Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Очумелые ручки

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Очумелые ручки

Сообщение Hatuey » 03 сен 2006, 18:13

Купил логановский поддон в багажник. Радость приобретения была омрачена - проваливается в области запаски. Решение проблемы - обрезанный по форме выемки лист пенопласта. Выемка выравнялась, поддон лег ровно. Дальше - больше. Захотелось перевернуть запаску и задействовать пустующее пространство. Перевернуть-то просто, закрепить как-то нужно. Наши болты не подходят, видимо- шаг другой. Уродовать родной крепеж тоже не хотелось. На глаза попалась воронка или, как её еще - лейка, купленная еще в советские времена за 20 коп. Ножом срезал лишние сантиметры, надел на штырь широкой частью вниз и закрутил штатной закруткой. Предварительно с закрутки нужно снять кольцо. В освободившееся пространство бросил ветошь, ключи на 13, на всякий случай, бутылку пресной воды, мыло и веревку :shock: Разошелся так, что решился снять задние колеса, отчистить ржавчину на тормозных барабанах и покрасить их серебрянкой. Дело в том, что эта ржавчина предательски выглядывала из под литья. Понравилось, остался доволен, рекомендую :!:
Последний раз редактировалось Hatuey 03 сен 2006, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 18:15

Как это оригинальный логановский поддон может проваливаться? У меня вот не проваливается. А то что запаску решил перевернуть и все мастерски сделал это молодец.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Hatuey » 03 сен 2006, 18:25

прокуратор писал(а):Как это оригинальный логановский поддон может проваливаться? У меня вот не проваливается. А то что запаску решил перевернуть и все мастерски сделал это молодец.
У меня первая комплектация, там просто на пол брошен кусок ковролина.
Последний раз редактировалось Hatuey 03 сен 2006, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 18:28

Я покупал поддон отдельно, в СТО и он подошел идеально. Где ты покупал поддон?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Hatuey » 03 сен 2006, 19:03

прокуратор писал(а):Я покупал поддон отдельно, в СТО и он подошел идеально. Где ты покупал поддон?
Я тоже покупал поддон у дилера. Он подходит идеально, но проваливается в выемку между запаской и поддоном. Там свободное пространство миллиметров так 30 :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 19:08

Что могу сказать, очень странно.
Я вот думаю где сейчас прикупить на зиму коврики ( с большими краями. )
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Re: Очумелые ручки

Сообщение mekena » 03 сен 2006, 20:19

У меня тоже купленный у диллера поддон в багажник. Ну, где-то прогибается в полостях (где запаска), но не очень. Больше прогиб в конце багажника перед задней спинкой.
Коврики у меня тоже купленные у диллера, резиновые с бортиками, логановские за комплект отдал эквивалент 35 баксов. Удобно вытряхивать грязь и пыль летом, мыть, а зимой и подавно - вода не будет скапливаться в ковролине.
Кстати, протягивал проводку (аудиокабель на заднюю полку), впервые приподнял впереди ковролин и с приятным удивлением увидел, что там толстый слой плотного пенопласта лежит на слое резины (типа каучук). Я так понимаю, что это типа шумоизоляция. На мой взгляд довольно добротно сделано (возможно не совсем эффективно).
mekena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 11:01
Откуда: UA (Donetsk)

Re: Очумелые ручки

Сообщение Hatuey » 03 сен 2006, 20:29

mekena писал(а):Больше прогиб в конце багажника перед задней спинкой.
Ну так и я об этом. Прогибается и деформируется, а со временем порвется в этом месте :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очумелые ручки

Сообщение DIXI`s » 03 сен 2006, 20:35

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 09 авг 2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Re: Очумелые ручки

Сообщение Hatuey » 03 сен 2006, 20:48

DIXI`s писал(а):М10 резьба лучше всего подходит - прогнать плашкой штырь (сразу чистовой) и метчиком (тоже сразу чистовым) родной барашек-гайку
Не у каждого есть плашка, да и не хочется на новой машине безвозвратно менять конструктивные особенности :shock: Варварство это :roll:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очумелые ручки

Сообщение DIXI`s » 03 сен 2006, 20:51

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 09 авг 2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение boris55 » 03 сен 2006, 21:19

Могу только выразить свое мнение,Что крепить перевернутое колесо совершенно незачем-крепеж-это лишняя блажь.Никуда оно из ниши не денется,даже если вы врежетесь в бетонный куб.... :(
Тем более-заполненное разным барахлом.
У меня никакого крепежа нет,а чтобы не прооваливалось лежит кусок оргалита.И поддона никакого нет-зачем он:вы что-сыпучие грузы возите??? :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение прокуратор » 03 сен 2006, 21:26

Груз то конечно сыпучий не возим. Но все же поддон сохраняет чистоту, не будет проваливаться мелочевка. Пыли меньше будет. Полезная вещь. А колесо закрепить по хорошему надо, могут же быть резкие повороты, сильный крен.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение boris55 » 03 сен 2006, 21:28

из ниши ,глубже,чем по высоте само колесо ВЫВАЛИТЬСЯ может,только если Вы(не дай бог) перевернетесь.
Поддон для аккуратистов конечно неплохо.....но они же опровергают необходимость задних брызговиков.... :oops:
Последний раз редактировалось boris55 03 сен 2006, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 03 сен 2006, 21:28

Hatuey писал(а):
прокуратор писал(а):Я покупал поддон отдельно, в СТО и он подошел идеально. Где ты покупал поддон?
Я тоже покупал поддон у дилера. Он подходит идеально, но проваливается в выемку между запаской и поддоном. Там свободное пространство миллиметров так 30 :shock:

Ага... говорил всем , покупать их на рвнке. Сделаны из жёсткой резины, не проваливаются. По крайней мера десятикилограмовый арбуз, положенный над запаской, лежит нормально. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2