Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 12:43

Залил пол соком, как бы убрать?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Айвен » 15 дек 2011, 12:21

Коллеги, приветствую!
Нужен совет.
Вчера загадил обивку пола гранатовым соком. Про то, сколько я матов сложил в этой ситуации, отдельный разговор - тупая корова на Пулковском шоссе выехала на разворот под низколетящего меня, слава богу успел среагировать и вжарить в тиски, продукты с заднего сиденья с грохотом и звоном на пол, расколошматило литруху гранатового сока об салазки сиденья, и ровно под водительское мимо резинового коврика всё и вылилось.

Ну так вот. Стекла битые собрал, полотенцами бумажными промокнул, насколько удалось выдавить сок из покрытия. Но что дальше-то делать? Мне приятель посоветовал зафигачить всё ванишем, мол, он поможет вытянуть сок из покрытия... Подскажите, как лучше поступить?
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение NarimanSPb » 15 дек 2011, 12:32

Я бы одолжил у кого-нибудь водяной пылесос (или моющий).
Поливал бы свежей водичкой и тут же высасывал, а потом сушил газетами и при возможности теплым воздухом.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 дек 2011, 12:48

Айвен писал(а):... Подскажите, как лучше поступить?

Если я правильно понял, залило именно пол, а не сиденья? Тогда проще всего забить - цвет пола не поменяется, пахнуть не будет. У меня лужа на переднем пассажирском сидении от вишневого сока второй год живет, ничего, кроме визуального дискомфорта, не доставляет :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Айвен » 15 дек 2011, 13:14

NarimanSPb писал(а):Я бы одолжил у кого-нибудь водяной пылесос (или моющий).
Поливал бы свежей водичкой и тут же высасывал, а потом сушил газетами и при возможности теплым воздухом.

Спасибо, попробуем придумать что-нить с таким методом.
Зфгд_ШШ писал(а):Если я правильно понял, залило именно пол, а не сиденья? Тогда проще всего забить - цвет пола не поменяется, пахнуть не будет. У меня лужа на переднем пассажирском сидении от вишневого сока второй год живет, ничего, кроме визуального дискомфорта, не доставляет :roll:

Да, залило именно пол, но, Павел, все-таки не чайная ложка, а аж целый литр жидкости... Нафиг оно мне надо в машине внутри в обивке пола, закорродирует еще что-нить... и потом, не будет ли это плесневеть, тоже вопрос. Вот и думаю ,как лучше всего по максимуму устранить последствия.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение 3dmax » 15 дек 2011, 23:54

Айвен писал(а):Вот и думаю ,как лучше всего по максимуму устранить последствия.

По максимуму, это скинуть сидушки и снять обшивку пола. И днище помоете от сока, и обшивку в снятом виде можно хоть стирать, хоть из Керхера поливать пока весь сок не выйдет.
Да, мороки много и на долго, но чистота гарантирована.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 дек 2011, 00:23

Итак, у нас есть 2 стратегии:
Зфгд_ШШ писал(а):Тогда проще всего забить - цвет пола не поменяется, пахнуть не будет.

3dmax писал(а):... скинуть сидушки и снять обшивку пола....Да, мороки много и на долго, но чистота гарантирована.


Самое главное, что результат примерно одинаковый :lol: Так что выбирайте ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Phaeton86 » 16 дек 2011, 06:06

Вариант 3: Химчистка салона
Phaeton86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:38
Откуда: Новъ град

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение classik » 16 дек 2011, 10:35

Я на предыдущем авто пользовался ванишем(порошок который в банке) помогло.Тоже не удачно взял пакет с соком.... :D
classik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:58
Откуда: Москва Нагатино-Кузьминки

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Bstr » 16 дек 2011, 11:25

Айвен писал(а):Ну так вот. Стекла битые собрал, полотенцами бумажными промокнул, насколько удалось выдавить сок из покрытия. Но что дальше-то делать? Мне приятель посоветовал зафигачить всё ванишем, мол, он поможет вытянуть сок из покрытия... Подскажите, как лучше поступить?
Оценить - сколько удалось поймать жидкости. Если больше половины, то я бы забил на остатки. Если вся она где-то плещется на полу под обивкой, то однозначно разбирать и ловить. т.е. на грязную/мокрую обшивку забить в любом случае, а живую жидкость надо собрать.
Гранатовый сок это та ещё "граната" :) я выпил как-то раз, купленный на рынке, всё горло сжег, сипел и кашлял потом больше недели. Как бы он не проел до дыр нежный металл Логана :)
Зфгд_ШШ писал(а):Самое главное, что результат примерно одинаковый :lol: Так что выбирайте ;)
А как же ваш любимый разъем? :) или следующим сообщением пригласите автора на процедуру его восстановления? :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Айвен » 16 дек 2011, 13:48

Bstr писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Самое главное, что результат примерно одинаковый :lol: Так что выбирайте ;)
А как же ваш любимый разъем? :) или следующим сообщением пригласите автора на процедуру его восстановления? :)

Вооот-воооот, именно, мы плавно подкрались к волнующей меня теме. :)
Спасибо, коллеги, в выходные попробую оценить масштаб бедствия и чего-нить сделать с этим.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 дек 2011, 13:58

Bstr писал(а):...А как же ваш любимый разъем? :) или следующим сообщением пригласите автора на процедуру его восстановления? :)


Следующим сообщением я сообщаю следующее - залит пол в районе передней пассажирского сиденья, т.е. на противоположной стороне от разъемов. Перефразируя:"где я, а где шейх" ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Айвен » 16 дек 2011, 14:17

Таки пол залит под водительским сиденьем. Я про пассажирскую сторону не говорил. Напротив, поминал водительскую в первом сообщении ;)
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 дек 2011, 14:22

Айвен писал(а):Таки пол залит под водительским сиденьем. Я про пассажирскую сторону не говорил. Напротив, поминал водительскую в первом сообщении ;)


Ну тогда поднимать пол в под водительским сиденьем. Хотя литр жидкости на пол - это ни о чем. Вот я, помнится, как-то поллитра ситро пролил на центральную консоль, так потом ручки климата слиплись и не хотели крутиться :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Drons98rus » 16 дек 2011, 14:35

Свои три копейки.
При схожих обстоятельствах долбанулся и продырявился 2,5 литровый баллон с пивом! :evil:
Могучая пивная струя фонтаном залила всё , в. ч. подушку заднего сиденья.... после высыхания было пятно, по цвету и запаху сопоставимое с детским матрасиком без пеленки.... :(
Спасло средство для чистки ковров одной набившей оскомину сетевой компании. Пятно почти совсем исчезло.
:P
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: Залил пол соком, как бы убрать?

Сообщение Евгений Ш » 16 дек 2011, 17:06

Айвен писал(а):продукты с заднего сиденья

classik писал(а):Я на предыдущем авто пользовался ванишем(

Айвен писал(а): мы плавно подкрались к волнующей меня теме.

Drons98rus писал(а):При схожих обстоятельствах долбанулся и продырявился 2,5 литровый баллон с пивом!

Будет флуд. А что, багажники у всех полностью забиты были? :oops: :oops: :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5