Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

кожух рычага КПП

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение remich » 28 янв 2010, 11:49

дык выше и говорилось про натирание/протирание тряпкой. Опять таки хоть раз в жизни машинки кожух будет чистым, без гадюшника в складках :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение oberst » 04 июл 2010, 01:37

Почитав топик, присмотрелся к кожуху рычага КПП. Машина 2009 г. выпуска, кожух дубовый, потрескался, есть дыры. Звонил на "горячую" линию. Линия послала к дилерам.
Звонил к дилерам разным, в основном пытался дозвониться в близлежащие салоны. Звонил не всем, а только тем дилерам, кто вызывает наименьшие нарекания форумчан.
На братском форуме представитель Автофрамоса Лысенкова повествовала, что этот случай гарантийный, если повреждения кожуха не вызваны внешними воздействиями.
Изучил тырнет, оказывается, это беда, причем, в основном французских машин более высокого чем Логан класса, в т.ч. Ситроён.
Обзвонил энное количество салонов. Практически все говорили так: приезжайте, посмотрим, если случай гарантийный - закажем кожух. Кожухи дилеры на складе не держат, т.к. их замена - это единичные случаи. Т.о., попадалово на 2 поездки.
А я им говорю следующее - я живу в 101 км от ближайшего дилера. По закону о защите прав потребителей продавец (производитель) обязаны компенсировать мне расходы на доставку авто (для 70% салонов это было новостью) для гарантийного ремонта. Некоторые даже подозревали меня в попытке заработать денег :shock: .
Нафига я буду ездить к ним 2 раза по 101 км и обратно (скорее всего больше), чтобы заменить деталь за 1,5 тыс. рублей. Ежу и Автофрамосу понятно, что никто не будет за доставку машин заморачиваться выбивать с них деньги.
Вот был сегодня в Ашане, купил износостойкий дерматиновый чехол для ВАЗ 2107 с ручкой за <200 руб. Он наполовину серый (!!!) с полудырочками, наполовину черный. Видел на братском форуме чёрный чехол Кубика - не понравился, диссонирует с цветом салона.
В моем городе были только черные дерматиновые чехлы, причем одни продавцы честно говорили, что за 250 руб я могу рассчитывать только на дерматин, а другие торговцы чехлы с ручкой за 120 руб. позиционировали как кожаные.
Завтра - послезавтра пойду интересоваться в ателье: есть ли у них серой окраски кожа, и сколько стоит изготовление кожуха. Если всё будет'OK, помогу форумчанам с этой проблемой, если нет - поставлю кожзам семёрочный.
Последний раз редактировалось oberst 04 июл 2010, 02:03, всего редактировалось 6 раз(а).
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение oberst » 04 июл 2010, 01:52

З.Ы. Только Петровский автоцентр (номер заканчивается на "111") среагировал более-менее адекватно. Инженер по гарантии сначала проверил меня на "вшивость", пытаясь выведать что я понимаю под внешним воздействием. Не мучил ли я драгоценный (~1,5 ТЫК) дерматиновый клочок чехла агрессивными жидкостями, всякой салонной косметикой. Получив ответ, что я протираю этот кожух редко и мокрой тряпкой, он попросил прислать фотографии чехла, дабы меня не гонять понапрасну. Спасибо ему!
А вот один из представителей "Автомира" (по гарантии) на доводы о том, что формучане горячо обсуждают проблему фигового (мягко говоря) кожуха, обозвал форумчан "истеричками". Осадочек, блин. Обслуживаться к ним и машинку покупать не пойду, дыбы и меня не обзывали, тем более что одного раза достаточно.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение 71 RUS » 04 июл 2010, 20:14

2 июля заменид по гарантии сей девайс. По правде сказать его должны были еще поменять в апреле, но тогда запчастей не было на складе. Сказали сообщат. Понятное дело никто не сообщил, поэтому позвонил сам, сказали есть, записался, приехал, заменил. Дилер Автокласс город Тула.

P.S. Сам чехол по бумагам стоит две с лишним тысячи, и работа 240 рублей. Но платит Автофрамос.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение oberst » 05 июл 2010, 10:52

71 RUS писал(а):P.S. Сам чехол по бумагам стоит две с лишним тысячи, и работа 240 рублей. Но платит Автофрамос.

Вот ещё один интересный вариант. Есть в Москве на Варшавке контора, которая занимается тюнингом салона.
Достаточно интересный ценник. Работа + материалы (натуральная кожа), в американских рублях:
Ручка рычага КПП 30
Чехол рычага КПП 30

Вот пример облагороженного там Сида:
Изображение
Изображение
Что характерно, кожа есть серая, в цвет салона как на картинках выше.
ИМХО, выбирая между бесплатной заменой потрескавшегося дерматина на такой же ещё не потрескавшийся или кожей в цвет салона за 1 килорубль, я бы остановился на коже.
Ну и еще подергал сам крепление чехла кулисы на своём Логане и засомневался, смогу ли я сам аккуратно чехол снять, чтобы ничего не отломалось.
Вот ссылка на сайт этой конторы:
http://www.varshavka45.ru/tuning/tun_pr.htm
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение 3dmax » 05 июл 2010, 11:22

oberst писал(а):Вот пример облагороженного там Сида:

ИМХО - это ахтунг, а не облагороженость. :?
По сравнению со стандартным рычажком Сида.
У некоторых он изначально в коже вообще то.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 05 июл 2010, 11:24

Родная ручка СИДа.
Изображение
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение oberst » 05 июл 2010, 12:14

3dmax писал(а):ИМХО - это ахтунг, а не облагороженость. Confused

Насчет ручки согласен, родная выглядит значительно лучше.
А вот чехольчик рычага кожаный ИМХО лучше дерматина.
На Ваших и моих фотках Сиды, вероятно, разной комплектации. На моей - попроще, без блестящих штучек и с серой пластмассой, на Вашей - типа Престижу.
Конторе, я так понимаю, по барабану что обшивать, какую ручку дали, такую и обтянули. Но по качеству шитья на фото косяков не видно.
Ну и вообще это я фото Сида пришпандорил, т.к. только такое нарыл. Было бы с Логаном, вставил бы его.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июл 2010, 12:26

71 RUS писал(а):...
P.S. Сам чехол по бумагам стоит две с лишним тысячи, и работа 240 рублей...


Надо организовать пошив этого чехла. при таких-то ценах :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение oberst » 05 июл 2010, 12:35

Зфгд_ШШ писал(а):Надо организовать пошив этого чехла. при таких-то ценах Laughing Laughing Laughing

Вы не поверите, но и мне пришла в голову такая мысль. Уж несколько дней назад, когда обнаружил дырки и трещины на чехле.
Чехол должен быть кожаным, серым. Какая нужна кожа, какого животного, сорту какого - непонятно. Если свиная, то она потоньше, если бычья - толстая (всё что знаю). Кожа не должна вонять (хотя на фоне испарений от дешевого пластика может и фиолетово будет).
Ценник в розницу 1000-1200.
Вот себестоимость не могу прикинуть. Сколько кожа будет стоить? За пошив 1 чехла швея возьмет рублей 300. Если дать ей пошить 100 чехлов, то и 100 руб. на 1 штуку достаточно, если 1000 штук - по 30 рублей.
Плюс нужна резинка как в трусах, чтоб юбочку чехла снизу обтянуть. Плюс хомутики - стяжки пластиковые для крепления.
Сдавать чехлы в Логан-шоп - или другой магазин это ещё накрутка.
Каков будет спрос? Судя по тому, что у дилеров на складах чехлов этих оригинальных нет (только под заказ), спросом большим они не пользуются (хотя причина этому может и неимоверный ценник за клочок дерматина).
Сдается мне, что на чехлах рычага КПП Логана не разбогатеешь.
Народ будет в основном колхозить самостоятельно, если такая прблема нарисуется.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: кожух рычага КПП

Сообщение Горец » 01 дек 2013, 06:27

Вчера попытался снять чехол рычага КПП на Ларгусе-снизу оцепил крепление, а сверху не смог. :oops: Как на фазе-2 чехол от рычага отцепляется? На Ф-1 сверху кнопка была, а на Ф-2 верхний край под ручку заходит.
Смотрел фотки, там сначала вот так:
Изображение
а потом сразу так:
Изображение
Можно и по гарантии заявиться, но толку-то от этого-родной чехол первую же зиму не пережил. А дома 2 отличных куска кожи обнаружились, надо только цвет под салон подобрать.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: кожух рычага КПП

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 дек 2013, 10:42

Горец писал(а):а на Ф-2 верхний край под ручку заходит.


Ну значит надо набалдашник снимать.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: кожух рычага КПП

Сообщение Горец » 01 дек 2013, 12:02

Спасибо, кэп. Как дабалдашник-то снять? Вынул из рукоятки схему переключения передач, ожидая увидеть там гайку, а там неведомая конструкция какая-то.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: кожух рычага КПП

Сообщение DarkneSS » 08 июл 2014, 15:14

Ребята, беда вечная, особенно для живущих на севере.
Как оказалось цена вопроса - кусок кожи или кожзама примерно 40х40 сантиметров, ножницы, плоскогубцы, стяжка, примерно 30 минут времени с иголкой самому или второй половинке. Если использовать машинку то вообще минут 10.
Так что весь вопрос в коже по цвету фактуре и плотности. В больших городах купить не проблема - в магазинах с тканью.
DarkneSS

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:49

Re:

Сообщение Sergren » 24 сен 2022, 09:00

Горец писал(а):
3dmax писал(а):
Дюха писал(а):Во всём виновата локализация производства.

+1. Первый Логан 06 года - всё прекрасно с чехлом, даже в минус 30.
Второй Логан 08 года, с локализованым чехлом. При включении задней на холодной машине кожух вылетает. Он в этот момент такой твердый, что им можно гвозди забивать.

-1. Машина 2005 г. Защелки ломались, кожзам треснул, в эту зиму первый раз кожух слетел при переключении с первой на вторую. Снимал кожух 1 раз, когда сушил ковровое покрытие из-за засорившейся трубки дренажа кондиционера.

Хех, локализация тут ни при чем. Логан 2005 года, давно отломились защелки чехла руки КПП, да и сама ручка давно развалилась по низу (отвалились крепления ручки). Кожа еще вполне даже ничего.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4