Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:50

кожух рычага КПП

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение denichkin » 24 янв 2010, 22:07

Вот и меня постигла та же участь(((( Видимо пора такие случаи гарантийными признавать, раз столько однотипных дефектов
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение 71 RUS » 24 янв 2010, 23:28

denichkin писал(а):Вот и меня постигла та же участь(((( Видимо пора такие случаи гарантийными признавать, раз столько однотипных дефектов


Коллега по работе сегодня была у дилера на замене кожуха, завтра все разузнаю и расскажу.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение remich » 25 янв 2010, 06:57

Михо можно совсем не париться. Как только в салоне плюс - ставший мягким кожух преспокойно садится обратно и больше не выбражает. Думаю летом вообще не напомнит. Вариант (выше) со скотчем тоже нравится, соотношени скорость/цена/качество просто убойное. Скотча при желании можно и побольше, вплоть до "по кругу"... :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение helgu » 25 янв 2010, 09:05

Были сломаны обе защелки крепления кожуха, приклеил Моментом (гель). Обратил внимание, :!: что когда отломались защелки, дермантин кожуха собрался в складку наверху рычага КПП и когда похолодало ставший камнем и собравшийся складками кожух (при переключении передачи) отломал крепления...
helgu
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 05:43
Откуда: Уфа

Сообщение denichkin » 25 янв 2010, 09:55

Только что от дилера!!! В гарантийном ремонте отказано!!! Стоимость запчасти 2000 с копейками. Про стоимость работы не спросил.
Плохо, что рамка не идет отдельно от кожуха, только вместе. Вот и цена соответствующая. А казалось бы такая мелочь
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение solar29 » 25 янв 2010, 10:16

Вчера в -25, и у меня отломалась защелка кожуха :(
solar29

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:13
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Iron » 25 янв 2010, 11:58

solar29 писал(а):Вчера в -25, и у меня отломалась защелка кожуха :(

Судя по всему эта беда касается только новых машин, так сказать "плоды локализации" (у меня, к примеру, 2007 года и с дермантином все в порядке).
Так может перед морозом при хорошо прогретом салоне просто выдернуть переднюю защелку кожуха из зацепления и пусть пока морозы он (кожух) поездит просто лежа сверху, без фиксации?
IMHO некоторое время потерпеть дребезг его рамки по туннелю лучше, чем заполучить дыру или отломаную защелку навсегда.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Jus2 » 25 янв 2010, 12:11

Еще прошлой зимой отломилась передняя защелка. Приклеил кожух суперклеем. Мазнул немного, но держит хорошо, в случае чего, надеюсь, смогу отрвать. Кстати, для чего мне может понадобиться снимать этот кожух?
Jus2

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 13:49
Откуда: Самара

Сообщение Trespasser » 25 янв 2010, 12:12

Iron писал(а):
solar29 писал(а):Вчера в -25, и у меня отломалась защелка кожуха :(

Судя по всему эта беда касается только новых машин, так сказать "плоды локализации" (у меня, к примеру, 2007 года и с дермантином все в порядке).
.

Не согласен! У меня машина июля 2006-го - считаю, что самая удачная партия из всех - минимум локализации, никаких проблем с лако-красочным покрытием, к слову, кожух рычага КПП всегда мягкий и пластичный, никаких следов износа. А пластмассовая защелка сломалась на жаре, когда в самое пекло стоял в пробке. - Думаю, дело просто в плохой пластмассе или длине этого самого кожуха, но он все-таки продержался три года... Стало быть, дешевая пластмасса состарилась и начала крошиться. Цена на все в сборе совершенно неадекватная, поэтому и приклеил (см. пост выше). Может и некорректно сравнивать, но в 2001 году заказывал из-за бугра по каталогу КОЖАНЫЙ кожух для Audi B4 и стоил он приятно - всего 800 или 900 рублей.
Trespasser

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:07

Сообщение remich » 25 янв 2010, 12:32

Iron писал(а):и пусть пока морозы он (кожух) поездит просто лежа сверху, без фиксации? IMHO некоторое время потерпеть дребезг его рамки по туннелю лучше, чем заполучить дыру или отломаную защелку навсегда.

кстати, ежедневная езда с наполовину выдернутым кожухом (передний край в холод выскакивает, несмотря на вроде целую защелку) дребезга не выявила. При сугреве салона кожух аккуратно, почти самостоятельно встает обратно. Забил
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 71 RUS » 25 янв 2010, 12:35

Итак отчет о поездке коллеги на замену кожуха:

Кожух был заменен, так как деталь была привезена много месяцев назад, но коллега не могла подъехать, и вот теперь когда к разорванному чехлу добавилась еще и защелка она добралась до дилера и ей заменили. Но, в окошке инженера по гарантии появилась надпись, что гарантия на предметы интерьера один год :twisted: . Но мол ей заменили так как деталь пришла давно. Но маленькая ремарка: на прошлой неделе я ездил к дилеру с подобной проблемой и я эту надпись не видел. ИМХО: дилер забодался менять кожухи и обивки сиденья, и вместо того, чтобы писать рекламацию на завод, он тупо разворачивает нерешительных людей, почему нерешительных? А очень просто. Я позвонил на горячую линию Рено и спрсил, так ли на самом деле обстоят дела, на что девушка взяв паузу в минуту все разузнала и сказала, что это не так, и если меня завернут с решением этой проблемы (пока мою заявку дилер занес в журнал и я жду решения), то смело оформляю претензию через горячую линию Рено. Вот так!
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение denichkin » 25 янв 2010, 14:04

Короче, поставил я тоже на суперклей (саму защелку). Посмотрим как будет держаться.
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение rv3u » 25 янв 2010, 15:55

Для подобных мягких пластмасс лучший клей - дихлорэтан (свободно продается)
rv3u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:55
Откуда: Ивановская обл.

Сообщение Дюха » 25 янв 2010, 19:37

Начитавшись про кожух КПП, заказал на работе чехол из кожи и демонтировав старый заменил, пока рамка не лопнула.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На престиже могли бы не только руль и набалдашник КПП обтенуть кожей . :x
Последний раз редактировалось Дюха 26 янв 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Дюха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:46
Откуда: Ижевск

Сообщение 71 RUS » 26 янв 2010, 09:40

Дюха, два вопроса:

1)Цена нового кожуха (работа + материал)?
2)Набалдажник снимали? Если да, то как?
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7