Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:34

Внимание: жучок (замки дверей)!

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Внимание: жучок (замки дверей)!

Сообщение Sergren » 25 июл 2006, 15:13

Только поставил задние подкрылки, выложил по ним отчет, как появился у меня жучок. На неровностях и ямах слева сзади появился звук частых ударов пластика по амортизатору. В городе нормально, а за городом звук меня просто доконал (не сказать, что тихий). Проверил, не открутился ли домкрат. Нет, домкрат на месте. Ну думаю, вот тебе твои передовые идеи. Поехал в Такси-2, говорю, мол, стучит, говорю, чего-то. Посмотрели на подкрылок, а он если и касается амортизатора, то чуть-чуть и таких звуков издавать не может. Понятно, что начали грешить на амортизатор. Поехал к дилеру, там сделали на стенде диагностику амортизаторов и тормозов, вышел полный порядок. Подкрылок, правда, слегка подрезали, чтобы амортизатора не мог касаться в принципе. Вдобавок еще нашли здоровенный гвоздь в шине, который воткнулся во фронт шины и вылез из боковины прямо во время осмотра, поэтому я очень даже порадовался, что приехал.

Но на следующий день опять та же фигня. Уже озверел. Поехал опять к дилеру. Попал к другому мастеру, который послушал-послушал и сказал мне о то, что это, скорее всего, замок левой задней двери. Оказывается, это есть характерная проблема Меганов. Смазали мне замок (и все остальные тоже смазали), и всё, звук пропал.

Поэтому, люди, если у вас что-то застучало, не исключено, что это замок! Поскольку определение этой проблемы зависит от мастера, принимающего машину, полезно сообщать ему о такой возможности. Первый мастер, у которого я был накануне, такую возможность не видел в принципе, поскольку не знал (да и не должен этого знать, такая проблема на Логане выскочила, я так понял, у меня первого). Можно потерять время на ерунде.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Внимание: жучок (замки дверей)!

Сообщение Заяц » 25 июл 2006, 15:23

А чего там смазали-то? Всю замковую часть?
И чем?
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание: жучок (замки дверей)!

Сообщение Sergren » 25 июл 2006, 15:37

Заяц писал(а):А чего там смазали-то? Всю замковую часть?
И чем?


Ну да, весь замок промазали. Чем промазали - не вникал, да и сам мастер толком не знал :D :D Меня интересовало, чтобы жучок пропал, поэтому мне в момент приемки было не до расходных материалов, настолько меня этот жучок достал.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание: жучок (замки дверей)!

Сообщение Olaf » 25 июл 2006, 16:12

Заяц писал(а):А чего там смазали-то? Всю замковую часть?
И чем?


Привет Други!

У меня было нечто похожее только с левой передней дверью, что то там в замке стало во время движения тихо так но навязчиво трещать, даже не трещать а так тихо шелестеть что ли. Короче смазал весь замок (без разборки) куда смог достать жидкой смазкой силиконовой (балончик, такой как WD40, очень по размерам похож) и все - звук пропал и уже тысяч наверно 4 не появляется больше, тьфу -тьфу. Да появился он акурат к 1 тысяче пробега. Больше в машине ничего не шумит, кроме двигателя, конечно :D

Удачи всем на дорогах!
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание: жучок (замки дверей)!

Сообщение Sergren » 25 июл 2006, 16:16

Olaf писал(а):Короче смазал весь замок (без разборки) куда смог достать жидкой смазкой силиконовой (балончик, такой как WD40, очень по размерам похож) и все - звук пропал


Я тоже смазал бы и к дилеру не ездил, но такой уж звук был подозрительный ... И совсем не похоже на замок.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание: жучок (замки дверей)!

Сообщение Olaf » 25 июл 2006, 16:25

Sergren писал(а):
Olaf писал(а):Короче смазал весь замок (без разборки) куда смог достать жидкой смазкой силиконовой (балончик, такой как WD40, очень по размерам похож) и все - звук пропал


Я тоже смазал бы и к дилеру не ездил, но такой уж звук был подозрительный ... И совсем не похоже на замок.


Звук то у меня не был уж очень сильный, но просто я стал думать что там может греметь и понял что я смогу только замком заняться без разборки двери, а когда это сделал, звук пропал, так что выходит что все же замок у меня жучковал.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 04 авг 2006, 18:59

Тоже этот жук проел всю мозговую кору... Дверь (водительскую)разобрал- порядок, смазку лил ВЕЗДЕ- не помогает, трещит сцуко на кочках. прямо щелкает, мля! Пол- года мучил. Позавчера во время очередной охоты на жука намотал на штырь об который замок защелкивается(на кузов прикручен в районе замков) три оборота обычного скотча. Без особой надежды закрыл дверь(КСТАТИ ОНА ЗАКРЫВАТСЯ стала гораздо приятней и тише). поехал, и о чудо, жук мой умер! Айм хеппи!!! 8)
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение glavspec » 07 дек 2006, 02:34

2Sergren - тоже замучал сверчок, подумываю на задний правый замок. Поэтому два вопроса: когда Вам замки смазывали, обивку снимали, или все сделали без разборки, через щель с языком, и смазка была жидкая или консистентная (хоть и не знаете чем мазали, но может есть предположения)?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Sergren » 07 дек 2006, 15:01

glavspec писал(а):2Sergren - тоже замучал сверчок, подумываю на задний правый замок. Поэтому два вопроса: когда Вам замки смазывали, обивку снимали, или все сделали без разборки, через щель с языком, и смазка была жидкая или консистентная (хоть и не знаете чем мазали, но может есть предположения)?


Понятия не имею :P Это же делали в СТК, а там принцип такой, что клиент видит машину только тогда, когда сдает и тогда, когда принимает. Остальное время клиент сидит в предбаннике.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лёшик » 07 дек 2006, 16:12

Опишите пожалуста этот звук который издает замок.
И что там в замке может так стучать громко на некоторых кочках
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Vladnn » 07 дек 2006, 17:39

Та же фигня была. Снимали обшивку задней левой двери,потом поставили назад. Ничего не нашли, но звук пропал.

Сейчас новый появился - как будто звучание металлической пластины - небольшой. Мякго-металлически, как быдто контакт какой то длинный изгибается (описАл как мог).

До конца не понял что за ерунда. Но предполагаю что с замком все та же проблема.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17