Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

У кого какое зеркало заднего вида?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У кого какое зеркало заднего вида?

Сообщение Zendra » 10 апр 2006, 11:08

Хочу поинтересоваться: Кто каким антибликом спасается (естественно приминительно к зеркалу заднего вида) в темное время суток на загородном шоссе?....
В магазине предложили Broadway 700-900 руб (со слов продавца - чистая Ипония).... Там на витрине была фара, попросил включить И сравнил зеркало с антибликом и осветляющее. После осветляющего еще долго зайчик в глазах играл. Но вот от антиблика ожидал большего (Хочу, чтобы было как на рекламной фотографии к антиблику)...

_________________
Я пока еще на ВАЗе, но где-то по конвееру едет мой Логун-Скакун
Zendra

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 11:58

Сообщение Dj ROBO » 10 апр 2006, 11:13

У штатного зеркала итак все ОК. Ночью просто поверни ручечку вниз.
И вид назад будет с антибиком, т.е будеш видеть фары сзади идущих авто, и тебя не будет слепить. Днем этого эфекта не увидиш.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение Анатолий » 03 май 2006, 16:19

Dj ROBO писал(а):У штатного зеркала итак все ОК. Ночью просто поверни ручечку вниз.
И вид назад будет с антибиком, т.е будеш видеть фары сзади идущих авто, и тебя не будет слепить. Днем этого эфекта не увидиш.

какую ручечку?
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 май 2006, 16:28

Анатолий писал(а):
Dj ROBO писал(а):У штатного зеркала итак все ОК. Ночью просто поверни ручечку вниз.
И вид назад будет с антибиком, т.е будеш видеть фары сзади идущих авто, и тебя не будет слепить. Днем этого эфекта не увидиш.

какую ручечку?


Ту самую, на зеркале внизу. RTFM :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение tihohod » 03 май 2006, 16:50

Скажите, а регулировка этого зеркала влево-вправо-вверх-вних - штатная операция? А то оно у меня двигается с таким усилием, что кажется, будто оно сейчас оторвется вместе с куском стекла...
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ШАТЛ » 03 май 2006, 17:40

tihohod писал(а):Скажите, а регулировка этого зеркала влево-вправо-вверх-вних - штатная операция? А то оно у меня двигается с таким усилием, что кажется, будто оно сейчас оторвется вместе с куском стекла...

Должна двигаться легко.Иначе скоро отломаешь ручку.Я с водительского сидения правое зеркало двигаю на ходу.(Вам это не советую делать)МОЙ ДРУГ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЬЕХАЛ В ДУБ.На жигулых.Теперь даже чтобы стекло поднять опустить припарковывается.Поезжайте в салон попросите смазать и разработать.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение tihohod » 03 май 2006, 21:00

Да не, я про центральное зеркало. Там есть снизу маленький рычажок, за него вверх-вниз легко зеркало качается, а вот влево-вправо ходит с большим усилием. Что вобще-то хорошо, с точки зрения, чтобы не сбивалось, но вызывает опасения при настройке.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

...

Сообщение archy » 03 май 2006, 21:45

Бродвей рекомендую... Конечно, цены на низ высокие, но зеркало того стоит... Я даже, когда Десятку свою продал, с нее свой Бродвей снял, думаю, пущай лежит, в новую машинку поставлю новое...
не хочется в нее БУ ставить...
И поездил с этим Бродвеем на рабочем Символе.....
И решил все-таки свое старенькое поставить на свой Логанчик :D
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 май 2006, 09:01

tihohod писал(а):Да не, я про центральное зеркало. Там есть снизу маленький рычажок, за него вверх-вниз легко зеркало качается, а вот влево-вправо ходит с большим усилием...



:lol: :lol: :lol: Спасибо, давно так не смеялся. Этот "маленький рычажок" предназначен только для переключения режима "день-ночь", но уж никак не для регулировки зеркала. Зеркало регулируют как ксе внутренние зеркала - за корпус. Правда, не совсем понятно, зачем его регулировать часто - один раз настроил, и порядок :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

Сообщение ЛаВерия » 06 май 2006, 14:26

Zendra писал(а):Хочу поинтересоваться: Кто каким антибликом спасается (естественно приминительно к зеркалу заднего вида) в темное время суток на загородном шоссе?....
В магазине предложили Broadway 700-900 руб (со слов продавца - чистая Ипония).... Там на витрине была фара, попросил включить И сравнил зеркало с антибликом и осветляющее. После осветляющего еще долго зайчик в глазах играл. Но вот от антиблика ожидал большего (Хочу, чтобы было как на рекламной фотографии к антиблику)...

_________________
Я пока еще на ВАЗе, но где-то по конвееру едет мой Логун-Скакун


Меняю такое, на шторки от солнца на липучке, нигде не могу купить.. :!: Мне это зеркало при покупке друзья на работе презентовали, на новую машину. Но многолетняя привычка ездить с большим выгнутым, что бы аж впередиедущие машины в нем видеть, дал о себе знать. Так и не смогла привыкнуть, купила в магазине за 70 ре и опять с ним езжу. А новое за 30 американских президентов так и тежит на полке.
Для хорошего человека мне его и так отдать не жалко))))
ЛаВерия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 15:43
Откуда: Москва

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

Сообщение Alchi » 06 май 2006, 14:59

ЛаВерия писал(а):

Но многолетняя привычка ездить с большим выгнутым, что бы аж впередиедущие машины в нем видеть, дал о себе знать.

Вопрос: а за такое большое зеркало, козырьки солнцезащитные не цепляются???
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Demiurg » 06 май 2006, 18:01

Похоже у меня такое же стояло в вазе. Пока гнал из салона вчера (нацепил, за привычку цеплялся), понял, что то что оно давало мне в предыдущей, здесь уже не катит. Мешаются стойки задние, да и боковые более информативны (в сравнении с вазом).
Но салонное, конечно, не катит. Сам нахожусь в поиске достойного варианта.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Sandy » 08 май 2006, 21:49

Взял в Питере на авторынке "Бест" ул.Фучика, 17 зеркало заднего вида от "Политех" (Питер) антибликовое (вроде за 300 - 350 руб, забыл уже) бронзовое. Бывает ещё нейтральное.
Оделось отлично - хорошие зажимы. Обзор нравится. Вроде смягчает ослепление - ловил заходящее солнце неоднократно. 8)
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

О зеркалах

Сообщение Андрей С » 18 май 2006, 20:41

Нам, рядовым Логановцам хватит штатных зеркал? Я всю жизнь (20 лет) катался на штатных жигулевских - шея всё-таки побаливает, но на обзорность не жаловался. Однажды повесил панорамное (Эстония), ну. и сразу снял -трясется и пароллакс очевиден.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 18 май 2006, 21:17

Sandy писал(а):Взял в Питере на авторынке "Бест" ул.Фучика, 17 зеркало заднего вида от "Политех" (Питер) антибликовое (вроде за 300 - 350 руб, забыл уже) бронзовое. Бывает ещё нейтральное.
Оделось отлично - хорошие зажимы. Обзор нравится. Вроде смягчает ослепление - ловил заходящее солнце неоднократно. 8)
Политеховские зеркала(Питерские)-очень хорошие!
И антиблик есть и искажения при небольшой панорамности- минимальные.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2