Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:13

Как закрепить ковролин у заднего порога?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как закрепить ковролин у заднего порога?

Сообщение Andyk » 29 авг 2006, 13:42

У меня вываливается из под резинки, которая прикрывает его. К ковролину пристегнут степлером пластмассовый профиль. Нашел только бороздки в резинке, которые, по идее, и должны этот профилек держать. Но как я его под эту резинку не засовывал (по аналогии с противоположной стороны), все равно выскакивает. Может, он там как-то защелкивается или еще чем-то крепится?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Serhio » 29 авг 2006, 14:11

А Вы не ошиблись, по моему ковролин степлером к профильку крепится, а сверху резинка. Это Вам утановщики сигнализации или магнитолы забыли прикрепить ковролин к профилю после протяжки проводов. Теперь придется сделать это самому.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Andyk » 29 авг 2006, 14:43

Я так и написал. Ковролин прикреплен степлером к профилю. Сверху накрываем все это резинкой с бороздками и ... все это благополучно вываливается в салон при малейшем прикосновении (а уж ногами-то, сами понимаете :(
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Serhio » 29 авг 2006, 15:03

Так значит они Вам сам профиль оторвали. Значит его надо каким то образом крепить к кузову. Попробуйте приклеить, если другого крепления не предусмотрено. Я честно не знаю как профиль крепится к кузову. Я когда провода протягивал отрывал в двух местах только ковролин, профиль вобще не трогал. Потом тем же макаром крепил назад.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Andyk » 29 авг 2006, 15:10

Т.е. профиль сам крепится к порогу, а к нему уже пристреливается ковролин?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 29 авг 2006, 15:19

Andyk писал(а):Т.е. профиль сам крепится к порогу, а к нему уже пристреливается ковролин?

Именно так. Ковролин крепится к профилю железными скобами. У меня ставили сигналку в салоне, все провода под ковролином, обратно прикрепили всё на совесть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andyk » 29 авг 2006, 15:23

А у меня профиль оторвали от порога :( Придется как-то клеить. Всем спасибо!
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Игорь_С » 31 авг 2006, 13:13

Там не надо клеить - если только не сломали сам этот профиль. Он П-образной частью одевается на сварной шов порога, и сверху фиксируется резинкой-уплотнителем.

Попробуйте снять уплотнитель (резинка снимается с небольшим усилием, ставится обратно так же, потом можно "подравнять" просто постучав по ней кулаком) и проверить - попал ли паз профиля на шов. Если нет - просто вставьте его туда.
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение Andyk » 04 сен 2006, 09:43

Игорь_С писал(а):Там не надо клеить - если только не сломали сам этот профиль. Он П-образной частью одевается на сварной шов порога, и сверху фиксируется резинкой-уплотнителем.

Попробуйте снять уплотнитель (резинка снимается с небольшим усилием, ставится обратно так же, потом можно "подравнять" просто постучав по ней кулаком) и проверить - попал ли паз профиля на шов. Если нет - просто вставьте его туда.

Я сделал. Только с одной поправкой. Профиль (пластмассовый) имеет углубление, в которое вставляется резинка-уплотнитель (она его и держит), но он не одевается на сварной шов (там его нет). Но все равно, отдельное спасибо.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20