У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 11:08
Zendra
Хочу поинтересоваться: Кто каким антибликом спасается (естественно приминительно к зеркалу заднего вида) в темное время суток на загородном шоссе?....
В магазине предложили Broadway 700-900 руб (со слов продавца - чистая Ипония).... Там на витрине была фара, попросил включить И сравнил зеркало с антибликом и осветляющее. После осветляющего еще долго зайчик в глазах играл. Но вот от антиблика ожидал большего (Хочу, чтобы было как на рекламной фотографии к антиблику)...

_________________
Я пока еще на ВАЗе, но где-то по конвееру едет мой Логун-Скакун

СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 11:13
Dj ROBO
У штатного зеркала итак все ОК. Ночью просто поверни ручечку вниз.
И вид назад будет с антибиком, т.е будеш видеть фары сзади идущих авто, и тебя не будет слепить. Днем этого эфекта не увидиш.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:19
Анатолий
Dj ROBO писал(а):У штатного зеркала итак все ОК. Ночью просто поверни ручечку вниз.
И вид назад будет с антибиком, т.е будеш видеть фары сзади идущих авто, и тебя не будет слепить. Днем этого эфекта не увидиш.

какую ручечку?

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:28
Зфгд_ШШ
Анатолий писал(а):
Dj ROBO писал(а):У штатного зеркала итак все ОК. Ночью просто поверни ручечку вниз.
И вид назад будет с антибиком, т.е будеш видеть фары сзади идущих авто, и тебя не будет слепить. Днем этого эфекта не увидиш.

какую ручечку?


Ту самую, на зеркале внизу. RTFM :wink:

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:50
tihohod
Скажите, а регулировка этого зеркала влево-вправо-вверх-вних - штатная операция? А то оно у меня двигается с таким усилием, что кажется, будто оно сейчас оторвется вместе с куском стекла...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:40
ШАТЛ
tihohod писал(а):Скажите, а регулировка этого зеркала влево-вправо-вверх-вних - штатная операция? А то оно у меня двигается с таким усилием, что кажется, будто оно сейчас оторвется вместе с куском стекла...

Должна двигаться легко.Иначе скоро отломаешь ручку.Я с водительского сидения правое зеркало двигаю на ходу.(Вам это не советую делать)МОЙ ДРУГ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЬЕХАЛ В ДУБ.На жигулых.Теперь даже чтобы стекло поднять опустить припарковывается.Поезжайте в салон попросите смазать и разработать.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 21:00
tihohod
Да не, я про центральное зеркало. Там есть снизу маленький рычажок, за него вверх-вниз легко зеркало качается, а вот влево-вправо ходит с большим усилием. Что вобще-то хорошо, с точки зрения, чтобы не сбивалось, но вызывает опасения при настройке.

...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 21:45
archy
Бродвей рекомендую... Конечно, цены на низ высокие, но зеркало того стоит... Я даже, когда Десятку свою продал, с нее свой Бродвей снял, думаю, пущай лежит, в новую машинку поставлю новое...
не хочется в нее БУ ставить...
И поездил с этим Бродвеем на рабочем Символе.....
И решил все-таки свое старенькое поставить на свой Логанчик :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 09:01
Зфгд_ШШ
tihohod писал(а):Да не, я про центральное зеркало. Там есть снизу маленький рычажок, за него вверх-вниз легко зеркало качается, а вот влево-вправо ходит с большим усилием...



:lol: :lol: :lol: Спасибо, давно так не смеялся. Этот "маленький рычажок" предназначен только для переключения режима "день-ночь", но уж никак не для регулировки зеркала. Зеркало регулируют как ксе внутренние зеркала - за корпус. Правда, не совсем понятно, зачем его регулировать часто - один раз настроил, и порядок :wink: .

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 14:26
ЛаВерия
Zendra писал(а):Хочу поинтересоваться: Кто каким антибликом спасается (естественно приминительно к зеркалу заднего вида) в темное время суток на загородном шоссе?....
В магазине предложили Broadway 700-900 руб (со слов продавца - чистая Ипония).... Там на витрине была фара, попросил включить И сравнил зеркало с антибликом и осветляющее. После осветляющего еще долго зайчик в глазах играл. Но вот от антиблика ожидал большего (Хочу, чтобы было как на рекламной фотографии к антиблику)...

_________________
Я пока еще на ВАЗе, но где-то по конвееру едет мой Логун-Скакун


Меняю такое, на шторки от солнца на липучке, нигде не могу купить.. :!: Мне это зеркало при покупке друзья на работе презентовали, на новую машину. Но многолетняя привычка ездить с большим выгнутым, что бы аж впередиедущие машины в нем видеть, дал о себе знать. Так и не смогла привыкнуть, купила в магазине за 70 ре и опять с ним езжу. А новое за 30 американских президентов так и тежит на полке.
Для хорошего человека мне его и так отдать не жалко))))

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 14:59
Alchi
ЛаВерия писал(а):

Но многолетняя привычка ездить с большим выгнутым, что бы аж впередиедущие машины в нем видеть, дал о себе знать.

Вопрос: а за такое большое зеркало, козырьки солнцезащитные не цепляются???

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:01
Demiurg
Похоже у меня такое же стояло в вазе. Пока гнал из салона вчера (нацепил, за привычку цеплялся), понял, что то что оно давало мне в предыдущей, здесь уже не катит. Мешаются стойки задние, да и боковые более информативны (в сравнении с вазом).
Но салонное, конечно, не катит. Сам нахожусь в поиске достойного варианта.

СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 21:49
Sandy
Взял в Питере на авторынке "Бест" ул.Фучика, 17 зеркало заднего вида от "Политех" (Питер) антибликовое (вроде за 300 - 350 руб, забыл уже) бронзовое. Бывает ещё нейтральное.
Оделось отлично - хорошие зажимы. Обзор нравится. Вроде смягчает ослепление - ловил заходящее солнце неоднократно. 8)

О зеркалах

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 20:41
Андрей С
Нам, рядовым Логановцам хватит штатных зеркал? Я всю жизнь (20 лет) катался на штатных жигулевских - шея всё-таки побаливает, но на обзорность не жаловался. Однажды повесил панорамное (Эстония), ну. и сразу снял -трясется и пароллакс очевиден.

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 21:17
boris55
Sandy писал(а):Взял в Питере на авторынке "Бест" ул.Фучика, 17 зеркало заднего вида от "Политех" (Питер) антибликовое (вроде за 300 - 350 руб, забыл уже) бронзовое. Бывает ещё нейтральное.
Оделось отлично - хорошие зажимы. Обзор нравится. Вроде смягчает ослепление - ловил заходящее солнце неоднократно. 8)
Политеховские зеркала(Питерские)-очень хорошие!
И антиблик есть и искажения при небольшой панорамности- минимальные.

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 21:49
Anders
Кредит не выплачиваю, чехлы не интересуют - перетянул салон, музыка та, которую хотел, карлссон работает - движок не греется, трудностей с включением 1-ой и 2-ой передач нет, заднюю включаю не по "правилам" а просто, когда надо, максималка - 160, расход -10, зеркала штатные - не заморачиваюсь - устраивают! Жду следующих тем...

СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 23:13
tihohod
boris55 писал(а):
Sandy писал(а):8)
Политеховские зеркала(Питерские)-очень хорошие!
И антиблик есть и искажения при небольшой панорамности- минимальные.


А Вы как его настраиваете? Т.е. что в него вы видете? Я привык к большой панораме на десятке - было видно и слева и справа в него, а тут или то, или другое - не могу решить, что важнее...

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 11:51
boris55
Anders писал(а):Жду следующих тем...

можно ли уехать из салона без ПТС????Нигде не могу найти ответа на этот вопрос? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 11:52
Yury
boris55 писал(а):
Anders писал(а):Жду следующих тем...

можно ли уехать из салона без ПТС????Нигде не могу найти ответа на этот вопрос? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Если все остальные документы в норма то можно.
Только смысл ?

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 11:53
Sergik1970
Anders писал(а):Кредит не выплачиваю, чехлы не интересуют - перетянул салон, музыка та, которую хотел, карлссон работает - движок не греется, трудностей с включением 1-ой и 2-ой передач нет, заднюю включаю не по "правилам" а просто, когда надо, максималка - 160, расход -10, зеркала штатные - не заморачиваюсь - устраивают! Жду следующих тем...


+1! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 11:54
Sergik1970
boris55 писал(а):
Anders писал(а):Жду следующих тем...

можно ли уехать из салона без ПТС????Нигде не могу найти ответа на этот вопрос? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Это уже старый вопрос. Уже выяснили, что можно и без ПТС :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 12:20
Sergik1970
Я вот предлагаю тему: "Проверяете ли вы масло в двигателе каждый день" :lol:
Думаю осуждения будут очень обширными.

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 14:30
ЛаВерия
Sergik1970 писал(а):Я вот предлагаю тему: "Проверяете ли вы масло в двигателе каждый день" :lol:
Думаю осуждения будут очень обширными.

Затем по видимому последует вопрос о том, стучи те ли выходя по колесу? или куда стряхиваете пепел в баночку или в окно?
Хорошая машина, спору нет, да же обсудить нечего))))) я ее ОБОЖАЮ

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 14:35
Зфгд_ШШ
ЛаВерия писал(а):...
Хорошая машина, спору нет, да же обсудить нечего))))) я ее ОБОЖАЮ


Да? А у какой-то дамы с форума за рублем она "сыпется" :wink:

Зеркала

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 15:01
Андрей С
Убедился, хватило штатных, благо все время их только и использовал.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:37
schaeferhund
так как не нашел политеховских, купил ViCars, тоже
питерское, панорамное, антиблик голубоватого оттенка.
Длина - 31 см, думаю, влезло бы и большее, до 35 см.
340 руб.

Козырькам ни сколько не мешает.

К сожалению, не смотря на резинки на лапках, дрожит.
Даже не в движении - просто мотор включен.
Как с ним бороться - пока не придумал :shock:
Хочется мертвой/неподвижной картинки, как в штатном :(

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:45
schaeferhund
кстати, искажение в ViCars 5% удаления от реального,
вполне правдоподобно. Видно правую мертвую зону.
Сравнивал обзорность со штатным - попробуйте при штатном
посадить посередине сзади человека - негнома. Кроме его
улыбающейся моси увеличенного размера ничего не видно :D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:10
Nektarinka
schaeferhund писал(а):попробуйте при штатном
посадить посередине сзади человека - негнома. Кроме его
улыбающейся моси увеличенного размера ничего не видно :D


Ага :D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 13:36
fox7
У меня панорамное и удобно и от зеркал боковых по степени приближения не отличаются. :D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 22:13
archy
Broadway, 270 см, прямое, но жалею, что не взял полусферическое...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 23:11
mvz
У меня Бродвей 35 см полусферическое. По степени уменьшения почти такое же как боковые. Козырькам складываться не мешает. Оно хоть и шире чем расстояние между козырьками, но когда козырек полностью разложен, он чуть-чуть еще не достает до зеркала и вид в зеркале не перекрывает.
Мне нравится больше чем родное. Ничего не дрожит, бликов нет, обзорность гораздо лучше с ним.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 11:50
GreyT Eclipse
Подскажите уже! :D Штатные зеркала - какие реальное расстояние показывают, а какие увеличивают? Никак не могу понять :oops:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 11:52
3dmax
GreyT Eclipse писал(а):Подскажите уже! :D Штатные зеркала - какие реальное расстояние показывают, а какие увеличивают? Никак не могу понять :oops:

Салонное реальное, боковые увеличивают.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:06
boris55
Поэтому и хорошо салонное чуть панорамное поставить-чтобы масштаб совпадал с боковыми.
И я в салонное(родное)ничего сзади не вижу-привычка к панорамному.... :wink:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:09
GreyT Eclipse
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают! либо салонное увеличивает, а они тогда реальные, либо если салонное реальное, то они точно - отдаляют. по крайней мере у меня так (машина месяц как с конвейера, х.з. мож и поменялось в новых что?), никак не привыкну просто... в салонное смотришь - у тебя на хвосте чел висит, в боковые - до него еще куча метров... :shock:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:12
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):...ПоэтИ я в салонное(родное)ничего сзади не вижу-привычка к панорамному.... :wink:


Борисыч, я ту выходные дамочку за рулем тазика видел, так у нее стояло панорамное такое, что я, находясь в своей машине, в него видел весь ее салон, потому что оно было на половину ширины лобового стекла :!:

Если бы у меня было такое зеркало, из-за него я бы вперед ничего не видел. Поэтому у меня стоит штатное 8)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:14
Зфгд_ШШ
GreyT Eclipse писал(а):... то они точно - отдаляют...


Ну так вам же русским по-белому написали - увеличивают ДИСТАНЦИЮ, то бишь отдаляют. какие проблемы?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:16
boris55
НЕ,большое сам не люблю-иначе действительно вперед не видно.Тут еще от роста и от посадки многое зависит.Чуть выше водитель -и ему уже неродное мешает.Я два дня на Симболе езжу-там салонное зеркало чуть ниже стоит,чем в Логане,а на нем у нас такое же панорамное,как у меня в Логане,так вот-собака!Мешает немного вперед смотреть.
А в Логане такое же-не мешает.Вы правы.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:18
boris55
GreyT Eclipse писал(а):
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают!

ВЫ вопрос не поняли,я тоже сначала не понял.
Вопрос был:увеличивают РАССТОЯНИЕ до объекта????
РАССТОЯНИЕ действительно увеличивают,так как сами зеркала УМЕНЬШАЮТ изображение.....
Путаница в вопросе и ответе.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:21
GreyT Eclipse
Зфгд_ШШ писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):... то они точно - отдаляют...


Ну так вам же русским по-белому написали - увеличивают ДИСТАНЦИЮ, то бишь отдаляют. какие проблемы?

ага, спасибо - ключевое слово ДИСТАНЦИЯ надо писать :D по-русски это выглядит так - увеличивают дистанцию :lol: ибо просто УВЕЛИЧИВАЮТ неопытными водителями (и простыми людьми) вопринимается как ПРИБЛИЖАЮТ :roll:
проблем теперь никаких не будет! :wink:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 12:26
GreyT Eclipse
[quote="boris55"]Вопрос был:увеличивают РАССТОЯНИЕ до объекта????
quote]нет, это я не так спросил )) ай мин увеличивают ОБЪЕКТЫ, а не РАССТОЯНИЕ :D вобщем - разобрались!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 13:20
АлександрН
mvz писал(а):У меня Бродвей 35 см полусферическое. По степени уменьшения почти такое же как боковые. Козырькам складываться не мешает. Оно хоть и шире чем расстояние между козырьками, но когда козырек полностью разложен, он чуть-чуть еще не достает до зеркала и вид в зеркале не перекрывает.
Мне нравится больше чем родное. Ничего не дрожит, бликов нет, обзорность гораздо лучше с ним.

Мне штатное зеркало мешает обзору, не то что панорамное, а е сли ещё и козырьки вертикално поставить, то дорогу видно только в двух метрах перед бампером! Рост у меня всего 181 см, лично я против понорамных трюмо перед носом. Вот в волге можно ставить :)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 16:03
Serhio
Я тоже думал о панорамном. Но три искажающих зеркала для меня перебор. Другой вопрос мертвые зоны. Но это уже дело опыта, прежде чем перестроиться инстиктивно на мгновение поворачиваю голову в сторону - привычка со времен учебы.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:22
Koshka
Зеркало панарамное. Привыкла к нему еще на девятке. В штатное не могу смотреть, такое ощущение, что смотровая щель в танке... :oops:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:35
3dmax
GreyT Eclipse писал(а):
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают! либо салонное увеличивает, а они тогда реальные, либо если салонное реальное, то они точно - отдаляют. по крайней мере у меня так (машина месяц как с конвейера, х.з. мож и поменялось в новых что?), никак не привыкну просто... в салонное смотришь - у тебя на хвосте чел висит, в боковые - до него еще куча метров... :shock:

Ну, а я как написал? Не так разве? Боковые зеркала увеличивают. Увеличивают расстояние до обьекта. Или как я должен был написать, уменьшают? :o

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:28
Maison
Купил политеховское, обзор гораздо лучше стал, и за козырьки не задевает.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 20:10
Новенький
Зеркало заднего вида в Е-Бурге
хорошие зеркала есть в "мегамарте" на С Дерябиной и в магазине 66 угол Азина и Свердлова :!:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 21:11
mvz
АлександрН писал(а):Мне штатное зеркало мешает обзору, не то что панорамное, а е сли ещё и козырьки вертикално поставить, то дорогу видно только в двух метрах перед бампером! Рост у меня всего 181 см, лично я против понорамных трюмо перед носом. Вот в волге можно ставить :)

Если козырьки вертикально, то да, они конечно мешают. На если их откинуть максимально вперед, то они встают параллельно переднему стеклу и обзор почти не закрывают (при этом от солнца неплохо помогают).
ЗЫ. У меня рост 178, мне само панорамное зеркало вид вперед не перекрывает, но это все уже идивидуальные особенности. Каждый приспосабливается как ему удобнее.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 05:07
АлександрН
3dmax писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают! либо салонное увеличивает, а они тогда реальные, либо если салонное реальное, то они точно - отдаляют. по крайней мере у меня так (машина месяц как с конвейера, х.з. мож и поменялось в новых что?), никак не привыкну просто... в салонное смотришь - у тебя на хвосте чел висит, в боковые - до него еще куча метров... :shock:

Ну, а я как написал? Не так разве? Боковые зеркала увеличивают. Увеличивают расстояние до обьекта. Или как я должен был написать, уменьшают? :o

Увеличивают расстояние, но уменьшают объеты. Так что кому как больше нравится это называть. :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 05:09
АлександрН
mvz писал(а):
АлександрН писал(а):Мне штатное зеркало мешает обзору, не то что панорамное, а е сли ещё и козырьки вертикално поставить, то дорогу видно только в двух метрах перед бампером! Рост у меня всего 181 см, лично я против понорамных трюмо перед носом. Вот в волге можно ставить :)

Если козырьки вертикально, то да, они конечно мешают. На если их откинуть максимально вперед, то они встают параллельно переднему стеклу и обзор почти не закрывают (при этом от солнца неплохо помогают).
ЗЫ. У меня рост 178, мне само панорамное зеркало вид вперед не перекрывает, но это все уже идивидуальные особенности. Каждый приспосабливается как ему удобнее.

Т.е. козырьки у Вас всегда отодвинуты максимально вперёд?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 08:16
Георгий Торпедоносец
Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 13:09
fed
Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.


А можно фото зеркальца посмотреть ?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 13:14
Soso
fed писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.


А можно фото зеркальца посмотреть ?

Ссылка на фото со страницы производителя:
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15
Сам использую их зеркала заднего вида (внутрисалонные) уже много лет. И сейчас на Логане, и на предыдущих Жигулях именно такое стояло. Считаю их очень удобными, мне обзорности хватает! :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 13:42
fed
Soso писал(а):
fed писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.


А можно фото зеркальца посмотреть ?

Ссылка на фото со страницы производителя:
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15
Сам использую их зеркала заднего вида (внутрисалонные) уже много лет. И сейчас на Логане, и на предыдущих Жигулях именно такое стояло. Считаю их очень удобными, мне обзорности хватает! :)


Спасибо. А попутные машины фарами не слепят ?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 13:52
Soso
fed писал(а):Спасибо. А попутные машины фарами не слепят ?

Да нет, не слепят-там же антибликовое покрытие (желтое или бесцветное-ну как на фото, так и есть!).
Кстати, в магазинах они лежат по разной цене, видел аж за 300 с чем-то! Но минимальная цена, по-видимому, прямо в магазине у производителя. По-моему с желтым напылением 250 руб. оно у них стоит. Хотя вот Георгий Торпедоносец пишет, что взял где-то за 200... Но может он и уточнит где. Я покупал в магазине у производителя.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:02
DыМ
Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех"

а на ссылке - ВН-2а
и стоит 250 - простое, 280 - золотое :-)
обидно - продают зеркала AU – 80, 100; WV (В-3, В-4);DAEWOO MATIZ; DAEWOO NEXIA
а для логана нет :(
думал что "штаб" сделает нормальный борт компьютер в нормальном зеркале, тоже фиг-вам.
придётся покупать внутрисалонный политех.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:35
Георгий Торпедоносец
fed писал(а):А можно фото зеркальца посмотреть ?


Изображение
Изображение

Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.
Всё как положено - коробка, пакет с пружинами-прищепками. Правда на витрине таких небыло, достали из закромов после неудачной примерки какого-то Карпойнта.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:43
NEK
Везет вам, питерским... Я б тоже с радостью купил политеховское зеркало, да не найти его у нас тут. :( Думал уже пойти на риск (и доп. затраты) и через инет заказать - тоже не получилось, не нашел его и в инет-магазинах.
Эээх... придется что-то другое искать. :roll:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:43
DыМ
Георгий Торпедоносец писал(а):Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.

вау! я работаю в 15 метрах от входа в этот магаз!!! чуть подальше вдоль этого дома - проходная...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 14:55
Soso
Георгий Торпедоносец писал(а):
fed писал(а):А можно фото зеркальца посмотреть ?


Изображение
Изображение

Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.
Всё как положено - коробка, пакет с пружинами-прищепками. Правда на витрине таких небыло, достали из закромов после неудачной примерки какого-то Карпойнта.

Точно, у Георгия Торпедоносца немного другие крепления на ВН1а, чем у меня на ВН2а. :shock: У меня сверху лапки стационарные, так сказать, а снизу подпружиненные. ВН1 - это похоже действительно из закромов, они их и не делают уже вроде... :roll:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 15:58
Nektarinka
Soso, подскажите, я ничего не понимаю в этом, есть ли смысл и мне поставить такое зеркало?
Оно уменьшает мертвые зоны?
А вперед обзор не закрывает?
И насколько искажает картинку?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 16:28
Soso
Nektarinka писал(а):Soso, подскажите, я ничего не понимаю в этом, есть ли смысл и мне поставить такое зеркало?
Оно уменьшает мертвые зоны?
А вперед обзор не закрывает?
И насколько искажает картинку?

Приветствую, коллега! На мой взгляд, смысл определенно есть! Мертвые зоны становятся меньше, но не уходят полностью. Тем не менее, мне это позволяет гораздо реже пользоваться правым боковым зеркалом.
Обзор вперед существенно не страдает-как писал Георгий Торпедоносец выше, Политеховское зеркало не сильно шире штатного. Во всяком случае никакого дискомфорта я не испытываю при взгляде вперед.
Такое зеркало (панорамное) дает все в несколько уменьшенном масштабе, так что например сзади идущая машина кажется немного дальше, чем она на самом деле есть. Других искажений нет (если зеркало качественное, как рассматриваемый Политех). Но к уменьшенному масштабу довольно быстро привыкаешь, зато охват "вширь" гораздо больше штатного. :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 16:36
Nektarinka
Soso писал(а): Но к уменьшенному масштабу довольно быстро привыкаешь, зато охват "вширь" гораздо больше штатного. :)


Спасибо огромное за такую подробную консультацию :)
Уменьшенный масштаб немного пугает... я с таким не сталкивалась сама :oops: , но расширить правый обзор - очень заманчиво! Думаю :roll:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 16:53
ronin-spb
Тоже отъездил на класике с зеркалом от "Политеха" маркировки не помня, но крипления как у SOSO, привык к нему, ласточку продал а зеркало оставил для логанчика :D

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 14:02
Chef-cook
Soso писал(а):
Приветствую, коллега! На мой взгляд, смысл определенно есть! Мертвые зоны становятся меньше, но не уходят полностью. Тем не менее, мне это позволяет гораздо реже пользоваться правым боковым зеркалом.
Обзор вперед существенно не страдает-как писал Георгий Торпедоносец выше, Политеховское зеркало не сильно шире штатного. Во всяком случае никакого дискомфорта я не испытываю при взгляде вперед.
Такое зеркало (панорамное) дает все в несколько уменьшенном масштабе, так что например сзади идущая машина кажется немного дальше, чем она на самом деле есть. Других искажений нет (если зеркало качественное, как рассматриваемый Политех). Но к уменьшенному масштабу довольно быстро привыкаешь, зато охват "вширь" гораздо больше штатного.



Спасибо огромное форуму и лично Soso а подробную инфу и фото.
Сегодня поехал пн авторынок и купил себе Политех ВН-2а
Ну просто небо иземля :lol:
Необходимо чуть привыкнуть, но это дело времени.
Советую всем . Да. кстати, цена вопроса 309 российских рубликов.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 15:39
fox7
Я покупал в Метро,написано из Германии :wink: ,зеркало хорошее,проблем -никаких ,встало хорошо(там защелки здвижные),цену точно не помню(брал год назад),где то 200 рубл.с копейками. Еще одно преймущества панорамки(помимо большего обзора)-это,то что маштаб оног совпадает с боковыми зеркалами (т.е. удаляет объекты одинаково),а то раньше приходилось приспосабливаться,когда быстро переносишь взгляд с бокового на салонное и наоборот,настраивать фокус,так сказать :wink: ,теперь такой проблемы нет,удаление равномерное!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 18:23
mvz
АлександрН писал(а):Т.е. козырьки у Вас всегда отодвинуты максимально вперёд?


Нет, почему - я их выдвигаю вперед только когда солнце мешает.
Я просто хотел сказать, что панорамное зеркало не мешает выдвинуть козырек (водительский) до конца, хотя оно и шире расстояния между козырьками.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 05:27
АлександрН
mvz писал(а):
АлександрН писал(а):Т.е. козырьки у Вас всегда отодвинуты максимально вперёд?


Нет, почему - я их выдвигаю вперед только когда солнце мешает.
Я просто хотел сказать, что панорамное зеркало не мешает выдвинуть козырек (водительский) до конца, хотя оно и шире расстояния между козырьками.

Можно подробней :?: а то я совсем запутался :)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 08:46
DыМ
Георгий Торпедоносец писал(а):Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.
Всё как положено - коробка, пакет с пружинами-прищепками. Правда на витрине таких небыло, достали из закромов после неудачной примерки какого-то Карпойнта.

докладываю:
в пятницу зашёл в этот магазин - политеховских зеркал уже нет...
пытался найти на маршале на северном пр. - тоже нет!!! (правда магазин на втором этаже для ВАЗов - был закрыт, а именно в нём сто лет назад видел боковые политеховские зеркала для 2109)
будем искать...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 09:07
fed
Купил ВН2а за дорого - 330 рублей в магазине "Масла-Смазки" Варшавская ул. 118. Зеркало неплохое, попутные не слепят, обзор увеличился в два раза, увеличение есть. Правда пару дней потаращился :shock: пока не привык к нему, так как люблю "повисеть" на руле. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 09:35
Георгий Торпедоносец
Видел вчера политеховское золотистое зеркало в Автомобильном супермаркете на Обводном какнале, кажется 138й или 134й дом, на "Красном треугольнике". Скока стоит не обратил внимания.
Там, кстате, отличный шиномонтаж. Я наконец переобулся вчера :D

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:42
Slegor
Купил длиннючее панормное зеркало за 120р. Обзор во все стороны. Полностью захватывает правую боковую сторону и частично левую. Волительий козырек полностью закрывается, тк зеркало изогнуто, и козырек просто до него не дотягивается. Козырек пассажира полностью не закрывается, но пассажиру это и не надо :D - перебьется. Существенный недостаток- дешевка. Поверхность не совсем ровная и это видно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 12:47
3dmax
Krokodil писал(а):К моему сожалению, не знаю куда запостить. Однако чуть не попал в субботу по дороге на дачу. Сам я ехал на ВАЗе (ну так получилось). И на широкой дороге, где 3 полосы, вроде свободно, только вырвались из пробки. я из пробки вышел справа - по правому ряду - ну и пошел. В левом ряду чуть впереди - Логанчик серебристый, ну совсем новенький - номера даже не запылились. А в среднем ряду пилит вдалеке нечто, с большой конструкцией на багажнике верхнем, поэтому тихо пилит.
Далее обгоняем мы с Логанчиком это нечто - логан слева по своему левому ряду, я - справа - по своему правому. Логан-чуть спереди.
И блин включаю я поворотник левый и начинаю перестраиваться левее - в средний ряд. Только начинаю. И тут Логан резко прыгает в то место, куды можно сказать я уже почти попал. Правда мигнув поворотником. Я вернулся обратно, однако несколько в поту.... Чуть не попал на ровном месте и влетать даже будучи правым (взаимное перестроение, помеху справа пропускают) в мои планы не входило... А он меня просто НЕ ВИДЕЛ!

Ребята. Просто штатное салонное зеркало ЛОГАНА вкупе с широкой задней стойкой прячет автомобиль размером с п/п ВАЗ ЦЕЛИКОМ если тот находится через ряд! Проверьте кто не верит.

Обогнав потом через километр этот логан - специально осмотрел салон - просто штатное зеркало.
Так что вот. Мож не туды запостил - но берегите себя!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 12:57
DыМ
езжу с политеховским... оно 30см... фиксируется на штатном. стоИт между козырьками как родное. лучше ничего не надо!!!! в штатное зеркало видно около 3/4 заднего стекла, а в политеховском всё заднее стекло + боковое заднее! рекомендую!!! цена вопроса 300-350р!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 13:07
Gorec
Dым писал(а):езжу с политеховским... оно 30см... фиксируется на штатном. стоИт между козырьками как родное. лучше ничего не надо!!!! в штатное зеркало видно около 3/4 заднего стекла, а в политеховском всё заднее стекло + боковое заднее! рекомендую!!! цена вопроса 300-350р!


В Питере такие зеркала как правило всегда есть в наличии на рынке на Ушинского. Сам брал там в свое время. Если нет в одном павильоне то наверняка есть в другом. А зеркало действительно хорошее.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 13:15
DыМ
Gorec писал(а):В Питере такие зеркала как правило всегда есть в наличии...

в Питере полно их представителей... есть и региональные дилеры:
http://www.carmirror.ru/dealers.php
http://www.carmirror.ru/selling.php

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:23
vvs
Панорамное "Exceed", 30 см (Германия, куплено в "МЕТРО", 260 руб.), видно правое заднее стекло и часть переднего, но только, если на переднем сиденье не сидит пассажир, а так его голова закрывает правую сторону сектора. Нужно, конечно, "эффективное" наружное правое зеркало, тогда в комплексе обзор будет хороший.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 17:25
Акцентовод
vvs писал(а): видно правое заднее стекло и часть переднего, но только, если на переднем сиденье не сидит пассажир, а так его голова закрывает правую сторону сектора.


Угу. Вообще не пойму, как внутреннее зеркало может заменить наружное. Наружное с гораздо более выгодной точки зрения работает. При перестроениях, парковке пользуюсь только ими. Внутреннее постольку-поскольку, скорее из любопытства глянуть что там творится. Если оно даже полностью перекрыто пассажирами или грузом, меня это совершенно не дезориентирует. Зато если правое куда-нибудь в пол смотрит, без него как без рук. Сразу недобрым словом вспоминаю свою экономию на электрозеркалах :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 17:50
Ksunda
В девятке было Политеховское желтое. Класс. Но продал вместе с зеркалов, точнее забыл снять.
Купил на Логан такое-же на Фучика и попал - кривизна неправильная. Все машины в нем сплюснуты по высоте. Не сильно, когда покупал заметно не было, но есть немного. Не то чтобы мешает, но как-то неправильно машинки смотрятся. И коробку с чеком выкинул сразу. Но даже с таким гораздо лучше и спокойнее.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 20:10
rost_beef
Господа!Возмите за обязательную привычку кидать короткий взгляд боковым зрением в сторону перестоения, попросту-вертеть головой. А то и зеркало шириной с лобовое стекло не спасет. НЕИМХО.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 20:41
Евгений Ш
Политеховское, из старых, "квадратное", в смысле с углами. (первый раз такое лет 5 назад покупал). Удобно. К сожалению, правым зеркалом почти не пользуюсь - приходится взгляд вбок переводить, да и необходимости нет (толь при заднем ходе)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 12:08
Анатолий Геннадиевич
А есть ли на Логан внутрисалонные панорамные или увеличенного размера зеркала, которые крепятся не поверх штатного, а вместо него, на родную "пятку".
Кто владеет - просьба указать марку, модель, где брали и почём?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 20:33
дмитоий
К сожалению, правым зеркалом почти не пользуюсь - приходится взгляд вбок переводить, да и необходимости нет (толь при заднем ходе)[/quote]

я попросту приклеил с обеих сторон по маленькому панорамному зеркальцу. Помогает, особенно левостороннее. И при парковке лучше видны бордюры.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:13
Denius
Акцентовод писал(а):
vvs писал(а): видно правое заднее стекло и часть переднего, но только, если на переднем сиденье не сидит пассажир, а так его голова закрывает правую сторону сектора.


Угу. Вообще не пойму, как внутреннее зеркало может заменить наружное. Наружное с гораздо более выгодной точки зрения работает. При перестроениях, парковке пользуюсь только ими. Внутреннее постольку-поскольку, скорее из любопытства глянуть что там творится. Если оно даже полностью перекрыто пассажирами или грузом, меня это совершенно не дезориентирует. Зато если правое куда-нибудь в пол смотрит, без него как без рук. Сразу недобрым словом вспоминаю свою экономию на электрозеркалах :)


+1. Салонное зеркало использую только для информации, что происходит сзади, а так езжу по грузовому - по боковым зеркалам. Задним ходом тоже (правда при заднем ходе пересев в Логан стал поворачивать голову, поскольку стало сложнее оценивать расстояние назад, но уверен, что просто пока не привык). А электрозеркала - весчь, можно не отвлекаясь особо от дороги подправить оба зеркала в зависимости от того, едешь в городе, по трассе или паркуешься. Джойстик то прям под рукой.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:06
Кевлар
А я особо и не думал просто приехал в Ленту и купил сначала среднего размера...... А потом там же увидел длинное .Хотя и искажает по краям сильно да и удаляет немного но я привык.Совместно с боковыми в самый раз.Держу его на правую сторону больше направленным.И вроде обзорность получаеться не плохая.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 06:43
MIC1968
Анатолий Геннадиевич писал(а):А есть ли на Логан внутрисалонные панорамные или увеличенного размера зеркала, которые крепятся не поверх штатного, а вместо него, на родную "пятку".
Кто владеет - просьба указать марку, модель, где брали и почём?
Спасибо.

Написал в личку

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 20:20
Alexej050
Кевлар писал(а):А я особо и не думал просто

Господа,может не внимательно читал,но хочу спросить,снимается-ли внутрисалонное зеркало,если да,то как? Вопрос для тонировки! :roll:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 20:28
Bstr
Alexej050 писал(а):Господа,может не внимательно читал,но хочу спросить,снимается-ли внутрисалонное зеркало,если да,то как? Вопрос для тонировки! :roll:
Когда мне меняли лобовое стекло, мастер сказал, что новое поступает с приклеенным кронштейном, на который нацепили моё старое зеркало со снятого стекла. Значит как-то снимается

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 22:13
vvs
Alexej050 писал(а):Господа,может не внимательно читал,но хочу спросить,снимается-ли внутрисалонное зеркало,если да,то как? Вопрос для тонировки!

А надо ли тонировать лобовое стекло? Молчу уже о ГОСТе, просто лишний повод "приколупаться" для гайцев, или Вы хотите затонировать верхнюю полоску (тогда вроде зеркало не мешает)?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:08
GARRI
У меня стоит китайское, Brodwey. На 6 см. длиннее и на 3 см. шире штатного. Вполне устраивает.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:10
Unree
vvs писал(а):
Alexej050 писал(а):Господа,может не внимательно читал,но хочу спросить,снимается-ли внутрисалонное зеркало,если да,то как? Вопрос для тонировки!

А надо ли тонировать лобовое стекло? Молчу уже о ГОСТе, просто лишний повод "приколупаться" для гайцев, или Вы хотите затонировать верхнюю полоску (тогда вроде зеркало не мешает)?

Тоже хотел задать данный вопрос, но воздержался ибо уже видел к чему приводят споры о глухой тонировке с её сторонниками. Будем надеяться, что речь идёт о полосочке.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:14
Unree
GARRI писал(а):У меня стоит китайское, Brodwey. На 6 см. длиннее и на 3 см. шире штатного. Вполне устраивает.

В смысле что китайская подделка под Broadway, или название неправильно написано? Вроде как Broadway не китайский - у меня в тазике он уж лет 10 стоит, а тогда китайцы ещё не умели ничего нормально делать.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 23:21
driverland
В салон переставил с БМВ тот же Broadway, отлично снимает "мертвую зону", даже пассажир не особо мешает. А так имею привычку, оставшиваюся с грузовиков, нагибаться немного вперед и осматривать в зеркала все более внимательно, перестраиваясь вправо и влево, так надежнее.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:38
Denius
Unree писал(а):
vvs писал(а):
Alexej050 писал(а):Господа,может не внимательно читал,но хочу спросить,снимается-ли внутрисалонное зеркало,если да,то как? Вопрос для тонировки!

А надо ли тонировать лобовое стекло? Молчу уже о ГОСТе, просто лишний повод "приколупаться" для гайцев, или Вы хотите затонировать верхнюю полоску (тогда вроде зеркало не мешает)?

Тоже хотел задать данный вопрос, но воздержался ибо уже видел к чему приводят споры о глухой тонировке с её сторонниками. Будем надеяться, что речь идёт о полосочке.


Думаю, что не лобовое тонируется, а полоска сверху на лобовое тонированая. Я себе на предыдущие авто ее клеил, от солнца помогает. Весной буду на Логане клеить, а то штатное чернение в районе зеркала не помогает, да и козырьки скорее мешают, чем от солнца спасают (тонировка все же прозрачная, а солнце уже по глазам не бьет). И все в рамках ГОСТа )))

По самому вопросу: снимается оно как на наших ВАЗах, винтик надо ослабить и по направляющей его снять.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 11:07
Unree
Denius писал(а):Думаю, что не лобовое тонируется, а полоска сверху на лобовое тонированая. Я себе на предыдущие авто ее клеил, от солнца помогает. Весной буду на Логане клеить, а то штатное чернение в районе зеркала не помогает, да и козырьки скорее мешают, чем от солнца спасают (тонировка все же прозрачная, а солнце уже по глазам не бьет). И все в рамках ГОСТа )))

По самому вопросу: снимается оно как на наших ВАЗах, винтик надо ослабить и по направляющей его снять.

Полосочку я бы тоже хотел, но КМК придётся не только снимать зеркало, но и отрывать сам кронштейн от стекла.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 11:10
Denius
Unree писал(а):
Denius писал(а):Думаю, что не лобовое тонируется, а полоска сверху на лобовое тонированая. Я себе на предыдущие авто ее клеил, от солнца помогает. Весной буду на Логане клеить, а то штатное чернение в районе зеркала не помогает, да и козырьки скорее мешают, чем от солнца спасают (тонировка все же прозрачная, а солнце уже по глазам не бьет). И все в рамках ГОСТа )))

По самому вопросу: снимается оно как на наших ВАЗах, винтик надо ослабить и по направляющей его снять.

Полосочку я бы тоже хотел, но КМК придётся не только снимать зеркало, но и отрывать сам кронштейн от стекла.


Кронштейн отдирать вовсе не обязательно. Аккуратно лезвием вырезать под него дырку в пленке, ровно и не обязательно, потом зеркало закроет это место.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 15:05
sveta_k
Вчера везла с дачи полную машину соседей, при перестроении из левого в правый, чуть не въехала в Гольф, т.к. в штатное (сзади справа) ну совсем ничего не видно, оказывается :? :oops: . Сегодня уже купила на Фучика "Политех"за 350 р. Са-а-авсем другое дело!
З.Ы.По поводу перестроения: я не блондинка. :D :D

СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 21:32
Alexej050
Denius писал(а):По самому вопросу: снимается оно как на наших ВАЗах, винтик надо ослабить и по направляющей его снять.

БЧС!!! А то я как-то и не проникся! Причём тут тонировка лобового,даже полосу наклеить и то надо(желательно)зеркало снять,я на прежнем "зубиле" так делал! :roll: :arrow:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 17:42
harvester
Купил сегодня в салон некое зеркало Сириус за 110р.
Сперва впечатления были положительные - обзор больше, приятнее смотреть. Однако, при езде на зеркало передаются вибрации даже от мелких кочек - отражение трясется, глаза напрягает :(
Пришлось снять.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 19:44
GARRI
Unree писал(а):В смысле что китайская подделка под Broadway, или название неправильно написано? Вроде как Broadway не китайский - у меня в тазике он уж лет 10 стоит, а тогда китайцы ещё не умели ничего нормально делать.


Я не знаю, подделка, не подделка. В "Руси" было куплено. На стекле надпись. На упаковке страна изготовитель.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 20:58
Нодельман Лев
У меня вопрос - никто не думал искать салонное зеркало от других моделей Рено.
С учётом, что Логан жертва унификации есть шанс, что кронштейн крепления на лобовом стекле такой же как у более дорогих моделей и решить ситуацию сможет поиск зеркал от более дорогих моделей типа "Лагуны", где они более широкие и качественные чем тоненькое маленькое салонное зеркальце в Логане. Думаю, что на разборках можно было бы поискать за 1-2 тысячи рублей максимум, а не городить внутрисалонное зеркало а-ля тазомотор на защёлках. ИМХО у всех подобных конструкций на защёлках есть только один большой плюс - низкая цена, в остальном мне лично они не очень нравяться - колхозные очень ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 21:20
WIK
У меня "кочующее" зеркало. ВАЗ,ОПЕЛЬ,ВАЗ- Логушонок. Одевается на родное. Абсолютно ничего "колхозного" в нём не вижу. Аккуратное, удобно и надёжно крепится. Обзрность очень хорошая. А вот наружное водительское- идиотизм. Зеркала на 1,6 - увеличили, это хорошо. Но какой умный поставил справа - нормальное, а слева- типа полу панорамного? ( Полу - т.к. выбрали нечто среднее) Никогда не любил таких зеркал. Хочу влево ( по боковому зеркалу- всё в норме), смотрю в заднего вида- мама, дорогая- машина почти у бампера... Идиотизм... Буду что-то делать... Не знаю есть ли в продаже нормальные левые элементы или они теперь все такие пошли? ( машинке 3 недели)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 21:49
seven-spb
А мне все равно на родное зеркало.....смотрю в боковые, + тонировка 25% Ребята не парьтесь...., кто едет вперед тому не особо надо смотреть назад....=)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 22:16
Denius
Нодельман Лев писал(а):У меня вопрос - никто не думал искать салонное зеркало от других моделей Рено.
С учётом, что Логан жертва унификации есть шанс, что кронштейн крепления на лобовом стекле такой же как у более дорогих моделей и решить ситуацию сможет поиск зеркал от более дорогих моделей типа "Лагуны", где они более широкие и качественные чем тоненькое маленькое салонное зеркальце в Логане. Думаю, что на разборках можно было бы поискать за 1-2 тысячи рублей максимум, а не городить внутрисалонное зеркало а-ля тазомотор на защёлках. ИМХО у всех подобных конструкций на защёлках есть только один большой плюс - низкая цена, в остальном мне лично они не очень нравяться - колхозные очень ИМХО.


А зачем вообще что-то мудрить с внутрисалонным зеркалом. Еще понимаю, боковые люди меняют. А внутрисалонное логановское покрывает пространство от стойки до стойки, куда уж больше. Все остальное отлично видно даже в штатные зеркала. Это при том, что у меня зрение далеко не 100%-ное...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 22:20
ShK
WIK писал(а):... Но какой умный поставил справа - нормальное, а слева- типа полу панорамного? ...

???
У меня оба сферические (чуть уменьшают).

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 22:25
Нодельман Лев
Denius
Denius писал(а):А зачем вообще что-то мудрить с внутрисалонным зеркалом. Еще понимаю, боковые люди меняют. А внутрисалонное логановское покрывает пространство от стойки до стойки, куда уж больше. Все остальное отлично видно даже в штатные зеркала. Это при том, что у меня зрение далеко не 100%-ное...

Ну не знаю! Я на тест драйве поездил и в салоне внутри машинки сидел-крутил-вертел - с мои ростом в 185 см 100% зрением заметил, что я не вижу вообще задних стоек, а зона покрытия салоного зеркала имеет немаленькие мёртвые зоны... Меня бы вполне устроило зеркало, которое было бы на 3-5 см шире (а как раз такие (пошире) стоят на лагунах-меганах). Мне комфортно когда я вижу задние стойки (т.е. в зеркало видно вертикальные края заднего стекла), а вот шире мне не нужно (так чтобы было видно задние двери). Поэтому и спросил про кронштейн, - может подходит от других реношек?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 22:33
WIK
ShK писал(а):???
У меня оба сферические (чуть уменьшают).

Вот, вот - только знаки вопроса и остаются ???
Справа, как и привык - нормальное, моё- чёрти чего... Уже устал "резкость" подстраивать... Раздрожает однако...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 22:40
Denius
Нодельман Лев писал(а):Denius
Denius писал(а):А зачем вообще что-то мудрить с внутрисалонным зеркалом. Еще понимаю, боковые люди меняют. А внутрисалонное логановское покрывает пространство от стойки до стойки, куда уж больше. Все остальное отлично видно даже в штатные зеркала. Это при том, что у меня зрение далеко не 100%-ное...

Ну не знаю! Я на тест драйве поездил и в салоне внутри машинки сидел-крутил-вертел - с мои ростом в 185 см 100% зрением заметил, что я не вижу вообще задних стоек, а зона покрытия салоного зеркала имеет немаленькие мёртвые зоны... Меня бы вполне устроило зеркало, которое было бы на 3-5 см шире (а как раз такие (пошире) стоят на лагунах-меганах). Мне комфортно когда я вижу задние стойки (т.е. в зеркало видно вертикальные края заднего стекла), а вот шире мне не нужно (так чтобы было видно задние двери). Поэтому и спросил про кронштейн, - может подходит от других реношек?


Я не помню своих ощущений от тест-драйва, тогда я обращал больше внимания на другие вещи. Но я на Логане уже почти 8 месяцев. У меня рост всего 179, но сидение поднято в самое верхнее положение, я за собстенной головой заднюю левую стойку (которая за мной) итак почти не вижу. А правую заднюю стойку вижу нормально, правда не целиком, цели такой не ставил, смысла в этом не вижу, разве что так Вам удобнее. А езжу я по боковым зеркалам, на заднее отвлекаюсь по минимуму, просто чтобы представлять обстановку сзади. Дорогу же впереди видеть надо. Но это сугубо мое личное. Вполне возможно, что Рено стало экономить на зеркалах и внутрисалонное уменьшило, но у меня и штатного хватает за глаза. А тех, кто ставит здоровенные сферические зеркала, которые закрывают половину лобового, да еще на них и всякую мишуру вешают, я не понимаю ни в какую. Особенно я не понимаю тех, кто забывает про боковые зеркала, полностью полагаясь на внутренне. Это я сейчас не про Вас, уважаемый Нодельман Лев, а вспоминаю своего давнишнего приятеля, который полагался раньше исключительно на полуметровое внутрисалонное зеркало. Он меня как-то посадил за руль своего авто, так я это зеркало на ходу сорвал и на заднее сидение выкинул, чтобы не мешало обзору вперед и не обманывало картинкой назад. Чуть не разбил :lol:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 23:58
Нодельман Лев
Denius
В принципе согласен полностью.
Просто у меня уже привычка, я когда еду за рулём то периодически наблюдаю за обстанокой сзади. На Москвиче 2141 я в штатное зеркало прекрасно вижу вертикальные края заднего стекла и это помогает мне лучше чувствовать габариты машины, а когда с одной стороны я вижу только одну вертикальную кромку, а с другой стороны края нет, то очень неуютно становиться, - мёртвая зона... Здоровые зеркала тоже очень и очень не любою - кроме того что на них сплошные искажения, так и ещё ночью получаешь заряд бодрости от попутных машин с фарами - слепит жуть как сильно! поездил так с недельку и выкинул нафих! Всякие мелкие зеркала в уголках лобового на присоске - тоже фигня - только больше усталости добавляют, а обзора ниразу практически! в общем забиру Логастика из салона, поездею немного, посмотрю, есл ине привыкну, буду искать нормальное салонное зеркало с креплением штатным, но пошире чем у Логана.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:32
Denius
Нодельман Лев писал(а):Denius
В принципе согласен полностью.
Просто у меня уже привычка, я когда еду за рулём то периодически наблюдаю за обстанокой сзади. На Москвиче 2141 я в штатное зеркало прекрасно вижу вертикальные края заднего стекла и это помогает мне лучше чувствовать габариты машины, а когда с одной стороны я вижу только одну вертикальную кромку, а с другой стороны края нет, то очень неуютно становиться, - мёртвая зона... Здоровые зеркала тоже очень и очень не любою - кроме того что на них сплошные искажения, так и ещё ночью получаешь заряд бодрости от попутных машин с фарами - слепит жуть как сильно! поездил так с недельку и выкинул нафих! Всякие мелкие зеркала в уголках лобового на присоске - тоже фигня - только больше усталости добавляют, а обзора ниразу практически! в общем забиру Логастика из салона, поездею немного, посмотрю, есл ине привыкну, буду искать нормальное салонное зеркало с креплением штатным, но пошире чем у Логана.


Может быть и привыкнете еще к Логановскому. Я когда с 2104 пересел на 2114, то мне тоже было какое-то время неуютно пользоваться штатным салонным зеркалом. Салон Москвича против Логана, как и салон четверки против зубилы, длиннее, поэтому и восприятие картинки назад другое. Вообще привыкаешь к иному довольно быстро, так что вполне возможно, что еще Вам ничего и не понадобится менять. Тем более, как Вы правильно заметили, с большим зеркалом менее комфортно ночью, когда сзади слепят. Логановские же очень удобны, если их переключить в режим "ночь". На наших авто, как, подозреваю и на широких, назад видно хуже при таком переключении. Я вообще сомневаюсь, что у всяких панорамных есть какое-нить подзеркало.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 01:00
Нодельман Лев
Denius
согласен с Вами полностью, поезжу - после решу, надо что-то делать или нет...
С уважением,
Лев

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 04:49
Алексей 1976
К чему так себя изводить? Не нравится панорамное,ездите с обычным. Привыкнуть можно ко всену,однако,когда однажды в мертвой зоне что-то не увидете,будет поздно. Отдельно выскажусь по поводу тонировки в ноль всего что можно,в том числе задних фонарей: ТАК ДЕЛАЮТ ЛЮДИ С УРОВНЕМ ИНТЕЛЛЕКТА 13ти летнего подростка. Стекло не для того предназначено. Если кого обидел звиняйте. P.S. А в панорамное видно не только задние,но и средние,и половину передней двери,т.е. обзор ~ 360'.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 08:08
ShK
Я, почитав отзывы Питерских владельцев машин, взял в салон рекомендованый ими "Политех". Размер - отлично встает, не мешая козырькам. Уменьшение такое же (или близкое) к боковым. Антибликовое покрытие. Видно полностью заднее стекло и одно заднее боковое (у меня правое).

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 09:31
Slegor
Беда всех панорамных зеркал, что они сволм размером прекрывают обзор спереди сверху. Я от этого испытываю больший дискомфорт, чем от бросания взгляда в боковые зеркала. Поставил, поездил и снял его нафиг. :?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 11:59
Denius
Алексей 1976 писал(а):когда однажды в мертвой зоне что-то не увидете,будет поздно.

...

P.S. А в панорамное видно не только задние,но и средние,и половину передней двери,т.е. обзор ~ 360'.


Когда однажды в панорамное покажется, что машина еще далеко, то тоже уже поздно будет )))))

А что касается обзора в 360°, то он же имеется и при сумме картинок штатных боковых и салонного зеркал. Неужели Вы считаете, что будь польза от панорамных внутрисалонных зеркал, то производители их не стали бы ставить штатно? Тем более что они стоят копье. Так ведь нет, при всей их хорошести, клепают их в основном китайцы для российских автолюбителей. В какой-нить Германии за такое зеркальце по попе так надоют, что всю оставшуюся потом пешком ходить будешь. Ведь некоторые и тонировку оправдывают в духе Вашего оправдания панорамного зеркала, и всевозможные спойлера, которые на деле не загружают, а разгружают оси, и так далее и тому подобное...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 13:43
ShK
Denius писал(а):В какой-нить Германии за такое зеркальце по попе так надоют, что всю оставшуюся потом пешком ходить будешь.

http://www.richter-auto.ru/html/20013.htm
и для тех, кто считает панорамные зеркала блажью
http://www.finnlife.ru/ru/news/new-rul- ... 32915.html

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 15:42
Niichavo
Denius писал(а):Неужели Вы считаете, что будь польза от панорамных внутрисалонных зеркал, то производители их не стали бы ставить штатно? Тем более что они стоят копье. Так ведь нет, при всей их хорошести, клепают их в основном китайцы для российских автолюбителей.


Ага, "Политех" китайцы клепают, да-с... Ездил два месяца со штатным. Когда повесил "Политех", понял, что это было мудрое решение. И ничего оно впереди не загораживает. И боковые не подменяет, к слову сказать. И вообще, о чём спор-то? Кому как нравится, тот так и ездит. Одно бесспорно - со штатным, мёртвые зоны - очень приличные. И никакие боковые не спасут. Спасёт только вращение головой на 360 градусов или третий глаз на затылке. А это, сами понимаете...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 06:41
MIC1968
Denius писал(а):Я не помню своих ощущений от тест-драйва, тогда я обращал больше внимания на другие вещи. Но я на Логане уже почти 8 месяцев. У меня рост всего 179, но сидение поднято в самое верхнее положение, я за собстенной головой заднюю левую стойку (которая за мной) итак почти не вижу. А правую заднюю стойку вижу нормально, правда не целиком, цели такой не ставил, смысла в этом не вижу, разве что так Вам удобнее. А езжу я по боковым зеркалам, на заднее отвлекаюсь по минимуму, просто чтобы представлять обстановку сзади. Дорогу же впереди видеть надо. Но это сугубо мое личное. Вполне возможно, что Рено стало экономить на зеркалах и внутрисалонное уменьшило, но у меня и штатного хватает за глаза. А тех, кто ставит здоровенные сферические зеркала, которые закрывают половину лобового, да еще на них и всякую мишуру вешают, я не понимаю ни в какую. Особенно я не понимаю тех, кто забывает про боковые зеркала, полностью полагаясь на внутренне. Это я сейчас не про Вас, уважаемый Нодельман Лев, а вспоминаю своего давнишнего приятеля, который полагался раньше исключительно на полуметровое внутрисалонное зеркало. Он меня как-то посадил за руль своего авто, так я это зеркало на ходу сорвал и на заднее сидение выкинул, чтобы не мешало обзору вперед и не обманывало картинкой назад. Чуть не разбил :lol:

Панорамные зеркала от китайцев да ещё и очень большого размера это большое зло, согласен.
Но, я уже 3 года пользуюсь зеркалами BROADWAY (япония), сначала, ещё на старой машине, стояло плоское зеркало длиной 300мм с голубым антибликом, обзор улучшало существенно, в том числе сводило к минимуму мертвую зону справа... зеркала эти крепятся на любое штатное, сами очень тонкие , легкие и травмобезопасные, стекла там нет и в помине... правда зеркала недешевые, но стоят того.
На Логан я поставил уже панорамное зеркало той же фирмы длиной 300мм и с голубым антибликом. Ввиду своих небольших размеров эти зеркала не перекоывают обзор и не мешают опускать козырьки, панорамное зеркало по заявлению поризводителя увеличивает обзор на 20%, а искажает расстояние всего на 5%, я довольно быстро привык к новому зеркалу и с определением дистанции до позадиидущих машин трудностей не возникает, возможно ещё в силу высокого качества исполнения данных зеркал кривизна по всему полю одинаковая и нет искажений, чем грешат дешевые китайские модели. К слову, уменьшение в нем близко к уменьшению в боковых зеркалах, поэтому нет необходимости перефокусировать зрение смотря в разные зеркала.
А по поводу того ,что надог смотреть лишь вперед, это глубокое заблуждение, важно контролировать обстановку вокруг автомобиля, чтоб в случае чего знать куда маневрировать объезжая внезапновозникшее препятствие, да и от подстав в какой-то мере страхует.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 13:09
Denius
ShK писал(а):
Denius писал(а):В какой-нить Германии за такое зеркальце по попе так надоют, что всю оставшуюся потом пешком ходить будешь.

http://www.richter-auto.ru/html/20013.htm
и для тех, кто считает панорамные зеркала блажью
http://www.finnlife.ru/ru/news/new-rul- ... 32915.html


Вы бы еще ссылку на ж/д перевозки дали. По поводу зеркал из Германии... Ну допустим. У них сертификат есть? У того, что ставит большинство, есть сертификат?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:37
Pagan
Убеждать никого не собираюсь, но при первой поездке на Логане я не увидел Газель при перестроении направо. После панорамного на девятке обзор существенно ниже. Я не хочу еще раз попасть в эту ситуацию, потому ищу панорамное. Выберу и поставлю обязательно.
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 20:16
Denver
Я прицепил на штатное не панораму а подлинее с не большой вставкой справа сферического элемента (есть и такие) в которое видно почти все заднее правое окно.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 19:21
Photograf
Воспользовался советом DED 54 и купил ПОЛИТЕХ. Вот только... Купил как и у ДЕДа, желтое, чтобы не слепило, а теперь привыкаю с трудом так как когда "сканирую" ситуацию сзади в три зеркала (наружные и салонное) получается, что в разные зеркала цвет машин видится по-разному и быстро понять какую я точно видел сразу и не поймешь. Первые дня два всерьез подумывал купить тот же ПОЛИТЕХ, но обыкновенное. Думаю...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:18
Евгений Ш
Photograf писал(а):Первые дня два всерьез подумывал купить тот же ПОЛИТЕХ, но обыкновенное. Думаю

Политех есть и серые. Я тоже купил желтое (других не было в тот момент). Привык за неделю

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:22
Академик
Denver писал(а):Я прицепил на штатное не панораму а подлинее с не большой вставкой справа сферического элемента (есть и такие) в которое видно почти все заднее правое окно.


очень интересный вид зеркала ( там где справа вставка сферического) Это тоже зеркало политех? Если да, то не в курсе какой номер по каталогу?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 22:47
Bstr
Купил неделю назад Политех ВН-2а , т.е. с антибликом, но не золотистого а нейтрального тона www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15
Разместилось очень удобно, видно много, но придётся продавать (в Питере, отдам за 2/3 стоимости, в упаковке, писать в личку). У меня заднее стекло тонировано а тут ещё добавилось зеркало с антибликом, всё вместе получается очень тускло :(. Надо искать такое же без антиблика. Вроде видел в том же магазине такую модель Бродвей.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 19:59
Denver
Академик писал(а):очень интересный вид зеркала

К сожалению не помню и упаковку выбросил

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:02
Академик
А Вы откуда? В каком магазине покупали это зеркало, не помните? Сколько он примерно стоит? Я считаю интересное решение.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:41
Евгений Бондаренко
О пользе или вреде панорамных зеркал можно вести полемику бесконечно. Ставить или не ставить - каждый решает для себя сам ,руководствуясь своими привычьками и ощущениями. Те-же, кто сомневается, не выкинет ли он деньги на ветер, может попросить такое зеркало, для тест-драйва, у кого-нибудь из знакомых. Кстати, не такие уж и большие деньги. Если чувствуешь себя комфортно значит это твоё. Что-же касается меня, то панорамка спасла меня от аварии ,буквально, на третий день после установки.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:51
MIC1968
у бродвея есть серия специально для тонировки

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 16:49
Olaf
А никто не задумывался вообще сметить салонное зеркало на какое-то другое, заранее лучшее, а не вешать поверх дополнительные. Ни у кого мыслей таких не возникало ? :D Например, вот ситуация такая, человек меняет стекло лобовое, вот заодно и зеркало салонное проабгрейдить, а - как ? :roll:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 16:51
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):А никто не задумывался вообще сметить салонное зеркало на какое-то другое, заранее лучшее, а не вешать поверх дополнительные. Ни у кого мыслей таких не возникало ?...


Нас и штатные удовлетворяют :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:01
Aragorn
Bstr писал(а):Купил неделю назад Политех ВН-2а , т.е. с антибликом, но не золотистого а нейтрального тона www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15
Разместилось очень удобно, видно много, но придётся продавать (в Питере, отдам за 2/3 стоимости, в упаковке, писать в личку). У меня заднее стекло тонировано а тут ещё добавилось зеркало с антибликом, всё вместе получается очень тускло :(. Надо искать такое же без антиблика. Вроде видел в том же магазине такую модель Бродвей.
Я поставил ВН-2б, удобное зеркало, мне нравится. Купил за 400руб на Аптекарской наб.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:01
Olaf
Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):А никто не задумывался вообще сметить салонное зеркало на какое-то другое, заранее лучшее, а не вешать поверх дополнительные. Ни у кого мыслей таких не возникало ?...


Нас и штатные удовлетворяют :wink: :lol: :lol: :lol:


Поскольку всеж вешаем поверх штатных заднего вида что-то еще более широкоформатное :D , то можно предположить, что не совсем штатные удовлетворяют. Есть еще мнения, а Народ :?: :wink:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 22:15
kama
мнение,что хуже штатного уже ничего хуже не будет,стоит панорама антиблик 26 см, 140 рублей,очень удобно,ни разу не терялся,наоборот,видно всё от уха до уха.за год использования ни разу не обманулся.особо удобно на паром задом заскакивать,а в принципе,кому как нравится.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 22:43
Академик
Политех панорамное? сильно искажает?
Как Вы думаете что лучше Бродвей или Политех? Я так понял это два самых лучших зеркала, вопрос в том, что выбрать.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:04
Denver
Olaf писал(а):А никто не задумывался вообще сметить салонное зеркало на какое-то другое, заранее лучшее, а не вешать поверх дополнительные. Ни у кого мыслей таких не возникало ? Например, вот ситуация такая, человек меняет стекло лобовое, вот заодно и зеркало салонное проабгрейдить, а - как ?
_________________

Если придется менять лобовое, то и зеркало обязательно поменяю. А так...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:04
MIC1968
Много лестного писал я в форуме о зеркалах Broadway, но лучше раз увидеть... зеркало шикарное, козырькам не мешает и не дает искажений... ну а то что легкое и нетравмоопасное, даже говорить не буду ;)
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:22
lingua-tech
О кривых зеркалах.
В стрессовой ситуации мозг человека не делает поправку на кривизну зеркала, т.е. гарантированы ошибки при измерении. Последствия этого за рулем будут только печальными.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:38
Мордаренко
После получения машины ездил 2 недели со штатным салонным зеркалом. В течении трех дней 2 аварийно-опасные ситуации - не заметил машины в правой мертвой зоне. В Ленте купил первое попавшееся панорамное зеркало, повесил - совсем другое дело! Цена вопроса 120р, а безопасность явно выигрывает. По поводу искажений и т.п. - мне важно наличие машины в слепой зоне. Просто на предыдущих трех машинах ездил с ним - и все в порядке :lol:
Оно конечно не эталон дизайна и не тонированное, и крепится по-дурацки, но дело своё делает.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:55
pavelvk
MIC1968 писал(а):Много лестного писал я в форуме о зеркалах Broadway, но лучше раз увидеть... зеркало шикарное, козырькам не мешает и не дает искажений... ну а то что легкое и нетравмоопасное, даже говорить не буду ;)


Такое же, однако, уже на второй машине.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:56
ship
У нас тоже панорамное с тонировкой (очень похожее на
Broadway. Покупал на авторынке на Фучка (Питер).

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:10
Аркадичч
Настрол под себя штатное и не парюсь. Но боковые пришлось немного доработать, наклонив их так, чтобы нижний срез был параллельно земле.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:21
MIC1968
lingua-tech писал(а):О кривых зеркалах.
В стрессовой ситуации мозг человека не делает поправку на кривизну зеркала, т.е. гарантированы ошибки при измерении. Последствия этого за рулем будут только печальными.

Попрошу заметить. что "кривые" это китайские, а хорошее зеркало имеет одинаковую кривизну поверхности поверхности по всей площади... картина в мозгу рисуется как надо...
в стрессовой ситуации всё информация в зеркале хорошо "читается"...
Не далее как сегодня отметил, что при таком сильном забрызгивании грязью боковых стекол и самих зеркал, в правое зеркало почти ничего не видно, я бы поостерегся перестраиваться вправо пользуясь только внешним зеркалом, а внутрисалонное пангорамное дает достаточно информации. К слову выход для противников панорамки, ставить плоские зеркала, они расширяют обзор по сравнению со штатным и показывают реальное расстояние

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:43
Denius
MIC1968 писал(а):Много лестного писал я в форуме о зеркалах Broadway, но лучше раз увидеть...


Не хотел бы я такую байду перед носом держать. Ничего личного. Меня даже КПК с навигатором перед носом раздражает, но его хоть можно в сторону убрать. А это я бы себе вешать не стал точно. Объясню свою точку зрения: тонированое - в темное время от него толку мало если сдавать задом по зеркалам (иначе почти не езжу, профессиональная привычка); если взять такое не тонированое, то едущие сзади будут слепить. Сколько раз сам слепил через это... самого себя. Не хотел бы я быть на месте водилы той машины. Интересно, есть ли у этого зеркала подслой, как на штатных? хотя толку в нем, если оно тонировано; занимает много места (ну может это даже плюс, если в глаза солнце); искривляет картинку (то есть мало врущих боковых, теперь врет все). Конечно понимаю, что такое зеркало выявит машину в мертвой зоне, но оно, обратно, спровоцирует перестроиться перед носом. А если это будет в плотном потоке? Авария. Уж лучше пусть будет штатное с мертвой зоной (машины в ней надо по боковым зеркалам выискивать, просто зеркала боковые правильно настройте или поверните голову). Хотя тому, кто в этому привык, без этого ехать будет некомфортно. Так что просьба: не забывайте, что это зеркало скрывает реальное расстояние. Сбоку могу оказаться я и мне не будет приятно ,если Вы выскочите перед моим носом, не успокоит даже то, что мы в одном клубе. Еще раз, ничего личного.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:48
Володька
Использую штатное и не парюсь. Надо чаще использовать боковые.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 07:32
MIC1968
Denius писал(а):
MIC1968 писал(а):Много лестного писал я в форуме о зеркалах Broadway, но лучше раз увидеть...


Не хотел бы я такую байду перед носом держать. Ничего личного. Меня даже КПК с навигатором перед носом раздражает, но его хоть можно в сторону убрать. А это я бы себе вешать не стал точно. Объясню свою точку зрения: тонированое - в темное время от него толку мало если сдавать задом по зеркалам (иначе почти не езжу, профессиональная привычка); если взять такое не тонированое, то едущие сзади будут слепить. ....

Возможно снимок ввел Вас в заблуждение, съемка верлась рано утром, когда было ещё темновато на улице, поэтому само зеркало кажется таким вот тёмно-синим. на самом деле там лишь легкий оттенок, я бы не назвал его тонированным ибо это не тонировка а антиблик, его задача не приглушить свет фар сзадиидущих машин, а не давать лишних бликов, тут физика процесса ясна за счет дополнительных слоёв покрывающих зеркало исключаются лишние отражения света как раз и дающие эти блики, вобщем то глазом не заметно разницы между яркостью изображения во внешних зеркалах и во внутрисалонном, ночью назад видно прекрасно, паркуюсь тоже по зеркалам,и как уже говорил видно достаточно хорошо даже при довольно грязных стеклах. Информация с боковых зеркал в этом случае уже воспринимается гораздо хуже, особенно в свете фар.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 07:39
MIC1968
Володька писал(а):Использую штатное и не парюсь. Надо чаще использовать боковые.

Боковых не хватает, особенно при активных перестроениях в потоке... слишком большие мертвые зоны, я головой конечно кручу, но это лишь для подстраховки, основной контроль по зеркалам...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 08:02
Denius
MIC1968 писал(а):
Володька писал(а):Использую штатное и не парюсь. Надо чаще использовать боковые.

Боковых не хватает, особенно при активных перестроениях в потоке... слишком большие мертвые зоны, я головой конечно кручу, но это лишь для подстраховки, основной контроль по зеркалам...


Насколько же Вы активно ездите, что Вам не хватает боковых и штатного салонного? В моей водительской практике Логан - первая машина, менять на которой зеркала не хочется ни сколечки. На всех предыдущих я всегда искал альтернативу штатным (за исключением салонного). Может Бродвей и хорошее зеркало, но я на эту иглу пересаживаться не собираюсь. И призываю этого не делать тех, кто только собирается попробовать.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 08:06
Denius
MIC1968 писал(а):Возможно снимок ввел Вас в заблуждение, съемка верлась рано утром, когда было ещё темновато на улице, поэтому само зеркало кажется таким вот тёмно-синим. на самом деле там лишь легкий оттенок, я бы не назвал его тонированным ибо это не тонировка а антиблик, его задача не приглушить свет фар сзадиидущих машин, а не давать лишних бликов, тут физика процесса ясна за счет дополнительных слоёв покрывающих зеркало исключаются лишние отражения света как раз и дающие эти блики, вобщем то глазом не заметно разницы между яркостью изображения во внешних зеркалах и во внутрисалонном, ночью назад видно прекрасно, паркуюсь тоже по зеркалам,и как уже говорил видно достаточно хорошо даже при довольно грязных стеклах. Информация с боковых зеркал в этом случае уже воспринимается гораздо хуже, особенно в свете фар.


Ну может, как я уже написал, это и хорошее зеркало, но.. вчера вечером стоял на светофор, сзади подъехал Хаммер-2: две ксеноновые фары плюс пара ксеноновых противотуманок рядом с ними. Итого 4 ксеноновых кругляшка прям мне в зеркало. Я опустил салонное зеркало, при этом через подслой я продолжал видеть этот Хаммер и в меру своих возможностей контролировать ситуацию. Опустив же бродвей, я бы контроль уже потерял. А не опускать его - не каждые глаза выдержат такой напор света. Что же касается боковых, то они у меня с обогревом и электрорегулировкой, всегда чистые и их можно в меру необходимости не отвлекаясь особо от дороги подрегулировать. И никаких мертвых зон не остается.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:00
MIC1968
Denius писал(а):Ну может, как я уже написал, это и хорошее зеркало, но.. вчера вечером стоял на светофор, сзади подъехал Хаммер-2: две ксеноновые фары плюс пара ксеноновых противотуманок рядом с ними. Итого 4 ксеноновых кругляшка прям мне в зеркало. Я опустил салонное зеркало, при этом через подслой я продолжал видеть этот Хаммер и в меру своих возможностей контролировать ситуацию. Опустив же бродвей, я бы контроль уже потерял. А не опускать его - не каждые глаза выдержат такой напор света. Что же касается боковых, то они у меня с обогревом и электрорегулировкой, всегда чистые и их можно в меру необходимости не отвлекаясь особо от дороги подрегулировать. И никаких мертвых зон не остается.

За три года пользование этими зеркалами у меня не было случая, чтоб хотелось опустить зеркало... фары сзадиидущих кончно бывает мешают, но не сильно... может просто дело привычки, я никогда не ездил со штатным зеркалом :)
По поводу боковых зеркал, видимость через них ухудшается из-за забрызгивания. и в больше степениименно боковых стекол. а не самитх зеркальных элементов, хотя стекляшки в зеркалах тоже пачкаются и подогрев тут не спасает, ибо грязь лучше ложится на теплое секло ...
Спор считаю беспредментным, каждый делает как ему удобнее, просто я поделился своим опытом, скорее это для тех кто пользует бюджетные панорамки, которые искажают, дают усиленыйэффект ослепления и мешают опускать козырек...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:07
MIC1968
Думаю на зиму есть смысл клеить по кромке внешних зеркал резиновую полоску, что-то вроде дефлектора, тогда можно будет добиться ,чтоб боковые стекла не так забрызгивались

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 10:03
Yava
MIC1968 писал(а):это для тех кто пользует бюджетные панорамки, которые искажают, дают усиленыйэффект ослепления и мешают опускать козырек...

т.е. для меня.... :oops:
вот моя "бюджетка" за 80 руб.
Изображение
немного по краям искажает, но не критично - или привык уже, зато обзор гораздо лучше! :)
Сфоткал именно так как смотрю - т.е. настроил зеркало чтобы не видно было самого себя, а левую сторону нормально видно в левое боковое зеркало.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 10:29
MIC1968
Yava, у Вас всеже неплохой вариант из бюджетных, искажения конечно видно даже на снимке (верхняя кромка заднего стекла)...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:13
Denius
MIC1968 писал(а):
Denius писал(а):Ну может, как я уже написал, это и хорошее зеркало, но.. вчера вечером стоял на светофор, сзади подъехал Хаммер-2: две ксеноновые фары плюс пара ксеноновых противотуманок рядом с ними. Итого 4 ксеноновых кругляшка прям мне в зеркало. Я опустил салонное зеркало, при этом через подслой я продолжал видеть этот Хаммер и в меру своих возможностей контролировать ситуацию. Опустив же бродвей, я бы контроль уже потерял. А не опускать его - не каждые глаза выдержат такой напор света. Что же касается боковых, то они у меня с обогревом и электрорегулировкой, всегда чистые и их можно в меру необходимости не отвлекаясь особо от дороги подрегулировать. И никаких мертвых зон не остается.

За три года пользование этими зеркалами у меня не было случая, чтоб хотелось опустить зеркало... фары сзадиидущих кончно бывает мешают, но не сильно... может просто дело привычки, я никогда не ездил со штатным зеркалом :)
По поводу боковых зеркал, видимость через них ухудшается из-за забрызгивания. и в больше степениименно боковых стекол. а не самитх зеркальных элементов, хотя стекляшки в зеркалах тоже пачкаются и подогрев тут не спасает, ибо грязь лучше ложится на теплое секло ...
Спор считаю беспредментным, каждый делает как ему удобнее, просто я поделился своим опытом, скорее это для тех кто пользует бюджетные панорамки, которые искажают, дают усиленыйэффект ослепления и мешают опускать козырек...


Так я поэтому и пишу, что пока не начали привыкать, лучше этого и не делать. Ну а раз привыкли, то тут уже ничего не поделаешь.
Кстати, хорошая идея про резинки. Еще в продаже бывают резинки на края лобового стекла. Чтобы с лобового грязь на боковые не летела. А что загрязняются, так у меня за 200 км они хоть и загрязняются, но вполне терпимо. Ну а раз в 100 км протереть зеркала и стекла - не сложно. Выйти и размяться после часа езды никогда не помешает.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 10:49
PolAn
Уже писал про это вариант в теме продержатель для мобилного
Зеркало с BT Крепится в четырех точках, с обратной стороны смотрится очень прилично. Сзади зеркала установлен динамик,
микрафон крепится на козырек у нас можно зацепить за обшивку крыши, как раз около левой стойки. На зеркале отображается номер входящего звонка, цифры красного цвета, еще можно и женский голос включить. Конопи: громкость Вверх, Вниз, Ответь, Закончить разговор, Выключить микрофон. Если удердивмть клавишу End, разговор можно перевести на телефон. Прописывается до 5 телефонных аппаратов. Питание в прикуривотель, за 800р в РЕНОмаксе подключил к замку зажигания. Качество звука в обе стороны хорошее, Называется Mirofone. Ширина 29 см. Козерьки не задивает. Приближает, надро привыкать. Фото по адресу:
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-4412

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:32
FreeJaZZ
Народ, кто пользует салонное зеркало задего вида Broadway, подскажите какое оптимально выбрать по размеру? Зашел в магазин и растерялся в выборе, висит штук 15 все Broadway. Наверное нужно обычное не сферическое размером побольше штатного, желательно в реальном отображении.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:40
maksell2
FreeJaZZ писал(а):Наверное нужно обычное не сферическое размером побольше штатного,

Нет лучше сфера(но не лыжа),размером чуть побольше штатного.
Главное не увеличивающее(парковаться неудобно).ИМХО :roll:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:56
ManJak
PolAn писал(а):Уже писал про это вариант в теме продержатель для мобилного
Зеркало с BT Крепится в четырех точках, с обратной стороны смотрится очень прилично. Сзади зеркала установлен динамик,
микрафон крепится на козырек у нас можно зацепить за обшивку крыши, как раз около левой стойки. На зеркале отображается номер входящего звонка, цифры красного цвета, еще можно и женский голос включить. Конопи: громкость Вверх, Вниз, Ответь, Закончить разговор, Выключить микрофон. Если удердивмть клавишу End, разговор можно перевести на телефон. Прописывается до 5 телефонных аппаратов. Питание в прикуривотель, за 800р в РЕНОмаксе подключил к замку зажигания. Качество звука в обе стороны хорошее, Называется Mirofone. Ширина 29 см. Козерьки не задивает. Приближает, надро привыкать. Фото по адресу:
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-4412


А цифры не мешают в дороге? Довольно яркие.

Просто задумался, но что-то немного неспокойно в том плане, что едешь, а тут загорается что-то в зеркале в момент маневра какого-нибудь :?

Зеркальце нашел тут: http://old.laudlink.ru/?r=415

Похоже, что оно.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:46
PolAn
ManJak писал(а):цифры не мешают в дороге? Довольно яркие.

Просто задумался, но что-то немного неспокойно в том плане, что едешь, а тут загорается что-то в зеркале в момент маневра какого-нибудь



Нет цифры не мегшают, бывают проблемы в яркий день, их не очень хорошо видно :-) но микрафоно очень качественный и звук из динамика чистый.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 16:04
sedoy
maksell2 писал(а):
FreeJaZZ писал(а):Наверное нужно обычное не сферическое размером побольше штатного,

Нет лучше сфера(но не лыжа),размером чуть побольше штатного.
Главное не увеличивающее(парковаться неудобно).ИМХО :roll:

Дело привычки 8). А для парковки (с нашей кормой) очень удобен парктроник :P

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:30
Алексеич
Кто может обьяснить почему в салонном зеркале машины сзади кажутся ближе чем на боковых?

:shock:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:40
vvs
Алексеич писал(а):Кто может обьяснить почему в салонном зеркале машины сзади кажутся ближе чем на боковых?

Наверное потому, что они все не идеально плоские :D (лёгкая "кривизна" позволяет несколько увеличить угол обзора, но дезинформирует о действительном расстоянии до объекта).

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:56
SergeyL
штатное.)) и не пикал пока.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 03:34
lesha784
До панорамных были слепые зоны,особенно это замечаешь,когда начинаешь перестраиваться создаешь помехи коллегам,поставил панорамные,намного увереннее себя чувствую-прекрасный обзор заднего пространства,видишь все ,что происходит за тобой,а к правому боковому зеркалу обращаюсь только как к вспомогательному,так что в этом есть резон в плане безопасности движения.Отрицательный момент:до конца не открываются солнцезащитные козырьки,к которому я очень быстро привык и научился ими пользоваться в полуоткрытом виде.На мой взгляд,от панорамного зеркала пользы намного больше,чем неудобств пользования козырьком.Я-за панорамное центральное зеркало заднего вида!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 05:52
AlexA
По первым впечатлениям (Логан свежий, вчера взял :oops: ) зеркальце, действительно маловато :cry: Или привык нештатному жигулевскому. Буду чего-то искать.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 07:19
Shafey
Я был недоволен маленьким обзором правого зеркала заднего вида, как следствие взял за 120 рублей зеркало, закрепляющееся на штатное резинками - выбирал такого размера, чтобы козырьками не задевать его... Обзор не такой как на понарамных искажающих, но есть маленькое сферическое зеркало снизу - его обзор намного больше - видно, что творится у правой передней двери... НО!!! Переключаться с основного на маленькое неудобно и долго за счет разного размера обьектов на них... Поэтому особо удобным как вначале теперь не считаю... И не советую))) Ближе к лету буду клеить к правому зеркалу кругляшку за 20 рублей)))

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:52
ManJak
AlexA писал(а): Буду чего-то искать.


Вы не поверите. Думал так-же, а потом привык.

Вот, если появятся "лишние" денежки, то может Эрогоновское поставлю.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 19:07
Крутящий момент
Задние фары меня не беспокоют нисколько, так как стёкла тонированные! А зеркало задного вида - кочующее по моим авто, понорамное! Очень удобно! Захватывает вид и с правого борта и с левого! А в штатное видно не столько!!!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:33
Лабр
у нас продается политех но думаю дорого 420 руб есть вега 330 у кого стоит ? как зеркало (цена 200р)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 23:24
LizarD
тоже решил себе зеркальце панорамное прикупить, после того, как чуть справа не помял новенькую Ауди А4.

Объездил порядка 10 автомагазинов и 1 авторынок в Иваново. Нашел зеркала политех ВН-2а (золотистые) за 345р, но к сожалению ВН-2б (серебристые) не нашел, а очень хотел.
Увидел зеркала бродвей, 30 см панорамное стоит 550р. Решил на дешевки особо не смотреть, глянул на парочку, идут большие искажения, а если поставить на машину и вдаль смотреть, то вобще будут сильными.
Тем более зеркало это один из элементов безопасности вождения и экономить на нем я думаю не стоит, если не найду политех серебристое, то куплю бродвей, фотки выложу :)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 08:54
MIC1968
LizarD писал(а):тоже решил себе зеркальце панорамное прикупить, после того, как чуть справа не помял новенькую Ауди А4.

Объездил порядка 10 автомагазинов и 1 авторынок в Иваново. Нашел зеркала политех ВН-2а (золотистые) за 345р, но к сожалению ВН-2б (серебристые) не нашел, а очень хотел.
Увидел зеркала бродвей, 30 см панорамное стоит 550р. Решил на дешевки особо не смотреть, глянул на парочку, идут большие искажения, а если поставить на машину и вдаль смотреть, то вобще будут сильными.
Тем более зеркало это один из элементов безопасности вождения и экономить на нем я думаю не стоит, если не найду политех серебристое, то куплю бродвей, фотки выложу :)

как раз Бродвей 300мм по размеру самый оптимум, длиннее пробовал, не понравилось продал... и антиблик лучше голубой, с ним чуть дороже, но для глаз лучше чем серый антиблик.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:02
UralBear
MIC1968 писал(а):как раз Бродвей 300мм по размеру самый оптимум,

Согласен полностью. У меня в Логане и служебном Симболе именно Бродвей.
MIC1968 писал(а):и антиблик лучше голубой

Вот такие и стоят. они не панорамные, соответственно искажений нет, а зона обзора достаточная.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:14
MIC1968
UralBear писал(а):
MIC1968 писал(а):как раз Бродвей 300мм по размеру самый оптимум,

Согласен полностью. У меня в Логане и служебном Симболе именно Бродвей.
MIC1968 писал(а):и антиблик лучше голубой

Вот такие и стоят. они не панорамные, соответственно искажений нет, а зона обзора достаточная.

Я плоским бродвеем тоже пользовался по началу, был доволен...
а искажений нет и у панорамного бродвея, ибо когда по всей поверхности кривизна соблюдается одинаковой. это не искажение.... в такие зеркала можно четко отслеживать дистанцию...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:08
Олег62
А я вот политеховское золотистое поставил за 345 рупей и очень доволен, обзор значительно лучше стал по сравнению со штатным.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 06:01
DMR
Новую тему заводить не хочеться и на форуме ничего такого не нашел, подскажите как снимаеться в салоне зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 09:27
Gorec
У меня так же "политех"
Изображение

Очень удобное.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 22:19
bob292
Пропиарили здесь "Политех" капитально . Повелся , сегодня купил (395р) , поставил , пока не осознал - не успел .

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 22:36
vol6339
Купил Вега антибликовое, 230 руб. Вроде нормально.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 00:17
olegoleg73
Пару дней назад купил Бродвей 27см. Качественное изделие.Мерил панорамные 30 и 27 ,остановился на последнем. Цена - 520р.(в ликви-молли). Ассортимент бродвеев там большой и плоские и панорамные.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 06:08
ManJak
А я, пока выбирал - привык уже к существующим =)

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 08:25
BuxoY
гнутое кетаское за 70 рублев

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 09:28
Georg.spb
Gorec писал(а):У меня так же "политех"

+1

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 09:58
GPY
Панорамная "накладка". Привык к таким уже давно, здорово помогает, т.к. даёт цельную картинку в динамике.
Да подставщики их не любят. ;)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:18
solnechny
такая проблемма затонировал стёкла теперь ночью в салонное зеркало ничего не видно так как оно тонированное, есть ли нетонированные зеркала на логан?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:40
Bstr
solnechny писал(а):такая проблемма затонировал стёкла теперь ночью в салонное зеркало ничего не видно так как оно тонированное, есть ли нетонированные зеркала на логан?
рекомендую, специально для тонированных стёкол http://www.evasivemotorsports.com/merch ... =NPX-BW806

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:55
solnechny
а крепиться оно как прям на штатное?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:10
Bstr
solnechny писал(а):а крепиться оно как прям на штатное?
Да, как обычно. Шириной 300мм. как раз вписывается между козырьков от солнца, есть прямое, есть чуть панорамное. У именя стоит панорамное, доволен.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:25
Dre@mer
использую панорамное :-))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 14:01
Schaller
У Эргона появились наружные зеркала антиблик с асферикой. Кто нибудь пробовал поставить их взамен штатных? По цене в шопе 490 руб с обогревом.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 14:34
Nick_2141

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 15:16
Schaller
Я имел в виду зеркальные элементы на штатные зеркала.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 15:26
Nick_2141
Schaller писал(а):Я имел в виду зеркальные элементы на штатные зеркала.

:shock:
Действительно!
http://ergon.ru/price.htm
И двух лет не прошло: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5164&start=0

Спасибо за информацию...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 13:29
as_160
Других тем по зеркалам не нашел, а местное хваставство не осилил, но у меня вопрос или даже проблема. При росте 190 и нерегулируемом кресле водителя салонное зеркало перекрывает мне всю правую переднюю плусферу. Т.е. висит, зараза, прямо на уровне глаз(или даже чуть ниже). Если навешивать посторонние зеркала, то вообще ничего не видать.
Вопрос. Можно ли перевесить зеркало к краю стекла? Если нельзя, то может быть можно снять с держателя зеркало, а сверху, над держателем приклеить другое?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:00
ShK
as_160 писал(а):Вопрос. Можно ли перевесить зеркало к краю стекла? Если нельзя, то может быть можно снять с держателя зеркало, а сверху, над держателем приклеить другое?

Во-первых. За зеркалом на стекле нанесено сетчатое покрытие, если зеркало и снять, то обзор не улучшиться. Можно ли смыть это покрытие? - не знаю.
Во-вторых. Зеркало крепится посредством замка, т.е. оно съёмное. Надо лишь в месте крепления у стекла сдвигать его вверх (кажется, надо уточнить), но ответная часть (небольшая) останется на стекле.
В-третьих. Ответная часть к стеклу приклеена, т.е., теоретически её можно переклеить.
Примерно так. Если чего-то напутал - поправте.

PS. Кто-то писал, что пытаясь снять/защелкнуть зеркало, получил трещину на стекле. Аккуратней с этой операцией.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:34
as_160
ShK
Огромное спасибо! Буду посмотреть более внимательно.
Во первых. Сетчатое покрытие выше чем распологается зеркало и выше линии взгляда (правда не на много).
Во вторых. Ответная часть находится в середине сетчатого покрытия и своими размерами мало повлияет на обзор(я на это расчитываю).
В третьих. Куплю другой держатель с зеркалом и прикреплю на нужной высоте. В таком случае всегда можно будет "откатить" назад.
Надеюсь зеркало действительно сьемное и стекло не треснет. Иначе обидно будет. :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:08
ShK
as_160 писал(а):Надеюсь зеркало действительно сьемное и стекло не треснет. Иначе обидно будет.

У меня после замены стекла зеркало болталось, пока я на него не навалился и оно не защелкнулось. Но усилие приложить пришлось большое. Просто внимательно рассмотрите, если удастся, какой там замок, и в какую сторону тянуть/сдвигать.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:09
вик
Broadway форева! Прямое 300 мм. Доволен.:lol:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 01:58
Dronch
вик писал(а):Broadway форева! Прямое 300 мм. Доволен.:lol:

Ага Broadway рулит!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 09:14
Доктор АНТ
У меня стоит штатное зеркало. Кстати им пользуюсь чаще, чем боковыми, потому как учился в автошколе в 80-е годы на Москвиче без боковых стёкол, потому и сейчас пользуюсь в основном салонным зеркалом. Хотя боковые тоже удобны в отдельных случаях, особенно электрорегулировка при парковке :lol: . Но это я отвлёкся.
Хочу тоже панорамное, потому что читал "МКАД 2008" и полностью согласен:
GPY писал(а):Панорамная "накладка"... здорово помогает, т.к. даёт цельную картинку в динамике. Да подставщики их не любят

:wink:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:12
Fraser
вик писал(а):Broadway форева! Прямое 300 мм. Доволен.:lol:


Купил себе такое Broadway BW-307 http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00050.html полгода назад. Очень доволен. Немного диссонирует по цвету (ибо под дерево) если смотреть снаружи. В салоне смотрится очень приятно :D Радует осветляющий эффект в темное время суток - видно на порядок лучше и четче, чем в боковые зеркала. Полагаю, тонировка заднего стекла под 15% даст через него видимость как через обычное салонное зеркало. Не раз выручало на шоссе и МКАД.
:!:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:15
Доктор АНТ
Fraser писал(а):Купил себе такое Broadway BW-307

Хм, интересная вещь.
Уважаемый, Fraser, здравствуйте! :)
А не подскажите, где покупали? А то я сегодня как раз собирался в Обнинск ехать, может сразу же бы и купил :oops:
Заранее благодарень :lol:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:17
Mikka Hakkanen
YНа штатное зеркало купил обычное плоское зеркало большего формата( типа панорамника, только плоский)- это позволяет контролировапть ситуацию сзади и справа без заглядывания в боковое правое зеркало, а только чсерез центральное.
Давно так привык, переучиваться смысла не вижу.
А панорамник слишком искажает расстояния- без привычки его брать неудобно.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:19
Fraser
Доктор АНТ писал(а):
Fraser писал(а):Купил себе такое Broadway BW-307

Хм, интересная вещь.
Уважаемый, Fraser, здравствуйте! :)
А не подскажите, где покупали? А то я сегодня как раз собирался в Обнинск ехать, может сразу же бы и купил :oops:
Заранее благодарень :lol:


Доброго времени суток Вам, уважаемый Доктор АНТ! Давно не виделись на форуме :D (сорри за оффтоп) ! Заказывал через интернет-магазин сайта, который указал в своем предыдущем сообщении. Стоило оно на тот момент 830 руб. + доставка почтой, итого около 1130 руб. :( Дороговато конечно, но у нас тут ничего подобного не найти, все объездил. От момента заказа до получения прошло 10 дней. Конечно, если есть возможность, проще забрать прямо в Москве.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:22
Fraser
Mikka Hakkanen писал(а):А панорамник слишком искажает расстояния- без привычки его брать неудобно.


Привык буквально за пару дней. Сначала было сложно парковаться во дворе, сдавая назад! Но! Ко всему привыкаешь. Просто следует всегда помнить, что нужно отнять еще 5% от расстояния, которое видишь в зеркало. Проверял, отдаляет точно так же, как и боковые зеркала. Для тех, у кого есть парктроник вообще проблем не будет на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 20:46
еленочка
Хочу поделиться впечатлением от приобретения салонного панорамного зеркала Broadwey -709 ?перед этим пробовала прямое 300мм(BW-307).Исчезли злосчастные "мертвые" зоны.Теперь даже боковые зеркала радуют. Очень рекомендую.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:29
Кутузов
Купил понорамное зеркало.Жене не понравилось .Трудно определить дистанцию до заднего авто...оставила родное.Вас девушет не поймёш.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:22
Fraser
еленочка писал(а):Хочу поделиться впечатлением от приобретения салонного панорамного зеркала Broadwey -709 ?перед этим пробовала прямое 300мм(BW-307).Исчезли злосчастные "мертвые" зоны.Теперь даже боковые зеркала радуют. Очень рекомендую.


Не знаю, у меня стоит сейчас именно BW-307 - никаких мертвых зон и в помине нет :roll:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:55
еленочка
Для меня мертвая зона -поворот головы налево и видишь:боковую стойку и подголовник,а машины идущей почти параллельно (чуть сзади) не видно,а теперь разгул,с двух сторон видно на 100%

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:02
Кутузов
У меня так шея не крутится (...видишь подголовник..)Видимо пива много пью. :oops:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 19:37
еленочка
В этом вся прелесть,что с зеркалом 360мм панорама,голову практически можно не поворачивать,видно от одного пассажирского стекла до другого. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 20:57
ZedK
Всем доброго время суток! :)
1) Подскажите, так какое все же лучше поставить: BW-307 или BW-709?
В чем их отличия (кроме размера)?

2) В чем отличия сферического от панорамного?

3) На сколько существенно искажение в панораме от прямого? (если это не одно и то же?)

4) И по размерам: BW-307 - 300 мм.
BW-709 - 360мм
оба не цепляются за солнцезащитные козырьки?? или оба цепляются? :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:39
Fraser
ZedK писал(а):1) Подскажите, так какое все же лучше поставить: BW-307 или BW-709?

Тут уже вам решать, какое лучше поставить. Я поставил BW-307 - очень доволен. Разве что цвет рамки под темное дерево и контрастирует с салонным.

ZedK писал(а):В чем их отличия (кроме размера)?


307 - панорамное, 709 - сферическое. 307 - оправа под дерево, 709 - черная рамка. Удаление объектов в обоих одинаковое - около 5%. Угол обзора оба увеличивают на 120%. Оба с антибликами. А 307 и с осветляющим эффектом (с тонировкой ночью видно сзади как будто ее почти нет, когда нет тонировки на заднем стекле - видно четче и светлее, чем в боковые зеркала - очень выручает).

ZedK писал(а):2) В чем отличия сферического от панорамного?

Сферическое - искажает немного объекты в зеркале, панорамное - просто увеличивает угол обзора. В плоском зеркале линия должна быть также прямой, а в сферическом — выглядеть как дуга равномерной кривизны.

ZedK писал(а):4) И по размерам: BW-307 - 300 мм.
BW-709 - 360мм
оба не цепляются за солнцезащитные козырьки?? или оба цепляются? :)

307-е не цепляется, есть запас совсем небольшой даже. 709-е точно будет цеплять.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 19:16
ZedK
Fraser
благодарю за полный ответ!
...а можно фотки выложить- чтоб на фоне салона было видно и из улицы?

:)
скорей всего остановлюсь на BW-307 :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:49
еленочка
BW 709 может и цепляется немного,но поверьте на слово, обзорность потрясающая ,мертвых зон нет. У прямого зеркала обзорность ограничена.Извините не хочу ни с кем -спорить
это мое субъетивное,если хотите, женское, но не самое глупое мнениеПокупала зеркала в Руси друг за другом,благо можно сдать,пока не выбрала. :compliment

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:42
Fraser
еленочка писал(а):BW 709 может и цепляется немного,но поверьте на слово, обзорность потрясающая ,мертвых зон нет. У прямого зеркала обзорность ограничена.

Не знаю, что вы понимаете под мертвыми зонами :) У меня на 300-мм Бродвее 307 видно полностью окна задних пассажирских дверей. А повернуть голову на 20-30 градусов для того, чтобы посмотреть вбок в передние меня не напрягает особо.Допускаю, что в BW 709 попадают еще и передние :lol: Так что поверьте мне тоже на слово, 210 мм против 300 мм это много и мертвых зон там тоже нет ;)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:19
еленочка
При таком сравнении однозначно.Но, с 709 обзор еще круче.и голову надо крутить еще меньше.Разница только в этом .

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:10
Fraser
еленочка, в любом случае поддержу Вас - с панорамкой значительно лучше-проще-безопаснее чем без нее. Тем более если это Бродвей, цена кусается но оно своих денег стоит. :!:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:44
Derri
Зона обзора панорамки несомненно больше, а вот как ее воспринимает око? Повеяло воспоминаниями комнаты смеха из детства :lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 21:21
еленочка
Чудесно , с BW никаких проблем. Политех для меня похуже .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 06:10
Доктор АНТ
еленочка писал(а):Но, с 709 обзор еще круче.и голову надо крутить еще меньше.Разница только в этом .

Ну не знаю. У меня 307, по совету уважаемого Fraser (за что ему отдельный благодарень :D ) , но вот что я вам скажу еленочка и Fraser - в обоих углах зеркала я вижу не столько задние боковые стёкла (и машины в соседних полосах соответственно), сколько свою голову и голову переднего пассажира на подголовниках :wink: :lol:
Эти головы здорово ухудшают обзор. И если пассажира я могу выгнать (я же тиран и деспот), то свою голову отрезать как-то жалко :cry:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:05
еленочка
с BW-709 этого нет т.к. угол обзора больше.Сравните оба зеркала в магазине Русь, они идут на это даже без покупки.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:10
ZedK
:) выложите фото, пожалуйста :) для всеобщего обозрения! :) и сравнения :)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:18
Fraser
ZedK писал(а)::) выложите фото, пожалуйста :) для всеобщего обозрения! :) и сравнения :)


Пожалуйста :) Фотки сделаны буквально пару часов назад,и на дворе уже были сумерки. Так что не судите за качество снимков (местами темноватые)
http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=1206

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:37
ZedK
интересно, а надпись на зеркале - это наклейка? ее можно содрать? :) а то как то еще раздражать начнет :)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:44
Fraser
ZedK писал(а):интересно, а надпись на зеркале - это наклейка? ее можно содрать? :) а то как то еще раздражать начнет :)


Нет, не наклейка. Та же надпись, что есть и на многих боковых зеркалах у разных авто. Меня совершенно не раздражает ибо в глаза совсем не бросается. Стирать не пробовал, поэтому и не могу сказать, сотрется она или нет :)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 17:25
Юрий749
А кто-нть ставил на боковые зеркала дополнительные (сверху крепятся)? Хочу поставить, что-бы сократить мертвую зону вдоль бортов. Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 17:42
ShK
Юрий749 писал(а):А кто-нть ставил на боковые зеркала дополнительные (сверху крепятся)?

Тут посмотрите.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:23
Сергей Юрьевич
Поставил bw-307. Хорошее зеркало - с правой стороны мертвых зон нет, с левой стороны мешает отражение собственной головы.
Поездил и переставил зеркало подвижными защелками вниз.
На мой взгляд, зеркало переехало чуть выше к потолку, зеркало поставил со сдвигом вправо и теперь оно меньше ограничивает обзор вперед. В зеркале вижу свое правое ухо, задний план и окно задней правой дверки.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:29
gabib1954
хочу расказать про своё зеркало. купил на рынке ,картинка как в боковом зеркале,отдаляет также, размер300мм.обзор прекрасный.В зеркало встроены часы внижнем левом углу .по нижней кромке зеркала встроены 5 светодиодов разных цветов,которые реагируют на звонок мобильного телефона радиус примерно 1,5м.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 06:06
denirator
Без сомнения в Логане очень большая мертвая зона с правой стороны. Активно пользуюсь всеми зеркалами и кручу головой. Со штатным салонным зеркалом чувствовал себя чуть ли не слепым. Нашел поставил, два года назад, навесное типа плоской линзы. 300мм, антиблик , производителя не помню. Озор чудный, вижу правое заднее стекло.
Далее. Ситуация, как описывалось в начале темы. Я перестраиваюсь с 3-й полосы во вторую, товарищ на мазде с 1-й на вторую. Я его НЕВИЖУ!!! СОВСЕМ!!! Спасло то, что я помнил что где ехало и потеряв участника движения стал вертеть головой. Можно сказать разошлись в сантиметрах. А уж как пообщались потом! :oops:
Наверное буду что то искать дополнительно на боковые зеркала, хоть мне и не нравиться всякие "пришлепки".

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:42
gdboor
Бродвей использую давно (около 7-8 лет). Супер. Рекомендую всем. Давно слышал, что люди продавая машину зеркало оставляют на новую. Так и у меня получилось. Размеры у них разные. Свойства тоже. Есть осветляющие для затонированных машин, есть антислепящие и еще какие-то. Цена не маленькая, но по мне, так они того стоят. Может конечно просто привык. Кстати, что не маловажно, зеркало легкое. Лично я рекомендую именно Бродвей.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 21:08
sting5879
а не подскажете, от отечественных авто зеркала боковые можно поставить?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:55
dm_orlov
Когда ездил на "семёрке", боковыми зеркалами почти не пользовался: зимой в них ничего не видно (сами замёрзшие, и на стёклах иней, а пока весь салон прогреется, тут уже выходить надо: приехал на работу). Обзор открывался только в панорамное зеркало после оттаивания заднего стекла. Так и привык, летом ориентировался так же. Стояло большое, 33 см, сферическое отечественное зеркало за 75 рублей.
Для Логана прикупил сферическое Broadway 30 см за 750 руб :) В него видны, кроме заднего стекла и задних стоек, узкие полоски боковых задних стёкол. Задние боковые стёкла полностью -- нет, не видны.
Но пользоваться этим зеркалом не хочу не из-за этого. Во-первых, обзор в боковые заркала достаточно хороший, а, так как они с подогревом, ими можно будет пользоваться и зимой, надеюсь, и необходимости в панорамном зеркале не будет. Во-вторых, главное, все три зеркала удаляют, но каждое по-своему, и за 2 недели я так и не приучился определять действительную дистанцию до машин сзади в потоке. Езжу со штатным, верчу головой, когда сомневаюсь. Освоился.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 00:03
Nick_2141
sting5879 писал(а):от отечественных авто зеркала боковые можно поставить?

Можно.... Только - не айс... :roll:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 00:05
3dmax
Nick_2141 писал(а):Можно.... Только - не айс...

Антон, ну нельзя же так. Подавился ужином. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 00:15
sugro6iha
Nick_2141
3dmax
Что за веселье ? Может товарищ хочет зеркала от КАМАЗа ? Для луччего обзору ... :roll:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:06
sting5879
примерно так :lol: а если серьезно, то на рынке море зеркал на любой размер, блин реально больших, мож какие подходят?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 14:49
gamer2010
У меня такая проблемка. (Дачиа логан 2006г.). Правое зеркало на ямах само смещается. Как его подтянуть? Внутри у меня вообще никакого регулировщика нету, регулируется только снаружи. :?:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:01
Shafey
Для начала можно снять все зеркало - обшивку двери снять и открутить болтик... Там 3 металлических шгута, может быть какой-то из них оборвался или растянулся...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:25
chap651
Уважаемые Логановоды
Скоро придет в автосалон моя машина.Это будет моя первая машина.Как Вы считаете, следует ли сразу же ставить увеличенное салонное зеркало?
Как я понял, лучшим считается панорамное BW-307 - 300 мм с антибликом и осветляющим эффектом? Или мож взять другое , которое не искажает удаленность от объектов?
Как такое зеркало крепится?

Заранее спасибо!:)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:26
dunkel
Broadway - это рулез!
Отличное зеркало с отличным креплением на штатное!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 11:03
chap651
dunkel
Раз оно такое широкое, оно не мешает обзорности спереди? Например, чтобы увидеть светофор? Не задеваете ли вы это зеркало рукой или головой?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 18:31
gdboor
chap651 писал(а):dunkel
Раз оно такое широкое, оно не мешает обзорности спереди? Например, чтобы увидеть светофор? Не задеваете ли вы это зеркало рукой или головой?

"Бродвэй" бывает разной ширины и разной искревленности. Ни разу не задевал ничем.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:14
chap651
TO all

Подскажите, пожалуйста, где можно купить зеркало Broadway BW-307, 300мм?Во всех уже магазинах(в том числе Русь) поспрашивал,нигде нет именно этой модели. Есть 306 модель.
Нашел тут на сайте эту модель, так там указано, что это зеркало по ширине 360мм. http://www.freexenon.ru/goods/400-19-00000050

А мне нужно, чтобы было 300мм, иначе будет задевать за козырек

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:22
Mavrik
chap651
А почему именно Broadway ? Заходите в любой магазин и выбираете другое, подходящее по размеру.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:49
chap651
Mavrik
Хочется качественное и проверенное зеркало, которым все пользуются и рекомендуют;)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:34
Доктор АНТ
chap651 писал(а):А мне нужно, чтобы было 300мм, иначе будет задевать за козырек

Полистайте здесь страницы назад. Fraser выкладывал ссылку на Инет магазин 8)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:18
Mavrik
chap651 писал(а):Хочется качественное и проверенное зеркало, которым все пользуются и рекомендуют

Дело вкуса. Одним нравится штатное, другим сильно панорамное, мне средне панорамное. Я к нему привык, много лет из машины в машину переставляю.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:12
chap651
Доктор АНТ
По тем ссылкам либо размер 360мм, либо уже нет.
Думаю, наверно тогда куплю 306 модель. Правда уже сейчас на штатное зеркало установил дисплей парктроника Спарк 4f. Не знаю, теперь смогу сейчас установить на штатное зеркало широкое зеркало Broadway, будет наверно загораживать дисплей

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 07:14
Serg_73
chap651

Я брал на www.automatriks.ru такое зеркало (broadway-707 300 мм.)
Доволен полностью - зеркало средне-панорамное, искажений практически нет, крепление хорошее.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 09:19
Domovoy
chap651
Катался с Бродвеем, сейчас питерское, разницы не почувствовал.
Так что рекомендую!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:30
Влад.79
а я катаюсь без зеркала заднего вида, вполне нормально :D

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 16:21
Кутузов
[quote="Mavrik"]почему именно Broadway ? Заходите в любой магазин и выбираете другое, подходящее по размеру[/quote]
Потому что можно купить ерунду .Купленное мною в Метро зеркало валялось в багажнике и треснуло по середине . Такое впечатление что сделано было из двух половинок .

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:35
МИsh@НЯ
У меня стоит волговское широченноее зеркало.Оно конечно точно по зеркалу не ложится,но крепления (гибкие) можно подогнать и тогда будет хорошо сидеть и регулироваться.Мешает откидываться пассажирскому козырьку т.к. наклонено в сторону водителя но взамен прекрасный обзор назад и даже вид"мертвых" зон.Некоторым такое зеркало не подходит а мне вот в самый раз.По поводу солнца,может выручить тёмная полоса на стекле.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:51
V255
Во всех машинах у меня всегда использоывались штатные заводсие зеркала. И вполне устраивали. Вроде как конструкторы не даром должны свой хлеб есть.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:09
МИsh@НЯ
До Логана была семёрка на ней такое-же зеркало было ,наверно привычка потому,что я теперь не могу пользоваться стандартными зеркалами.Они мне всегда казались местом для крепления более о
бъёмных зеркал.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:27
VetalMC
Заказал в пятницу вечером на АвтоМатриксе зеркало Бродвей-847.
http://www.automatriks.ru/product/broadway-bw-87-zerkalo-panoramnoe-osvetlennoe-300mm/
В понедельник днём позвонила оператор,сегодня около часу дня принесли курьером.
Зеркало прекрасное,рекомендую.
С доставкой до Питера обошлось в 1030 RUR.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:44
МИsh@НЯ
А у меня вот такое.Цена удовольствия 300р на авторынкеИзображение

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 17:53
oleg52rus
А изкажений нет в нем.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:05
МИsh@НЯ
Не наблюдалось :D .Ещё,способствует обзору то,что оно скруглённое,а не плоское.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:10
oleg52rus
Спасибо за ответ меня заинтересовало. :compliment

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:15
Олег М.
Уважаемые, объясните мне, непонятливому, КАК кривое зеркало может не искажать?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:19
Евгений Ш
omix08 писал(а):КАК кривое зеркало может не искажать?
ИМХО, имеется ввиду, что оно искажает равномерно :D :D :D Можно подумать, что на Логане штатные зеркала прямые :D :shock:

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:26
Олег М.
Наружные - да, кривые. Первое время мне это прилично мешало. Но когда ещё и внутреннее уменьшать будет - теряешь точку отсчёта.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:31
Евгений Ш
omix08 писал(а):Но когда ещё и внутреннее уменьшать будет
Это кто как привык. Мне гораздо удобнее, когда они все три примерно одинаково искажают

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:37
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Мне гораздо удобнее, когда они все три примерно одинаково искажают

Это пока в зад никто не приехал. ТТТ, не дай бог, конечно.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:41
oleg52rus
omix08 писал(а):Наружные - да, кривые. Первое время мне это прилично мешало. Но когда ещё и внутреннее уменьшать будет - теряешь точку отсчёта.



У меня не кривые отражают ровно правда я их поставил сам так предыдущие были не очень.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/goa3176/view/1198560/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/goa3176/view/1198581/

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:44
МИsh@НЯ
Евгений Ш писал(а):Это кто как привык
Вот вот.После семёрки с таким же зеркалом сомнения при покупке зеркала отпали сами собой-только это.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:44
super2008meh
ФСЕ штатные :brainy

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:45
Олег М.
oleg52rus писал(а):У меня не кривые отражают ровно правда я их поставил сам

А родные кривые.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:46
Евгений Ш
omix08 писал(а):А родные кривые.

Так это и есть, вроде, родные. И кривые они - видно же :D :D :D

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:49
МИsh@НЯ
super2008meh писал(а):ФСЕ штатные :brainy
Ваша фраза не очень понятна :lol:

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:03
oleg52rus
Евгений Ш писал(а):
omix08 писал(а):А родные кривые.

Так это и есть, вроде, родные. И кривые они - видно же :D :D :D



Да радные просто в моей комп.стояли другие меньше.Ноэти не искажают точно.Зря говорите что кривые.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:06
super2008meh
МИsh@НЯ писал(а):
super2008meh писал(а):ФСЕ штатные :brainy
Ваша фраза не очень понятна :lol:

престиж 2009 Ф-1 :brainy

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:44
Tutas
Стоят родные зеркала, которым скоро 5 лет. Зеркало заднего вида и правое боковое после этой зимы пошли небольшими чёрными точками. Похоже отражающий слой прохудился.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:21
МИsh@НЯ
Вот,скругленноеИзображение

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:38
MEDVEDEV35
МИsh@НЯ писал(а):Вот,скругленноеИзображение

Поделитесь впечатлениями

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:35
МИsh@НЯ
На 17 страничке посмотрите :acute

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:10
Евгений Ш
oleg52rus писал(а):Зря говорите что кривые.

Обломок полотна ножовочного приложите - увидите.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:23
семигор
В салоне стоит "Политех": http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15 300мм. Золотистое. 300рублей вроде..
До этого стояло китайское более изогнутое и немного длиннее. Покупал в "Ленте" за смешные деньги. Обзор был значительно больше, дизайн хуже.
Поменял. Может и напрасно... :roll:
Боковые "ушки Шрека" тоже поменял. И тоже на Политех :wink: http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=29
механический привод, подогрев, повторители, антиблик, золотистое напыление. 2000руб.
Стало лучше.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:26
BAPBAP
семигор писал(а):Боковые "ушки Шрека" тоже поменял. И тоже на Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=29механический привод, подогрев, повторители, антиблик, золотистое напыление. 2000руб.Стало лучше.

То есть, судя по прайсу, Вы взяли зеркала Логан-НТ Волна? А чем они лучше Логан-ЛТ оттуда же? У последних, как мне показалось, площадь зеркала побольше будет.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:32
семигор
BAPBAP писал(а):Вы взяли зеркала Логан-НТ Волна? А чем они лучше Логан-ЛТ оттуда же? У последних, как мне показалось, площадь зеркала побольше будет.

семигор писал(а):Рено "Ушки" ~ 155 х 95
Рено "Престиж" - 155 х 135
Политех ЛТ - 165 х 99
Политех "Волна" - 190 х 99
ИПРОС Эргон - 190 х ?

viewtopic.php?f=13&t=5009&start=1260

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:21
BAPBAP
семигор писал(а):Политех ЛТ - 165 х 99
Политех "Волна" - 190 х 99

Понял. Спасибо.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:37
kae2004
снимал сегодня штатное салонное зеркало
снялось без проблем а при установке (никак не хотело защелкиваться на место) лопнул зеркальный элемент посредине :(
можно ли его поменять ?
если купить другое зеркало по крепежу можно что-то подобрать?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:53
Nick_2141
kae2004 писал(а):можно ли его поменять ?

А не проще-ли поверх "панорамку" повесить?
Ну или, если хочется родное: http://logan-shop.ru/products/zerkalo-s ... 7-original
Или по номеру поискать - 7700413867

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:25
kae2004
Nick_2141
панораму без проблем повесить
но ведь она идет как навесное защелкивающееся на родное зеркало?
или есть варианты с креплением на шар вместо штатного?

если панорамные идут только на защелках то все равно придется менять родное зекрало, не ездить же с битым

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:07
Prog2
Я два с лишним года назад, начитавшись этой темы, тоже хотел купить навесное панорамное зеркало. Но остановило то, что не смогут полноценно опускаться противосолнечные козырьки (так у меня на М2141 было, а с нашим солнцем это большущий минус). Так и проездил со штатными зеркалами, лишь настроил их все правильно. Для меня в штатные обзор достаточный, и менять ничего не хочется.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:13
Евгений Ш
Prog2 писал(а):Но остановило то, что не смогут полноценно опускаться противосолнечные козырьки

Ну, разные панорамные бывают зеркала. Не обязательно же шириной с пол-машины ставить :D Например, вот:
Зеркало.jpg
Зеркало.jpg (79.17 КБ) Просмотров: 6008

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:23
Prog2
Евгений Ш
Нормально и заманчиво. Если не секрет, как оно называется (в инете глянуть... хотя и так посмотрю)? Может прикуплю в новый Логан. (а на москвиче у меня как раз в пол-машины стояло :D ...зато обзор был отличный, почти до правого бокового доставало :) )
И ещё вопрос. Штатное зеркало имеет переключатель в "ночной режим" - щёлкнул, и зеркало затемнилось, фары сзади не слепят. Как с этим обстоит дело у навесных зеркал? Тонировка ночью не спасает, особенно неприятно на трассе, если не затемнить.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:33
Евгений Ш
Prog2 писал(а): как оно называется

Не знаю. Покупал на авторынке, название на китайском было :D Попросил что-нибудь поменьше и подешевле Политеховского :D
Prog2 писал(а):Как с этим обстоит дело у навесных зеркал?

К сожалению, никак. Либо Вас слепят, либо вообще ничего не видите.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:39
Prog2
Евгений Ш, спасибо за информацию. :)

Евгений Ш писал(а):К сожалению, никак. Либо Вас слепят, либо вообще ничего не видите.

Эх, жалко. :( Тогда идея со сменой зеркала опять отменяется, глаза у меня к лишнему свету очень чувствительны, а у нас частенько задние отмороженные с дальняком едут.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:17
DыМ
Prog2 писал(а):Нормально и заманчиво. Если не секрет, как оно называется

стр. 1 этого топика, посл сообщение...
ну или сразу линк на политеховские зеркала: простое и с антибликом
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15

зы. с китайщиной лучше не связывайтесь, может повезти и будет искажать как в аттракционе "кривое зеркало" (я ужаснулся, когда увидел у знакомого зеркало купленное в анаше/реале... смотришь как в фольгу от шоколадки!)
так что политех или бродвей... важно - до 30см, тогда козырьки не мешают, и обзор ОТМЕННЫЙ!

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:45
udalec23
А у меня, какое то Японское. Ужо лет 15 с машины на машину перебегает. С надписью Бродвей(или типа этого).

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:17
classik
udalec23 писал(а):А у меня, какое то Японское. Ужо лет 15 с машины на машину перебегает. С надписью Бродвей(или типа этого).

У меня тоже с 2002 года бродвеевское зеркало с машин на машину переходит.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 07:46
wallerik
Подскажите, какой ширины лучше панорамное зеркало покупать? есть 27см и 30см.
типа такого: Изображение

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:01
Евгений Ш
wallerik писал(а):есть 27см и 30см?

Есть у меня подозрения, что ни с тем, ни с другим козырьки нормально опускаться не будут. Если устраивает - любое, только не "сильно" панорамное. Нет - ищите меньших размеров, они существуют. Плохо видно, но оценить размер зеркало можно
зеркало1.JPG

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:04
wallerik
а какие размеры стандартного зеркала?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:07
Евгений Ш
wallerik писал(а):какие размеры стандартного зеркала?

Вы думаете, мне до машины ближе идти, чем Вам? :-D :-D :-D Приблизительно 20-23 см, но это так, по визуальной памяти.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:49
wallerik
20-23см? тогда 27 см хватит за глаза...
спасибо.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:53
muadip
У меня вот такое.... купил вроде за 350 рублей

Изображение

Плюсы:
- Широкий охват "всего" заднего стекла.
- Есть часы (Правда щас батарейка села - никак руки не дойдут поменять, хватило ровно на год).
- Выразительно сидят и дополняют интерьер салона.
- Козырькам нисколько не мешает...

Минусы:
- Видимость дистанции показывает что авто сзади намного дальше, хотя это не так (Нужно привыкнуть).
- Если фары ночью слепят сзади - не очень удобно "ушко" опускать "родного зеркала.
- Снять/одеть с крепления представляется проблематичным, уж очень жесткое крепление, можно "родное" зеркало повредить.
- Из-за своей длинны, прячет важную часть обзора для водителя, приходится пригибать голову когда смотришь вправо.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:56
Евгений Ш
muadip писал(а):Широкий охват "всего" заднего стекла.

У меня назад зона обзора - край водительского подголовника - правая средняя стойка.
muadip писал(а):Есть часы

У меня имеются на щитке приборов
muadip писал(а):показывает что авто сзади намного дальше,

Такого нет.
muadip писал(а):Из-за своей длинны, прячет важную часть обзора

Почему и пишу - короткое надо ставить. И козырьки, небось, Вам не опустить толком (во всяком случае, пассажирский)?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 08:56
wallerik
muadip , а какие размеры данного зеркала? ширина интересует.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:00
Евгений Ш
Во, нашёл, обзор хорошо понятен
Зеркало.jpg
Зеркало.jpg (79.17 КБ) Просмотров: 5857

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:04
muadip
wallerik писал(а):muadip , а какие размеры данного зеркала? ширина интересует.

Щас даже не скажу... До авто топать и топать на парковку.... Но если поможет, то опустите два козырька и от их краёв друг от друга по 5мм отступите - примерно такая ширина

Евгений Ш писал(а):У меня имеются на щитке приборов

Он у всех есть, но как время смотреть, включать питание авто каждый раз для этого не очень удобно

Евгений Ш писал(а):Почему и пишу - короткое надо ставить. И козырьки, небось, Вам не опустить толком (во всяком случае, пассажирский)?

С козырьками проблем нет, опускаются полностью

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:06
Евгений Ш
muadip писал(а):С козырьками проблем нет, опускаются полностью

А по фото кажется очень широким. :oops: :oops: :oops:

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:29
muadip
Евгений Ш писал(а):А по фото кажется очень широким. :oops: :oops: :oops:


Ракурс фото не удачный.....

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:30
wallerik
muadip писал(а):
Евгений Ш писал(а):А по фото кажется очень широким. :oops: :oops: :oops:


Ракурс фото не удачный.....

Если ориентироваться по родному зеркалу, то намного выступает панорамное у вас?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:59
muadip
wallerik писал(а):Если ориентироваться по родному зеркалу, то намного выступает панорамное у вас?


Да нет оно тонкое может - 5-6мм максимум... Но из-за толщины "родного" так их хочется его как-бы ужать....

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:02
Евгений Ш
wallerik писал(а):намного выступает панорамное у вас?

muadip писал(а):Да нет оно тонкое

Наверное, имеется ввиду по ширине. У меня сантиметра на 1,5-2 в каждую сторону, не больше.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:03
wallerik
muadip писал(а):Да нет оно тонкое может - 5-6мм максимум... Но из-за толщины "родного" так их хочется его как-бы ужать....


Не, я имел в виду, насколько выступает справа и слева от родного зеркала. Вы же его поверх родного одели.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:05
Евгений Ш
wallerik
Померил - 24 см (по корпусу)

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:47
wallerik
Евгений Ш писал(а):wallerik
Померил - 24 см (по корпусу)

Нормально. Присмотрел 33см. панорамное зеркало. Получается по 4,5 см. с каждой стороны будет торчать.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 07:07
muadip
wallerik писал(а):Не, я имел в виду, насколько выступает справа и слева от родного зеркала. Вы же его поверх родного одели.


эээ.... ну может по 5-6см с каждой стороны выступает.... прям задело, сегодня померяю....

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 07:32
wallerik
5-6 см с каждой стороны, это получается около 33см ширина зеркала. При этом водительский и пассажирский козырек опускается и не задевает за зеркало?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:01
Евгений Ш
wallerik писал(а):5-6 см с каждой стороны, это получается около 33см ширина зеркала. При этом водительский и пассажирский козырек опускается и не задевает за зеркало?

Задевать будет. Я посмотрел, у меня не больше сантиметра с каждой стороны выступают. Да и вообще, какие проблемы? Я брал продавца с зеркалами и ходил к машине примерять, в т.ч. и кривизну (если умничать, фокусное расстояние) на месте проверять. Что понравилось, то и купил.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:49
muadip
wallerik писал(а):5-6 см с каждой стороны, это получается около 33см ширина зеркала. При этом водительский и пассажирский козырек опускается и не задевает за зеркало?


Если зеркало сделать параллельно направлению козырькам, то заденет, и то незначительно (Вы же его направляете не так, а как бы поворачиваете в своё поле зрения)... зеркало же стоит на искос... с левой части оно углубляется ближе к лобовому стеклу, правая часть наоборот, что позволяет козырькам беспрепятственно открываться и закрываться на всю его широту оставляя по краям между зеркалом пространств в 5мм с каждой стороны.... :brainy

P.S.: Никогда бы не подумал, что так глобально буду рассуждать такую казалось бы ерунду.... :-D

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:53
wallerik
Евгений Ш писал(а):Задевать будет. Я посмотрел, у меня не больше сантиметра с каждой стороны выступают. Да и вообще, какие проблемы? Я брал продавца с зеркалами и ходил к машине примерять, в т.ч. и кривизну (если умничать, фокусное расстояние) на месте проверять. Что понравилось, то и купил.

Заказываю через инет, вместе с другими автоаксессуарами, поэтому и интересуюсь...

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:54
wallerik
muadip писал(а):P.S.: Никогда бы не подумал, что так глобально буду рассуждать такую казалось бы ерунду.... :-D

Дай Бог чтобы приходилось обсуждать только такую ерунду...
:compliment

Внутреннее зеркало заднего вида

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 17:56
alvahtin
Не могу понять, как его установить. Каким-то чудесным образом, точнее, легким движением руки, его жена сбила с крепления. Пытался поставить на место - не получается. В итоге надавил на зеркало и разбил его. Буду благодарен, если подскажете код зеркала, придется покупать новое.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:35
Skipper-Влад

Внутреннее зеркало заднего вида

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:34
alvahtin
Skipper-Влад, спасибо большое! :compliment

А как же его ставить на шаровую опору? Может там хитрость какая есть?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:43
Skipper-Влад
alvahtin писал(а):А как же его ставить на шаровую опору?

С шаровой опоры не снимал, не знаю, снимал с кронштейна и все...

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:02
alvahtin
А тут еще похоже что-то от сигналки сверху кронштейна приклеили. Поэтому с кронштейна опору никак не снять :cray

Изображение

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:18
Агент 007
alvahtin писал(а):А тут еще похоже что-то от сигналки сверху кронштейна приклеили. Поэтому с кронштейна опору никак не снять :cray

Покупаете скотч двусторонний 3М. отклеиваете антенну сигналки, снимаете кронштейн, вставляете в зеркало. Сборка в обратном порядке 8)
P. S. Скотч только покупать снова не надо :lol:

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:21
maverick843
У меня панорамное. Как привык на классике с ним ездить, так и езжу. За козырьки не задевает.
Хотя на логане практически нет слепых зон (сам удивился - машина исчезает в боковом зеркале и практически сразу появляется сбоку в поле зрения; но при перестроениях кручу головой, т.к. не совсем привык еще к такому), сила привычки уже с ним ездить.
Но багажник все равно не видно. Поэтому при езде задом, когда сзади есть препятствие, открываю дверь и смотрю назад, ориентируюсь по колесам (сам багажник при этом не вижу).

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:09
alvahtin
Купил я зеркало, оно продавалось вместе с шаровой опорой, поэтому вставлять в нее не надо. Но в старое, разбитое, зеркало я шаровую опору все-таки вставил. Для этого я в зеркале место соединения нагрел феном. Видимо холодно, пластмасса задубела. Хорошая мысля всегда приходит посля :brainy. Агент 007, спасибо за подсказку про двухсторонний скотч :compliment

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 07:06
wallerik
Вчера приобрелось вот такое зеркало заднего вида (13''=33см):
Изображение

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:12
jim
Такое же использую, только 12 дюймов, обзор хороший. Крепления задул черной краской для дизайна :-D

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:17
wallerik
jim писал(а):...Крепления задул черной краской для дизайна :-D

О! :compliment

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:57
wallerik
jim писал(а):Такое же использую, только 12 дюймов, обзор хороший. Крепления задул черной краской для дизайна :-D

Попытался сегодня прикрепить. Не получается. Сваливается с родного зеркала. Как там его прикручивать? Боюсь перетянуть:( и повредить родное...

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:58
wallerik
jim писал(а):Такое же использую, только 12 дюймов, обзор хороший. Крепления задул черной краской для дизайна :-D

Попытался сегодня прикрепить. Не получается. Сваливается с родного зеркала. Как там его прикручивать? Боюсь перетянуть:( и повредить родное...

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:10
Евгений Ш
wallerik писал(а): Как там его прикручивать?

А кто его знает... Нормальные зеркала цепляют верхними лапками, тянут вниз, растягивая пружины, заводят нижние лапки, и всё.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:15
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а): Как там его прикручивать?

А кто его знает... Нормальные зеркала цепляют верхними лапками, тянут вниз, растягивая пружины, заводят нижние лапки, и всё.

Там два болта - снизу и сверху. :brainy

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:12
jim
Два болта для того, чтобы выставить навесное зеркало по вертикали. Затем верхний крючок (более изогнутый) заводится на верхнюю плоскость штатного зеркала, тянется нижний болт. Сначала показалось, что не очень надежное крепление, однако третий год сидит.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:39
wallerik
Попробую еще разок... :compliment :compliment

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:15
wallerik
Изображение
Получилось! :compliment

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:29
jim
А то :-D

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:33
super2008meh
А меня штатное устраивает :brainy

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:37
Ded54
wallerik писал(а):Получилось!

Ехать и рожу свою постоянно в зеркало видеть - нет уж, увольте... :twisted:

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:40
vansandro
super2008meh писал(а):А меня штатное устраивает :brainy

Меня тоже. На зеркало надейся, а головой крути (надёжней будет).

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 08:07
wallerik
Пару раз уже было, что чуть не вписался в машину, которая была в мертвой зоне...
Настроил так, чтобы себя поменьше было видно...
вроде удобно. Дальше видно будет... :brainy

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:59
sam1158
Нам такое зеркало кучу нервов и денег спасло.На новоприозерском шоссе летом, там где ремонты были на повороте. Питерцы знают. Жена за рулем была.У нее реального стажа на тот момент три месяца.У, меня собственно говоря, не сильно больше. А у нас такое зеркало пару дней как раз висело. Вот повернули мы и тут же прямо в зад летит, фарами мигает, дудит. Разве что в салон не въезжает. Я на пассажирском ничего не заметил. А она как ехала, так и едет в левом ряду прямо не спеша и не торопится направо, ускоряется потихоньку в своем темпе. Я даже позавидовал ее спокойствию. Секунд через 20 после такого с шумом обходит сначала одна типа крутая машина, а за ней другая и парой исчезают за горизонтом. А она потом и пояснила: Говорит, я дернулась было в право. Вроде и полоса уже свободная. Но в самом краю зеркала увидела машину, которая ехала абсолютно с той же скоростью, ускорением, как и мы справа чуть сзади. В общем подстава чистой воды. Мы потом проверили - в штатное на логане та зона никак не видна. Ни в боковые, ни в салонное. Что бы увидеть надо было бы выкрутить боковые . А повесили панорамное- когда из него когда исчезает машина, то уже четко в боковых отслеживается. Единственное что мне в нем не нравится- все же козырьку немного цепляют при опускании. Водительский еще ничего, за счет наклона, а вот пассажиру неудобно.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 13:07
nerv1
купил аналог от асам -а на стекле нет пятака.....
может кто знает номер этой детали
что то я нигде найти не могу.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 02:42
Alinell
А у нас крутецкое зеркало, покупали лет 10 назад в Уфе, как называется фиг его знает, но удобнее я не встречала. Кочует с нами из машины в машину) Вот сейчас хочу себе машинку отдельную, точно заберу!

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 07:28
krogen
wallerik писал(а):Изображение
Получилось! :compliment

Актуально,вчера скатывался назад под горку ,машина вроде ушла ,а он стал назад пятится,чуть его не растоптал,услышал,что сигналит!

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:44
Derri
Недавно перестал работать переключатель режима день-ночь на штатном внутрисалонном зеркале. Регулирую теперь поворотом корпуса на шаровой опоре. Никто не сталкивался с такой неприятностью? Есть способы решения?

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:56
Сигизмунд
Derri писал(а):Есть способы решения?


способ 1. зеркало снять, разобрать, продефектовать, устранить неисправность клеем, проволокой и синей изолентой, собрать, установить.
способ 2. купить новое.
способ 3. купить новое.
способ 4. забить.

больше на ум ничего не приходит.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:49
maxef
А что, разве ктото этой штукой пользуется? Я например ниразу ее не трогал, даже до того как затонировал заднее стекло

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 20:29
ddr512
maxef писал(а):А что, разве ктото этой штукой пользуется? Я например ниразу ее не трогал, даже до того как затонировал заднее стекло

В городе она нафиг не нужна, по освещенным улицам ездить.
Но по трассе хватает индивидумов, едущих сзади и слепящих: дальним, колхоз ксеноном, кривым ближним и тому подобных. Тогда эта штука сберегает много нервов.

Re: У кого какое зеркало заднего вида?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:35
Serhio1
ddr512 писал(а):Но по трассе хватает индивидумов, едущих сзади и слепящих: дальним, колхоз ксеноном, кривым ближним и тому подобных. Тогда эта штука сберегает много нервов.


+100500! На трассе эта штука нужна 100%. Сколько раз в темное время по трассе ездил всегда приходилось пользоваться из за вышеперечисленных индивидуумов.