КАСКО. Как ни крути - дочерняя фирма Asahi Glass Company, владельца Боровского завода. Если не ошибаюсь, сохло два часа. Никаких скочей не было. По окончании дают письменные рекомендации, что из них запомнил: сутки ничего не вешать, не мыть, одним колесом на поребрик на парковку не ставить, по колдобоинам не гонять. Гарантия - год. http://www.agexperts.ru/

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:56
3dmax
clarnet07 писал(а):Честно говоря, маловато 2 часа, куда я обращался, меньше 12 часов никто не гарантировал! Схема такая: часов в 5 вечера пригоняешь машину, к 20.00 всё готово, но машина стоит в покое 6-8 часов минимум!!!

Что, опять?
Ладно, повторю и в сотый раз, я не ленивый.
Вы видели, как работает конвеер по сборке авто? После вклейки стекол авто не оставляют в покое на 12 часов, она мало того, что далее идёт по конвееру, так ещё и через несколько минут попадает на вибростенд, потом в дождевую камеру для проверки герметичности вклейки стекол. А Вы говорите 12 часов.
Ехать на авто после вклейки стекла можно почти моментально. Единственное, как уже тут верно подметили, нельзя перекашивать кузов ( заезд на бордюр одной стороной, домкрат и т.д. ) и мыть под давлением тоже не желательно. Хотя это скорее перестраховка, нежели действительно нужные рекомендации. Так как вклееное стекло уже через 3-4 часа голыми руками обратно не снять. Только резать струной.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:33
renSR976
3dmax,а ведь верно же!Как-то не подумал.Но ,может быть,на конвейере клей более мощный?Хотя вряд ли.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:21
clarnet07
Насколько я понимаю работу конвейера, так там кузов горизонтален и закреплён, перекос практически исключён. А вот у нас в Обнинске не дороги, а стиральная доска, вот автосервисы и перестраховываются! Моя маленькая трещинка и расползлась из-за постоянной езды по тряске!!!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:24
Евгений Ш
clarnet07 писал(а):так там кузов горизонтален и закреплён

В течение 24-х часов :-D :-D :-D Предыдущие посты читали?
clarnet07 писал(а):вот автосервисы и перестраховываются!

Согласен.
clarnet07 писал(а): Моя маленькая трещинка и расползлась из-за постоянной езды по тряске!!!

Трещинка трещинке рознь. Но я бы сильно удивился, если бы она не расползлась на таком нагруженном элементе кузова.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 18:21
clarnet07
Вот и я вклеил себе новое стекло! Машину поставили в гараж в 11.00, забрал готовую в 18.30, стояла без движения 6 часов, мастера сказали, что достаточно! Но рекомендации те же: до утра кузов не перекашивать!!! Стекло КМК, с полосой вверху.Извините, если фото вставил на форум коряво!!!

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:04
renSR976
Выдержал лобовуху на стоянке ночь,потом был сильный дождь,так что своеобразный тест прошел. Все нормально,надеюсь. И обратил внимнаие,что на старой лобовухе щетки стеклоочистителей мерзко пищали,порой скрип.А на новой лобовухе на удивление бесшумно работали.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:04
clarnet07
У нас ночью тоже был дождь-течи нет! В салоне присутствует небольшой запах клея, сказали, что исчезнет дня через 2, когда состав полностью высохнет и затвердеет.Кстати,заводское стекло было проклеено на совесть, весь чёрный праймер на стекле был полностью закрыт клеем, то есть ширина шва местами доходила до 3 сантиметров, толщина везде была ровной-4 миллиметра. Стекло КМК-Glass на вид лучше штатного с завода: как будто более прозрачное, что ли,картинка за окном чётче и яснее; да и сине-зелёная полоса сверху помогает против бликов,это я ещё по ВАЗ 21099 понял. Щётки тоже стали ходить тише и убирать воду лучше, так как ничто не мешает ходу! Посмотрим, что покажет дальнейшая эксплуатация.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 22:32
renSR976
у меня стекло фирмы вроде бы "Автодиме",как я понял из перевода.Да,согласен,субъективно,стекло кажется более прозрачное,я обратил внимание,в солнечную погоду не бликует панель в нижней части стекла,во всяком случае,не заметил.Поживем-увидим! :-D

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:45
tvin
Какое лобовое стекло лучше поставить,желательно недорогое.И где можно его поменять,желательно САО,СВАО?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:59
Militar Katze
tvin писал(а):Какое лобовое стекло лучше поставить,желательно недорогое.И где можно его поменять,желательно САО,СВАО?

почитайте мои посты в теме. менял на вднх, Вам будет тоже там удобно. 2900 все удовольствие с вклейкой. стекло достойное. скоро будет год эксплуатации.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:22
tvin
Спасибо,прочитал,только контактных телефонов и адрес не нашёл.Если можно напишите.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:40
Абракадавр
tvin писал(а):Какое лобовое стекло лучше поставить,желательно недорогое.И где можно его поменять,желательно САО,СВАО?

В Автотеатре не?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:16
Oprichnik
Я себе ставил китайское стекло фирмы BENSON с тонированной полосой само стекло тоже слегка тонированное. Сделано очень достойно, не бликует, есть даже метки для "парковки" дворников, вобщем мне понравилось. За все 3500.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:34
dimonas
Oprichnik писал(а):Я себе ставил китайское стекло фирмы BENSON с тонированной полосой само стекло тоже слегка тонированное. Сделано очень достойно, не бликует, есть даже метки для "парковки" дворников, вобщем мне понравилось. За все 3500.

Давно ставили и какие впечатления от стекла ?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:32
Oprichnik
dimonas
Ставил в конце августа. Про впечатления я уже отписал в своем посте. Добавлю, что понравилось больше чем было родное.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:35
dimonas
Oprichnik писал(а):Я себе ставил китайское стекло фирмы BENSON с тонированной полосой само стекло тоже слегка тонированное. Сделано очень достойно, не бликует, есть даже метки для "парковки" дворников, вобщем мне понравилось. За все 3500.
А где ставили ? Ссылочку покажите...

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:27
Oprichnik
dimonas писал(а):А где ставили ? Ссылочку покажите...

Пожалуйста. http://avto-steklo.spb.ru

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:20
dimonas
Спасибо..

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 23:26
Bagrad
В Уфе менял лобовое стекло на Рено Логан. Общая цена с установкой 3200 рублей. Производство - Россия, БОР. Шло с полосой, все как на оригинале...ничем не отличалось. С учетом такой цены и достаточно хорошего качества стекла, то рекомендую БОР, не искажает и к сколам стойкое.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:09
Олег М.
Bagrad писал(а): все как на оригинале...ничем не отличалось.

Но ведь без тонировки, наверно?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:04
Зфгд_ШШ
На днях замененный пару лет назад SYG просто пошел трещиной с краю. Специально смотрел - под резинкой никаких следов удара. Снова надо готовить меновазин.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:25
Derri
Олег М. писал(а):Но ведь без тонировки, наверно

Под тонировкой что имелось ввиду? Для ветрового стекла она запрещена.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:36
Олег М.
Derri писал(а):Под тонировкой что имелось ввиду? Для ветрового стекла она запрещена.

Вообще у Логана все стёкла тонированы. И тонировка для лобового не запрещена, но ограничена.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:42
Mavrik
Олег М. писал(а):Вообще у Логана все стёкла тонированы.

У меня не тонированы. Аутентик.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:44
Олег М.
Mavrik писал(а):У меня не тонированы. Аутентик.

Прошу прощенья, забыл про Аутентик...

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:56
Derri
Олег М. писал(а):Вообще у Логана все стёкла тонированы

Про двери спора нет, там заметно невооруженным глазом. Но на ветровом (у меня стоит заводское борское)? Неужели тоже затонировано?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:01
Олег М.
Derri писал(а):Неужели тоже затонировано?

Да, 95% тонировкой. Это процент пропускания. А на дверях тонировку просто заметить легче, посмотрев на мир через полуопущенное стекло.
Кстати, если правильно помню, на тонированных с завода стёклах должна быть надпись TINTED.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:13
Nick_2141
Кстати, меняли тут стекла по кругу: viewtopic.php?p=1215325#p1215325
Лобовое:

Изображение

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:35
Олег М.
Стекла TINTED — атермальные стекала зеленого цвета с теплопоглощающими свойствами.

http://avtosteklo63.ru/atermalnye-stekl ... inted.html

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 10:30
shoroh76
Nick_2141 писал(а):Кстати, меняли тут стекла по кругу: viewtopic.php?p=1215325#p1215325
Лобовое:



скажите во сколько обошлась замена лобового стекла?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:09
Nick_2141
shoroh76 писал(а):скажите во сколько обошлась замена лобового стекла?

Там меняли "оптом" 5 стекол, потому сумма вышла со скидкой. :roll:
А так, если только лобовое - то 3000р. стекло и 2000р. работа.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:26
dimid
А вот кто как моет лобовое стекло внутри ??? Салфеток специальных перепробовал много... фигня, оставляют разводы, оптимально для себя решил: спрей для окон + х/б тряпочка.

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:28
Евгений Ш
dimid писал(а): спрей для окон

+ склиз

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:31
dimid
Евгений Ш писал(а):+ склиз

:good а потом тряпочкой полирнуть :lol:

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 10:05
Дмитрий56
Всем привет ! А кто нибудь заклеивал сам сколы силикатным клеем ?

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 15:34
Фокс
Дмитрий56 Вы слишком дорогой вопрос задали. :-D

Re: Лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:06
remich
заклейщики заклеивают какой-то фихнёй эпоксидкообразной (по памяти), ультрафиолетом застывающей. Просят от 800 руб за скол десятирублёвого размера. Силикатный клей? нет, не знаем.