Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 21:15

Коврики в салон

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVR2141 » 03 окт 2005, 20:20

Andy
Ковры с высоким ковриком - не есть хорошо для водительского места (сам такие купил). Высокий борт не сгинается в том месте, где ногами по педалям жмешь - мне лично не фига неудобно. Сейчас юзаю 3 универсальных + кусок ковролина под педалями (вместо коврика). До слякоти буду думать чего делать. Как выяснил из ранних постов, штатные коврики не панацея, да еще и в 3 раза дороже универсальных. :?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Elik » 04 окт 2005, 21:03

Я положил коврики от а/м Ока. Легли просто идеально, и проблем с педалями нет.
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение sandr » 05 окт 2005, 07:13

Elik писал(а):Я положил коврики от а/м Ока. Легли просто идеально, и проблем с педалями нет.

А они с высокими бортами?
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Коврики в салон

Сообщение Павел » 05 окт 2005, 07:52

Всем привет!
Положил в салон коврики от девятки - легли идеально, на месте водилы даже лучше, чем у пассажира. Правда для задних пассажиров короткие, но легли хорошо. В багажник - от 12-ой - просто замечательно. По краям, где висят домкрат и ключ - прижимает хорошо. Я ещё туда воткнул огнетушитель.
Павел

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 07:29
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Elik » 05 окт 2005, 23:43

sandr
Да бортики высокие сантиметров 5.
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Коврики в салон

Сообщение Павел » 06 окт 2005, 07:43

Я пробовал от ОКИ - вперед ложатся идеально, но сзади явно не хватает. Если продавцы на рынке смогут разукомплектовать, то лучший вариант - вперед от ОКИ, назад от девятки. Сколько я не просил, мне никто на встречу не пошел. Все продавцы в один голос говорят, что девяточные практически ко всем подходят.
Павел

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 07:29
Откуда: Набережные Челны

Сообщение ЧайникСоСвистком » 06 окт 2005, 10:34

Expression 1.4 + кондей, пробег тонна

В салон идеально легли корытца от десятки, у нас на базаре чувачок сказал что уже не первый Логан окорычивает и лучше десяточных ничего не ложится. 500 рублев за салон и еще 200 за корыто в багажник, тож десяточное, но чуть коротковато и чуть широковато (точнее в ниши сзади плохо легло).

А по обычному для всех нас списку сегодня дилер мне ответил следующее (просто проезжал мимо, спрашивал второпях, и мастер тож торопился):
1) Задние подкрылки.брызговики - подкрылки половинчатые (на заднюю половину арки) типа стоят уже. Брызговики можно купить, за родные попросили 800 - дальше я спрашивать не стал.
2) Щели в радиаторной решетке напротив генератора - "да че ему поделается, хочешь - закрывай, но так чтоб мы етого не видели если чего перегреется"
3) Гул/шум на 80+ км/ч - свалили все на резину, если хочешь типа сделаем
4) Салонный фильтр, да - фильтра нет, дырка есть - хочешь - закроем, хочешь сам закрывай
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Путник » 09 окт 2005, 18:24

Да, забыл дописать- купил вчера корыто в багажник от двенашки- за 180 рублей почти идеальное покрытие( немного подогнул его в нишах), и все пучком. Зачем родной покупать???
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Andy » 09 окт 2005, 20:11

Сегодня купил себе коврики в салон. Пробовал от девятки, десятки, не понравилось. Взял универсальные для иномарок. Подшли значительно лучше. У нас на автобазаре есть нескольких типов. Выбирал те, где задние коврики шире. Задние пришлось чуть подрезать под сиденьем, благо коврики это делать позволяют. Правый передний лег идеально, в левом вырезал отверстие под педаль газа, легло хорошо, только не очень хорошо облегает выступ слева для отдыха левой ноги. Стоит 550р.

В багажник мерял от десятки, пятнашки, двенадцатой (подошло лучше всего, только "уши" шире и по длине не хватает примерно 10см). Но больше всего по размеру понравилось от Форд-Мондео. У него "уши" по размерам близки к Логановским. И в длину тоже хорошо. Не купил, больно обшарпанный вид был у коврика. Будем искать...
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение victor » 14 окт 2005, 17:47

В прошлые выходные купил на авторынке в багажник корыто с надписью LOGAN, почти без "ушей" т.е. углубления под инструмент не закрываются - считаю рационально. Просили 700 отдали за 500 руб.
В салон взял от 9-ки с высокими бортами. Подошли сносно, немного елозят и один раз "закусило" педаль газа. Думаю отдать обратно, но не знаю что взять взамен.
victor

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:17
Откуда: Уфа

Сообщение Радиолог » 15 окт 2005, 15:48

Путник писал(а):Да, забыл дописать- купил вчера корыто в багажник от двенашки- за 180 рублей почти идеальное покрытие( немного подогнул его в нишах), и все пучком. Зачем родной покупать???
:P
Я тоже взял от 12-ой,если бы не домкрат ложится идеально
Радиолог

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 18:12

Сообщение bear » 07 ноя 2005, 19:46

так в салон лучше купить коврики от девятки или от десятки?
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 07 ноя 2005, 20:08

bear писал(а):так в салон лучше купить коврики от девятки или от десятки?

Думаю от 9-ки с подставкой под левую ногу- удобно очень ехать.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение sandr » 08 ноя 2005, 06:50

victor писал(а):В прошлые выходные купил на авторынке в багажник корыто с надписью LOGAN, почти без "ушей" т.е. углубления под инструмент не закрываются - считаю рационально. Просили 700 отдали за 500 руб.
В салон взял от 9-ки с высокими бортами. Подошли сносно, немного елозят и один раз "закусило" педаль газа. Думаю отдать обратно, но не знаю что взять взамен.

Привет земляку! Очень радует, что Уфимцы прибавляются!!!!
Я себе поставил универсальные. Цена вопроса 600 руб.
Правда торговался долго....
Да, в Сипайлово брал, в запчастях.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Гоша » 08 ноя 2005, 11:40

Универсальные не всегда подходят для водительского места - выемки под педалным узлом замысловатые...
У меня педаль сцепления постоянно задевала за край коврика. Пришлось под педалью вообще отрезать кусок ковра.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4