Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 23:45

Как снять облицовку центральной панели

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как снять облицовку центральной панели

Сообщение mentaho » 08 май 2013, 22:52

Может быть эта тема всплывала где-то ранее, но все-равно решусь повториться. Иногда нужно снять серебристую облицовку центральной панели, та, что серебристая, которая накрывает ручки управлением воздуха и кнопками стеклоподъемников. Рассказываю как снимается на ФАЗЕ2. Отличие от Ф1 состоит в том, что на Ф1 съем начинается сверху, на Ф2 снизу, т.к. на Ф2 наверху крючки, а не защелки. Итак Ф2. Берем кредитную карточку, лучше зарплатную - она тоньше. И вставляем ее снизу, там вроде есть какой-то паз. И постепенно ведем вбок. Правый или левый не важно, главное плавно и надо чувствовать когда материал облицовки напрягается, это несколько страшновато. В итоге нам нужно отщелкнуть: две защелки по нижним углам, одна защелка внизу по центру две защелки на уровне кнопок-клавиш. Еще одна защелка в районе низа центра между дефлекторами. Наверху крючки. Поэтому, если терпеливо и аккуратно отковыряем защелки снизу, то в конце операции просто приподнимаем панель снизу и выводим крючки из зацепления. Обратно собирать - наоборот. Сначала крючки, потом защелки.
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Как снять облицовку центральной панели

Сообщение Nick_2141 » 08 май 2013, 22:58

mentaho писал(а):но все-равно решусь повториться

Ну...
Раз уж повторяетесь, то хотя бы фото выложили-бы. Сейчас фотоаппарат почти в каждом телефоне есть. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Как снять облицовку центральной панели

Сообщение mentaho » 08 май 2013, 23:28

Nick_2141, честно говоря не до фото было. И вскрыть надо и жена зовет, мол, какого ты в джинсах в театр пойдешь. Так и и получилось, облицовку сдернул, переоделся в театр, потом обратно. А там как в стихах "На цене бабочка порхала - я номерок искала". Там любовные страсти, а у меня все мысли про панель. Ну не обессудь за отсутствие фото. Главное помнить, где какая защелка. И главное - нежно и панель сама к тебе потянется. А если не нежно, то можно отломать кусок карты, хорошо, она у меня просроченная осталась - не жалко.
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Re: Как снять облицовку центральной панели

Сообщение LordN » 10 май 2013, 11:16

в любой женской сумочке лежат тонны всякоразных дисконтных карт, пластиковых и не очень, нужных и бесполезных. эт я к тому что банковская карта предмет сложный и опасный... дело за малым - найти женщину, сумочку и в самое сложное в той сумочке найти то что надо:)
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Как снять облицовку центральной панели

Сообщение Nick_2141 » 10 май 2013, 11:37

mentaho писал(а): И главное - нежно и панель сама к тебе потянется. А если не нежно, то можно отломать кусок карты, хорошо, она у меня просроченная осталась - не жалко.

LordN писал(а):в любой женской сумочке лежат тонны всякоразных дисконтных карт, пластиковых и не очень, нужных и бесполезных. эт я к тому что банковская карта предмет сложный и опасный... дело за малым - найти женщину, сумочку и в самое сложное в той сумочке найти то что надо:

Ну...
Я монеткой пользовался. Рублевой, вроде. Или двухрублевой.
Всё снялось. Монетка не сломалась. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Как снять облицовку центральной панели

Сообщение mentaho » 11 май 2013, 17:08

Можно, наверное, и монеткой. Просто про карточку я читал в каком-то попутном топике, не конкретно про панель. То что зарплатная тоньше - это факт. Плюс она у меня просроченная была - по сути дела пустое место, банк просто не стал при перевыпуске забирать себе. А потом представьте что вы выслушаете, если, взяв у любимой женщины карточку, сломаете ее. А она какая-нибудь Леруа-Мерлен. Я собственно панель снимал, т.к. надо было до корзины магнитолы добираться. Поэтому, извиняюсь за оффтоп, скажите куда девается провалившийся сломанный пистон, крепящий ковролин к железу возле правой ноги переднего пассажира? Надо его доставать и как?
Анти-оффтоп: Вообще мне показалось, что панель, когда ее "выдираешь" легче идет с левой стороны, хотя, может, это впечатление от того, что после первоначального отрыва внизу за нее легче зацепиться пальцами слева, чем возле бардачка и аэйрбэга. Не знаю.
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3