Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Как бороться с запотеванием стекол?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как бороться с запотеванием стекол?

Сообщение Андрей » 16 июн 2006, 13:09

Не думал, что буду заморачиваться по такой проблеме, НО, сегодня утром 2,5 часа добирался до работы и если бы не кондиционер, то в благополучности исхода были бы сомнения. Ради интереса (в пробках и на хорошем ходу) перепробовал ВСЕ положения вентилятора, обогрева, ручки переключения потоков воздуха, рециркуляции и положения боковых окон. Конечно с паузой, чтобы если нагретый воздух, так ощутимо и наоборот. Не претендуя на полноту, сделаю свой вывод - с обдувом ветрового стекла какие-то проблемы. :cry: Постоянно потеет. Больше или меньше, но постоянно. Спасал только кондиционер. Подскажите, уважаемые владельцы авто без кондишена, как вы выходите из этого положения. Для справки - выхлоп среднестатистический, без отягощений. :wink: :wink:
Да, пытался найти поиском аналогичную проблему - помню она обсуждалась - слишком много ссылок и все не по теме.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 16 июн 2006, 13:13

Возят с собой тряпку и периодически вытерают стекло. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Андрей » 16 июн 2006, 13:16

Я же серьезно спрашиваю. У водителей маршруток тряпки видел, а больше и не припомню. Ну ломает меня в такую погоду (прохладную) еще и кондиционер включать :(
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Re: Как бороться с запотеванием стекол?

Сообщение СергейК » 16 июн 2006, 13:18

Андрей писал(а):Не думал, что буду заморачиваться по такой проблеме, НО, сегодня утром 2,5 часа добирался до работы и если бы не кондиционер, то в благополучности исхода были бы сомнения. Ради интереса (в пробках и на хорошем ходу) перепробовал ВСЕ положения вентилятора, обогрева, ручки переключения потоков воздуха, рециркуляции и положения боковых окон. Конечно с паузой, чтобы если нагретый воздух, так ощутимо и наоборот. Не претендуя на полноту, сделаю свой вывод - с обдувом ветрового стекла какие-то проблемы. :cry: Постоянно потеет. Больше или меньше, но постоянно. Спасал только кондиционер. Подскажите, уважаемые владельцы авто без кондишена, как вы выходите из этого положения. Для справки - выхлоп среднестатистический, без отягощений. :wink: :wink:
Да, пытался найти поиском аналогичную проблему - помню она обсуждалась - слишком много ссылок и все не по теме.


Не знаю, хоть кондиционер у меня есть, без него избавлялся от этого переключив обдув обычным воздухом только на переднее стекло этак на 4 делении переключателя...Хорошо помогло
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Re: Как бороться с запотеванием стекол?

Сообщение ШАТЛ » 16 июн 2006, 13:19

В магазине AGA купил салфетки(мокрые).Для протирания стекол.Очень хороше помогает от запотевания.10 салфеток-19р.
Последний раз редактировалось ШАТЛ 16 июн 2006, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 июн 2006, 13:19

Писали, что в Привилежах какая-то вата под полом в виде звукоизоляции. В неё впитывается влага за зиму и стёкла потеют намного сильнее. Ковёр не сырой, запаха влажности нет у пола?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergik1970 » 16 июн 2006, 13:19

Откровенно говоря я с такой проблемой не сталкивался. У меня не запотевает. Зимой обмерзает это было, а вот запотевания небыло (может из за тонировки).
Вообще делаю так: Направляю обдув на лобовое стекло и приоткрываю окно водительской двери для циркуляции воздуха. Кондиционер включаю только в жаркую погоду.
И все..... :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Как бороться с запотеванием стекол?

Сообщение vvg_06 » 16 июн 2006, 13:23

Андрей писал(а): Ради интереса (в пробках и на хорошем ходу) перепробовал ВСЕ положения вентилятора, обогрева, ручки переключения потоков воздуха, рециркуляции и положения боковых окон. .


Воздух должен поступать снаружи. Рычаг забора воздуха - в крайнем левом положении.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей » 16 июн 2006, 13:24

Это, как говорится, первым делом! На ветровое и полный обдув с приоткрытием. Немного проясняется, но, тонкая пленка пара не убирается, хоть ты тресни! Коврики и пол у меня 100% сухой, вот за совет насчет салфеток спасибо, попробую. Кстати, антизапотеватель не предлагайте - опыт использования отрицательный (не на этой машине правда).
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение СергейК » 16 июн 2006, 13:27

Андрей писал(а):Это, как говорится, первым делом! На ветровое и полный обдув с приоткрытием. Немного проясняется, но, тонкая пленка пара не убирается, хоть ты тресни! Коврики и пол у меня 100% сухой, вот за совет насчет салфеток спасибо, попробую. Кстати, антизапотеватель не предлагайте - опыт использования отрицательный (не на этой машине правда).


Мистика прямо :wink: У меня и без приоткрытия стекло прекрасно очищаеться.....
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

Сообщение Sergik1970 » 16 июн 2006, 13:31

Уважаемы Андрей!
наверно у Вас неисправность воздушной системы. Надо ехать к диллеру на диагностику :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Андрей » 16 июн 2006, 14:01

В свете последних подколов это конечно так. Но я думаю, что сегодня просто такой сырой день, а штатная вентиляция не справляется с осушкой воздуха :wink:
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 июн 2006, 14:04

Андрей писал(а):В свете последних подколов это конечно так. Но я думаю, что сегодня просто такой сырой день, а штатная вентиляция не справляется с осушкой воздуха :wink:


Уж на что у нас климат гнилой - а не помню, чтобы штатная вентиляция не справлялась с осушкой
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение KSA » 16 июн 2006, 14:04

Похоже у вас постоянно включена рециркуляция,обращайтесь к дилеру.
KSA

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:47

Сообщение Андрей » 16 июн 2006, 14:21

KSA писал(а):Похоже у вас постоянно включена рециркуляция,обращайтесь к дилеру.

Рециркуляция легко проверяется, увы, дело не в ней. Как вариант, анализируя задним числом - выехал при закрытых окнах и 30 мин шпарил по Новой риге, перед МКАДом стекла запотели, дальше стал бороться (см. первый пост), к этому времени концетрация паров была уже максимальной. Кондишен очищал в районе ветрового стекла, когда я его выключал и экспериментировал с настройками, штатная вентиляция не справлялась, шел дождь, как-то так. Если бы я сразу поехал с приоткрытыми окнами, может быть стекло и не запотевало так интенсивно... Может быть...
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2