Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Болтается спинка водительского сидения

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Болтается спинка водительского сидения

Сообщение Генрих » 07 апр 2011, 23:54

В начале, после покупки, спинка стояла жестко. Но вот примерно месяц-два назад начала ходить взад-вперед (при разгоне и торможении), постепенно увеличиваясь. Сейчас примерно на 4-5 см (в верх части). При этом внутри сиденья стук. На салазках кресло стоит нормально, все "прикручено".
Под обшивкой не видно, что подтянуть. А, думаю, не мешало бы, т.к. такой люфт разбивает гнездо и потом исправить будет намного сложнее. Снимал ли кто-нибудь обшивку?
Самопроизвольное откидывание назад, о котором здесь также пишут, - это другое. У меня его нет.

Машине 1 год и 8 мес, пробег 59 500 км. Два первых ТО в сервисе проходил, третье пропустил. Это первый огрех, который возник в машине. Всё остальное работает четко.

Эту ветку просмотрел, никто ничего по делу не пишет.
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Генрих 08 апр 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Re: Болтается спинка водительского сидения

Сообщение remich » 08 апр 2011, 13:40

если внутри сиденья стук, то совет: снять-разобрать (или в сервис).
у меня спинка самопроизвольно всю жисть потихоньку травит назад (раз в неделю подтягиваю вперед...). Причем установка чехлов (рукоятка стала гораздо туже крутиться) здорово этот процесс замедлила, ибо было хуже и подтягивал каждый день. Ремонтировать лень, ибо не прогрессирует. Но стука не слышал еще...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтается спинка водительского сидения

Сообщение ROBS » 08 апр 2011, 17:41

Есть такой деффектик. появился в виде щелчков в месте крепления спинки сиденья.
что-то разболталось явно, но руки пока не дошли починить. кресло надо снимать и тогда и разбираться что почему.
правда кроме щечков ничего другого - спинка произвольно не смещается.
щелчки когда режим ускорение-замедление.
ROBS

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 07:49

Re: Болтается спинка водительского сидения

Сообщение yaSadist » 02 окт 2017, 14:00

Генрих писал(а):В начале, после покупки, спинка стояла жестко. Но вот примерно месяц-два назад начала ходить взад-вперед (при разгоне и торможении), постепенно увеличиваясь. Сейчас примерно на 4-5 см (в верх части). При этом внутри сиденья стук. На салазках кресло стоит нормально, все "прикручено".
Под обшивкой не видно, что подтянуть. А, думаю, не мешало бы, т.к. такой люфт разбивает гнездо и потом исправить будет намного сложнее. Снимал ли кто-нибудь обшивку?
Самопроизвольное откидывание назад, о котором здесь также пишут, - это другое. У меня его нет.

Машине 1 год и 8 мес, пробег 59 500 км. Два первых ТО в сервисе проходил, третье пропустил. Это первый огрех, который возник в машине. Всё остальное работает четко.

Эту ветку просмотрел, никто ничего по делу не пишет.
Что посоветуете?


Та же фигня.
Логан-Сервис, сказал, что скорее всего не получится починить, поэтому надо искать целиком ((((
yaSadist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:32
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2