Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Ремни безопасности.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ремни безопасности.

Сообщение мизгирь » 03 май 2006, 13:24

Можно ли как-то отрегулировать по высоте в Au 1.4?
Пока в толстой куртке сидел, было вполне нормально, а сейчас уже почти на шее. Очень неприятно, хоть не пристёгивайся - безопаснее будет.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Анатолий » 03 май 2006, 14:17

мизгирь писал(а):Можно ли как-то отрегулировать по высоте в Au 1.4?
Пока в толстой куртке сидел, было вполне нормально, а сейчас уже почти на шее. Очень неприятно, хоть не пристёгивайся - безопаснее будет.

подушку под попу! :D
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Путник » 03 май 2006, 14:22

Анатолий писал(а):
мизгирь писал(а):Можно ли как-то отрегулировать по высоте в Au 1.4?
Пока в толстой куртке сидел, было вполне нормально, а сейчас уже почти на шее. Очень неприятно, хоть не пристёгивайся - безопаснее будет.

подушку под попу! :D

Однозначно повышает рождаемость... 8) Но тут не поможет...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Ремни безопасности.

Сообщение tenderlook » 03 май 2006, 15:24

Может я чего не понимаю, но ремни безопасности в Логане можно опустить пониже. Там сантиметров десять предназначено для регулировки высоты. Мне при моих 159см хватило
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Sergey N » 03 май 2006, 16:19

ремни безопасности в Логане можно опустить пониже.


Регулируемые по высоте ремнм есит везде кроме базы . Так что видимо действительно подушка :)
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 май 2006, 16:30

Sergey N писал(а):
ремни безопасности в Логане можно опустить пониже.


Регулируемые по высоте ремнм есит везде кроме базы . Так что видимо действительно подушка :)


Тогда уж лучше детское сиденье для самых больших мальчиков :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Андрей С » 04 май 2006, 17:17

tenderlook писал(а):Может я чего не понимаю, но ремни безопасности в Логане можно опустить пониже. Там сантиметров десять предназначено для регулировки высоты. Мне при моих 159см хватило

Вот, о чём мы и пытаемся погооврить. Ремни (стандарные), рассчитаны на 170см роста человека. (+ -). "Советут "подушку по одно место - а как быть с педалями? Доп.опции по умеренной цене, должны всех устраивать в любых комплектациях (элементарный "лифт" рулевого кресла и, соответственно, ругулировка рулевой колонки. Это хорошо, что Вам "хватило", а это по Вашему нормально?
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Ремни безопасности.

Сообщение boris55 » 04 май 2006, 22:01

Андрей С писал(а): Это хорошо, что Вам "хватило", а это по Вашему нормально?

Коллега!Ну не может машина в этой ценовой категории устроить абсолютно всех,в том числе и по антропометрическим параметрам!
Старались,чтобы многим подошла...Но ведь пакистанец и эфиоп(его мать)не могут сравниться с сибиряком!
Французы и так нам навстречу пошли:крупногабаритные россияне чувствуют себя весьма конфортно.И средние-тоже.Ну а на нестандартных по габаритам людей надо примерять себе машину на тест-драйве.И если некомфортно совсем-подбирать другую.
Это только мы пытаемся от Логана получить-чтобы нравилось всем и всё!
Так,ИМХО,не бывает.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Ремни безопасности.

Сообщение tihohod » 05 май 2006, 12:24

мизгирь писал(а):Можно ли как-то отрегулировать по высоте в Au 1.4?


Неа. Что вы хотите за такие деньги?
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мизгирь » 09 май 2006, 01:45

В том-то и дело, что рост у меня самый ни на есть "стандартный" - 176, а вот поди ж ты...

tihohod
Что вы хотите за такие деньги?
Не такие уж это маленькие деньги.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение SomeHow78 » 09 май 2006, 02:06

мизгирь писал(а):В том-то и дело, что рост у меня самый ни на есть "стандартный" - 176, а вот поди ж ты...


аналогично.. присоединяюсь.. что-то здесь не так..
SomeHow78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:40
Откуда: С.-Петербург

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Андрей С » 10 май 2006, 12:58

boris55 писал(а):
Андрей С писал(а): Это хорошо, что Вам "хватило", а это по Вашему нормально?

Коллега!Ну не может машина в этой ценовой категории устроить абсолютно всех,в том числе и по антропометрическим параметрам!
Старались,чтобы многим подошла...Но ведь пакистанец и эфиоп(его мать)не могут сравниться с сибиряком!
Французы и так нам навстречу пошли:крупногабаритные россияне чувствуют себя весьма конфортно.И средние-тоже.Ну а на нестандартных по габаритам людей надо примерять себе машину на тест-драйве.И если некомфортно совсем-подбирать другую.
Это только мы пытаемся от Логана получить-чтобы нравилось всем и всё!
Так я и про то-же! Слава Богу, уже есть с чем сравнивать! Ценовая категория относительно нашего автопрома - приличная. Возможно какая-то кооперация французов с русскими? Обидно за наш Логан - авто отличное, но в мелочах проигрывает ВАЗу. Везде мелкие проблемы. Вроде-бы ерунда, но проблема (см. наши дискуссии по интерьеру/экстерьеру)
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 май 2006, 13:15

Я тут буквально пару дней назад наблюдал прелюбопытнейший автомобиль- сиденье водителя придвинтуо вперед почти до руля. Сначал подумал, что кто-то просто что-то массивное вынимал сзади, а потом не поставил сиденье назад, но приглядевшись, увидел подушку на сиденье водителя. Видимо, это какой-то совсем миниатюрный водитель (а скорее водительница). Машина была, между прочим, жопель Вектра. Так что мотайте на ус - положите под сбея подушку :wink: . Ну или на худой конец - массажер.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dancer » 10 май 2006, 13:44

Кстати у меня тоже рост 176 и никаких проблем с тем чтобы удобно расположиться в Логане не испытываю.
Просто посадка у Логана, как говорят, трамвайная и мне это нравится. Есть люди которые любят располагаться полулёжа, как в спортивной машине. Логан точно не для них.
Просто определитесь. Едва ли покупая Порше или Феррари можно предъявлять притензии что сидеть не удобно, т.к. не могу устроиться вертикально, равно как и в джипе сложно принять горизонтальное положение. А Логан скорее джип, чем спорт купе :D
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bob30 » 11 фев 2007, 13:45

Есть ли сзади средний ремень безопасности? Скольки-точечный? Был в автосалоне, средний ремень не нашел. И "менеджер" сказал, что его нет. А я не верю! :shock:
bob30
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:24
Откуда: Петербург

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3