Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Шумоизоляция

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Шумоизоляция

Сообщение 4e6yPaToP » 23 апр 2016, 19:46

Сегодня обмотал тяги бипластом и заклеил с помощью вибропласт silver технологические отверстия всех дверей.
Скрытый текст +
Изображение

:arrow:
Скрытый текст +
Изображение


...и ещё заднюю половину передних подкрылок:
Скрытый текст +
Изображение

Осталось 10 листов Акцент 8 КС. Думаю, куда бы их пустить...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Шумоизоляция

Сообщение 4e6yPaToP » 24 апр 2016, 11:58

...сегодня потренировался в складывании мозаики - закатал Акцентом карты дверей изнутри:
Скрытый текст +
Изображение


пысы: в этом диафильме есть product placement, «случайно» выпавший из дверного кармана =)
пыпысы: эх, надо бы пистончик докупить...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Шумоизоляция

Сообщение 4e6yPaToP » 03 май 2016, 12:27

Ильюшенько писал(а):Изображение
Вчера тоже эту дырку заделал.

Народ, заднюю полку чем изолировать? Шумкой? Виброй?

пысы: у меня там стоят 16 см колонки.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Шумоизоляция

Сообщение Ромчик » 17 янв 2020, 21:51

Сегодня подумал делать или не делать шумоизоляцию на своем логане. Фирм в городе полно,может кто подскажет проверенную фирму?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Шумоизоляция

Сообщение Keeper101 » 18 янв 2020, 13:08

Ромчик писал(а):Сегодня подумал делать или не делать шумоизоляцию на своем логане. Фирм в городе полно,может кто подскажет проверенную фирму?

А самому?
Вроде Логаны не олигархи покупают...
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Шумоизоляция

Сообщение Ромчик » 18 янв 2020, 14:59

Keeper101 писал(а):
Ромчик писал(а):Сегодня подумал делать или не делать шумоизоляцию на своем логане. Фирм в городе полно,может кто подскажет проверенную фирму?

А самому?
Вроде Логаны не олигархи покупают...

Мне проще оставить машину и заплатить денег,только бы хорошо сделали
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Шумоизоляция

Сообщение super2008meh » 18 янв 2020, 18:32

Ромчик писал(а):Сегодня подумал делать или не делать шумоизоляцию на своем логане. Фирм в городе полно,может кто подскажет проверенную фирму?

А за сколько лет владения машиной вдруг пришла эта мысль... :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Шумоизоляция

Сообщение Ромчик » 18 янв 2020, 19:36

super2008meh писал(а):
Ромчик писал(а):Сегодня подумал делать или не делать шумоизоляцию на своем логане. Фирм в городе полно,может кто подскажет проверенную фирму?

А за сколько лет владения машиной вдруг пришла эта мысль... :wink:

А это тут причем? Жена после поездки в грете сказала что у нас шумней.
Машинке скоро 5 лет,но больше менять машинку не планирую.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Шумоизоляция

Сообщение scorpirust » 26 янв 2020, 16:23

Ромчик писал(а):Сегодня подумал делать или не делать шумоизоляцию на своем логане. Фирм в городе полно,может кто подскажет проверенную фирму?

Прокатился на отцовском логане без шумоизоляции - не почувствовал субъективной разницы с моим, таким же, логаном, который я полностью укатал виброй+шумкой. Единственная польза в снижении шума от дороги была от наклеивания второго контура уплотнения дверей резиновым "D"профилем 22 мм размера. Но имеет место быть опасность возникновения коррозии при неумелом(бездумном) применении дополнительных материалов в местах скопления влаги, конденсата и дорожной зимней грязи с реагентами. Имхо, уровень шума и вибраций также зависит от конструкции подвески, пары "амортизатор+
пружина", конструктивных особенностей кузова. Натолкнуло меня на эту мысль опыт использования одного комплекта зимней шипованной резины GIS***ED NF 5 на логане фаза раз и х.гетц - почему-то на гетце уровень шумов и вибронагруженности был(субьективно) много ниже, причем Getz не был обработан "шумкой". Резюмирую - ШВИ на логан фаза раз не нужна, ИМХО.
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Шумоизоляция

Сообщение Keeper101 » 29 янв 2020, 09:02

Мне почему-то кажется, что правильная виброшумоизоляция - непростое дело, нужно знать особенности каждого автомобиля. Хочу сам её сделать, давно изучаю этот вопрос. Никогда не доверю кому-то делать это на своей машине, потому что деньги могут быть выброшены зря. Который раз убеждаюсь, что неправильно сделанная шумка только зря утяжеляет машину, а пользы - никакой. Есть один довольно сложный момент - в некоторых автомобилях (Логан в их числе) для качественной шумки нужно снимать торпеду и всё там проклеивать - движок и коробку в Логане слышно очень хорошо. Не каждый сможет снять и поставить панель, я пока такое не пробовал.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Шумоизоляция

Сообщение Sergren » 04 фев 2020, 16:13

Keeper101 писал(а):Мне почему-то кажется, что правильная виброшумоизоляция - непростое дело, нужно знать особенности каждого автомобиля. Хочу сам её сделать, давно изучаю этот вопрос. Никогда не доверю кому-то делать это на своей машине, потому что деньги могут быть выброшены зря. Который раз убеждаюсь, что неправильно сделанная шумка только зря утяжеляет машину, а пользы - никакой. Есть один довольно сложный момент - в некоторых автомобилях (Логан в их числе) для качественной шумки нужно снимать торпеду и всё там проклеивать - движок и коробку в Логане слышно очень хорошо. Не каждый сможет снять и поставить панель, я пока такое не пробовал.

Зря так все усложняете, честно говоря. На моем Логане торпедо снимали, наклеили хорошую шумку (Нойсбастер) на перегородку моторного щита и такая ляпота, что просто езжу и радуюсь. Как мне кажется, мотор не должен быть полностью заглушен, он должен быть приглушен. Все равно надо слушать двигатель, как он работает. Ну это на мой взгляд.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция

Сообщение Keeper101 » 04 фев 2020, 18:08

Sergren писал(а):Зря так все усложняете, честно говоря. На моем Логане торпедо снимали, наклеили хорошую шумку (Нойсбастер) на перегородку моторного щита и такая ляпота, что просто езжу и радуюсь. Как мне кажется, мотор не должен быть полностью заглушен, он должен быть приглушен. Все равно надо слушать двигатель, как он работает. Ну это на мой взгляд.

Может и зря. И мотор слушать надо, согласен. Но хорошую шумку всё же хочется, сейчас с завода её практически не ставят на машины даже среднего класса, я уже не говорю по Логан. А на Феррари я не накопил :-D .
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3