Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:41

У кого какое зеркало заднего вида?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nektarinka » 20 апр 2007, 15:58

Soso, подскажите, я ничего не понимаю в этом, есть ли смысл и мне поставить такое зеркало?
Оно уменьшает мертвые зоны?
А вперед обзор не закрывает?
И насколько искажает картинку?
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Soso » 20 апр 2007, 16:28

Nektarinka писал(а):Soso, подскажите, я ничего не понимаю в этом, есть ли смысл и мне поставить такое зеркало?
Оно уменьшает мертвые зоны?
А вперед обзор не закрывает?
И насколько искажает картинку?

Приветствую, коллега! На мой взгляд, смысл определенно есть! Мертвые зоны становятся меньше, но не уходят полностью. Тем не менее, мне это позволяет гораздо реже пользоваться правым боковым зеркалом.
Обзор вперед существенно не страдает-как писал Георгий Торпедоносец выше, Политеховское зеркало не сильно шире штатного. Во всяком случае никакого дискомфорта я не испытываю при взгляде вперед.
Такое зеркало (панорамное) дает все в несколько уменьшенном масштабе, так что например сзади идущая машина кажется немного дальше, чем она на самом деле есть. Других искажений нет (если зеркало качественное, как рассматриваемый Политех). Но к уменьшенному масштабу довольно быстро привыкаешь, зато охват "вширь" гораздо больше штатного. :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Nektarinka » 20 апр 2007, 16:36

Soso писал(а): Но к уменьшенному масштабу довольно быстро привыкаешь, зато охват "вширь" гораздо больше штатного. :)


Спасибо огромное за такую подробную консультацию :)
Уменьшенный масштаб немного пугает... я с таким не сталкивалась сама :oops: , но расширить правый обзор - очень заманчиво! Думаю :roll:
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение ronin-spb » 20 апр 2007, 16:53

Тоже отъездил на класике с зеркалом от "Политеха" маркировки не помня, но крипления как у SOSO, привык к нему, ласточку продал а зеркало оставил для логанчика :D
ronin-spb
Аватара пользователя
Почетный фоторепортёр
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:58
Откуда: Питер-Белорусская

Сообщение Chef-cook » 21 апр 2007, 14:02

Soso писал(а):
Приветствую, коллега! На мой взгляд, смысл определенно есть! Мертвые зоны становятся меньше, но не уходят полностью. Тем не менее, мне это позволяет гораздо реже пользоваться правым боковым зеркалом.
Обзор вперед существенно не страдает-как писал Георгий Торпедоносец выше, Политеховское зеркало не сильно шире штатного. Во всяком случае никакого дискомфорта я не испытываю при взгляде вперед.
Такое зеркало (панорамное) дает все в несколько уменьшенном масштабе, так что например сзади идущая машина кажется немного дальше, чем она на самом деле есть. Других искажений нет (если зеркало качественное, как рассматриваемый Политех). Но к уменьшенному масштабу довольно быстро привыкаешь, зато охват "вширь" гораздо больше штатного.



Спасибо огромное форуму и лично Soso а подробную инфу и фото.
Сегодня поехал пн авторынок и купил себе Политех ВН-2а
Ну просто небо иземля :lol:
Необходимо чуть привыкнуть, но это дело времени.
Советую всем . Да. кстати, цена вопроса 309 российских рубликов.
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение fox7 » 21 апр 2007, 15:39

Я покупал в Метро,написано из Германии :wink: ,зеркало хорошее,проблем -никаких ,встало хорошо(там защелки здвижные),цену точно не помню(брал год назад),где то 200 рубл.с копейками. Еще одно преймущества панорамки(помимо большего обзора)-это,то что маштаб оног совпадает с боковыми зеркалами (т.е. удаляет объекты одинаково),а то раньше приходилось приспосабливаться,когда быстро переносишь взгляд с бокового на салонное и наоборот,настраивать фокус,так сказать :wink: ,теперь такой проблемы нет,удаление равномерное!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение mvz » 21 апр 2007, 18:23

АлександрН писал(а):Т.е. козырьки у Вас всегда отодвинуты максимально вперёд?


Нет, почему - я их выдвигаю вперед только когда солнце мешает.
Я просто хотел сказать, что панорамное зеркало не мешает выдвинуть козырек (водительский) до конца, хотя оно и шире расстояния между козырьками.
mvz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:28
Откуда: МО

Сообщение АлександрН » 23 апр 2007, 05:27

mvz писал(а):
АлександрН писал(а):Т.е. козырьки у Вас всегда отодвинуты максимально вперёд?


Нет, почему - я их выдвигаю вперед только когда солнце мешает.
Я просто хотел сказать, что панорамное зеркало не мешает выдвинуть козырек (водительский) до конца, хотя оно и шире расстояния между козырьками.

Можно подробней :?: а то я совсем запутался :)
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение DыМ » 23 апр 2007, 08:46

Георгий Торпедоносец писал(а):Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.
Всё как положено - коробка, пакет с пружинами-прищепками. Правда на витрине таких небыло, достали из закромов после неудачной примерки какого-то Карпойнта.

докладываю:
в пятницу зашёл в этот магазин - политеховских зеркал уже нет...
пытался найти на маршале на северном пр. - тоже нет!!! (правда магазин на втором этаже для ВАЗов - был закрыт, а именно в нём сто лет назад видел боковые политеховские зеркала для 2109)
будем искать...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение fed » 23 апр 2007, 09:07

Купил ВН2а за дорого - 330 рублей в магазине "Масла-Смазки" Варшавская ул. 118. Зеркало неплохое, попутные не слепят, обзор увеличился в два раза, увеличение есть. Правда пару дней потаращился :shock: пока не привык к нему, так как люблю "повисеть" на руле. :wink:
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Георгий Торпедоносец » 23 апр 2007, 09:35

Видел вчера политеховское золотистое зеркало в Автомобильном супермаркете на Обводном какнале, кажется 138й или 134й дом, на "Красном треугольнике". Скока стоит не обратил внимания.
Там, кстате, отличный шиномонтаж. Я наконец переобулся вчера :D
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Slegor » 27 апр 2007, 15:42

Купил длиннючее панормное зеркало за 120р. Обзор во все стороны. Полностью захватывает правую боковую сторону и частично левую. Волительий козырек полностью закрывается, тк зеркало изогнуто, и козырек просто до него не дотягивается. Козырек пассажира полностью не закрывается, но пассажиру это и не надо :D - перебьется. Существенный недостаток- дешевка. Поверхность не совсем ровная и это видно.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 03 июл 2007, 12:47

Krokodil писал(а):К моему сожалению, не знаю куда запостить. Однако чуть не попал в субботу по дороге на дачу. Сам я ехал на ВАЗе (ну так получилось). И на широкой дороге, где 3 полосы, вроде свободно, только вырвались из пробки. я из пробки вышел справа - по правому ряду - ну и пошел. В левом ряду чуть впереди - Логанчик серебристый, ну совсем новенький - номера даже не запылились. А в среднем ряду пилит вдалеке нечто, с большой конструкцией на багажнике верхнем, поэтому тихо пилит.
Далее обгоняем мы с Логанчиком это нечто - логан слева по своему левому ряду, я - справа - по своему правому. Логан-чуть спереди.
И блин включаю я поворотник левый и начинаю перестраиваться левее - в средний ряд. Только начинаю. И тут Логан резко прыгает в то место, куды можно сказать я уже почти попал. Правда мигнув поворотником. Я вернулся обратно, однако несколько в поту.... Чуть не попал на ровном месте и влетать даже будучи правым (взаимное перестроение, помеху справа пропускают) в мои планы не входило... А он меня просто НЕ ВИДЕЛ!

Ребята. Просто штатное салонное зеркало ЛОГАНА вкупе с широкой задней стойкой прячет автомобиль размером с п/п ВАЗ ЦЕЛИКОМ если тот находится через ряд! Проверьте кто не верит.

Обогнав потом через километр этот логан - специально осмотрел салон - просто штатное зеркало.
Так что вот. Мож не туды запостил - но берегите себя!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение DыМ » 03 июл 2007, 12:57

езжу с политеховским... оно 30см... фиксируется на штатном. стоИт между козырьками как родное. лучше ничего не надо!!!! в штатное зеркало видно около 3/4 заднего стекла, а в политеховском всё заднее стекло + боковое заднее! рекомендую!!! цена вопроса 300-350р!
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Gorec » 03 июл 2007, 13:07

Dым писал(а):езжу с политеховским... оно 30см... фиксируется на штатном. стоИт между козырьками как родное. лучше ничего не надо!!!! в штатное зеркало видно около 3/4 заднего стекла, а в политеховском всё заднее стекло + боковое заднее! рекомендую!!! цена вопроса 300-350р!


В Питере такие зеркала как правило всегда есть в наличии на рынке на Ушинского. Сам брал там в свое время. Если нет в одном павильоне то наверняка есть в другом. А зеркало действительно хорошее.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22