Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:10

Как бороться с запотеванием стекол?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sub4ek » 30 июн 2006, 16:18

Милада писал(а):
Berkut писал(а):Всем привет! Я вчера вечером ехал за городом, скорость около 120-ти, и стекло лобовое стало запотевать-, вечером видно хорошо- свет фар встречных искажается... включил кондюк.. стало потеть по центру... провёл по запотевшему пальцем- а запотело снаружи!!!!
проклеивать или обрабатывать ( типа солью) ничего не хочу, так как считаю, что это не нашемарка, и должно всё работать как надо...
немного непонятно с чего потеет, дождь не попадал внутрь, сырости вроде нет...


Вот, вот, тоже самое, только, если кондиционер включить, все проходит тут же...


Если окна закрыты, включена рециркуляция и выключен вентилятор, то тоже потеет :P Значит, герметичность хорошая.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение Милада » 30 июн 2006, 16:23

Sub4ek писал(а):
Милада писал(а):
Berkut писал(а):Всем привет! Я вчера вечером ехал за городом, скорость около 120-ти, и стекло лобовое стало запотевать-, вечером видно хорошо- свет фар встречных искажается... включил кондюк.. стало потеть по центру... провёл по запотевшему пальцем- а запотело снаружи!!!!
проклеивать или обрабатывать ( типа солью) ничего не хочу, так как считаю, что это не нашемарка, и должно всё работать как надо...
немного непонятно с чего потеет, дождь не попадал внутрь, сырости вроде нет...


Вот, вот, тоже самое, только, если кондиционер включить, все проходит тут же...


Если окна закрыты, включена рециркуляция и выключен вентилятор, то тоже потеет :P Значит, герметичность хорошая.



Остроумно, но вентилятор включен и положение ручки рециркуляции - слева...
Милада

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:50
Откуда: Москва

Сообщение санек » 30 июн 2006, 16:26

JAGR писал(а):Может дело в климате региона кот. влияет на качество стекла :D
Питерские, у вас что нить потеет? У меня нет..... 8)

Мы Псковские.. и у меня потеет всё. а в жару даже уши :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 00:48

JAGR писал(а):Мне делали шумоизоляцию ЛОГАНА....и объяснили все популярно....во всех иномарках практически изолированы двери от салона прокладкой под обшивку полиэтиленовой. К сожалению в ЛОГАНЕ такого нет.
Развод.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 00:56

Berkut писал(а):Всем привет! Я вчера вечером ехал за городом, скорость около 120-ти, и стекло лобовое стало запотевать-. включил кондюк.. стало потеть по центру... провёл по запотевшему пальцем- а запотело снаружи!!!!
хочу, так как считаю, что это не нашемарка, и должно всё работать как надо...
немного непонятно с чего потеет, дождь не попадал внутрь, сырости вроде нет...
Очень всё просто,дорогой мой человек.Вы включили кондюк,понизили температуру в салоне и осушили воздух в салоне.А снаружи влажность и температура остались прежней!Вот и конденсат проявился на холодном лобовом стекле.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение JAGR » 01 июл 2006, 11:07

Petrovich1 писал(а):
JAGR писал(а):Мне делали шумоизоляцию ЛОГАНА....и объяснили все популярно....во всех иномарках практически изолированы двери от салона прокладкой под обшивку полиэтиленовой. К сожалению в ЛОГАНЕ такого нет.
Развод.
Зачем так категорично...место того что бы делать поспешные и необоснованные выводы, просто поговорите с умными людьми...или на худой конец снимите обшивку двери с современной иномарки. Со своей стороны могу сказать одно- У МЕНЯ ОКНА НЕ ПОТЕЮТ.
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 23:19

JAGR писал(а): У МЕНЯ ОКНА НЕ ПОТЕЮТ.
Согласен:на Вашем мопеде окон нет.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 23:32

JAGR писал(а):росто поговорите с умными людьми...или на худой конец снимите обшивку двери с современной иномарки. Со своей стороны могу сказать одно- У МЕНЯ ОКНА НЕ ПОТЕЮТ.
Совет попроще:включите кондиционер и не только окна не запотеют,а и носоглотка пересохнет.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение JAGR » 02 июл 2006, 23:27

Petrovich1 писал(а):Согласен:на Вашем мопеде окон нет.

Сумничал? НуНу...
Petrovich1 писал(а):Совет попроще:включите кондиционер и не только окна не запотеют,а и носоглотка пересохнет.

Я смотрю вы в Питере никогда небыли. Тут летом без кондея практически невозможно ездить. Юзаю его постоянно. Так что ищите траблы у себя....Господин ПЕТРОВИЧ :lol: Надеюсь вразумишь шо написал.....Хайжавэ!!!
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 03 июл 2006, 01:11

JAGR писал(а):
Petrovich1 писал(а):Согласен:на Вашем мопеде окон нет.

Сумничал? НуНу...
Petrovich1 писал(а):Совет попроще:включите кондиционер и не только окна не запотеют,а и носоглотка пересохнет.

Я смотрю вы в Питере никогда небыли. Тут летом без кондея практически невозможно ездить. Юзаю его постоянно. Так что ищите траблы у себя....Господин ПЕТРОВИЧ :lol: Надеюсь вразумишь шо написал.....Хайжавэ!!!
Чё такое тркаблы?чувак,твой фотик -полный отстой.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 03 июл 2006, 08:23

Petrovich1 писал(а):
JAGR писал(а):
Petrovich1 писал(а):Согласен:на Вашем мопеде окон нет.

Сумничал? НуНу...
Petrovich1 писал(а):Совет попроще:включите кондиционер и не только окна не запотеют,а и носоглотка пересохнет.

Я смотрю вы в Питере никогда небыли. Тут летом без кондея практически невозможно ездить. Юзаю его постоянно. Так что ищите траблы у себя....Господин ПЕТРОВИЧ :lol: Надеюсь вразумишь шо написал.....Хайжавэ!!!
Чё такое тркаблы?чувак,твой фотик -полный отстой.
Прошу прощения за свой комментарий.Никогда не грубите незнакомцу.Если вы очнётесь через пару недель в"реанимации"со сломанной челюстью-это будет не самый плохой вариант.Это не угроза-просто "жизненный опыт".
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение JAGR » 03 июл 2006, 09:27

Petrovich1 писал(а):Прошу прощения за свой комментарий.Никогда не грубите незнакомцу.Если вы очнётесь через пару недель в"реанимации"со сломанной челюстью-это будет не самый плохой вариант.Это не угроза-просто "жизненный опыт".

Пример из личного опыта? Заметно...Угрозы приняты. Но помоему вы угрожаете сами себе...просто прочтите историю сообщений. и думаю поймете кто кому тут грубит. А лучше просто займитесь самовоспитанием.
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladnn » 20 сен 2006, 10:35

У меня тоже потеют стекла.
Я поступаю проще: врубаю кондишн и выставляю температуру на комфортную - иногда даже чтобы обогрев был.
Кондер при этом работает на осушение. И никаких проблем, кроме расхода топлива.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Koshka » 10 окт 2006, 16:04

Vladnn писал(а):У меня тоже потеют стекла.
Я поступаю проще: врубаю кондишн и.. .


А если нет кондиционера???
Боковые передние стекла еще хоть протереть можно /не смейтесь, у меня даже полотенце манерное с символикой Рено есть... :D /, заднее - отопителем обсушить, а как быть с задними боковыми??? Ручонкой не дотянуться, да и на ходу особо ненапротиравешься.. :twisted: . Обдувы и так и эдак включаю...помогает но не очень...Приоткрытые окна - эффективней, но если на улице питерский дождик, то приходится мокнуть.
:idea: Надо что ли приобрести "козырьки" такие на окна от дождя... и ездить с приоткрытыми окнами... Так что ли? :?:
Koshka

 

Сообщение ANTONeo » 10 окт 2006, 16:08

Гы. А чем мешают запотевшие задние стекла??? Ведь есть два боковых зеркала... или Вы когда перестраиваетесь головой вертите? :lol: Этак можно в пятую точку кому-нибудь въехать на полном ходу... :idea:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13