Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 06:54

Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение alexmsm » 05 фев 2012, 15:01

Неужели за столько времени никто не взялся изготавливать промышленно эти дверцы? Может поделитесь ссылкой
alexmsm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:00
Откуда: г. Саров

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Kyzen » 12 фев 2012, 19:21

Алексей595 писал(а):Уважаемые владельцы Логанов подскажите как грамотно закрыть место для установки подушки безопасности в центральной консоли. Дело в том что собираюсь приобрести Логан но не хочу ставить дополнительный пакет безопасности, т.к. обычно езжу один на автомобиле, а "провал" в центральной консоли очень не нравиться.
Думаю здесь есть широкое поле деятельности для тюнинговых фирм.
Вложения
IMG_1986.JPG
У меня примерно вот так получилось.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение романнн » 14 фев 2012, 16:11

прикольненько мне нравится
романнн

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:25

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение романнн » 14 фев 2012, 18:12

Kyzen
А что находится под дермантином ,и как выгибалась форма изгиба .Напишите по подробней пожалуста,а то тоже сабираюсь делать, а из чего не решил. Но оптягивать буду не дермантно м. Есть такая плёнка самоклеющая её используют при обклейке рекламных щитов . она очень похожа по фактуре на дифлекторы обдува панели логана
романнн

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:25

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Kyzen » 14 фев 2012, 19:35

романнн писал(а):Kyzen
А что находится под дермантином ,и как выгибалась форма изгиба .Напишите по подробней пожалуста,а то тоже сабираюсь делать, а из чего не решил. Но оптягивать буду не дермантно м. Есть такая плёнка самоклеющая её используют при обклейке рекламных щитов . она очень похожа по фактуре на дифлекторы обдува панели логана

Это не дермантин, а самоклейка под кожу, искал серую, но не нашел, а купил только черного цвета и не зря, т.к. вся панель выполнена в сочетании серого и черного цветов и по моему, по цветам получилось не плохо. Под пленкой оргстекло, процесс изготовления подробно описан выше страницы 2 или три назад, единственное что я сделал вставил туда навигатор, убрав тем самым из под руки ненужные провода.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Serega2004 » 15 фев 2012, 09:04

А как вы на навигатор смотрите? Это же паовышает опасность куда-нибудь въехать в разы :o
Serega2004
Аватара пользователя

 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:11
Откуда: Кемерово

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение V255 » 15 фев 2012, 09:14

Kyzen писал(а):
романнн писал(а):Kyzen
А что находится под дермантином ,и как выгибалась форма изгиба .Напишите по подробней пожалуста,а то тоже сабираюсь делать, а из чего не решил. Но оптягивать буду не дермантно м. Есть такая плёнка самоклеющая её используют при обклейке рекламных щитов . она очень похожа по фактуре на дифлекторы обдува панели логана

Это не дермантин, а самоклейка под кожу, искал серую, но не нашел, а купил только черного цвета и не зря, т.к. вся панель выполнена в сочетании серого и черного цветов и по моему, по цветам получилось не плохо. Под пленкой оргстекло, процесс изготовления подробно описан выше страницы 2 или три назад, единственное что я сделал вставил туда навигатор, убрав тем самым из под руки ненужные провода.

А как и чем крепили эту крышку на панели?
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение романнн » 15 фев 2012, 10:22

в выходные попробую чтото замутить Если получится выложу фотки Кстате как выкладывать фото ?
романнн

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:25

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Kyzen » 15 фев 2012, 12:15

На 9 странице описано и показано в картинках как можно сделать эту крышку открывающейся, но у меня была цель сначала закрыть эту нишу, т.е. крышку можно просто вклеить и забыть про нее, но т.к. я установил в нее навигатор и под крышкой у меня провода подключения, то крышка у меня притягивается к задней стенки ниши винтом. Думайте сами кому как нравится, лично у меня жена ,увидев мое изобретение долго визжала, видите ли теперь ей некуда ключи положить и прочую хрень, вот теперь подумываю установить между сидениями подлокотник.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Kyzen » 15 фев 2012, 12:26

Kyzen писал(а):На 9 странице описано и показано в картинках как можно сделать эту крышку открывающейся, но у меня была цель сначала закрыть эту нишу, т.е. крышку можно просто вклеить и забыть про нее, но т.к. я установил в нее навигатор и под крышкой у меня провода подключения, то крышка у меня притягивается к задней стенки ниши винтом. Думайте сами кому как нравится, лично у меня жена ,увидев мое изобретение долго визжала, видите ли теперь ей некуда ключи положить и прочую хрень, вот теперь подумываю установить между сидениями подлокотник.
Вложения
IMG_1992.JPG
IMG_1991.JPG
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Kyzen » 15 фев 2012, 17:06

Serega2004 писал(а):А как вы на навигатор смотрите? Это же паовышает опасность куда-нибудь въехать в разы :o

Во первых с водительского места обзор не плохой, а во вторых я на него никогда не смотрю,даже если он и висел у меня перед носом, я его слушаю.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение романнн » 15 фев 2012, 17:38

Яхочу потом крышку вот токой плёнкой Изображениеоптянуть
романнн

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:25

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Kyzen » 15 фев 2012, 18:59

романнн писал(а):Яхочу потом крышку вот токой плёнкой Изображениеоптянуть

Это по ходу самоклейка, на фото плохо видно, я такой же обтягивал, а что бы красиво вывести все округлости можно использовать фен, но у меня его не было и я использовал простую зажигалку, но нужно быть осторожным, что бы не повредить пленку. Обклеивать не торопитесь, подгоните сначала как следует крышку по размерам, что бы зазоры между крышкой и панелью были ровные и поверхность ее должна быть идеальна, иначе все неровности проявятся через пленку.
Kyzen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:40
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение mihail64 » 18 фев 2012, 10:01

Крышка падушки безопасности на фазе 2. Кто нибудь делал.
mihail64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:34
Откуда: Волгоград

Re: Как закрыть гнездо для подушки безопасности на торпедо.

Сообщение Coonar » 18 фев 2012, 19:39

alexmsm писал(а):Неужели за столько времени никто не взялся изготавливать промышленно эти дверцы? Может поделитесь ссылкой

Да простят меня модеры, что сам себя
Coonar писал(а):Вот тоже решил заняться интерьером, прикрыть нишу.
Изображение
Изготовил из оргстекла заготовку, по рецепту нагрел в духовке, оставил запасы по краям (~3-4мм) при нагреве стекло сжалось, обработал края, подогнал по размеру, закрепил петли (использовал петли от старой мебели и вязльн), использовал болты с потай головкой М3, прошпаклевал головки болтов для получения ровной поверхности.
Затем оклеил плёнкой CARBON 3D, с обратной стороны наклеил карпет, чисто из эстетики.
Изображение
В нише проделал отверстия под спицы от петель и вставил в них ответную часть заклёпки (есть на любом стройрынке)
Изображение
Для фиксации и удержания крышки использовал фурнитуру от мебели называется "импульс с магнитом", на крышку наклеил металлическую площадку (шла в комплекте с импульсом)
Открывается крышка нажатием на нижнюю часть
Изображение
Идея оклейки пришла после того как я оклеил консоль и вставку возле панели приборов
Изображение
Плёнка отлично тянется, даже от простого фена для волос
Изображение
Coonar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4