Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:40
Дмитрий 52
На той неделе был на тестдрайве логана.
Обратил внимание, что болтается спинка водительского сидения(ходит туда сюда 3-4 см). На вопрос почему, менеджер ответил, что машина для тестдрайва, клиентов много, вот и разболталась. Пробег 6000км.
У меня на 99 то же самое было, разбирал и варил каркас.
У кого есть такая же проблема?

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:46
Зфгд_ШШ
Дмитрий 52 писал(а):У кого есть такая же проблема?


У того Логана, который вы тестили :wink:

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:50
Шурик
Дмитрий 52 писал(а):На той неделе был на тестдрайве логана.
Обратил внимание, что болтается спинка водительского сидения(ходит туда сюда 3-4 см). На вопрос почему, менеджер ответил, что машина для тестдрайва, клиентов много, вот и разболталась. Пробег 6000км.
У меня на 99 то же самое было, разбирал и варил каркас.
У кого есть такая же проблема?
У меня на девятке тоже спинки передних сидений болтались. Считал это особенностью отечественного автомобиля, и потому забивал.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 17:45
Дрюша
У меня такая же проблема с водительским сиденьем!!! :(

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 17:48
Дмитрий 52
Дрюша писал(а):У меня такая же проблема с водительским сиденьем!!! :(

А что у вас за автомобиль(какая комплектация) и сколько эксплуатируете?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 17:10
Дрюша
А что у вас за автомобиль(какая комплектация) и сколько эксплуатируете?[/quote]
Привележ,только без АБС.Сиденья с подогревом и регулируется по высоте.Спинка болтается только в самом нижнем положении!Пробег-22000!На следующем ТО надо будет сказать, чтобы исправили! :D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 17:20
Дмитрий 52
Дрюша писал(а):Привележ,только без АБС.Сиденья с подогревом и регулируется по высоте.Спинка болтается только в самом нижнем положении!Пробег-22000!На следующем ТО надо будет сказать, чтобы исправили! :D

И я тоже на Привележ катался. Будем надеяться, что это единичный случай.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 02:56
koven
спинка ходит на 2-3 см такая хрень на всех логанах без електрорегулировки

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:21
3dmax
koven писал(а):спинка ходит на 2-3 см такая хрень на всех логанах без електрорегулировки

А у нас уже появились Логаны с электрорегулировкой сиденья? :shock:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:25
koven
а я думал есть :shock: на привилеже.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:29
3dmax
koven писал(а):а я думал есть :shock: на привилеже.

Хе хе. :) Нетути. Регулировка наклона спинки на Привележе системы "крутибарашка" :lol:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:33
koven
да действительно нетуть.ща на сайте ПА посмотрел.а заглушки под кнопотульки в пластике сиденья зачем?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:34
3dmax
koven писал(а):да действительно нетуть.ща на сайте ПА посмотрел.а заглушки под кнопотульки в пластике сиденья зачем?

Моя не знать ответа на такой вопрос. Моя Аутентик пилотирует. :D

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 05:44
koven
наверное под крепеж какой нить, а ваще у всех моих знакомых у кого есть привод табуретки спинка не люфтует совсем-а у мене на всех моих ведерках люфтовало и чем дальше тем сильнее :lol:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 09:23
tm
koven писал(а):да действительно нетуть.ща на сайте ПА посмотрел.а заглушки под кнопотульки в пластике сиденья зачем?


под кнопки подогрева сидений

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 14:38
Juggalo
Заметил, что спинка кресла постепенно самопроизвольно откидывается. Я её подкручиваю повертикальнее, а она киломеиров через несколько опять уезжает назад. Сначала думал субъективные ощущения, не привык ещё, потом понял что всё таки откидывается постепенно сама. Выезжаю - делаю почти вертикально, приезжаю опять полулёжа.. Кстати если сидя в кресле покачаться взад-вперёд, (пооблакачиваться на спинку) - барашек на глазах, поскрипывая об замену сидушки откручивается на несколько миллиметров в такт качанию.. Поймал себя на мысли, что за три месяца эксплуатации сделал около пяти полных оборотов регулеровкой в сторону подъёма спинки.. Кто нибудь замечал подобное, или у меня кресло бракованное?

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 14:57
n123
Дмитрий 52 писал(а):
У кого есть такая же проблема?

У меня на обоих сидениях, заметил примерно на 10 тык.
Экспрессион 1,4

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 15:09
Juggalo
n123 писал(а):У меня на обоих сидениях, заметил примерно на 10 тык.
Никак не решал?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 23:14
Juggalo
n123 писал(а):заметил примерно на 10 тык
А у меня с новья..

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 06:12
Archi
Регулировки сидения не сбиваются, а вот люфт спинки на пару/тройку сантиметров присутствует :(

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 07:56
Путник
Тоже постоянно подкручиваю спинку. Слышал что в прошлом году меняли механизм по гарантии при обращении на сервис с подобной проблемой. Сам я не обращался, в принципе не напрягает, а как сделают еще неизвестно- может еще хуже будет... :wink:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 19:11
Juggalo
Путник писал(а):Сам я не обращался, в принципе не напрягает
А меня напрягает. Каждую поездку регулируем положение спинки..
Путник писал(а):а как сделают еще неизвестно- может еще хуже будет
:mrgreen: Это наверное надо будет у каждого светофора поправлять..

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 19:59
Евгений Ш
Juggalo писал(а):Я её подкручиваю повертикальнее, а она киломеиров через несколько опять уезжает назад.

Спасибо, а я думал, что у меня глюки. Правда, за неделю подкручиваю на 1/4 оборота, может, даже, меньше.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 12:10
Maison
Евгений Ш писал(а):Спасибо, а я думал, что у меня глюки. Правда, за неделю подкручиваю на 1/4 оборота, может, даже, меньше.

Во, а я думал, что я один такой... Кто нибудь уже обращался в ремонт?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 12:40
ssm
У меня тоже такая песня с новья

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 20:41
n123
Juggalo писал(а):
n123 писал(а):У меня на обоих сидениях, заметил примерно на 10 тык.
Никак не решал?


Да нет, наверняка в сервисе по гарантии откажут, а самому разбирать нет желания,хотя уверен сделать можно,но особо не напрягает.
Вожу грузы,забиваю салон, потом спинку наклоняю назад,зчто-бы
меньше сзади двигалось.
Механизм постоянно под нагрузкой, разбалтывается.сейчас ход
у кресла водителя 3-4 см, пассажирское 5-6.
Логан 1,4. куплен июнь 2006 г. пробег 58 т.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 21:23
Leshkoff
Во, точно. Я тоже думал мне кажется, что спинка отъезжает назад. Теперь понял, это брак. Престиж новый. Господа, надо менять по гарантии!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 10:27
Andrey72
У меня спинка и болтается вперёд-назад и регулировка сбивается(спинка постепенно откидывается назад) подожду до ТО-1, посмотрим что мастер скажет. Комплектация Privelege пробег 10тыс. :cry:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 11:13
9640
Дрюша писал(а):Привележ,только без АБС.Сиденья с подогревом и регулируется по высоте.Спинка болтается только в самом нижнем положении!Пробег-22000!На следующем ТО надо будет сказать, чтобы исправили! :D

У меня тоже привележ и тоже спинка чуть-чуть болтается в нижнем положении регулировки высоты сиденья. Приходится ставить в среднее, чтобы не доставало. Скоро ТО-1 - обязательно спрошу дилера

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:34
Олегыч
Престиж. Брал вчера. Тоже болтается вперед-назад спинка водительского кресла - неприятно.
Пассажирское стоит как влитое.
Такое ощущение, что господа сервисмены разболтали :(

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:40
Папаша Ренуар
Ну и чего же делать? Думал, у меня одного эта проблема, а вон она как...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:51
Папаша Ренуар
Еще раз убеждаюсь в полезности форума.Не напрасно все это...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 00:29
lionSC
Так как проблема самопроизвольно отклоняющеся назад спинки сидения присутсвует и у меня,решил об этом написать.Отклоняется медленно-но верно с новья.Так как пока ещё не обзавёлся умной книжкой по устройству и ремонту, решил спросить, а какой там вообще механизм регулировки? Может червячная пара или что-то втоде этого... Авто новое, разбирать что-бы посмотреть опасаюсь, может попробую по гарантии решить эту проблему.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 01:17
Олегыч
lionSC писал(а):может попробую по гарантии решить эту проблему.


Будете обращаться по гарантии - сообщите что-как.

Вообще в Логане сиденья хлипкие, боюсь, как бы спинку не отломить )))

Судя по сообщениям у многих наблюдается люфт сидений. Интересно, есть машины, в которых спинка не болтается совсем? Хочу понять - это косяк или "особенность авто"?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 05:53
remich
похоже на особенность авто. думаю полечить методом пинания дилера на очередном ТО

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 06:16
dementol
мне без проблем и лишних вопросов согласились поменять, так что не тяните с поездкой на гарантию

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 06:24
remich
ну мне первая пятнашка км раз в полгода светит (ТО-1). никуда гарантия не денется.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:32
Олегыч
dementol писал(а):мне без проблем и лишних вопросов согласились поменять, так что не тяните с поездкой на гарантию


Спасибо за информацию.

А что у вас было? Спинка болталась или постепенно откидывалась?

Что поменяли? Как после замены?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:40
Mavrik
Олегыч писал(а):Судя по сообщениям у многих наблюдается люфт сидений. Интересно, есть машины, в которых спинка не болтается совсем? Хочу понять - это косяк или "особенность авто"?

У меня вроде ничего не болтается и не отходит :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 08:19
remich
у меня лифт сиденья - это постепенное откидывание. Подкручиваю раз в два дня. Речь о сиденье с поясничным подпором и регулировкой по высоте. Пока не парюсь, но на ТО-1 отрегулирую вопрос.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 09:05
lionSC
remich писал(а):у меня лифт сиденья - это постепенное откидывание. Подкручиваю раз в два дня. Речь о сиденье с поясничным подпором и регулировкой по высоте. Пока не парюсь, но на ТО-1 отрегулирую вопрос.

Вот и у меня тоже самое.Возможно это косяк именно таких сидений,так как претензий к пассажирским креслам нет.И жалобы в основном от владельцев Престижей :?
P.S.хотя нет,не только Престижи,и у других комплектаций эта проблема встречается.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 14:57
777Max777
Коллеги, как своими силами устранить болтанку и скрип сидений???? Это вообще реально?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:05
Евгений Ш
remich писал(а):у меня лифт сиденья - это постепенное откидывание. Подкручиваю раз в два дня.
А в каком положении сиденье? Покажется смешным, но у меня это бывает в нижнем и среднем, а в верхнем нет. :shock:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:12
777Max777
да меня больше беспокоит, именно скрип сидений при торможении и при разгоне, такое ощущение что они не туго прикрученны, сам пока вмешиваться нехочу, поэтому спрашиваю у форумчан))) Здесь наверняка много людей у которых были данные проблеммы? Кстати, не подскажите как снять заднюю полку, она меня просто достала, в ней живёт просто гиганский сверчёк))) :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:39
Unree
777Max777 писал(а):да меня больше беспокоит, именно скрип сидений при торможении и при разгоне, такое ощущение что они не туго прикрученны, сам пока вмешиваться нехочу, поэтому спрашиваю у форумчан))) Здесь наверняка много людей у которых были данные проблеммы? Кстати, не подскажите как снять заднюю полку, она меня просто достала, в ней живёт просто гиганский сверчёк))) :twisted: :twisted:

Хммм. на повезло с экземпляром, видимо. У меня с сиденьями и полкой всё нормально. Что может греметь в полке вообще не ясно. Снимается она просто вверх после снятия решеток динамиков и спинки сиденья.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:01
dementol
Олегыч, мне поменяли какую-то пружину, результат пока не понятен, по моему все равно откидывается (у меня не болтается, а постепенно откидывается)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 12:29
MIC1968
Спинка пока не болтается, а если и откидывается, то совсем мало, подкручиваю редко...
Но!... мысли о сиденьях от Пежо 605 уже давно гложат.. .вот уж где проблем с откидыванием нет , поскольку там мощные пружины, и четкая фиксация, вообще совсем другой механизм откидывания... и вообще хочется удобства которое несут с собой пыжовые сёдла, одна боковая поддержка чего стоит, а если повезет то и поясничный подпор будет регулируемый... Стояли такие на жигулях, сидеть было удобно... уже закинул удочку человечку, кто занимается восстановлением сидений, а родные оставлю в запас...
ЗЫ Прошу пардону у модератора, если ОФФ...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:44
lionSC
У меня проблема самопроизвольного откидывания спинки решилась установкрй чехлов :) После того как я их поставил, регулировочный барашек стал вращаться гораздо тяжелее, но и сидение перестало откидываться, уже неделю нет этой проблемы :D

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 07:25
remich
кстати, да. Откидывалось по причине самоотворачивания барашка. Щас после чехлов крутится туго, две недели не подкручивал (на порядок реже).

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 09:20
Juggalo
Juggalo писал(а):спинка кресла постепенно самопроизвольно откидывается.

Коллеги, ну что, кроме как установкой чехлов никто проблемой не занимался?

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 10:20
Евгений Ш
Juggalo писал(а):Juggalo писал(а):
спинка кресла постепенно самопроизвольно откидывается.

Коллеги, ну что, кроме как установкой чехлов никто проблемой не занимался

У меня само прошло

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 10:42
Juggalo
А есть ли такие у кого самого "руки дошли? Не охота кресло вынимать не будучи уверенным в наличии смысла предприятия..

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:19
big-doctor56
на моем логане болтаются обе спинки с нуля- на 3-5 см, больше водительская.раздражает жуть, да еще по салазкам катается немного,и еще постоянно спинка отходит назад.приехал к дилеру, а мне в ответ, что все у вас прикручено.смотрел на новых авто тв салоне, такая же хрень-видимо конструктив такой(((
обидно, не ТАЗик ведь.кто справлялся с этой проблемой, дайте совет

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:12
Yuz
Тоже болтается но только в положении посредине и снизу.. перевел сиденье в вертикальное положение :)
а еще заметил после зимней эксплуатации с подогревом завелся сверчок в сиденье (причем в нижнем «седле» и проявляется скрипом на легких кочках)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 20:25
Олегыч
big-doctor56 писал(а):на моем логане болтаются обе спинки с нуля- на 3-5 см, больше водительская.раздражает жуть, да еще по салазкам катается немного,и еще постоянно спинка отходит назад.приехал к дилеру, а мне в ответ, что все у вас прикручено.смотрел на новых авто тв салоне, такая же хрень-видимо конструктив такой(((
обидно, не ТАЗик ведь.кто справлялся с этой проблемой, дайте совет


Во-во, у меня та же хрень. А сейчас еще и поясничный подпор похрустывать начал. К дилеру с таким обращаться, думаю бесперспективно пока либо Рено дилерам на этот счет указаний не даст, либо пока что-нибудь совсем не отломится.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:26
V255
Але!!! Люди!!!
Что у всех вдруг перестали спинки сидений самопроизвольно опускаться? С лета заметил, что мои сиденья медленно откидываются назад, хотя посадка достаточно вертикальная. За 5 лет эта проблема никем так и не решена? :cry:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:08
Mavrik
V255 писал(а):За 5 лет эта проблема никем так и не решена?

Решена подкручиванием обратно в исходное положение :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:34
V255
Mavrik писал(а):
V255 писал(а):За 5 лет эта проблема никем так и не решена?

Решена подкручиванием обратно в исходное положение :wink: :lol:

Может туда электромоторчик приделать, чтобы постоянно подкручивал? :wink:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:37
Domovoy
V255 писал(а):Может туда электромоторчик приделать, чтобы постоянно подкручивал?

А может шайбу подложить, по аналогу чехлов :)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 16:52
Антон Борисович
и у меня похрустывает и поскрипывает в нижней части седла (((( Прит орможении или поворотах, что-то в нем хрустит. Очень обидно (((

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:54
Генрих
В начале, после покупки, спинка стояла жестко. Но вот примерно месяц-два назад начала ходить взад-вперед (при разгоне и торможении), постепенно увеличиваясь. Сейчас примерно на 4-5 см (в верх части). При этом внутри сиденья стук. На салазках кресло стоит нормально, все "прикручено".
Под обшивкой не видно, что подтянуть. А, думаю, не мешало бы, т.к. такой люфт разбивает гнездо и потом исправить будет намного сложнее. Снимал ли кто-нибудь обшивку?
Самопроизвольное откидывание назад, о котором здесь также пишут, - это другое. У меня его нет.

Машине 1 год и 8 мес, пробег 59 500 км. Два первых ТО в сервисе проходил, третье пропустил. Это первый огрех, который возник в машине. Всё остальное работает четко.

Эту ветку просмотрел, никто ничего по делу не пишет.
Что посоветуете?

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:40
remich
если внутри сиденья стук, то совет: снять-разобрать (или в сервис).
у меня спинка самопроизвольно всю жисть потихоньку травит назад (раз в неделю подтягиваю вперед...). Причем установка чехлов (рукоятка стала гораздо туже крутиться) здорово этот процесс замедлила, ибо было хуже и подтягивал каждый день. Ремонтировать лень, ибо не прогрессирует. Но стука не слышал еще...

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:41
ROBS
Есть такой деффектик. появился в виде щелчков в месте крепления спинки сиденья.
что-то разболталось явно, но руки пока не дошли починить. кресло надо снимать и тогда и разбираться что почему.
правда кроме щечков ничего другого - спинка произвольно не смещается.
щелчки когда режим ускорение-замедление.

Re: Болтается спинка водительского сидения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:00
yaSadist
Генрих писал(а):В начале, после покупки, спинка стояла жестко. Но вот примерно месяц-два назад начала ходить взад-вперед (при разгоне и торможении), постепенно увеличиваясь. Сейчас примерно на 4-5 см (в верх части). При этом внутри сиденья стук. На салазках кресло стоит нормально, все "прикручено".
Под обшивкой не видно, что подтянуть. А, думаю, не мешало бы, т.к. такой люфт разбивает гнездо и потом исправить будет намного сложнее. Снимал ли кто-нибудь обшивку?
Самопроизвольное откидывание назад, о котором здесь также пишут, - это другое. У меня его нет.

Машине 1 год и 8 мес, пробег 59 500 км. Два первых ТО в сервисе проходил, третье пропустил. Это первый огрех, который возник в машине. Всё остальное работает четко.

Эту ветку просмотрел, никто ничего по делу не пишет.
Что посоветуете?


Та же фигня.
Логан-Сервис, сказал, что скорее всего не получится починить, поэтому надо искать целиком ((((