Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:37

У кого какое зеркало заднего вида?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Maison » 19 апр 2007, 18:28

Купил политеховское, обзор гораздо лучше стал, и за козырьки не задевает.
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Сообщение Новенький » 19 апр 2007, 20:10

Зеркало заднего вида в Е-Бурге
хорошие зеркала есть в "мегамарте" на С Дерябиной и в магазине 66 угол Азина и Свердлова :!:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение mvz » 19 апр 2007, 21:11

АлександрН писал(а):Мне штатное зеркало мешает обзору, не то что панорамное, а е сли ещё и козырьки вертикално поставить, то дорогу видно только в двух метрах перед бампером! Рост у меня всего 181 см, лично я против понорамных трюмо перед носом. Вот в волге можно ставить :)

Если козырьки вертикально, то да, они конечно мешают. На если их откинуть максимально вперед, то они встают параллельно переднему стеклу и обзор почти не закрывают (при этом от солнца неплохо помогают).
ЗЫ. У меня рост 178, мне само панорамное зеркало вид вперед не перекрывает, но это все уже идивидуальные особенности. Каждый приспосабливается как ему удобнее.
mvz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:28
Откуда: МО

Сообщение АлександрН » 20 апр 2007, 05:07

3dmax писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают! либо салонное увеличивает, а они тогда реальные, либо если салонное реальное, то они точно - отдаляют. по крайней мере у меня так (машина месяц как с конвейера, х.з. мож и поменялось в новых что?), никак не привыкну просто... в салонное смотришь - у тебя на хвосте чел висит, в боковые - до него еще куча метров... :shock:

Ну, а я как написал? Не так разве? Боковые зеркала увеличивают. Увеличивают расстояние до обьекта. Или как я должен был написать, уменьшают? :o

Увеличивают расстояние, но уменьшают объеты. Так что кому как больше нравится это называть. :)
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение АлександрН » 20 апр 2007, 05:09

mvz писал(а):
АлександрН писал(а):Мне штатное зеркало мешает обзору, не то что панорамное, а е сли ещё и козырьки вертикално поставить, то дорогу видно только в двух метрах перед бампером! Рост у меня всего 181 см, лично я против понорамных трюмо перед носом. Вот в волге можно ставить :)

Если козырьки вертикально, то да, они конечно мешают. На если их откинуть максимально вперед, то они встают параллельно переднему стеклу и обзор почти не закрывают (при этом от солнца неплохо помогают).
ЗЫ. У меня рост 178, мне само панорамное зеркало вид вперед не перекрывает, но это все уже идивидуальные особенности. Каждый приспосабливается как ему удобнее.

Т.е. козырьки у Вас всегда отодвинуты максимально вперёд?
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 апр 2007, 08:16

Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение fed » 20 апр 2007, 13:09

Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.


А можно фото зеркальца посмотреть ?
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Soso » 20 апр 2007, 13:14

fed писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.


А можно фото зеркальца посмотреть ?

Ссылка на фото со страницы производителя:
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15
Сам использую их зеркала заднего вида (внутрисалонные) уже много лет. И сейчас на Логане, и на предыдущих Жигулях именно такое стояло. Считаю их очень удобными, мне обзорности хватает! :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение fed » 20 апр 2007, 13:42

Soso писал(а):
fed писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех" . Стоит 200р, надевается на штатное двумя пружинами, с золотистой антибликовой тонировкой. Видно намного шире, мёртвых зон нет, просветление какое-то хитрое - когда заднее стекло было загажено и светило солнце, то нифига было не видно, а с этим зеркалом яркость пыли на солнце гасится и видно сквозь грязное стекло в два раза лучше, там в аннотации про это отдельно указано. Да, и размер хороший! Все остальные померяные панорамники закрывали половину лобовухи, а это всего на пару см в каждую сторону больше штатного.


А можно фото зеркальца посмотреть ?

Ссылка на фото со страницы производителя:
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15
Сам использую их зеркала заднего вида (внутрисалонные) уже много лет. И сейчас на Логане, и на предыдущих Жигулях именно такое стояло. Считаю их очень удобными, мне обзорности хватает! :)


Спасибо. А попутные машины фарами не слепят ?
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Soso » 20 апр 2007, 13:52

fed писал(а):Спасибо. А попутные машины фарами не слепят ?

Да нет, не слепят-там же антибликовое покрытие (желтое или бесцветное-ну как на фото, так и есть!).
Кстати, в магазинах они лежат по разной цене, видел аж за 300 с чем-то! Но минимальная цена, по-видимому, прямо в магазине у производителя. По-моему с желтым напылением 250 руб. оно у них стоит. Хотя вот Георгий Торпедоносец пишет, что взял где-то за 200... Но может он и уточнит где. Я покупал в магазине у производителя.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение DыМ » 20 апр 2007, 14:02

Георгий Торпедоносец писал(а):Я поставил пару дней назад ВН-1а от питерской конторы НПК "Политех"

а на ссылке - ВН-2а
и стоит 250 - простое, 280 - золотое :-)
обидно - продают зеркала AU – 80, 100; WV (В-3, В-4);DAEWOO MATIZ; DAEWOO NEXIA
а для логана нет :(
думал что "штаб" сделает нормальный борт компьютер в нормальном зеркале, тоже фиг-вам.
придётся покупать внутрисалонный политех.
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 апр 2007, 14:35

fed писал(а):А можно фото зеркальца посмотреть ?


Изображение
Изображение

Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.
Всё как положено - коробка, пакет с пружинами-прищепками. Правда на витрине таких небыло, достали из закромов после неудачной примерки какого-то Карпойнта.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение NEK » 20 апр 2007, 14:43

Везет вам, питерским... Я б тоже с радостью купил политеховское зеркало, да не найти его у нас тут. :( Думал уже пойти на риск (и доп. затраты) и через инет заказать - тоже не получилось, не нашел его и в инет-магазинах.
Эээх... придется что-то другое искать. :roll:
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Сообщение DыМ » 20 апр 2007, 14:43

Георгий Торпедоносец писал(а):Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.

вау! я работаю в 15 метрах от входа в этот магаз!!! чуть подальше вдоль этого дома - проходная...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Soso » 20 апр 2007, 14:55

Георгий Торпедоносец писал(а):
fed писал(а):А можно фото зеркальца посмотреть ?


Изображение
Изображение

Купил три дня назад за 200руб в автоподвальчике в конце ул. Кима, что в углу парковки К-Рауты на Ваське, там ещё ЛЕНТА через дорогу.
Всё как положено - коробка, пакет с пружинами-прищепками. Правда на витрине таких небыло, достали из закромов после неудачной примерки какого-то Карпойнта.

Точно, у Георгия Торпедоносца немного другие крепления на ВН1а, чем у меня на ВН2а. :shock: У меня сверху лапки стационарные, так сказать, а снизу подпружиненные. ВН1 - это похоже действительно из закромов, они их и не делают уже вроде... :roll:
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15