Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:29

Потолочный монитор

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Потолочный монитор

Сообщение as73 » 25 апр 2014, 21:11

dimid писал(а):всё уперлось в покупку магнитолки с видимовыходом.... времени катастрофически не хватает. В ларгусе-семиместке он был бы очень кстати видимасалон!

Я себе прикупил китайца 2 din - в общем и целом устраивает. Судя по разъема есть видеовыход на доп. мониторы. Если интересно, можно почитать тут.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Потолочный монитор

Сообщение dimid » 22 май 2014, 21:50

Поставил сегодня мониторчик с новой магнитолкой.... протестил во всех режимах - все в порядке! Фотки позже... фотик дома - зарядка на даче :oops:
В живую кто хочет глянуть... на слете... не понятно каком и когда :evil: , а в субботу я таки поеду в Невский Парклесхоз! Почти Кижи и прям под боком, оченно любопытствую, спасибо форумчанам за наводку.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Потолочный монитор

Сообщение дима » 23 май 2014, 12:57

dimid писал(а): Фотки позже

ждемС :clap
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Потолочный монитор

Сообщение dimid » 09 июн 2014, 11:14

:boast Обещанные фотки:
Изображение
новая магнитолка с поддержкой видео... практически всеформатник (молодцы китайцы)
Изображение
Монитор в рабочем положении и состоянии =)
Изображение
монитор в транспортном положении... в зеркале заднего обзора замечен не был...
Изображение
В развернутом положении монитор напрочь перекрывает обзор через внутрисалонное зеркало
Изображение
пульты от монитора и от магнитолки :brainy маленький - от монитора
Изображение
пульты очень комфортно разместились в козырьке.
подробности чуть позже... :compliment
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Потолочный монитор

Сообщение dimid » 10 июн 2014, 09:08

Подробности: Магнитолку прикупил мистери, 2500 это вместе с доставкой. По подключению проблем не возникло ВААЩЩЕ!!! все предельно просто, самое сложное разметить место под монитор, шоб не криво, не косо, а ровненько и красивенько. Итак:
Скрытый текст +
1. Размечаем место под монитор, для начала поиск середины усилителя крыши... легко. Потом сложнее, надо сооринтировать монитор перпендикулярно усилителю. Усилитель легко прощупывается под обшивкой потолка, это сильно облегчает нашу задачу, легко можно определить край усилителя и технологические отверстия в нем, дабы не промахнуться с крепежом =).
2. Протягиваем кабель. Для этого я снимал пластик с правой передней стойки, ручку пассажира и крепление козырька опять же переднего пассажира, тем самым освобождаем обшивку потолка что бы можно было протянуть кабель. На размеченном месте крепления монитора отмечаем место выхода кабеля и прорезаем там отверстие, с помощью кондуктора (у меня эту роль выполнил кусок тонкой сталистой проволоки) протягиваем кабель и оставляем свободно свисать. Далее протягиваем кабель от стойки до магнитолки... находим антенный кабель и на хомутики цепляем параллельно кабель монитора. Немного придется попотеть =) тесновато...
3. Подключение. Кабель монитора подключаем к магнитолке, видео разъем в своё гнездо, питание монитора на добросовестные скрутки параллельно питанию магнитолки. Разъем кабеля свисающий с потолка подключаем к монитору и тестим еще раз... все хорошо - собираем и крепим.
4. Крепление монитора. По разметке крепим монтажную пластину монитора, для этого приставляем пластину к потолку и (еще раз проверив что попадаем в усилитель а не в крышу) сверлим два отверстия д 5 мм, к отверстиям на заклепки 4.8х12 крепим монтажную пластину.
5. Сборка. Как подключить и установить магнитолку описывать не буду...все разъемы стандартны и расписаны в руководстве к магнитолке. Гермитизируем разъем монитора: я залил разъем техническим вазелином и замотал плотненько изолентой. Крепим монитор к пластине на штатные винты, подтягиваем излишек кабеля и собираем все как былО...

Теперь вопрос к уважаемым знатокам:
Из мониторчика моего отдельно выходили три провода для подсветки. Подсветка трехрежимная: Двери - откючено - включено. По аналогии с передней подсветкой салона НО!!! в логашике управляет минус, а в мониторчике плюс... пока подключил вкл-выкл... но хотелось бы и открытие дверей задействовать. КАК подключиться без релюшек??? попроще схемку??? Сколь не думал - самый простой способ: перепайка платы внутри монитора. Как Вы считаете????
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Потолочный монитор

Сообщение dimid » 10 июл 2014, 17:38

Еще проблемка нарисовалась , с Питерской спецификой 8) Дети включили подсветку в мониторчике, а я не глянул, закрыл монитор, машину, поставил на сигналку... через пол-часа сигналка сработала!!! Чё за нафик!!! На улице поздно, народа нет, но при этом светло и света в салоне не видно... раз на пятый нашел причину... матерился изрядно :lol:
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Потолочный монитор

Сообщение Мамай » 11 июл 2014, 09:44

dimid писал(а):Нашёл в "загашнике" автомобильный монитор :boast потолочный на 10 дюймов, с комплектом проводов и пультом... в общем всё как положено, прикинул по салону - вписывается отлично. Поиском подобной практики не нашёл... Может кто ставил???? поделитесь опытом!!!
Я мыслю, не снимая обшивки , поставить на четыре заклепки к усилителю крыши, провода протяну кондуктором.... вот только магнитолку поменяю на "с видимо выходом" :oops:

Вообще это опасно, телевизор будет постоянно отвлекать, нужно следить за дорогой, а не за кино.
Мамай

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:25
Откуда: Москва

Re: Потолочный монитор

Сообщение Mavrik » 11 июл 2014, 09:48

Мамай писал(а): телевизор будет постоянно отвлекать, нужно следить за дорогой, а не за кино.

Автор, надеюсь, для пассажиров старается :roll: :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потолочный монитор

Сообщение dimid » 11 июл 2014, 16:14

Мамай писал(а):Вообще это опасно, телевизор будет постоянно отвлекать, нужно следить за дорогой, а не за кино.

:brainy Сильно!!! Я могу кино смотреть только отодвинув до упора кресло и наклонив спинку на 45 градусов... но в таком положении рулить не смогу точно! :acute
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Потолочный монитор

Сообщение 4e6yPaToP » 27 окт 2016, 21:22

Рассматривал вариант потолочного монитора, дабы развлекать в дороге маленьких пассажиров чебутакси, но отказался от этой идеи... установил сзади на держателе 7-дюймовый андроидный планшет:
Изображение
Изображение
Изображение

Развёрнуто для правого заднего пассажира:
Изображение
Изображение

Потолок не дырявится. Обзор салонного зеркала не перекрывает.
Можно посмотреть мультики/ералаши/фильмы/клипешники (закачано), потупить в интернете, позвонить, поиграть и всё такое прочее (две симки + WiFi).
За 5 секунд снимается-ставится, подключается зарядка (провёл её через сиденье, снимал чехол).

Держатель поворачивается в обе стороны (крепится только к одной стойке подголовника). При необходимости можно отщёлкнуть его и переставить на пассажирский подголовник.

Планшет связан с магнитолой по синезубу (A2DP). Магнитола поддерживает AVRCP => можно с неё ставить на паузу, включать воспроизведение, переключать следующее/предыдущее аудио/видео.... управлять громкостью.
Сзади лежит пульт от магнитолы, который через магнитолу управляет этими же функциями (если рукой до планшета не дотянуться).

пысы: держатель покупал на Рублиштейна 24 26 - вот такой
Скрытый текст +
Изображение
пыпысы: уже есть постоянные клиенты (для них действует скидка в виде конфеты)... во избежание повторов база мультиков периодически пополняется =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Потолочный монитор

Сообщение Nick_2141 » 27 окт 2016, 22:39

4e6yPaToP писал(а):держатель покупал на Рублиштейна 26 - вот такой

:shock:
Не... Я все понимаю... Доставка там... Но не в семь раз же цену задирать... :?
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Head ... 00b6f6eb1d
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Потолочный монитор

Сообщение 4e6yPaToP » 27 окт 2016, 22:47

А, не, вру, там его в первый раз увидел, когда клиента отвозил, и тоже немного смутился цене... в online-trade нашёл эту же модель дешевле на пицотрублей.
С aliexpress я не очень дружу пока... так как в случае чего морду некому набить =)
Скрытый текст +
Один раз на avito купил гарнитуру Jabra Style, выглядит абсолютно так же, в фирменной коробочке Jabra, но китайский аналог (как оказалось позже) - не оказалось в её начинке ни NFC, ни авторегулировки громкости. Звоню продавцу - ничего не знаю, вы купили, возврата нет. С тех пор зарёкся покупать что-то не в магазине, без чека и гарантии.

А номер телефона мошенника я записал на память... составляю длинный нумерованный списочек для мести (блюда, которое следует подавать охлаждённым)... как в фильме "Убить Билла" =)
4e6yPaToP писал(а):Производитель: ppyple (Корея)
Nick_2141 писал(а):Производитель: wupp (?)
Некорректное сравнение... в магазинах тоже представлены китайские аналоги на порядок дешевле... с другим качеством изготовления, прочностью пластика.

Уже бывало, что детишки вылезали и задевали его... планшет разворачивался, держатель не ломался. Одна тётка со всей дури рукой махнула случайно и... слышу треск... отлетела одна пластиковая боковина держателя - я испугался, а оказалось, что она на защёлках - спецом продумано, чтоб не ломалось.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение dimid » 28 окт 2016, 09:27

Может сделаю в ларгусе, есть планшет со сдохшим АКБ, можно инсталировать на постоянку... Надо думать. В идеале, думаю, крепить к потолочной полке и с возможностью складывать, наподобие потолочного монитора в логане, т.к. бывает грузовиком работаю...
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5