Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 май 2024, 22:41

У кого какое зеркало заднего вида?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение mvz » 27 мар 2007, 23:11

У меня Бродвей 35 см полусферическое. По степени уменьшения почти такое же как боковые. Козырькам складываться не мешает. Оно хоть и шире чем расстояние между козырьками, но когда козырек полностью разложен, он чуть-чуть еще не достает до зеркала и вид в зеркале не перекрывает.
Мне нравится больше чем родное. Ничего не дрожит, бликов нет, обзорность гораздо лучше с ним.
mvz

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:28
Откуда: МО

Сообщение GreyT Eclipse » 19 апр 2007, 11:50

Подскажите уже! :D Штатные зеркала - какие реальное расстояние показывают, а какие увеличивают? Никак не могу понять :oops:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение 3dmax » 19 апр 2007, 11:52

GreyT Eclipse писал(а):Подскажите уже! :D Штатные зеркала - какие реальное расстояние показывают, а какие увеличивают? Никак не могу понять :oops:

Салонное реальное, боковые увеличивают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 19 апр 2007, 12:06

Поэтому и хорошо салонное чуть панорамное поставить-чтобы масштаб совпадал с боковыми.
И я в салонное(родное)ничего сзади не вижу-привычка к панорамному.... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение GreyT Eclipse » 19 апр 2007, 12:09

3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают! либо салонное увеличивает, а они тогда реальные, либо если салонное реальное, то они точно - отдаляют. по крайней мере у меня так (машина месяц как с конвейера, х.з. мож и поменялось в новых что?), никак не привыкну просто... в салонное смотришь - у тебя на хвосте чел висит, в боковые - до него еще куча метров... :shock:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 апр 2007, 12:12

boris55 писал(а):...ПоэтИ я в салонное(родное)ничего сзади не вижу-привычка к панорамному.... :wink:


Борисыч, я ту выходные дамочку за рулем тазика видел, так у нее стояло панорамное такое, что я, находясь в своей машине, в него видел весь ее салон, потому что оно было на половину ширины лобового стекла :!:

Если бы у меня было такое зеркало, из-за него я бы вперед ничего не видел. Поэтому у меня стоит штатное 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 апр 2007, 12:14

GreyT Eclipse писал(а):... то они точно - отдаляют...


Ну так вам же русским по-белому написали - увеличивают ДИСТАНЦИЮ, то бишь отдаляют. какие проблемы?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 19 апр 2007, 12:16

НЕ,большое сам не люблю-иначе действительно вперед не видно.Тут еще от роста и от посадки многое зависит.Чуть выше водитель -и ему уже неродное мешает.Я два дня на Симболе езжу-там салонное зеркало чуть ниже стоит,чем в Логане,а на нем у нас такое же панорамное,как у меня в Логане,так вот-собака!Мешает немного вперед смотреть.
А в Логане такое же-не мешает.Вы правы.
Последний раз редактировалось boris55 19 апр 2007, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 19 апр 2007, 12:18

GreyT Eclipse писал(а):
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают!

ВЫ вопрос не поняли,я тоже сначала не понял.
Вопрос был:увеличивают РАССТОЯНИЕ до объекта????
РАССТОЯНИЕ действительно увеличивают,так как сами зеркала УМЕНЬШАЮТ изображение.....
Путаница в вопросе и ответе.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение GreyT Eclipse » 19 апр 2007, 12:21

Зфгд_ШШ писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):... то они точно - отдаляют...


Ну так вам же русским по-белому написали - увеличивают ДИСТАНЦИЮ, то бишь отдаляют. какие проблемы?

ага, спасибо - ключевое слово ДИСТАНЦИЯ надо писать :D по-русски это выглядит так - увеличивают дистанцию :lol: ибо просто УВЕЛИЧИВАЮТ неопытными водителями (и простыми людьми) вопринимается как ПРИБЛИЖАЮТ :roll:
проблем теперь никаких не будет! :wink:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение GreyT Eclipse » 19 апр 2007, 12:26

[quote="boris55"]Вопрос был:увеличивают РАССТОЯНИЕ до объекта????
quote]нет, это я не так спросил )) ай мин увеличивают ОБЪЕКТЫ, а не РАССТОЯНИЕ :D вобщем - разобрались!
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение АлександрН » 19 апр 2007, 13:20

mvz писал(а):У меня Бродвей 35 см полусферическое. По степени уменьшения почти такое же как боковые. Козырькам складываться не мешает. Оно хоть и шире чем расстояние между козырьками, но когда козырек полностью разложен, он чуть-чуть еще не достает до зеркала и вид в зеркале не перекрывает.
Мне нравится больше чем родное. Ничего не дрожит, бликов нет, обзорность гораздо лучше с ним.

Мне штатное зеркало мешает обзору, не то что панорамное, а е сли ещё и козырьки вертикално поставить, то дорогу видно только в двух метрах перед бампером! Рост у меня всего 181 см, лично я против понорамных трюмо перед носом. Вот в волге можно ставить :)
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Serhio » 19 апр 2007, 16:03

Я тоже думал о панорамном. Но три искажающих зеркала для меня перебор. Другой вопрос мертвые зоны. Но это уже дело опыта, прежде чем перестроиться инстиктивно на мгновение поворачиваю голову в сторону - привычка со времен учебы.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Koshka » 19 апр 2007, 17:22

Зеркало панарамное. Привыкла к нему еще на девятке. В штатное не могу смотреть, такое ощущение, что смотровая щель в танке... :oops:
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 19 апр 2007, 17:35

GreyT Eclipse писал(а):
3dmax писал(а): боковые увеличивают.

что угодно, но только НЕ увеличивают! либо салонное увеличивает, а они тогда реальные, либо если салонное реальное, то они точно - отдаляют. по крайней мере у меня так (машина месяц как с конвейера, х.з. мож и поменялось в новых что?), никак не привыкну просто... в салонное смотришь - у тебя на хвосте чел висит, в боковые - до него еще куча метров... :shock:

Ну, а я как написал? Не так разве? Боковые зеркала увеличивают. Увеличивают расстояние до обьекта. Или как я должен был написать, уменьшают? :o
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2