Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:37

Лобовое стекло.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Лобовое стекло.

Сообщение clarnet07 » 15 авг 2012, 21:07

renSR976 писал(а):Докладываю,дорогие форумчане!Я уже поставил новое лобовое стекло в фирме"Мобиракс".По рекомендации из клубного гаража"Гараж-Логан". Лобовуха внешне совсем не отличается от оригинала,только производитель другой.Результатом я доволен,сделали быстро за час,попросили только,чтоб 2 часа не снимал скотч с лобовухи.Чистое стекло без скол и царапин радует глаза).А то с трещиной более 13 см не пройти техосмотр,тем более трещина попадала в зону очистки стеклоочистителей.Поищите яндексом "Мобиракс". Есть ссылка http://www.carglass.ru/O-kompanii-Cargl ... 344.0.html
Честно говоря, маловато 2 часа, куда я обращался, меньше 12 часов никто не гарантировал! Схема такая: часов в 5 вечера пригоняешь машину, к 20.00 всё готово, но машина стоит в покое 6-8 часов минимум!!! И утром забираешь! Именно по такой схеме ставлю машину на замену стекла 19 августа. По результатам отпишусь!
Последний раз редактировалось clarnet07 15 авг 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Лобовое стекло.

Сообщение Bulic » 15 авг 2012, 21:08

renSR976 писал(а):в фирме"Мобиракс".


Может ,,Мобискар,, ???? :acute :lol:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Лобовое стекло.

Сообщение renSR976 » 15 авг 2012, 21:22

Bulic писал(а):
renSR976 писал(а):в фирме"Мобиракс".


Может ,,Мобискар,, ???? :acute :lol:

Ах,правда твоя)
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Лобовое стекло.

Сообщение renSR976 » 15 авг 2012, 21:24

clarnet07,я тоже так думаю.Но сервис недалеко от дома,потом я потихоньку добрался до гаража,теперь постоит до завтра)
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Лобовое стекло.

Сообщение clarnet07 » 15 авг 2012, 21:31

Тогда нормально, должно "прирасти"!!!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Лобовое стекло.

Сообщение renSR976 » 15 авг 2012, 21:48

clarnet07 писал(а):Тогда нормально, должно "прирасти"!!!

Я читал в инете рекомендации.После установки нельзя мыть в автоматической мойке,под давлением,по возможности не ехать 2 суток,если приспичит,то строго соблюдать скоростной режим,ставить на подъемник,на бюрдюр,не снимать скотч 2 суток,желательно заменить стеклоочистители,не ставить верхний багаж,если заменили заднее стекло,то нельзя опускать боковые стекла,а то напор ветер приведет к смыванию клея,который полимеризируется лишь через 2 суток.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Лобовое стекло.

Сообщение vansandro » 15 авг 2012, 21:49

clarnet07 писал(а):Честно говоря, маловато 2 часа, куда я обращался, меньше 12 часов никто не гарантировал! Схема такая: часов в 5 вечера пригоняешь машину, к 20.00 всё готово, но машина стоит в покое 6-8 часов минимум!!! И утром забираешь! Именно по такой схеме ставлю машину на замену стекла

В каждой избушке-свои погремушки. Чуть более года назад, тоже поймал камушек и поехал по КАСКО менять стекло. Приехал в кантору, в течение часа поменяли стекло, 2 часа сказали подождать пока клей подсохнет.После этого (перед выездом) провели инструктаж: В течение суток после замены стекла, скорость не более 80 км.в час, по ухабам не ездить, скотч снять через 12 часов. Всё сделал как сказали, проблем не каких нет.О, забыл,мыть машину тоже нельзя, в течение суток.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Лобовое стекло.

Сообщение Евгений Ш » 16 авг 2012, 07:17

vansandro писал(а):В каждой избушке-свои погремушки.

Это точно. Менял года 3 назад стекло по КАСКО. Как ни крути - дочерняя фирма Asahi Glass Company, владельца Боровского завода. Если не ошибаюсь, сохло два часа. Никаких скочей не было. По окончании дают письменные рекомендации, что из них запомнил: сутки ничего не вешать, не мыть, одним колесом на поребрик на парковку не ставить, по колдобоинам не гонять. Гарантия - год. http://www.agexperts.ru/
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Лобовое стекло.

Сообщение 3dmax » 16 авг 2012, 12:56

clarnet07 писал(а):Честно говоря, маловато 2 часа, куда я обращался, меньше 12 часов никто не гарантировал! Схема такая: часов в 5 вечера пригоняешь машину, к 20.00 всё готово, но машина стоит в покое 6-8 часов минимум!!!

Что, опять?
Ладно, повторю и в сотый раз, я не ленивый.
Вы видели, как работает конвеер по сборке авто? После вклейки стекол авто не оставляют в покое на 12 часов, она мало того, что далее идёт по конвееру, так ещё и через несколько минут попадает на вибростенд, потом в дождевую камеру для проверки герметичности вклейки стекол. А Вы говорите 12 часов.
Ехать на авто после вклейки стекла можно почти моментально. Единственное, как уже тут верно подметили, нельзя перекашивать кузов ( заезд на бордюр одной стороной, домкрат и т.д. ) и мыть под давлением тоже не желательно. Хотя это скорее перестраховка, нежели действительно нужные рекомендации. Так как вклееное стекло уже через 3-4 часа голыми руками обратно не снять. Только резать струной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Лобовое стекло.

Сообщение renSR976 » 16 авг 2012, 16:33

3dmax,а ведь верно же!Как-то не подумал.Но ,может быть,на конвейере клей более мощный?Хотя вряд ли.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Лобовое стекло.

Сообщение clarnet07 » 16 авг 2012, 19:21

Насколько я понимаю работу конвейера, так там кузов горизонтален и закреплён, перекос практически исключён. А вот у нас в Обнинске не дороги, а стиральная доска, вот автосервисы и перестраховываются! Моя маленькая трещинка и расползлась из-за постоянной езды по тряске!!!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Лобовое стекло.

Сообщение Евгений Ш » 16 авг 2012, 19:24

clarnet07 писал(а):так там кузов горизонтален и закреплён

В течение 24-х часов :-D :-D :-D Предыдущие посты читали?
clarnet07 писал(а):вот автосервисы и перестраховываются!

Согласен.
clarnet07 писал(а): Моя маленькая трещинка и расползлась из-за постоянной езды по тряске!!!

Трещинка трещинке рознь. Но я бы сильно удивился, если бы она не расползлась на таком нагруженном элементе кузова.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Лобовое стекло.

Сообщение clarnet07 » 19 авг 2012, 18:21

Вот и я вклеил себе новое стекло! Машину поставили в гараж в 11.00, забрал готовую в 18.30, стояла без движения 6 часов, мастера сказали, что достаточно! Но рекомендации те же: до утра кузов не перекашивать!!! Стекло КМК, с полосой вверху.Извините, если фото вставил на форум коряво!!!
Вложения
Стало.jpg
Стало.jpg (42.13 КБ) Просмотров: 7876
Было.jpg
Было.jpg (42.13 КБ) Просмотров: 7876
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Лобовое стекло.

Сообщение renSR976 » 20 авг 2012, 09:04

Выдержал лобовуху на стоянке ночь,потом был сильный дождь,так что своеобразный тест прошел. Все нормально,надеюсь. И обратил внимнаие,что на старой лобовухе щетки стеклоочистителей мерзко пищали,порой скрип.А на новой лобовухе на удивление бесшумно работали.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Лобовое стекло.

Сообщение clarnet07 » 20 авг 2012, 17:04

У нас ночью тоже был дождь-течи нет! В салоне присутствует небольшой запах клея, сказали, что исчезнет дня через 2, когда состав полностью высохнет и затвердеет.Кстати,заводское стекло было проклеено на совесть, весь чёрный праймер на стекле был полностью закрыт клеем, то есть ширина шва местами доходила до 3 сантиметров, толщина везде была ровной-4 миллиметра. Стекло КМК-Glass на вид лучше штатного с завода: как будто более прозрачное, что ли,картинка за окном чётче и яснее; да и сине-зелёная полоса сверху помогает против бликов,это я ещё по ВАЗ 21099 понял. Щётки тоже стали ходить тише и убирать воду лучше, так как ничто не мешает ходу! Посмотрим, что покажет дальнейшая эксплуатация.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15